Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 115

Парашют на большой модели

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от fly55 я сам Сначала был за пружину но сейчас только за пиротехнику ) такая ситуювина- у тебя пропало ...

Wit
    Wit вне форума
    Учит правила (до 30.12.2017)
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от fly55 Посмотреть сообщение
    я сам Сначала был за пружину но сейчас только за пиротехнику )
    такая ситуювина- у тебя пропало питание на борту! чем поджигать будешь?
    и в той и в другой системе есть плюсы и минусы! Надо делать дублированную систему выброса, по принципу и-или!

2.  
    SAN
    SAN вне форума

ИМХО, у пиротехники больше слабых мест.
    Дождь, снег, просто сырость снижают надежность запалов (если это не залитая целиком герметиком конструкция).
    При длинном сезоне, с полетами в разных метеоусловиях, пиропатрон придется регулярно менять на новый. Неудобно.
    Вещь одноразовая. Испытать и вернуть на место - нельзя.

[quote=sanya_rms;316223]
    Прошла помеха и запал сработал сам, самолет летел....
    Господа, Вам это не звоночек в сторону БЕЗОПАСНОСТИ и РЕАЛИЗАЦИИ? У писАл же я об ЭТОМ...Или глазики лишние?

Парашют это геморой.
    Гораздо проще и эффективней посадка по таймерному. Стабильник под 35-45 и спокойненько плавненько и мягко падаем в нужное место. Если не попадаем продолжаем полет, целимся и падаем снова. Делали лет шесть назад самик с парашютом, до испытаний дело не дошло в связи потерей интереса. Испытали только паращют с моста, с грузом.
    Недавно сделали Пеликана с посадкой по таймерному, система работает четко.
    А с парашютами все уже изобретено- наберите в яндексе- быстродействующая парашютная система (БПС) К-350. Сейчас все дельталеты и СЛА ими снабжаются.

6.  
    Wit
    Wit вне форума
    Записей в дневнике
    28
    Фсёооо... Пахомыч сказал- бурундук причка! Пи...ц ... никаких зверей
    Если прапорщик не прав- см. пункт первый

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Стабильник под 35-45 и спокойненько плавненько и мягко падаем в нужное место. Если не попадаем продолжаем полет, целимся и падаем снова.
    Опять ситуёвина- скока за рычаги не дёргаешь, а там ничего не шевелится... пропал сигнал... куда целицца и как полёт продолжаем?

в одном Пахомыч прав, надо делать так, что бы на всём ходу купол не всплыл! А иначе точно одни дрова на стропах прилетят

Цитата Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
    Опять ситуёвина- скока за рычаги не дёргаешь, а там ничего не шевелится... пропал сигнал... куда целицца и как полёт продолжаем?
    Вечная тема Продолжу- сигнал пропал, мотор заглох, накрылся кварц, отвалилось крыло, упал пьяный пилот и т. д. и т. п. А. забыл, в конце не сработал парашют.
    Но при пропаже сигнала на Призме 7 можно запрограммировать сервы на нужные действия. Только пустое это все...

в одном Пахомыч прав, надо делать так, что бы на всём ходу купол не всплыл! А иначе точно одни дрова на стропах прилетят
    В 94, наЧМ в Китае, в показательных выступлениях китайские товарищи демонстрировали посадку на парашютах двух моделей типа тренеров под 10ссм. Дык вот выбрасывали они их почти на полном ходу, один самик сел на поле, другой на зрителей, на трибуну. Самики в момент роспуска парашюта в дрова не превратились, по причине малой собственной массы.

Записей в дневнике
    30
    такая ситуювина- у тебя пропало питание на борту! чем поджигать будешь?
    и в той и в другой системе есть плюсы и минусы! Надо делать дублированную систему выброса, по принципу и-или!
    Дык там своя батарейка и в конечном варианте будет все в одном блоке некая круглая хреновина с парашютом и схемой и батарейкой (как на дельтиках ставят)

только в приемник тыкается сигнал и все - длее самое мудреное это опреелить помеху или еще какую проблему.

