Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 63 из 63

Прерывается сигнал.

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от плотник А А не сгорит , а пример есть такой переделки ? Не сгорит. Примера у меня нет, ...

Цитата Сообщение от плотник А Посмотреть сообщение
    А не сгорит , а пример есть такой переделки ?
    Не сгорит. Примера у меня нет, мне проще пойти другим путём, предпочитаю ВЧ тракт на 433.

Цитата Сообщение от плотник А Посмотреть сообщение
    Мне кажется без усилка толка мало , только мало прилепить , ещё надо подружить , а то шума больше будет
    Вы не правы, от хорошей антенны больше пользы пользы чем от усилителя. Лепить не стоит, не умеете паять ВЧ - не трогайте, обращайтесь к тем к кто умеет или покупайте готовое.

2.  

Так,ВЧ паять по особенной технологии? Можно подробнее?

Какая лучше будет для передатчика? http://www.dns-shop.ru/catalog/i1225...k-tl-ant2405cl или http://www.dns-shop.ru/catalog/i1577...k-tl-ant2408cl
    Ссылки рекламой не являются !!!

Цитата Сообщение от ***ViruS*** Посмотреть сообщение
    Так,ВЧ паять по особенной технологии? Можно подробнее?
    Технология обычная, но качество пайки должно быть на уровне. В двух словах не смогу объяснить. Почитайте например тут.

Какая лучше будет для передатчика?
    Эти антенны - коллинеарные, т.е. большой коэффициент усиления за счёт сужения диаграммы направленности по вертикали.
    http://www.radial.ru/faq/texts/kollinear/
    Для полётов блинчиком - подойдёт, для пилотажа лучше обычную.
    Если сможете держать "блин" по направлению на модель - можно использовать, для машинок неплохо, они не вращаются в воздухе.
    Вторая антенна имеет больший заявленный КУ, плюсы и минусы этого я уже описал.
    Конкретно эти антенны я не тестировал.

6.  

Да не грузите новичка, эта аппа не для дальних полетов, а грузы добавляют стоимости и головной боли.(вы еще предложите антенну для спутниковой связи с рефлектором примерно 0,5 метра). У меня Турнига 9 х, так из-за нее потерял фпв самолет, который предназначался для близко(унесло восходящим потоком), так по видео видел,как самолет стал предоставлен сам себе. По земле была проверена реальная дальность-около 900 М, но с пропаданиями переваливало за 1км. А теперь проверим реакцию приемника на пропадание связи-у меня после пропадания двигатель останавливается, при восстановлении связи ,при газе в о, вмг переходит в"полный газ",а за тем двиг. останавливается-за это время самолет будет где угодно. Делаем выводы и не лепим велосипед. Летаем в пределах связи/видимости или собираем денежные средства.

Это все понятно,просто я грешил на сам передатчик(что он сломан и тд) ,а оказывается ему мало мощщи,он не может нормально работать под сеткой вифи... только когда модель под ногами. на работе угонял машинку метров на 200. пока понимал куда она едит. но это в др городе.

Как говорил:связь -дело тонкое. Сам думаю о том, как дешевле повысить дальность Т..9х(сам имел дело с СВЧ).

10.  

Цитата Сообщение от мирный сеятель Посмотреть сообщение
    Сам думаю о том, как дешевле повысить дальность Т..9х(сам имел дело с СВЧ).
    Поставить ВЧ модуль и приёмник на 433, ссылку приводил выше. Или его же собрать, вообще дёшево. На 100mW более 3км по земле в тесте получил.
    Бонусом приёмник имеет FS и возможность управления дискретными устройствами(прошивка Baychi), фары и.т.п.

вам с турнигами хорошо, я вот присмотрел фри скай GTX3, а свою думаю или продать,или сделать франкинштейна. тот модуль и приемник 433 можно на китайца сообразить?

Так они все китайцы.

Цитата Сообщение от schs Посмотреть сообщение
    Поставить ВЧ модуль и приёмник на 433, ссылку приводил выше.
    Все правильно! Такова наша русская душа. Нам бы только побольше ненавистных американских денех в навоз закопать.

вам с турнигами хорошо,
    Вы еще не знаете как нам плохо с Футабами!

http://www.hobbycenter.ru/documents/...__e7dc45b1.pdf

Подскажите пожалуйста,стоит вообще заморачиваться по его поводу? перепаивать антенну,устанавливать модули. или проще заменить аппаратуру?

PS Ссылки не считать рекламой!

Если есть желание заниматься анани..., то можно и паять и блоки менять. Если цель летать, то нужно менять аппу.

