Нужен совет давно не летавшему моделисту (более 20 лет)!

Губанов_Игорь

Пацан сказал, пацан сделал! Приятно глазу!!! Очень даже уверенные полеты.

yurbuten
Губанов_Игорь:

Очень даже уверенные полеты.

А скромничал.Летает так,будто не было перерывов 😃 ,молодец 😃

Sard
Губанов_Игорь:

Пацан сказал, пацан сделал! Приятно глазу!!! Очень даже уверенные полеты.

Согласен с Игорем ! Денис, спасибо. Позор моим сединам … не очень хорошие мысли посещали мою голову. На деле оказалось всё лучше, чем предполагал.
По полёту … все хорошо, но я бы, после облёта, уменьшил бы расходы ещё, особенно на РВ(а если аппа позволяет - сделал бы два режима). Полёт получится более спокойный и красивый. а когда влетаешься … можно и прибавить. Спасибо за видео (и супруге тоже ). Удачных полётов.
С возвращением !

JollyRoger78
Sard:

Согласен с Игорем ! Денис, спасибо. Позор моим сединам … не очень хорошие мысли посещали мою голову. На деле оказалось всё лучше, чем предполагал.
По полёту … все хорошо, но я бы, после облёта, уменьшил бы расходы ещё, особенно на РВ(а если аппа позволяет - сделал бы два режима). Полёт получится более спокойный и красивый. а когда влетаешься … можно и прибавить. Спасибо за видео (и супруге тоже ). Удачных полётов.
С возвращением !

Если честно, на этом видео, ссал малёха! 😉😁 Боковой ветер порывами, в принципе, всё видно. Жаль качество слабовато, телефон лучше не могёт! 😃

А это последствия первого полёта:
Коцнул лопасть, видимо ледышкой, ободрал наклейку снегом, зато одним куском! 😆
В планах, поставить имитации “испанок” и покрасить под советский камуфляж.

Нотан
JollyRoger78:

Если честно, на этом видео, ссал малёха! Боковой ветер порывами, в принципе, всё видно. Жаль качество слабовато, телефон лучше не могёт!

Всё отлично и без восьмёрок … не загоняй далеко самолёт и не жмись к деревам , справа сектор удачный.
Молодец!!!😃😃

Рашкин

Денис поздравляю от души и с возвращением.Смотрел за темой и не секунды не сомневался что этим положительным результатом закончится.Признают ли некоторые болоболы как тебе говорилось,факт своей неправоты.Красавчик Денис.

Нотан
guktu:

Как ловят, так и сломать не долго!

Сломать не возможно , при демонтаже видно как крепится крыло и ремни/амортизаторы.

JollyRoger78
Нотан:

Всё отлично и без восьмёрок … не загоняй далеко самолёт и не жмись к деревам , справа сектор удачный.
Молодец!!!😃😃

На обеде, времени мало, по сугробам уходить! В выходные уйду на взлётку, где сегодня беспилотчики летали! Там места - 5 км!!! У них то, посадка на парашутах! 😉😁 А мне нужен простор! 😆

ZigZag_ZZ

Нормально отлетал!
Главное пройти рубеж “Пятого полёта”, это когда типа уже Кожедуб или типа Нестеров, этакий Шумахер воздуха и тогда всё пойдёт своим чередом

А скажи мне военный…(с) ДМБ
Шерстяной с кожанным носом, твой?
Я честно очканул, когда в кадре появился с чем то в зубах…, думал самолёт хозяину несёт 😉
Люблю живность!

николай-69

Денис, мои поздравления. Всё отлично, заметил один момент на видео 3.13, отвлекаетесь от полёта смотрите на аПу, я так понял это вы пытаетесь оттримировать самолёт, лучше так не делать, ручки тримера надо знать так сказать на ощупь, и не отвлекаться от полёта, знаю оч много случаев раздеталирования самолёта по этой причине причём у людей уже довольно хорошо летающих. Успехов.!!!