А по поводу того что помеха и открыло парашют так там же просто рцсвитч я пока прошивку простенькую совсем написал но и то уже встроил защиту от кратковременных помех.

Так что это пока все только тесты и разумееться конечный вариант будет гермитично заклеен.

10.  
    Wit
    Wit вне форума
    Записей в дневнике
    28
    Вечная тема Продолжу- сигнал пропал, мотор заглох, накрылся кварц, отвалилось крыло, упал пьяный пилот и т. д. и т. п. А. забыл, в конце не сработал парашют.
    Но при пропаже сигнала на Призме 7 можно запрограммировать сервы на нужные действия. Только пустое это все...
    ну начилооось.... факир был пьяный, фокус ни удался... китайские таварисчи.... я думаю китайские товарищи прежде чем показуху устраивать тоже не соплями клеили, в отличии от всего остального что сейчас продаётся... и потом я там где-то ДОРОГИЕ модели упоминал, тут только потолочно-вафельные ещё приплести не успели... пустое это всё- эт точна, особенно когда пацан чтонибудь умное-дельное придумает, так таких советов от гуру наслушается, сразу объяснят почему низяяяяяяя и почему он не имеет права...
    к стати, если бы всегда сервы вставали туда, куда им сказали, в этом году в венгрии небыло бы погибших зрителей...
    что странное заметил-на всех буржуйских сайтах, если человек начал что-то делать, особенно новое, его на ура поддерживают, советом помогут, идеей, на этом начинается комунякопатриатичная васпитания, типа- а ты куда прёсся? рылом не вышел и ваще сказали тебе уже....

Записей в дневнике
    30
    Да ладно, просто не у всех есть столько времени и возможностей да и модели, небось, свои жалко гробить ради любопытства - а мне не жалко я новую построю если эта развалится а эксперимент интересен на мой взгляд - а то все языком чешут а пробовать ни кто не хочет....

Так что ни че пусть шумят, а мы тихим сапом а потом результаты окончательные выложим

И правильно! Интересно - делай.

Wit
    Wit вне форума
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от fly55 Посмотреть сообщение
    Так что ни че пусть шумят, а мы тихим сапом а потом результаты окончательные выложим
    Молодец Женька! Делай!

Молодец Женька! Делай!
    а что, тут только один Женька делает? а меня еще и зеленым назвали...
    Может быть я в авиамоделях еще и не все понимаю, но зато я ракетомоделист со стажем 13 лет. За это время были и взрывы, и отказы... не без этого.
    Летая на серьезном самолете вы врятли будуте ставить приемник от "Игвы" и машинки от АртТеха. На счет помех - Женька написал, а уж за пиротехнику я ручаюсь. А ствить или не ставить такую систему - это ваше личное дело.

Wit
    Wit вне форума
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от sanya_rms Посмотреть сообщение
    а что, тут только один Женька делает? а меня еще и зеленым назвали...
    Тебе уже раз ответили Читай внимательно... ещё внимательней
    вот за это и... кароче- меняй ник на ЗЕЛЁНЫЙ

обещанное видео от ЗЕЛЁНОГО и компании! пилот - Fly55, пиротехник sanya_rms

Wit
    Wit вне форума
    Записей в дневнике
    28
    обещанное видео от ЗЕЛЁНОГО и компании! пилот - Fly55, пиротехник sanya_rms

SAN
    SAN вне форума

Интересно!
    А что за беда со стропами, скручиваются?
    Второй раз - это когда заряду было "много"?

Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    Интересно!
    А что за беда со стропами, скручиваются?
    Второй раз - это когда заряду было "много"?
    стропы немного скручиваются, но это не мешает раскрытию. А то что видно на переднем плане - это фал с амортизатором
    второй раз - было много заряду. оторвало стропы.
    Завтра будем ставить шелковый парашют того же диаметра с большем количеством строп.

......... на этом начинается комунякопатриатичная васпитания, типа- а ты куда прёсся? рылом не вышел и ваще сказали тебе уже....
    Да неужели? И кто где кого воспитывает? А где и в каком месте про рыло было сказано?
    А коммуняки то здесь причем Че сильно обидели в германию удрали?

