Как влияет угол поворота движка на поведение модели в полете

K_Maxim

Люди ! Ну подскажите, влияет ли угол наклона движка на поведение модели. В смысле поворот относительно вертикальной оси. Вот как на картинке.

NailMan
K_Maxim:

Люди ! Ну подскажите, влияет ли угол наклона движка на поведение модели. В смысле поворот относительно вертикальной оси. Вот как на картинке.

нет, никак не влияет

neviDimka
NailMan:

нет, никак не влияет

ВЛИЯЕТ!
Если резко дать газ, модель пойдет туда, куда выкошен двигатель. Естественно правильным считается положение, когда при резком газе модель сохраняет направление движения. При этом “правильным” положением не обязательно будет направление вдоль горизонтальной оси. Очень часто бывает 2 градуса вниз. Зависит от многих факторов, в часности от смешения оси винта относительно оси самолета.
В силу слишком большой важности такого влияния для новичков, обычно на такие мелочи на начальном этапе закрывают глаза.

Слепой_Пью
neviDimka:

ВЛИЯЕТ!

Если я правильно понял вопрошавшего (кстати хороший тон задавать вопросы так чтобы они были ясными и понятными), речь не про выкос, а про поворот двигателя относительно оси вращения коленвала. А иначе зачем фотка СПЕРЕДИ?.. Так вот, если вопрос был именно такой то ответ – фиолетово, крутите как хотите. Если про выкос – тогда нужны фотки сверху и сбоку.

K_Maxim

Спасибо. Я как раз спрашивал именно про поворот вокруг оси. Я раньше не сталкивался с таким расположением двигателя. Теперь все понятно - не влияет.