Вопрос по крыльям.

honda523

Здравствуйте. Вопрос состоит в следующем: в чертежах моего самолета есть два отдельных чертежа, разница лишь в размерах крыла, на одном оно меньше, на другом больше на 2.5 см с каждой стороны, профиль одинаковый. Так же есть разница в элеронах, на большом крыле элерон идет во всю длину крыла, на меньшем элерон начинается отступая от обеих краев по 3.5 см. Объясните на пальцах какая разница будет в полете этих двух крыльев? И какое лучше выбрать для максимальной простоты пилотирования?

sergass
honda523:

какая разница будет в полете этих двух крыльев? И какое лучше выбрать для максимальной простоты пилотирования?

Поскольку вы не называете ни тип, ни размах вашего самолёта, то “на пальцах” - разницы не почувствуете никакой, но предпочтительней будет больший размах( нагрузка на крыло будет чуть-чуть меньше.

honda523

размах крыла 1120 мм, тип самолета пилотажный, тип крыла грамотно не знаю, форма нервюры одинаковая(форма капли)

Нотан
honda523:

на большом крыле элерон идет во всю длину

Тебе так будет проще в изготовлении, а если ещё скажешь какая модель на чертеже изображена (Як,Сушка,Катана)всё станет на свои места , но разницы Ты всяко в полёте не почувствуешь до 100 полёта.
Удачи.

quote=honda523;5936226]какое лучше выбрать для максимальной простоты пилотирования?[/quote]
Что было сначала -КУРИЦА или ЯЙЦО ?

honda523:

тип крыла грамотно не знаю, форма нервюры одинаковая(форма капли)

Никитушка , займитесь самообразованием .
На форуме найдёте ответы на многие вопросы по постройке моделей самолётов , а потом задумайтесь и о пилотирование.

ЭРЭС

На поисковике наберите “Аэродинамика самолета”. В списке, который Вам предложит поисковик, найдете очень много статей, где буквально на пальцах, без высшей математики, разъясняются основы аэродинамики. Это для начала Вашего самообразования. Дальше должны появиться вопросы по существу, на которые Вам предстоит найти ответы. Это закон жизни: хочешь прояснить непонятное- изучай.