Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 216

Выбор первого самолета

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Чтобы относительно бескрашево войти в авиамоделизм, нужно ИМХО: 1. Купить любой тренер-пенолет в размахе 1300 примерно, PNP. 2. Купить аппу ...

Чтобы относительно бескрашево войти в авиамоделизм, нужно ИМХО:

1. Купить любой тренер-пенолет в размахе 1300 примерно, PNP.
    2. Купить аппу с приемником и возможностью подключения к симулятору со средним функционалом.
    3. Собирать модель и летать параллельно в симуляторе.
    4. В безветренную погоду поехать на тусовку моделистов и дать облетать и оттриммировать и отбалансировать свою модель опытному пилоту.
    5. Пытаться запускать самому.

Модель не указываю, аппу тоже. На вкус и цвет как говорится все фломастеры разные. Наборчик PNP до сотки в у.е. обеспечит более быстрое вхождение, чем клеить из потолочки что-то по вечерам.

2.  
    AVP
    AVP вне форума

Тема бесполезная и пользы Вам не будет...
    Специально выделил жирным перечитайте еще раз, поймите текст!
    Андрей, я разве задавал вопрос о том, как мне научиться летать без крашей и без симулятора или что-то подобное? Нет... Я лишь попросил порекомендовать модель самолета для новичка. Больше ничего
    Понимаю, что с Вашей точки зрения "новички тупые / читать не умеют / ничего не понимают". Но если относиться к людям более терпимо, то всем будет легче общаться

Вы хотя бы прочитали 1-2 темы, с аналогичным названием? Нет?
    Да И не одну

Ну.... я бы посоветовал, мне не трудно. Опять же под цвет глаз, под рост, под характер (халерик - меланхолик).... под стиль одежды (что не маловажно)... под вместимость автомобиля (для некоторых большая проблема)...
    Вместимость автомобиля - достаточная Но для первой модели что-то очень большое брать не хочу.

А так... воду в ступе толочь в 1001 раз.... ломает...
    Вы больше энергии потратили на Ваш пост А могли бы просто ссылку на подходящую модель прислать Либо ничего не отвечать, если мой вопрос раздражает.

Пока купите себе пульт Futaba 14SG . А там присмотрим и модель....
    У меня есть JR-7 (Spectrum). Думаю мне этой аппы хватит для обучения.

Записей в дневнике
    28
    Все эти темы скатились до купи на барахолке, ответов дельных единицы! Сам пару таких создавал, кроме рекламы на барахолку и продажи своего "лучшего" самолета, дельных ответов было не много. Личку засорили за два дня.....
    Тс напишу, хобби не дешевое, в связи с выросшим курсом доллара сами видите цены. Покупка б.у порой очень рискованна. Объясню доходчиво, может вам попадется честный продавец который честно скажет, это ушатано, это уже шумит, это ползет. Но всего досконально он знать не может, и за неделю полетов вроде как на неплохом самолете можно очень сильно разочароваться! Сам так попадал, за 2 недели умерли все сервы и зашумел подшипник мотора (подшипник поменять грамотно не получилось, пришлось покупать мотор новый) вот вам и экономия на б.у самолете, про пульт б.у это отдельный разговор (без обиды к остальным) я бы не велся что кто то знает продавца. Пульт штука очень нежная, и экономить на нем последнее дело. Стики имеют привычку изнашиваться.
    Постройка самолета тоже имеет свои нюансы, наличие рук, магазина рядом, представления как оно летает, и конечно денег.
    Самый просто вариант если есть руки, плосколет (крестолет), материал потолочка, дешевые сервы,мотор, винт через пропсейвер, акки около 1000 мач, не дорогой пульт. За вечера два вы его сделаете, потолочка есть везде, усилить крыло можно линейкой, моторама от фруктового ящика. Цена вопроса без электроники копеечная.
    Пульт, раздел про новые пульты тут есть, не дорогие и нормальные.
    Вот сайт как раз для начального уровня http://rc-aviation.ru/ , на нашем форуме "маститые динозавры" обитают.
    Последний раз редактировалось Олег 1970; 07.12.2015 в 12:50.

Если нужно кратко, я лично остановился на Multiplex Fun Cub. ИМХО удовлетворяет указанным требованиям. Выбирал между FunCub и Bixler-ом с Хоббикинга. На Фанкабе остановился из-за больших колёс что упрощает взлёт и посадку с неровной полосы и общей эстетики модели.

6.  

