Нужен совет давно не летавшему моделисту (более 20 лет)!

JollyRoger78

Ил-2 на ноже точно полетит! Пе-2 может, но тщательно рассчитывать манёвр нужно! НО - никто не позволит этого сделать! Машины могут, но в случае ошибки при манёвре=гибель экипажа! А поскольку машины не оборудованы АСС - категорический запрет!

avram

Летает все…и даже продолжительно…
при достаточном уровне кинетической энергии и высоты😁

Udjin
avram:

Летает все.

При достаточной ВМГ, в данном случае 😃)

***********
Пока суть да дело, пропеллеров пятоток прикупите. Клей ПУР ну и скотчика разного. Пригодится.

3DSMax

Денис, чтой- то я вас не пойму. Без обид. Вы пишете, что у вас огромный налет и боитесь поднять модель… Вам тут все советуют- гоняйте пока в симе- Аэрофлай, Реал флай, да ФМС хотя бы. Ну можно их добыть забесплатно, можно. И все знают как. Будет 20-40 взлетов-посадок подряд без убивания в симе, значит со спокойной совестью можете взлетать в реале. Моторики уже хватит. Но сделайте сначала что-нить вроде Метроида. Делается- то за пару вечеров, не нужно опять ждать доставку. Убить сложно, летает (тренирует) неплохо.
С уважением, Василий.
PS. Еще раз- совершенно не хочу обидеть, просто совет даю.

guktu

Кажется, ТС все попутал-хочется пилотажу, а берет истребитель Второй мировой. Нас опять разводят? -))))

Gera60

А вы не разводитесь,ТС хочет летать, просто пока как и все новички ведется на красивые шкурки, но это пройдет ИМХО…😁

Moonlight_Dreamer
guktu:

Нас опять разводят?

+100500
А также опыт управления беспилотниками и полёты на ноже на Пе-2…

trew21
Moonlight_Dreamer:

Это управляемый полёт на ноже.

А не подскажете, что за авиасим на видео?

Нотан
Gera60:

А вы не разводитесь,ТС хочет летать, просто пока как и все новички ведется на красивые шкурки, но это пройдет ИМХО…

Друг мой Толька отлетал 25 лет на самолётах разного типа и вот мы встретились и вспомнили молодость. два года учу летать лётчика у которого всё в порядке с теорией и практикой . но на моделях такого масштаба он и моргнуть не успевает до встречи с планетой . перевёл я его с Екстры на верхнеплан и полетел Толян и мне в радость.
rcopen.com/…/5439352f9970730077437f1d

3DSMax:

Вам тут все советуют- гоняйте пока в симе-

Советую ТС гонять сим , повесить пока самолётик и прикупить жене ШУБУ , а себе второй самолёт из вышеперечисленных либо на свой вкус и цвет , но второй , на котором по Вашему мнению ,Вы и полетите.
Где Вы , Денис?

У меня были три Спитфайера+ Мустанги и пр. Красота. Утверждаю мелкие самолёты копии летают у опытных пилотов и никак не у новичков . Предпочтительный размер для п/копий начинается с 30 размера (ИМХО).

Наш малец-Ромка в 7 лет выкручивает пилотаж на тренере с верхним крылом и варианта не лучшего самолёт , в стоковом комплекте , но он не тратит время и деньги на красивые фантики . Всё будет и бензинки и что душе угодно.

JollyRoger78
Moonlight_Dreamer:

Похоже мы о разных фигурах глаголим

Действительно о разных! Это спортивная модель спортивного самолёта. Я речь вёл о фигуре для реальной боевой машины. Выполняется следующим образом: Подход с плавным снижением и набором скорости к зоне пилотажа, максимальный газ с подъёмом на 30 градусов и постановка на “нож” в прямолинейном полёте. Проход 300-400м, до момента начала снижения, вывод в горизонтальный полёт. Но это для боевых. А такой долговременный полёт на “ноже” - только для спортивных пилотажных самолётов! То есть - мы друг друга не поняли! 😁

Нотан:

Советую ТС гонять сим , повесить пока самолётик и прикупить жене ШУБУ , а себе второй самолёт из вышеперечисленных либо на свой вкус и цвет , но второй , на котором по Вашему мнению ,Вы и полетите.
Где Вы , Денис?

На службе был! 😉 Собственно, уже давно уговорили на сим! Ну и тренер! 😉 😆

Губанов_Игорь

Если реально хотите летать, приобретите хороший симулятор, желательно Аэрофлай 7.

Antoni_007
JollyRoger78:

Собственно, уже давно уговорили на сим!

А зачем вирпилу авиамодельный сим? Самолет порезче и внешние виды, и джой двумя пальцами.

Moonlight_Dreamer
JollyRoger78:

Выполняется следующим образом: Подход с плавным снижением и набором скорости к зоне пилотажа, максимальный газ с подъёмом на 30 градусов и постановка на “нож” в прямолинейном полёте. Проход 300-400м, до момента начала снижения, вывод в горизонтальный полёт.

Дык таким макаром и на Ан-2 можно бочку крутануть…
Ещё раз: не переносите в жизнь повадки виртуальных самолётов…

Antoni_007
Moonlight_Dreamer:

Дык таким макаром и на Ан-2 можно бочку крутануть… Ещё раз: не переносите в жизнь повадки виртуальных самолётов…

Настоящий еще и петли крутит…

Moonlight_Dreamer
Antoni_007:

Настоящий еще и петли крутит…

Спорить не буду, но слабо верится. Может косую да, но полноценную…?

Antoni_007

Ну косовата конечно бочка и петли не идеал, но тем не менее. А с километра, переворотом на посадку, это вообще фирменный стиль. Садится быстрее парашютистов.