Метательный планер DLG F3K как первая летающая RC модель начинающего пилота.

MAX-65
клишник:

Откуда у него будет правильная техника заброса?

Я ему её поставлю, если захочет сам всё равно не зацепит землю… Землю цепляют ооочень редко, только опытные спортсмены по запаре или расхлябоности и только с неправильной техникой заброса… 2-3 случая в год по всей стране в которой больше 100 спортсменов и больше 1000 чел обладателей металок.

клишник:

Да еще и зимой

При чём тут зима? Да и она ни помеха ни разу!

Обратите внимание на какой высоте и под каким углом крыло прожодит над снегом на забросе…

клишник:

Метровый тоже нормально бросить не с первого раза получится с передатчиком в руке

Вы ещё мне об этом будете рассказывать… Повесьте пульт на шею как часть народа на этом видео, за одно поглядите какие клопы пуляют полуторометровую метлу имея рост меньше её размаха… (с 2мин 50 сек по 3-30.)

клишник:

А пятилетним детям игрушку за 150 евро на 1 день как то не экономно

Вы ещё и жадина! А я думал только пессимист… Обязательно снимем видео как 4-х летние кидают Малибу!

клишник:

Я не спортсмен,но планеры у меня были

Не спорсмен… Планеры у вас были а металку вы ни когда даже в руки не брали а рассуждаете! Это самый крепкий самолёт кстати! Уступит пожалуй только бойцовке! Со 100м вертикально вниз на тормозах и ни одной царапинки, только не на асфальт, беон и мёрзлую землю… А в снег втыкайте его сколько угодно и как угодно ни чего не будет…

клишник:

но его явно обучали

Ага, ))) обучали! Хук слева, крюк справа, он боксёр! Он ваще ооочень долёк от моделизма и даже не собирал свой планер и до него не держал в руках ни одной RC модели, а “явно обучали”, он неделю посидел вечерами с симулятором, который ему дал человек пока этот человек ему собирал планер… Вот и всё обучение…

Я что? Я гдето написал что мётлы надо раздавать с бухты барахты первым попавшимся людям и они сразу полетят?!?!?!

клишник

Я приобрел первую металку у одного форумчанина.Это был “Неон” с переломаным пополам фюзом,треснутым носом и изкоцаными в лапшу крыльями.Так он его метал.Я всё ровненько склеил и на нём учился. [quote]Я что? Я гдето написал что мётлы надо раздавать с бухты барахты[quote] не с бухты ,а за 150 евро.

первым попавшимся людям и они сразу полетят?!?!?!

Ну,примерно так понимается фраза "Метательный планер DLG F3K как первая летающая RC модель начинающего пилота"На этом видео забрасывают мастерски и пульт держат в руке.Если повесить на ремень то животом все стики заденутся.
И я не жадина,а 150 евро не в каждый месяц заработать получается.

MAX-65
клишник:

Так он его метал.

Уверен он его не так метал а так летал… Когда это было и сколько лет было этому неону? Я мётлами занимаюсь 4 года и тогда неонов давно уже не было, а сейчас ни одного планера что были в обиходе 4 года назад на соревнованиях не увидишь…
Современные мётлы все фулкарбоновые и стеклянному неону не чета… Гораздо легче крепче проше в забросе, балка стала заметно короче…

клишник:

Я гдето написал что мётлы надо раздавать с бухты барахты

Вы возмутились что чела впервые в жизни ловящего метлу в руку на втором полётном дне в жизни с пультом в руках обучали… Я думаю кроме симулятора, тот чел что метлу собирал, рядом стоял… И это правильно и не сколько не уничижает свойств метлы как прекрасного тренера для перворазника! Скажу более того у меня уже жена рулит потихоничку, правда забрасываю ей я и частенько приходится спасать, но мне не страшно отдать ей пульт в руки, у неё кстати на симе ооочень плохо получается… Что либо моторное я ей в руки передать бы не рискнул… Да и она бы не рискнула… А с метлой в хорошую тихую термичную погодку закинул поднял повыше и на, родная рули…

клишник:

Если повесить на ремень то животом все стики заденутся.

Вы видео видели? Или у вас только текст в компе? Люди с петлёй на шее придерживают пульт рукой на забросе естественно…

У меня начинает складываться впечатление что вы просто тролите меня…

Serpent
MAX-65:

просто тролите

Максим, кто б сомневался…

chiken

Молодец , Максим , так его …у нас Кремнев Павел с FX30 , забрасывает , по совету Дмитрия Ломавцева , к груди поднял , привязал и так же сына обучил.
Ещё пример , Андрей Мещереков , летает на F1A , купил бластер2 в 2011 ( из за него я и начал развивать в клубе металки) и только месяц как решился метать и пилотировать - обучаем . Так она у него первая , радиоуправляемая !

yurbuten
igor_gucevich:

А кто делает хорошие металки.

MAX-65:

Это вопрос?

Думается что,всё же,вопрос.Явно Игорь не метальщик 😃 .Загляните в соседнюю ветку - rcopen.com/forum/f37 .Не даю других ссылок,чтобы не посчитали за рекламу 😦 ,тем по металкам много,только остаётся выбирать.

1 month later
chitaf3a
igor_gucevich:

А кто делает хорошие металки.

Если это вопрос, то , производителей много. Цены примерно одинаковые.
Если человек только в начале “метательного” пути - смысла брать новую модель нет! (разве что покайфовать первые минуты)
берите б/у = будет уже собрана и облётана.
Да и по цене как правило меньше (может не быть таварного вида, боевые отметины, не влияющие на полёт особенно начинающего)

MAX-65
igor_gucevich:

А кто делает хорошие металки.

Не открою Америку если скажу что просто в любой поиск введите: Метательный планер F3K