Wing Dragon, Super Scout 500 или аналогичной компоновки - сильно экономят деньги (на одних пропеллерах прилично выйдет ) и нервы.

Wing Dragon первые опыты...

Если сам - Самолет, который летает сам. с поста № 62.
    Реально неубиваемый агрегат, при некотором правильно заданном направлении рук

http://www.hobbycenter.ru/product_info_34103.html самый замечательный тренер. Я на таком (только без альфы) начинал.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от IvanSpb Посмотреть сообщение
    На Фанкабе
    Да хороший самоль и как всё от МРХ летает отлично! А псевдо пневматики низкого давления - огромнейший плюс для плохо подготовленных ВПП! Поддерживаю!

Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    Стики имеют привычку изнашиваться.
    Со всеми вашими доводами согласен. Сам второй свой самолёт купил "не в 100% кондиции". Потому и рекомендую всего две аппаратуры т.к. их износить не реально. А по моей ссылке - там аппа которую я собирался себе купить для "суровых" выездов, ну в смысле которую не жалко гонять в дождь и стужу.

Цитата Сообщение от HDDR Посмотреть сообщение
    Наборчик PNP до сотки в у.е. обеспечит более быстрое вхождение, чем клеить из потолочки что-то по вечерам.
    Если не сложно опубликуйте ссылочку, можно кинуть в личку. Так сказать, в копилку опыта. Буду очень признателен.

Не могу найти табличку где я давал три варианта по разным ценовым категориям для сына товарища. Но т.к. за год цены уползли - по любому нужно делать заново.

10.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от AVP Посмотреть сообщение
    Я лишь попросил порекомендовать модель самолета для новичка. Больше ничего
    1) Из китов проверенное - GWS E-Starter, Multerplex Easy Star.
    2) Из самодела - Уфимский "Вжик" , "Простой планер для новичка" от boroda_de он же Depronator

Если найдете горку для слопа (полет без мотора в восходящем динамическом потоке)

Alula, Weasel, "Караван" - по всем на форуме обширнийшие темы.

WBR CrazyElk

P.S. Найдете оказию чтобы забрали в Москве и передали Вам планер от E-Starter-а просто подарю. Сам на нем учился. Летал падал, чинился, летал .... сейчас лежит пылится никому не нужен, выкинуть жаль, место занимает.

Записей в дневнике
    6
    А, чем не устраивает Бикслер 3 всего за $90 (без пересыла) в комплектации PNF? Куча запчастей и летает, на мой взгляд, сам.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    А, чем не устраивает...
    Наверное тем, что слишком часто советуют... набил оскомину...
    Народ требует зрелищ нестандартных решений!

AVP
    AVP вне форума

Я почти определился с выбором самолета
    Есть 3 опции. Какая лучше для новичка?

Главная опция: EZ Master Trainer EPO 1230мм (PNF)

Альтернатива:Bix3 тренер/FPV-модель EPO 1550мм (PNF)

И существенно более дорогое решение (не уверен, что новичку дороже будет лучше... все равно будут краши): Multiplex FunCub Kit 55"
    Понимаю, что это голый кит

Из этих трех бикслер предпочтительнее. И по цене и по практичности. Да,
    Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    набил оскомину
    он решительно всем, но летает сам если центровка соблюдена. Снял колеса и можно сажать хоть в метровую траву, хоть на снег.

Все-таки трехстоечное шасси с передней ногой не для новичка.

Записей в дневнике
    28
    Понимаю, что это голый кит
    Не сильно надейтесь что в тех будут качественные сервы,мотор, регулятор. Multiplex FunCub Kit 55" летает точно!
    Так что.....думайте.

AVP
    AVP вне форума

Олег 1970, так нечестно Теперь будет сниться этот самолет после этой фотки

HSM
    HSM вне форума

ФанКаб точно летает, свидетельствую! Но и Бикслер точно летает, начиная с первой модификации со стоковой электроникой. Или есть кто может возразить?

Записей в дневнике
    6
    Не сильно надейтесь что в тех будут качественные сервы,мотор, регулятор.
    На Бикс3 все стоковое летает год, все целое, тяги хватает, нормальная центровка сразу только с акком 3S 2200. Снял шассии спокойно летаю и сажаю на траву и снег, а с последнего еще и взлетает легко.

Записей в дневнике
    1
    На Бикс3 все стоковое летает год
    А вы его как ФПВ используете или просто летаете?

