Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 236

Нужен совет давно не летавшему моделисту (более 20 лет)!

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от guktu Нас опять разводят? +100500 А также опыт управления беспилотниками и полёты на ноже на Пе-2......

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от guktu Посмотреть сообщение
    Нас опять разводят?
    +100500
    А также опыт управления беспилотниками и полёты на ноже на Пе-2...

2.  

Цитата Сообщение от Moonlight Dreamer Посмотреть сообщение
    Это управляемый полёт на ноже.
    А не подскажете, что за авиасим на видео?

Записей в дневнике
    7
    В комментах к ролику написано Phoenix

Цитата Сообщение от Gera60 Посмотреть сообщение
    А вы не разводитесь,ТС хочет летать, просто пока как и все новички ведется на красивые шкурки, но это пройдет ИМХО...
    Друг мой Толька отлетал 25 лет на самолётах разного типа и вот мы встретились и вспомнили молодость. два года учу летать лётчика у которого всё в порядке с теорией и практикой . но на моделях такого масштаба он и моргнуть не успевает до встречи с планетой . перевёл я его с Екстры на верхнеплан и полетел Толян и мне в радость.
    http://forum.rcdesign.ru/album.php?albumid=8167

Цитата Сообщение от 3DSMax Посмотреть сообщение
    Вам тут все советуют- гоняйте пока в симе-
    Советую ТС гонять сим , повесить пока самолётик и прикупить жене ШУБУ , а себе второй самолёт из вышеперечисленных либо на свой вкус и цвет , но второй , на котором по Вашему мнению ,Вы и полетите.
    Где Вы , Денис?

У меня были три Спитфайера+ Мустанги и пр. Красота. Утверждаю мелкие самолёты копии летают у опытных пилотов и никак не у новичков . Предпочтительный размер для п/копий начинается с 30 размера (ИМХО).

Наш малец-Ромка в 7 лет выкручивает пилотаж на тренере с верхним крылом и варианта не лучшего самолёт , в стоковом комплекте , но он не тратит время и деньги на красивые фантики . Всё будет и бензинки и что душе угодно.

[more]

Последний раз редактировалось Нотан; 15.01.2016 в 19:33.

Записей в дневнике
    5
    Похоже мы о разных фигурах глаголим
    Действительно о разных! Это спортивная модель спортивного самолёта. Я речь вёл о фигуре для реальной боевой машины. Выполняется следующим образом: Подход с плавным снижением и набором скорости к зоне пилотажа, максимальный газ с подъёмом на 30 градусов и постановка на "нож" в прямолинейном полёте. Проход 300-400м, до момента начала снижения, вывод в горизонтальный полёт. Но это для боевых. А такой долговременный полёт на "ноже" - только для спортивных пилотажных самолётов! То есть - мы друг друга не поняли!

Цитата Сообщение от Нотан Посмотреть сообщение
    Советую ТС гонять сим , повесить пока самолётик и прикупить жене ШУБУ , а себе второй самолёт из вышеперечисленных либо на свой вкус и цвет , но второй , на котором по Вашему мнению ,Вы и полетите.
    Где Вы , Денис?
    На службе был! Собственно, уже давно уговорили на сим! Ну и тренер!

Если реально хотите летать, приобретите хороший симулятор, желательно Аэрофлай 7.

Записей в дневнике
    7

Если не для 3Д то да, и реалфлайт нормальный.

Цитата Сообщение от JollyRoger78 Посмотреть сообщение
    Собственно, уже давно уговорили на сим!
    А зачем вирпилу авиамодельный сим? Самолет порезче и внешние виды, и джой двумя пальцами.

Записей в дневнике
    7
    Выполняется следующим образом: Подход с плавным снижением и набором скорости к зоне пилотажа, максимальный газ с подъёмом на 30 градусов и постановка на "нож" в прямолинейном полёте. Проход 300-400м, до момента начала снижения, вывод в горизонтальный полёт.
    Дык таким макаром и на Ан-2 можно бочку крутануть...
    Ещё раз: не переносите в жизнь повадки виртуальных самолётов...

Дык таким макаром и на Ан-2 можно бочку крутануть... Ещё раз: не переносите в жизнь повадки виртуальных самолётов...
    Настоящий еще и петли крутит...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Antoni 007 Посмотреть сообщение
    Настоящий еще и петли крутит...
    Спорить не буду, но слабо верится. Может косую да, но полноценную..?

