Где купить подставку под самолет

neviDimka

Если кто знает, подскажите, пожалуйста, где можно приобрести подставку под самолет (типа “козлы”, для установки крыла в перевернутом виде) и хорошую систему для установки помпы на топливную канистру (или ее нужно делать самому?).

SAN

Ищите по словам “полетный ящик”
И в магазинах есть, и самоделки на форуме описаны, и в барахолке регулярно предлагают.
Мой вариант

neviDimka
SAN:

Ищите по словам “полетный ящик”
И в магазинах есть, и самоделки на форуме описаны, и в барахолке регулярно предлагают.
Мой вариант

Спасибо. Но полетный ящик мне не нужен. Ине нужны отдельные “рога”. Может быть, кто-нибудь знает, где их можно купить в магазине?

Viat
neviDimka:

Если кто знает, подскажите, пожалуйста, где можно приобрести подставку под самолет (типа “козлы”, для установки крыла в перевернутом виде) и хорошую систему для установки помпы на топливную канистру (или ее нужно делать самому?).

Советую обратится к какому нибудь опытному моделисту в России специализирующегося на работе по индивидуальным заказам.

bumerang

Под какой самолет планируется подставка?
Интересуют габариты. 😉

neviDimka
bumerang:

Под какой самолет планируется подставка?
Интересуют габариты. 😉

Под самолеты среднего размера (размах крыльев в районе 1,5 м).
У меня сейчас Pilotage PC-09, планирую покупать Pilotage Katana.
Но хорошо бы, чтобы подставка была универсальной и подходила и для других размеров самолетов.

Palar:

Купить готовые рога, да ещё под крылья - это дохлый номер , но есть варианты.
www.jlproducts.net/ProductSkyStand.html
home.pacbell.net/pkmetko/superstand.html
www.adesigner.com/hobbies/betterstand.htm
www.rcscaleproducts.com

Спасибо. Насколько я понял, это все зарубежные сайты и это оборудование в России не продается?

msleo

я сделал примерно за 30 минут из икеевских фанерных кронштейнов для полок и рогов от ящика, чертеж от которого лежит на этом форуме.

покупать такую штуку по-моему нецелесообразно 😃
удачи

thesash

Мой вариант, неторопливо сделан на кухне, электролобзиком из 8 мм фанеры, где-то за 2 вечера:

  • разборный : (3 почти плоских части собираются за 3 минуты, гайки-барашки)
  • почти-что универсальный, “рога” съемные : под новую модель можно выпилить нужный калибр, при необходимости (хотя у меня такой не было) можно сделать ругилируемую (или нужной длины поперечную среднюю часть).

Недостатки :

  • Чисто эстетический : 8мм фанеру чуть-чуть ведет (если использовать 10-12мм думаю проблема уйдет).
  • Всётаки нужен электролобзик. Пилить “руками” у меня-бы терпения не хватило 😃. Собственно электролобзик я и купил под изготовление подставки 😃. Впрочем он очень потом пригодился в последующих модельных и хозяйственных делах.
neviDimka
msleo:

я сделал примерно за 30 минут из икеевских фанерных кронштейнов для полок и рогов от ящика, чертеж от которого лежит на этом форуме.

покупать такую штуку по-моему нецелесообразно 😃
удачи

Спасибо. Очень простая и интересная конструкция. Единственное, что не понял, как сделаны сами рога. Выпилены из фанеры? Или есть какая-то “заготовка” в ИКЕА?

thesash:

Мой вариант, неторопливо сделан на кухне, электролобзиком из 8 мм фанеры, где-то за 2 вечера:

  • разборный : (3 почти плоских части собираются за 3 минуты, гайки-барашки)
  • почти-что универсальный, “рога” съемные : под новую модель можно выпилить нужный калибр, при необходимости (хотя у меня такой не было) можно сделать ругилируемую (или нужной длины поперечную среднюю часть).

Недостатки :

  • Чисто эстетический : 8мм фанеру чуть-чуть ведет (если использовать 10-12мм думаю проблема уйдет).
  • Всётаки нужен электролобзик. Пилить “руками” у меня-бы терпения не хватило 😃. Собственно электролобзик я и купил под изготовление подставки 😃. Впрочем он очень потом пригодился в последующих модельных и хозяйственных делах.

Спасибо.

2 months later
msleo
neviDimka:

Спасибо. Очень простая и интересная конструкция. Единственное, что не понял, как сделаны сами рога. Выпилены из фанеры? Или есть какая-то “заготовка” в ИКЕА?
Спасибо.

рога от ящика, чертеж на этом форуме есть. они раздвижные. но как показала практика, подставка нужна, только, когда что-нибудь делаешь с самолетом, для заводки и полетов она не нужна.