перепаивать антенну,устанавливать модули. или проще заменить аппаратуру?
    Если есть проблемы с инструментом и не хватает навыков , обратитесь к мастерам по ремонту сотовых телефонов.
    Год назад угробил самолёт из-за кратковременной потери связи и грешил на вышку сотовой связи , вблизи с ВПП. Летом поставил этот же приёмник (Corona 8D) на другой самолёт и получил несколько отказов на земле , вскрытие показало на соплю одного усика антенны, а до этого долго проверял цепи питания и пр. Теперь всё в порядке.
    Надо паять , а аппу всегда успеете прикупить.
    Последний раз редактировалось Нотан; 29.09.2015 в 19:33.

Скупой платит дважды, а дурак и трижды и более.
    И речь в теме идет не о ремонте а о том чтобы вбить в навоз еще кучу бабла, а потом все равно придется менять аппу.

http://www.hobbycenter.ru/documents/...__e7dc45b1.pdf

Подскажите пожалуйста,стоит вообще заморачиваться по его поводу? перепаивать антенну,устанавливать модули. или проще заменить аппаратуру?

PS Ссылки не считать рекламой!
    Это двухканальная автомобильная аппаратура. На лодку ещё можно поставить.

сли есть желание заниматься анани..., то можно и паять и блоки менять. Если цель летать, то нужно менять аппу.
    Я в своё время переделывал гдровский "Сигнал" на диапазон 35 мгц, в итоге плюнул и купил только появившийся тогда 4х канальный игрушечный китайский GWS.

Припоял антенну от роутера,заметно улучшилась связь. Вот думаю если антенну от аппы припоять на приемник,лучше будет? Или не стоит?

Записей в дневнике
    28
    Вот думаю если антенну от аппы припоять на приемник,лучше будет? Или не стоит?
    Попробовать можно, попытка не пытка, читайте(пробелы убрать или гуглить-антена приемника 2.4 ггц) http://www.p a r k f l y e r.r u /r u/b l o g s/v i e w_e n t r y/1 0 4 4 4/ (Ремонт и изготовление новой антенны аппаратуры РУ на 2,4 ГГц.)
    Есть готовые антены (проводок) например такой http://www.rc-mag.ru/hpi-baja-5b-bag...ghz-300mm.html (но можно по лучше найти)
    Аллах упаси, рекламы нет.
    Последний раз редактировалось Олег 1970; 09.10.2015 в 09:28.

Еще вопрос,если взять кабель 50ом,от антенны роутера.и присобачить кусок 150-200мм на приемник,по сути нормально должен работать?
    кабель 3мм толщина. Типа удленителя

Записей в дневнике
    28
    Еще вопрос,если взять кабель 50ом,от антенны роутера.и присобачить кусок 150-200мм на приемник,по сути нормально должен работать? кабель 3мм толщина. Типа удленителя
    Там не так все просто, как мне объясняли (может я не верно понял) длинна может быть почти любой, но существует рабочая зона(на новых приемниках в виде утолщения не большого)
    Раз взялись пробуйте, главное что бы модуль на передатчике не вышел из строя из за отсутствии антенны, с приемником не так сложно. Конечно все что вы делаете это на свой страх и риск.
    Была схожая проблема по антенне на приемнике летом, просто отвалилась, припаяли, все работает.
    Вы написали что стало лучше, а что лучше то? Или вы решили на балконе теперь летать зимой? )) Мудрите, мудрите ))

Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    Там не так все просто, как мне объясняли (может я не верно понял) длинна может быть почти любой, но существует рабочая зона(на новых приемниках в виде утолщения не большого)
    Раз взялись пробуйте, главное что бы модуль на передатчике не вышел из строя из за отсутствии антенны, с приемником не так сложно. Конечно все что вы делаете это на свой страх и риск.
    Была схожая проблема по антенне на приемнике летом, просто отвалилась, припаяли, все работает.
    Вы написали что стало лучше, а что лучше то? Или вы решили на балконе теперь летать зимой? )) Мудрите, мудрите ))
    Улучшилась дальность связи,поставил на модель,уходил на расстояние и крутил колесами, с расстояния 15 метров (дальше плохо видно) нормальный сигнал. было до 8-10 метров.
    Вот еще,на передатчике была антенна (кабель с каким-то наболдажником),я подозреваю что она просто отвалилась(крутили часто пипетку) дак вот, если её нормально припаять к приемнику? по идее должно получится,,, главная задача сделана - антенна на передатчике функционирует лучше...

Записей в дневнике
    28
    я подозреваю что она просто отвалилась(крутили часто пипетку) дак вот
    Спустя 2 страницы мы узнали причину бед )))

Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    Спустя 2 страницы мы узнали причину бед )))
    Да,самому смешно... причем я тоже успел покрутить(интересно ведь,что будет =)) думал она разборная как у роутера,а там просто залитая форма и в неё вставлена антенна

Закрытая тема