Ну косовата конечно бочка и петли не идеал, но тем не менее. А с километра, переворотом на посадку, это вообще фирменный стиль. Садится быстрее парашютистов.

Спорить не буду, но слабо верится. Может косую да, но полноценную..?

Предкрылки, вроде, веревкой завязывают....слышал не раз, но видел только на ютубе.

15 лет летал на симуляторе! СИМУЛЯТОРЕ! Не компьютерной игрушке с отсутствием внешних факторов, а СИМУЛЯТОРЕ! Где, и как я его использовал - тайна, покрытая мраком! Повторяюсь - опыт пилотирования как р/у моделей, так и беспилотников! Беспилотники, если народ тут не в курсе - разные бывают! Не только медленные с камерой, на посмотреть! Но, и кое-что ещё!
    Только раскрывать полностью свои навыки - не имею права!
    Чую, завтра особист меня вызовет... Да и пофиг!
    Денис , вышел красиво , рисанулся ..., а если без пены и камуфляжу :

Ой, ну что ж тут говорить, что ж тут спрашивать?

Вот стою я перед вами, словно голенький,

Да, я с племянницей гулял с тетипашиной,

И в Пекин ее водил, и в Сокольники,

И в моральном, говорю, моем облике

Есть растленное влияние Запада,

Но живем ведь, говорю, не на облаке,

Это ж просто, говорю, соль без запаха!(с).

Какой ты нафиг пилот БПЛА? так рядом постоял...(без обид), поэтому беги в барахолку и докупай акки+зарядку правильную,да и самолётик пенный , а лучше два в удобоваримом размере , как ты бо сказал для визуального наблюдения , а не отслеживания точки на мониторе компа полёта БПЛА по заданной программе.

P.S. Особистам ПЛАМЕННЫЙ привет!
    И без этих найдутся людишки , завистники и пр...,
    С какой целью собрал звено самолётовRC на стратегическом объекте ?
    Тем более нонче тяжелее станана ничего не летает . Этим бы стаканом , да в голову ДУМЦАМ , сочиняющим законы за наши деньги.
    Последний раз редактировалось Нотан; 16.01.2016 в 10:16.

На службе был! Собственно, уже давно уговорили на сим! Ну и тренер!

Я тоже купил копию как свой первый самолет. EasySky B-17 с размахом 740mm. Повелся на красивую шкурку и RFT комплект. Но у меня на нем стабилизация есть, что очень помогло при первых полетах. Подсказать было некому с чего начать и я на радостях пошел в поле без всякой тренировки в симуляторе. Первый полет и сразу марковка (к удивлению самолет абсолютно цел). Как оказалось, проблема была в передатчике. Он бил максимум на 15-20 метров. Поэтому не плохо бы проверить дальность работы аппаратуры , что бы не было печальных последствий.

Вот страху нагнали, да никуда он не денется, полетит..................
    Самый кашерный надо было сделать из пары палок и пены или купить заведомо летучий Дракончик, нужно много усилий что б его в планету приложить, если очканул, просто УБЕРИ кривые руки от пульта, он сам даже сядет, если газ убрать...
    http://www.*************/ru/product/693015/ даже не думайте что рекламирую- настоятельно рекомендую, мы с сыном, на нём развлекаемся, причём вверх брюшком сцуко летает ещё лучьшее

http://murmansk.tiu.ru/brands/Art-tech

Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    Вот страху нагнали, да никуда он не денется, полетит..................
    Был у нас на ветке похожий товарищ, пободрее даже, да и слился. Катерки пускает теперь, не осилил самолет.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Нотан Посмотреть сообщение
    ,
    И без этих найдутся людишки , завистники и пр...,
    С какой целью собрал звено самолётовRC на стратегическом объекте ?
    Тем более нонче тяжелее станана ничего не летает . Этим бы стаканом , да в голову ДУМЦАМ , сочиняющим законы за наши деньги.
    Вот это точно!

Записей в дневнике
    5
    Ну, подарок приехал!
    Предварительная сборка без проклейки стабилизаторов:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 50
Размер:	84.5 Кб
ID:	1164850Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 32
Размер:	73.3 Кб
ID:	1164851Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 41
Размер:	69.1 Кб
ID:	1164852
    Впереди ещё настройка!
    Что приятно удивило, приёмник 6-ти канальный! Есть уже мысли по этому поводу... Хочу увеличить антенну. Вывести хвост приёмника через фюзеляж наверх, через стойку антенны (придётся мастрячить) и на киль!

