Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Ретро-тренер

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Привет коллегам по цеху! У Tunder-Tiger есть такая моделька, стилизованная под ретро. Позиционируется как тренер с мотором GP-07. Кто-нибудь соблазнялся ...

Ретро-тренер

Привет коллегам по цеху! У Tunder-Tiger есть такая моделька, стилизованная под ретро. Позиционируется как тренер с мотором GP-07. Кто-нибудь соблазнялся такой ? Поделитесь пожалуйста своими соображениями и опытом на этот счет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ______.jpg‎
Просмотров: 236
Размер:	35.0 Кб
ID:	35965  

2.  

Цитата Сообщение от maxxb3 Посмотреть сообщение
    Привет коллегам по цеху! У Tunder-Tiger есть такая моделька, стилизованная под ретро. Позиционируется как тренер с мотором GP-07. Кто-нибудь соблазнялся такой ? Поделитесь пожалуйста своими соображениями и опытом на этот счет.
    Самолично облётывал три штуки у нас в Питере Аппарат весьма забавен и прост в управлении... Можно просто положить передатчик и покурить (при ветре до 4-5 метров) Отлично летает на спине, несмотря на НЕПРАВИЛЬНОЮ (с точки зрения некоторых) компоновку

Отличная вещь. У меня такой был и есть. Действительно летает сам, как выше написано. Я брал полный комплект с аппаратурой, вначале насчёт отсутствия элеронов и 27 Мггц опасения были, но вообще ни разу не ощущал помех, и без элеронов нормально рулится!
    Движек чуть слабоват, ему бы 01-самое то. Но и с таким нормально, если просто летать. Топлива
    вообще не жрёт , бак 75 куб замаешся летать, когда иссякнет, ни разу полный бак до 0 не мог
    вылетать! Насчет обтяжки вначале непонравилось, что прозрачно всё-"скилет и рёбра" просвечивают, но реально в полете красиво, ярко выглядит! Заднюю кромку хорошо бы у него усилить,
    в том месте, где резинка проходит, а то продавливает. Вместо колёс ставил мелкие лыжи.
    Первый такой у меня улетел-высоко поднял-потащило ветром-превратился в мелкое оранжевое пятно,
    против ветра обратно подрулить несмог, да и не понять уже было куда летит.
    Место посадки мы примерно вычислили, но там большой массив коллективных садов, в общем
    так и не нашли Даже обьявы вешали на воротах в садовых товариществах, но тщетно!
    Как сказала моя жена: сделал подарок садоводам.
    От того только пульт остался, кстати тоже довольно "прикольный" можно одной рукой управляться.
    В общем мне очень понравиля и я купил второй, правда голый планер без мотора и аппар. Вот как раз сейчас он у меня собирается. только с 01 движком.

ЖЖЖЖужи мотор!!!
    Лети модель!!

Спасибо,коллеги !!! Я тоже соблазнился этим аппаратом, в RC я новичок и простота управления мне " на руку" Заднюю кромку усилил сразу, машинки ставлю HS-81 _пусть полегче будет,кстати, сколько самик весит у Вас ? Хочу уложиться в 600 грамм, сэкономив в весе на машинках и аккумуляторах (поставлю 4/650 mA/h размера ААА). А, может, и облетать поможете-скоро отпуск!

6.  

Еще пара вопрсиков в догонку -какая центровка подходит аппаратику, у меня в описании это место заклеено бумажкой (?),выкосы двигателя, заданные моторамой, менять не нужно? С какими винтами летаете-6\3, 6\4 или другими? При посадке в траву шасси помогает сберечь винт от поломки? Спасибо за помощь!

Спасибо,коллеги !!! Я тоже соблазнился этим аппаратом, в RC я новичок и простота управления мне " на руку" Заднюю кромку усилил сразу, машинки ставлю HS-81 _пусть полегче будет,кстати, сколько самик весит у Вас ? Хочу уложиться в 600 грамм, сэкономив в весе на машинках и аккумуляторах (поставлю 4/650 mA/h размера ААА). А, может, и облетать поможете-скоро отпуск!

Ради Бога! Не надо НИЧЕГО улучшать!!! Там всё правильно! А облетать - без проблем, Ульянка, практически каждое воскресенье с 12,30... Пропеллер ставьте любой... Единственная проблема - первый запуск этого необкатанного моторррчика, надо попросить стартёр.. Но на поле обычно оное имеется... Да, топливо желательно с нитрухой, от 10%

Раз пошла такая пьянка......
    Добавлю винт 6 на3 мелковат будет, пробовал-непонравилось. Ставил 7 на 4.5 но он тяжёл для него-подпиливал. Попробовать бы 7 на3 или7 на3.5, но у нас таковых ненашёл.
    Облегчать там ничего НЕНАДО! он и так лёгкий его ветром и так сдувает.
    Про вес ничего сказать немогу-до сих пор весами необзавелся.

Жалею, что когда(несколько лет назад вернулся в авиамодельное детство) у меня небыло интернета и
    этот самик был мне недоступен.

ЖЖЖЖужи мотор!!!
    Лети модель!!

10.  

В 600 грамм? Это с мотором и с топливом? Это с аккумами, сервами (пусть хоть 81-ми)? Сколько же весит пустой планер7

Записей в дневнике
    41
    У меня тренерок подобный (самоделка) весил 560 грамм, и то я его тяжелым считаю до сих пор. Машинки стояли микро (ACE 1016 и GWS NARO). А питание борта сварил на Каменноостровском, в ИСТОЧНИКЕ, из 4-х пальцев формата ААА. 700 мАч. Хватает на весь полетный день! Теперь такое же питание и в большой , 950 м размахом ставлю.

В 600 грамм? Это с мотором и с топливом? Это с аккумами, сервами (пусть хоть 81-ми)? Сколько же весит пустой планер7
    [/quote]
    Здравствуйте, Александр Александрович! Вес пустого планера грамм под 400,а мотора там меньше ста граммов

[

Ради Бога! Не надо НИЧЕГО улучшать!!! Там всё правильно! А облетать - без проблем, Ульянка, практически каждое воскресенье с 12,30... Пропеллер ставьте любой... Единственная проблема - первый запуск этого необкатанного моторррчика, надо попросить стартёр.. Но на поле обычно оное имеется... Да, топливо желательно с нитрухой, от 10%
    [/quote]

С этим все в порядке_стартер и 15% топливо есть! А за готовность помочь-СПАСИБО !!!

А, все-таки, какая для этого сама центровка будет правильной ? Около 30%? Мне,как "свободнику" он напоминает ретро_таймерую,а для таймерной центровку я делал бы гораздо "заднее"-таймеркой рулить не надо,сама себя рулит,сама и летает

Закрытая тема