Да, что вы бикслер, да бикслер, барахло ваш бикслер. Сервы запасные надо, надо, клей надо, надо, скотч надо, кабанчики ломаются прям на поле, надо запасные, запасной фюзеляж надо, крылья запасные надо, даже мотор и винт запасной надо, а вдруг..., но летаю на нём, уже три года и не жалею, многие даже завидуют; пришёл, батарейку поставил и полетел, и ещё буду летать. На выходных летал.
    сажаю на траву и снег
    снега не бывает, а в руки ловлю, но по настроению.

Барахло, это точно У меня даже супруга с нуля на нижнем полетела. Я, правда, сзади стоял Стоку уже 3 года

Но для первой модели что-то очень большое брать не хочу.
    Размер очень сильно влияет на полёт, есть у меня два самика, копии друг дружки это ЛК Phantom FX-61 размах 1550мм и Wing-Wing Z-84 с размахом 850, это братья но у них совсем разный полёт, большой - вальяжный а малий очень шустрый и на нём тяжелее учиться. Так же и класика.

могли бы просто ссылку на подходящую модель прислать
    Вклинюсь в беседу. А чем плох вот этот аппарат: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=70068 и даже на российском складе есть. Цена вкусная, комплектация достойная, сборка супер быстрая, облетал для ребят 2 штуки таких, класно летит. Правда их дальнейшую судьбу не знаю, было это на выезде. Только там центровку надо немного заднюю сделать, где-то примерно 10 мм.

Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    Вклинюсь в беседу. А чем плох вот этот аппарат: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=70068 и даже на российском складе есть.
    Мне кажется, это слишком быстрый аппарат (большая нагрузка на крыло) для новичка - первый аппарат желательно медленный и вальяжный

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Юра Мотор Посмотреть сообщение
    А вы его как ФПВ используете или просто летаете?
    Брал с прицелом на ФПВ, но пока руки не дошли. Слишком много хотелок.

Записей в дневнике
    2
    Бикслер действительно кал... и всем надоел...

Предлагаю Фунтану 50СС. Походу это один из немногих самолетов, который действительно прощает ошибки. Кто знает, поймет!
    Нормальный, средний размер. Ежели чё, можно поймать в руку. Ставим бензо или электро (по предпочтениям). Может летать блином или штырить... Можно 3Дэ или "чё могём"...
    Великолепный образец устойчивости и противосрывных решений!!!

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Funtana.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	70.4 Кб
ID:	1147040   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Funtana-2.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	48.4 Кб
ID:	1147041   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Funtana-3.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	37.6 Кб
ID:	1147042  

Записей в дневнике
    2
    FunCub шикарный самолет, но первым его брать жалко. Лучше взять Piper J3 от Hacker model. Он из ЕРР, не убиваемый, 1200мм размах. Летает замечательно, практически сам. Чинится , если надо, каплей СА.

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от yakav Посмотреть сообщение
    Piper J3
    Летает замечательно, практически сам.
    Не раз читал что посадка данного самолета сложна.

FunCub шикарный самолет, но первым его брать жалко.
    Ценой? Тот же пенопласт, клей титан ведро купить и зубочисток и вперед. Конечно с дуру можно и луй сломать....

не убиваемый
    Это утверждение относится скорее к более опытным пилотам чем совсем новичок. Подарил племяшу "не убиваемый" hummer, он с папой за пять попыток превратил самолёт в тетрис. Причём оба пару часов просидели за симом, я подымал сначала самоль в воздух, настроил, летал отлично.

Пару часов в симе - это ни о чем. Устойчивый навык вырабатывается начиная от 6-ти часов повторения. А два часа - это просто поиграть и потрогать пульт.

Записей в дневнике
    2
    Не надо сравнивать пилотажную Хаммер и Тренер Пайпер. Олегу - Пайпер 1200 отлично садится, если уж не как то можно снять шасси и в траву. Насчёт Фана - модель хорошая , но более требовательная и к пилоту и к способу посадки. На счёт ремонта сами себе думаю ответили, что для ремонта Фанкаба нужно ведро клея и зубочисток. А ерр Пайпер чинится каплей СА

AVP
    AVP вне форума

Кто-то меня поймет, кто-то нет На настоящий момент решил брать Bix3, который PNF.
    Если до вечера не передумаю, то закажу сегодня.

Искреннее спасибо вам всем за советы и за рекомендации. Вы просто замечательные люди

Записей в дневнике
    28
    Кто-то меня поймет, кто-то нет
    Вас это меньше всего должно волновать! Вам летать то, главное вас устраивает, и хорошо. А пока симулятор мучайте (если пульт есть в наличии)!
    Завидую, первый самолет, легкая дрожь, андреналин, радости, горести...ах! Красота!