На симуляторе FMS: Су-26, мессера, Спита, Мустанга сажаю чистейше с иммельмана. Су-27 - пока слабенько, но он и резкий как понос! Про планера и тихоходы вообще молчу -слишком просто. Прикололи гидропланы - задумался....
    Планирую первый облёт в воскресенье, если позволит погода и по тревоге не сдёрнут! Учения у нас!

Что приятно удивило, приёмник 6-ти канальный! Есть уже мысли по этому поводу... Хочу увеличить антенну. Вывести хвост приёмника через фюзеляж наверх, через стойку антенны (придётся мастрячить) и на киль!
    Тоесть присутствует не преодолимое желание вогнать самолет в мерзлую землю уже при обълете. Ну чтож, хозяин -барин!

Записей в дневнике
    5
    Почему сразу в землю? Тут 2 метра снега до неё ещё!
    К тому же, ещё с электроникой не разобрался! Что-то не нравится мне её работа. Поглядим... Может что получше прикуплю!

Хочу увеличить антенну. Вывести хвост приёмника через фюзеляж наверх, через стойку антенны (придётся мастрячить) и на киль!
    Оставьте как задумано аФтором......
    Во избежании!

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    Оставьте как задумано аФтором......
    Во избежании!
    А что такого? Только длину антенны нарастить, для КАЧЕСТВЕННОГО приёма!

Это не сиськи наращивать, длинна антенны имеет конкретное значение, ну как вам точнее объяснить, типа 11мертов вам что то говорит, не 12, не 10, а именно 11 метров?

длину антенны нарастить, для КАЧЕСТВЕННОГО приёма!
    ухудшите прием, ну и со всеми вытекающими
    длинна уже подогнана, исходя из длинны волны и тд и тп

А что такого? Только длину антенны нарастить, для КАЧЕСТВЕННОГО приёма!
    Для НЕкачественного приема!

Записей в дневнике
    5
    Понял! Отползаю! Вообще, хвост антенны расположен между кабелями и серво, что не есть гут! Как извернуться, чтобы избежать помех максимально?
    Прикинул по увеличению аккумуляторного отсека (батарейку на 2200махов воткнуть), заодно центровку вперёд подвину! Конечно, рискованно с капотированием, но ничто не мешает придержать РВ, а на посадке стремиться к трём точкам. Просто сколько читал отзывов по этой модели, центровка слишком задняя. Попробую добиться по центровке схожести с прототипом. Ну, не пилотаж мне сейчас нужен, а ощущения! Для пилотажа - спортивные модели существуют. А мне пока, вспомнить, прочувствовать и, загореться что ли... Затлело уже... Разгорится али нет?

Понял! Отползаю! Вообще, хвост антенны расположен между кабелями и серво, что не есть гут! Как извернуться, чтобы избежать помех максимально?
    Прикинул по увеличению аккумуляторного отсека (батарейку на 2200махов воткнуть), заодно центровку вперёд подвину! Конечно, рискованно с капотированием, но ничто не мешает придержать РВ, а на посадке стремиться к трём точкам.
    Опять пытаетесь выдать желаемое за действительное. Не будет у вас времени придержать РВ , про 3 точки тоже можно на начальном этапе забыть. Это все придет с опытом. Сейчас задача одна будет - стараться посадить самолет одним куском

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от kim51 Посмотреть сообщение
    Опять пытаетесь выдать желаемое за действительное. Не будет у вас времени придержать РВ , про 3 точки тоже можно на начальном этапе забыть. Это все придет с опытом. Сейчас задача одна будет - стараться посадить самолет одним куском
    Ну, Ок! Как скажете! Такое впечатление, что современные модели летают на скоростях, как в игре ИЛ-2 Штурмовик на ускорении времени х-8! Что-то, плохо верится! В симуляторе всё настолько медленней чем в жизни? Серьёзно спрашиваю, без прикола!

Записей в дневнике
    7
    В симуляторе всё настолько медленней чем в жизни? Серьёзно спрашиваю, без прикола!
    Если есть возможность на вашем "симе" увеличте скорость симуляции ну ........130%, будет похоже на правду.

Сорри, конечно, но развели тут квашню какую-то...Крайний раз держался за стики Супранара в 86 году, затем училище, армия, кризис...в общем сами все знаете. В прошлом году (седина в бороду...) слепил пенолёт и в небо. И знаете, ничего, полетел

Такое впечатление, что современные модели летают на скоростях,
    Скорость нужна для удержания модели в воздухе, такой как Ваша Потолочный самодел "парит" намного охотнее покупной модельки.
    ps: тяжёлая и ёмкая батарея будет лишним грузом, трёхлопастный стоковый винт с коком снять и заменить на двухлопастный (коих купить побольше).