Wherewolf
JollyRoger78:

Вот так! 😛 😁 😎

Для второго полёта круто! Осталось теперь научиться летать ровно и выбирать зону полётов без деревьев и зданий. 😃

Ну и научить четверолапого друга аккуратно приносить из сугроба 😃)))

Нотан
Wherewolf:

Ну и научить четверолапого друга аккуратно приносить из сугроба

Запретить всякие движения "друга " в сторону летающего или севшего самолёта.Помнёт с разгона или покусает , хоть и не вкусно…😁😁😁

AviaDed
JollyRoger78:

Вот так!

Антенна на пульте неправильно, торцом, где минимальное излучение, на самолёт направлена. Надо стараться держать антенну пульта паралельно (или близко к этому) к антенне самолёта.
Успехов.

Worker70
Губанов_Игорь:

пульт с батарейками не используют, это верный путь к крашу, только с аккумуляторами

Коллега, позвольте мне не согласиться с Вами по данному заявлению. Использую только батарейки, они предсказуемые в отличии от пальчиковых аккумов, особенно когда на пульте в красном углу индикация вольтажа так и бросается в глаза. Был случай у моего товарища на аналогичном пульте с аккумами - внезапное выключение и морковка. А при включении аккумы показывали гарантию полного полетного дня.
А батарейки- даже если 5,0 В на 4 штуки- уверен, что полетный день проживут, доказано временем)))

AviaDed
Worker70:

Использую только батарейки, они предсказуемые в отличии от пальчиковых аккумов

Вообще-то имеются в виду не пальчиковые аккумуляторы а LiPo. С пальчиковыми так-же как и с АА батарейками появляется куча контактов которые со временем дадут себя знать а LiPo подсоединил и на длительное время забыл.

Губанов_Игорь
Worker70:

Коллега, позвольте мне не согласиться с Вами по данному заявлению.

Риск дело благородное, но бесполезное. НЕЛЬЗЯ использовать батарейки! НЕЛЬЗЯ использовать пальчиковые акумуляторы, просто набранные в кассету. Их нужно сварить или в крайнем случае спаять. Вот это точно проверено годами. А лучше всего использовать Лайфы или полимерки. Впрочем, каждый может делать по своему

Нотан
Worker70:

А батарейки- даже если 5,0 В на 4 штуки- уверен, что полетный день проживут, доказано временем))

Или половину дня или…, а потом Вы их ЗАРЯЖАЕТЕ или выбрасываете , закупая новые ?.

Губанов_Игорь:

Впрочем, каждый может делать по своему

КАждый и делает по своему , получив в подарок игрушку с пультом с батарейками или выходит в поле полетать с хорошей аппой + аккком.

Губанов_Игорь

Так то да но Вы же понимаете, что даже в случае с игрушкой лучше всего обезопасить себя от сюрпризов, выкинув кассету и поставив нормальную сборку.

А вообще конечно смешно иногда читать разные рекомендации например такие “А батарейки- даже если 5,0 В на 4 штуки- уверен, что полетный день проживут, доказано временем” и смех и грех такое читать…

Worker70
Нотан:

ЗАРЯЖАЕТЕ или выбрасываете

выбрасываю. Зарядка щелочных батарей неэффективна и зачастую опасна

Губанов_Игорь:

смех и грех такое читать

кстати, посоветуйте, каким образом заменить 4х1,5=6В батарейки на 4,19 Х 2=8,38В Li-Po, как себя чувствует пульт(у меня Spektrum)? Хотя если поколхозить, можно на силовую выходную цепь повесить 2,38/0,71=3 диода, чтоб снизить напругу на 2 вольта. Чесслово, никогда не задумывался над аккумами. Выезд раз в 2 недели зимой и раз в неделю летом на полетухи по 5 акков на пилотажку по 8-10 минут, хватает на полгода АА-батареек.

3DSMax

Угу. Когда трехметровый планер улетает только потому, что какой- то из 16-ти контактов кассеты с пальчиковыми аккумуляторами окислился, становится неимоверно обидно… Но свои грабли- роднее.