AVP
    AVP вне форума

Пульт есть

Но сразу хотел спросить еще
    Хочу племяннику подарить аппу: пока выбор пал на Futaba J6 или Spektrum DX7. Надолго ли новичку хватит это аппы? Племянник начнет с самолета, но хочет верт и квадр, потому не хочется брать что-то, что придется менять очень скоро. На чем остановить выбор при сумме до 250 USD?

Записей в дневнике
    28
    Надолго ли новичку хватит это аппы? Племянник начнет с самолета, но хочет верт и квадр, потому не хочется брать что-то, что придется менять очень скоро.
    Сейчас начнется драка между спектрум водами и футабаводами ))
    Вкратце, пока не задели "снарядом" обе аппы хороши, и пойдут в будущем на вертолет,самолет, коптер. Самолет без сильных заморочек, каналов то не много.
    Летаю на Спектруме 7, завидую другу у которого футаба 8 вроде, суть в том что он еще не разу не терял связь на поле, мы уже по пару раз теряли (глушит кто то).

Ну начну

При всей моей приверженности к Футабе, "нижние Футабы" покупать не советую. Беспонтово. Слабый функционал, ничего интересного. И уж тем более это относится к Futaba J6. Спектрум точно будет работать долго и счастливо

начнет с самолета, но хочет верт и квадр
    а потом ФПВ и прочие телеметрии.

Сейчас начнется драка
    Йех, щас наполучаю тумаков, но напишу (просто как вариант для рассмотрения)
    FrSky X9D Taranis (не реклама)

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от MANS Посмотреть сообщение
    потом ФПВ и прочие телеметрии
    Извините за офтоп, телеметрии хватит в осд за глаза. =)

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от MANS Посмотреть сообщение
    Йех, щас наполучаю тумаков, но напишу (просто как вариант для рассмотрения) FrSky X9D Taranis (не реклама)
    Поддержу. Красявостей и понтовостей конечно меньше, чем у Футабы, но функционал и качество ВЧ тракта как минимум не хуже. Каналов сразу в стоке аж 16 можно выжать.

телеметрии хватит в осд за глаза
    Так можно и без ОСД и чтобы не в глаза.

Кто-то меня поймет, кто-то нет На настоящий момент решил брать Bix3, который PNF.

Искреннее спасибо вам всем за советы и за рекомендации. Вы просто замечательные люди
    Полностью поддерживаю Ваш выбор. Бикс3 и для FPV потом сгодится, если переживёт обучение. Не увидел от Вас вопроса по правильной зарядке, видимо уже есть. Удачи.

AVP
    AVP вне форума

Цитата Сообщение от NestorL Посмотреть сообщение
    Не увидел от Вас вопроса по правильной зарядке, видимо уже есть.
    Зарядка есть, аппа есть... даже самолет поломанный на чердаке дачи нашел
    Обидно, что самолет был поломан даже до первого вылета
    Пока Бикслер едет, отремонтирую этот (хз как, но буду пробовать) и попробую полетать немного.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151214_000645_resized.jpg‎
Просмотров: 71
Размер:	31.0 Кб
ID:	1149484   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151214_000438_resized.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	30.7 Кб
ID:	1149485   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151214_000346_resized.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	25.7 Кб
ID:	1149486  

Главная опция: EZ Master Trainer EPO 1230мм (PNF)
    Алексей , настоятельно советую .
    У нас летает Ромаха 7 лет и мне приходилось. отличный самолёт и много переспективнее Бикслера.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Спокойно крутит пилотаж в стоковой поставке и всего хватает.

Записей в дневнике
    3
    Не хочется плодить тем, по этому пишу тут.
    Приобрел себе самолет, который в стоке вряд ли подойдет для меня как новичка...
    В общем вопрос такой: можно ли поставить мотор менее оборотистый, в наличии такой, пропеллер соответственно 3 блейд 7050, регуль соответственно по легче 30А от коптера (хоть стандартный и 20А но по весу и размеру как 60А)
    преследую цель менее агресивных полетов.

и еще, это норма? моторама криво сидит, с уклоном мотора вправо
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAM00089[1].jpg
Просмотров: 20
Размер:	49.4 Кб
ID:	1177802
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAM00090[1].jpg
Просмотров: 24
Размер:	50.8 Кб
ID:	1177803
    П.С. пропеллеры есть и 9050 трехлопостные.
    из стоковой комплектации мотор + кок + регулятор весят 105 грамм

Закрытая тема