Цитата Сообщение от Vert Посмотреть сообщение
    слепил пенолёт и в небо.
    Об этом собственно и советы.

Денис, не выводите антенну наружу, как у оригинала. Это очень способствует ее повреждению, вырыванию из приемника и так далее. Наоборот, ее нужно максимально защитить от любых физических воздействий. На счет расположения- главное, чтобы она не была очень близко к силовому кабелю питания регуля, к кабелям двигателя- дают большие наводки. Не в плотную к акку- даст большой сектор тени. А если рядом провода только от серв- это не смертельно.
    При посадке шаськи не выпускайте вообще- садитесь на сугроб на пузико. Если есть какие- нибудь камыши- еще лучше- можно просто убрать скорость и мягко плюхнуться туда в любом положении. На первое время. Удачи в облете, везение понадобится.
    И все- таки, сделали бы сначала "Метроида" или "Стремительного"... Были бы вы поближе- подарил бы.

Антенну удлинить, центровку вперед, посадка на три точки, придержу его РВ....
    Денис, как говорится, не мешайте машине работать. Этот спит - фактически бешеная блоха. На нем будет непросто летать и людям с опытом.
    Красиво летать, как вы хотите, с придерживаем РВ на пробеге и т.д. будут модели с размахом от 1,6 метра, а еще лучше от 2м.
    Про посадки на три точки - забыть как страшный сон
    В антенну - не лезть, это не мегагерц, чтобы выводить его наружу и растягивать
    Винт менять на двухлопастной
    Первые посадки - только на брюхо

Поделюсь опытом своим - 4 года назад также загорелся вернуться к авиамоделизму. Был куплен красивый спит от Dynam размахом 1,2 метра.
    В итоге 3 месяца борьбы с ним - я его учил летать, он меня учил. Через три месяца я его смог наконец-то посадить одним целым куском.

Записей в дневнике
    5
    Выше, уже написал. Советы учёл, пыжить не буду!
    Про антенну - тоже понял. Я не радиоэлектронщик. Чего знаю и умею - делаю. Чего не знаю - не лезу кривыми ручонками, а спрашиваю и учусь!
    Винт - совет правильный, прислушался! С зарплаты закажу пачку!
    Аккум всё равно больше ёмкостью поставлю! Вот такой упёртый...
    Про первый облёт - всё выше разжёвано. В поле, с рук, на брюхо в снег. У меня целый аэродром за окном!
    Ну и, СИМУЛЯТОР лицензионный прикуплю! С аппаратурой. Футабу пока не потяну, FlySky FS-i10 - вполне!

Такое впечатление, что современные модели летают на скоростях, как в игре ИЛ-2 Штурмовик на ускорении времени х-8! Что-то, плохо верится! В симуляторе всё настолько медленней чем в жизни? Серьёзно спрашиваю, без прикола!
    Ну не 8, а четыре точно есть.
    Пенолет на полных расходах оборота четыре делает за секунду. Ишак в Иле, примерно оборот. По тангажу, примерно так же.
    На три точки не успеешь ручку рвануть, по первоначалу.

FlySky FS-i10
    ФлайСкай не берите. Классное русифицированное меню, тачскрин. Но ВЧ часть отвратительная, на аэродроме летать не возможно
    Последний раз редактировалось Antoni 007; 27.01.2016 в 21:37.

Записей в дневнике
    5
    Ну не 8, а четыре точно есть.
    Пенолет на полных расходах оборота четыре делает за секунду. Ишак в Иле, примерно оборот. По тангажу, примерно так же.
    На три точки не успеешь ручку рвануть, по первоначалу.
    Смысл в полных расходах? Тем более по началу...

ФлайСкай не берите. Классное русифицированное меню, тачскрин. Но ВЧ часть отвратительная, на аэродроме летать не возможно
    В чём выражается невозможность?

В чём выражается невозможность?
    в низкой помехозащищенности используемого протокола. Связь передатчика с приемником может пропадать даже на небольших дальностях.
    За те же деньги можно взять FrSky Taranis

Смысл в полных расходах? Тем более по началу...
    В полете- никакого. а вот на взлете\посадке может и не хватать, рулевые поверхности мизерные, а элероны еще и не в обдуве

+ Ответить в теме