Прерывается сигнал.

schs
=ViruS=:

Прошу прощения,если я правильно понял,могу припаять вместо родной антенны , штырек от от роутера и проблемы с прерыванием должны излечиться?

Гарантию дать можно только полноценно продиагностировав проблему.
Замена антенн на хорошие и правильная их установка даст более надёжный линк. Примотав антенну приёмника проволокой к карбоновой трубке можно добиться полного пропадания связи и на хорошей аппаратуре.

мирный_сеятель

Связь-дело тонкое, а СВЧ-еще тоньше.
Если взять аппу и проверить на приборах, то окажется еще есть запас или на пределе. Массовое производство возможно, если параметры имеют возможность вогнать в техусловия. К чему это я, знания нужны, а в "тумане"можно спалить что есть. Подвешивание “кирпичей"требует тоже знаний. Лишняя мощность вредна для мужского"тела” и может мусорить в эфире(давить соседей), правильно писал в #28 и 100 мВт достаточно.

плотник_А
=ViruS=:

Hsp вроде 800308,

Мощность передатчика меньше 20 мВт , модуляция GFSK .

=ViruS=:

Прошу прощения,если я правильно понял,могу припаять вместо родной антенны , штырек от от роутера и проблемы с прерыванием должны излечиться?

А смысл менять с таким передатчиком .

schs
плотник_А:

А смысл менять с таким передатчиком .

Получить в разы большее расстояние без сколько либо существенных затрат. Хотя бы полкилометра на 20mW должно быть.

плотник_А
schs:

Получить в разы большее расстояние без сколько либо существенных затрат.

А не сгорит , а пример есть такой переделки ? Мне кажется без усилка толка мало , только мало прилепить , ещё надо подружить , а то шума больше будет .

schs
плотник_А:

А не сгорит , а пример есть такой переделки ?

Не сгорит. Примера у меня нет, мне проще пойти другим путём, предпочитаю ВЧ тракт на 433.

плотник_А:

Мне кажется без усилка толка мало , только мало прилепить , ещё надо подружить , а то шума больше будет

Вы не правы, от хорошей антенны больше пользы пользы чем от усилителя. Лепить не стоит, не умеете паять ВЧ - не трогайте, обращайтесь к тем к кто умеет или покупайте готовое.

=ViruS=

Так,ВЧ паять по особенной технологии? Можно подробнее?

schs
=ViruS=:

Так,ВЧ паять по особенной технологии? Можно подробнее?

Технология обычная, но качество пайки должно быть на уровне. В двух словах не смогу объяснить. Почитайте например тут.

=ViruS=:

Какая лучше будет для передатчика?

Эти антенны - коллинеарные, т.е. большой коэффициент усиления за счёт сужения диаграммы направленности по вертикали.
www.radial.ru/faq/texts/kollinear/
Для полётов блинчиком - подойдёт, для пилотажа лучше обычную.
Если сможете держать “блин” по направлению на модель - можно использовать, для машинок неплохо, они не вращаются в воздухе.
Вторая антенна имеет больший заявленный КУ, плюсы и минусы этого я уже описал.
Конкретно эти антенны я не тестировал.

мирный_сеятель

Да не грузите новичка, эта аппа не для дальних полетов, а грузы добавляют стоимости и головной боли.(вы еще предложите антенну для спутниковой связи с рефлектором примерно 0,5 метра). У меня Турнига 9 х, так из-за нее потерял фпв самолет, который предназначался для близко(унесло восходящим потоком), так по видео видел,как самолет стал предоставлен сам себе. По земле была проверена реальная дальность-около 900 М, но с пропаданиями переваливало за 1км. А теперь проверим реакцию приемника на пропадание связи-у меня после пропадания двигатель останавливается, при восстановлении связи ,при газе в о, вмг переходит в"полный газ",а за тем двиг. останавливается-за это время самолет будет где угодно. Делаем выводы и не лепим велосипед. Летаем в пределах связи/видимости или собираем денежные средства.

=ViruS=

Это все понятно,просто я грешил на сам передатчик(что он сломан и тд) ,а оказывается ему мало мощщи,он не может нормально работать под сеткой вифи… только когда модель под ногами. на работе угонял машинку метров на 200. пока понимал куда она едит. но это в др городе.

мирный_сеятель

Как говорил:связь -дело тонкое. Сам думаю о том, как дешевле повысить дальность Т…9х(сам имел дело с СВЧ).

schs
мирный_сеятель:

Сам думаю о том, как дешевле повысить дальность Т…9х(сам имел дело с СВЧ).

Поставить ВЧ модуль и приёмник на 433, ссылку приводил выше. Или его же собрать, вообще дёшево. На 100mW более 3км по земле в тесте получил.
Бонусом приёмник имеет FS и возможность управления дискретными устройствами(прошивка Baychi), фары и.т.п.

=ViruS=

вам с турнигами хорошо, я вот присмотрел фри скай GTX3, а свою думаю или продать,или сделать франкинштейна. тот модуль и приемник 433 можно на китайца сообразить?

kim51
schs:

Поставить ВЧ модуль и приёмник на 433, ссылку приводил выше.

Все правильно! Такова наша русская душа. Нам бы только побольше ненавистных американских денех в навоз закопать.

=ViruS=:

вам с турнигами хорошо,

Вы еще не знаете как нам плохо с Футабами!

=ViruS=

www.hobbycenter.ru/…/201408211751__e7dc45b1.pdf

Подскажите пожалуйста,стоит вообще заморачиваться по его поводу? перепаивать антенну,устанавливать модули. или проще заменить аппаратуру?

PS Ссылки не считать рекламой!

kim51

Если есть желание заниматься анани…, то можно и паять и блоки менять. Если цель летать, то нужно менять аппу.

Нотан
=ViruS=:

перепаивать антенну,устанавливать модули. или проще заменить аппаратуру?

Если есть проблемы с инструментом и не хватает навыков , обратитесь к мастерам по ремонту сотовых телефонов.
Год назад угробил самолёт из-за кратковременной потери связи и грешил на вышку сотовой связи , вблизи с ВПП. Летом поставил этот же приёмник (Corona 8D) на другой самолёт и получил несколько отказов на земле , вскрытие показало на соплю одного усика антенны, а до этого долго проверял цепи питания и пр. Теперь всё в порядке.
Надо паять , а аппу всегда успеете прикупить.😃

kim51

Скупой платит дважды, а дурак и трижды и более.
И речь в теме идет не о ремонте а о том чтобы вбить в навоз еще кучу бабла, а потом все равно придется менять аппу.

Илья_Реджепов
=ViruS=:

www.hobbycenter.ru/…/201408211751__e7dc45b1.pdf

Подскажите пожалуйста,стоит вообще заморачиваться по его поводу? перепаивать антенну,устанавливать модули. или проще заменить аппаратуру?

PS Ссылки не считать рекламой!

Это двухканальная автомобильная аппаратура. На лодку ещё можно поставить.

сли есть желание заниматься анани…, то можно и паять и блоки менять. Если цель летать, то нужно менять аппу.

Я в своё время переделывал гдровский “Сигнал” на диапазон 35 мгц, в итоге плюнул и купил только появившийся тогда 4х канальный игрушечный китайский GWS.