Нужен совет давно не летавшему моделисту (более 20 лет)!

Нотан

[quote=ZigZag(ZZ);6686688]Военный…Родину, типа тоже надо иногда защищать…
Пусть служит, чтоб мы спали спокойно…[/quote

ok.ru/video/30632446528

Где то там и Денис .

С наступающим Новым Годом !!!

5 months later
Нотан
ZigZag_ZZ:

Военный…Родину, типа тоже надо иногда защищать…
Пусть служит, чтоб мы спали спокойно…

Видно кончилась лафа или стал генералом…

JollyRoger78

Прапорщик! Командир отдельного взвода обеспеченцев! Еб…имеют в хвост и гриву! Наградил же комдив личным составом! Косячат они, а по шапке мне! На эти выходные планирую облетать СУ-35! Приобрёл надысь. 😉 При тестах дома - сорвало крыльчатку с правого двигателя! Такая блин гарантия! Замена приехала. Фоку восстановил практически до штатных комплектующих - тяги до х…фига! А правильно настроил - вообще висит на закрылках против ветра, аки змей воздушный! У спита опять винт сломал, последний остался. Ну хрупкие они на холоде, мать их ети! По облёту - видео залью на свой канал на тытрубе альбом dreams must fly! Там кстати, мартовские и апрельские полёты ужо есть!

ZigZag_ZZ

Раньше у прапора, хотели форму с одним погоном делать, чьто б лямка от мешка его не рвала, теперь говорят на грудь его прилепили, шоб мешок став больше, на двух лямках одевать 😉
А почему не ст. прапор?

JollyRoger78

Не заслужил ещё! Но по должности должон быть!

kazakov_98

Как мы раньше с другом говорили: прапорщик - это “младший генерал-лейтенант”.

JollyRoger78

Ну что, Комраден, облетал вчерась своего СУ-35 от Фривинга! Что имею сказать - ААААААААААААААААААА!!! Я давно ТАКОГО адреналина не получал! Просто буря эмоций и адреналина! Да чего я распинаюсь?
Вот видео БЕЗ ЦЕНЗУРЫ -

Там всё понятно! “Спокойно! Сядем усе!” 😉

ZigZag_ZZ

Экспоненту на руль высоты и элероны у 0 точки заминусовать, расходы убрать на 15%, посадка на 5+…
Не забывай у тебя УВТ, это офигительная манёвренность…
Молодца!

15 days later
JollyRoger78

Второй полёт!
Уже экспоненты поднастроил, обратная связь - датчик вольтажа неправильно настроен.

Сегодня планирую третий облёт с тренировкой!

ADF

Судя по полёту, центровка слегка задневатая. Я бы на пару см вперед двинул ЦТ.
Самолёт красивый, как и все самолеты Су 😉

10 days later
Воронов
ADF:

на пару см вперед двинул ЦТ

А я бы дал пол градуса в плюс по тангажу. На мой взгляд центровка в норме, просто нужно чуть триммернуть.

ADF

По тангажу нервный - это центровка. Ошибиться практически невозможно.

На всякий случай ещё люфты в приводах РВ проверить.

Воронов
ADF:

По тангажу нервный - это центровка.

Не факт, - если по тангажу не оттриммирован, то стик постоянно нужно удерживать слегка от нейтрали, тогда уже дрожь в руках мешает…))

ADF

При мандраже надо не оператора ***ми обкладывать, а брать железной рукою яйца в кулак 😃
Сам года три-четыре мандражировал, особенно когда весной после зимнего перерыва выходишь с моделью. А потом что-то щелкнуло в голове и мандраж исчез, совсем, на корню. Просто вышел, собрался, полетел. “Сто раз же уже летал, ну и снова также слетаю”.

PS: и еще надо летать не только левыми кругами, но и правыми. Чередовать через раз. Делать горизонтальные восьмёрки.

Alerksandr

Посадка выполнена на отлично с плюсом-так держать!

JollyRoger78
ADF:

При мандраже надо не оператора ***ми обкладывать, а брать железной рукою яйца в кулак 😃
Сам года три-четыре мандражировал, особенно когда весной после зимнего перерыва выходишь с моделью. А потом что-то щелкнуло в голове и мандраж исчез, совсем, на корню. Просто вышел, собрался, полетел. “Сто раз же уже летал, ну и снова также слетаю”.

PS: и еще надо летать не только левыми кругами, но и правыми. Чередовать через раз. Делать горизонтальные восьмёрки.

А где мандраж? Я этому “оператору” восемь раз сказал не выходить на поле перед пилотом! Только матом и понял!
Мандраж был при первом облёте, теперь спокойно и размеренно всё. 😉
Левые круги обусловлены направлением ветра, положением солнца, и положением пилота. Так то мне без разницы, в какую сторону крутить. Как с автоматом, что с правой руки, что с левой - одинаково! 😎😁

Воронов

Что там у вас с балансировкой, всё-таки, было? Центровка или триммировали?

ADF
JollyRoger78:

А где мандраж? Я этому “оператору” восемь раз…

Понял. Обычно среди случайных зрителей такие бывают. 😃

JollyRoger78:

Мандраж был при первом облёте, теперь

Бывает после перерывов, допустим когда зимой не летал, а весной впервые в наступившем году на поле приезжаешь… Ну это из личного опыта )