Гироскоп на почти учебке

Roger

Добрый вечер всем.Я и мой товарищ около года назад полетели первый раз.Сейчас уже не бьем,а вроде бы летаем.Двигатель(10кубиков)приобрели.С двигателем,газом проблем нет.Самолет 3D.построили.Можно сказать уверенно им управляем,но делать,что-либо 3D тяжко.Я говорю,что нужен просто налет,товарищ согласен,но говорит,что с налетом без гироскопа,делать сложные фигуры( например-висеть на винте)невозможно.Я сам правда не совсем понимаю для чего именно (и куда (элероны,руль высоты))ставить его?И нужен ли он нам на данном этапе?Да еще с такой простецкой аппаратурой(Prism-7)?Работает ли он вообще с ней?
Спасибо .С уважением Алексей.

vovic

Гироскоп не панацея. Он позволяет делать крутой пилотаж легче и чище, но рулить он за вас не будет, в т.ч. и на висении. А призма не такая уж простецкая аппаратура. Для 3D лучше ставить его в канал тангажа. Главное - все-таки больше летать!

Andre

Привет.
меня когдато тоже мучал этот вопрос:) в итоге
ответ таков - если есть финансовая возможность,
ставить надо во все каналы, очередность - такая руль направления,
элероны, руль высоты, единственно хочу добавить,
ставить надо гиро для самолетов,
с уважением Anedre

Roger

СПАСИБО ЗА ответы.Если можете назовите какие именно гиро для самолетов(названия номер,что именно спрашивать придя в магазин)Повторюсь,у меня Prism-7.
C уважением Алексей.

Andre

Привет
самолетные гиро следующие:Futaba GYA351 Gyro Aircraft Dual Servo www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXF88&P…
Futaba GYA350 Gyro Aircraft Single Servo
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXL314&P…
Hobbico Airplane Piezo Gyro
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXL314&P…
Pobbe “Ro wing 300”
at.robbe-online.net/cgi-bin/…/en
Далее аппраратура особого значения не имеет,
лиш бы хватало каналов для управления т.к иногда требуется
менять чуствительнсть гиро в полете, хотя это редко происходит.
C уважением Ande