Я в своих ответах поделился только своим личным опытом и больше НИЧЕГО!
    Не нужно ничего приплетать, выдавать СВОЕ за ЧУЖОЕ.
    Здесь общаются умные и самодостаточные люди, которые прекрасно разберутся в том, кто чего сказал или подумал без Ваших комментариев.

Да неужели? И кто где кого воспитывает? А где и в каком месте про рыло было сказано?

Здесь общаются умные и самодостаточные люди, которые прекрасно разберутся в том, кто чего сказал или подумал без Ваших комментариев.
    Дяньки!!! Дяденьки-и-и!!! БРЭК!
    Лучше скажите пожалуйста: нет ли ни у кого из Ваших знакомых охотничьего билета по которому можно нормальный порох купить, или может кто отсыпет.
    Нужен гранулированный порох типа Медведь, а можно и другой... в Москве конечно, а не в Нижнем и уж тем более в Германии

Wit
    Wit вне форума
    Записей в дневнике
    28
    Сильно обидели ну да слава богу дело прошлое
    да только относилось это не к вам, СОРРИ что воткнул всё в один пост!
    А вот отвечали по моему мне, с моим коментарием и моей цитатой, я на него и ответил, это на счёт товарисчёв из китаю, дров и пустоты. Поделились опытом... так опыта то никакого у вас нет! Опытом это я делюсь, потому как использую купола для этой цели в беспилотниках и моделях уже больше 10 лет!

Нужен гранулированный порох типа Медведь, а можно и другой... в Москве конечно, а не в Нижнем и уж тем более в Германии
    Обрашайтесь к ракетомоделистам, у них же можно взять прям готовые заряды. Думаю как раз подойдут для выброса парашюта.

Wit
    Wit вне форума
    Записей в дневнике
    28
    Лучше скажите пожалуйста: нет ли ни у кого из Ваших знакомых охотничьего билета по которому можно нормальный порох купить, или может кто отсыпет.
    у ракетчиков должны быть вышибные заряды, это пресованный порох в виде таблеток с дыркой по середине, поспрашивай у них! И ещё сделай уздечку в куполе по больше! Только лучше не шелк брать, а что то типа Дакрона, или в магазине где кайты и змеи воздушные продают посмотри матерьял, он не так быстро плавится!

Поделились опытом... так опыта то никакого у вас нет! Опытом это я делюсь, потому как использую купола для этой цели в беспилотниках и моделях уже больше 10 лет!
    Да уж , опыт по части парашютов опыт у меня минимален, практически нет, но я просто взял и поделился тем, что есть.

Так , что же Вы со своим ( более 10 лет) ОПЫТОМ, начинаете говорить про рыло, коммунистическое воспитание и прочую фигню. Просто расскажите людям о своем ОПЫТЕ, а то пока одни понты

Wit
    Wit вне форума
    Записей в дневнике
    28
    Дяньки!!! Дяденьки-и-и!!! БРЭК!

Забанен
    Записей в дневнике
    57

Модератор

Курылев и Wit, заканчивайте выяснение отношений. В дальнейшем в тему принимается только конструктив. Желающих пообщатся на другие темы просим в курилку.

у ракетчиков должны быть вышибные заряды, это пресованный порох в виде таблеток с дыркой по середине, поспрашивай у них! И ещё сделай уздечку в куполе по больше! Только лучше не шелк брать, а что то типа Дакрона, или в магазине где кайты и змеи воздушные продают посмотри матерьял, он не так быстро плавится!
    я сам ракетомоделист, и моторы у меня имеются, вот только если рассверливать пресованный порох в пыль (которым мы сейчас и пользуемся) то он дает совсем другое давление, там же смесь пороха с углем. потом это грязь. но есть и плюс - гранулы прожигают обшивку ракеты, а пыль - не так сильно.
    Гранулированный порох - оно приятнее

Дакрон у меня есть, просто еще старые купола остались из шелка. Надоже их куда-то использовать.
    Уздечку в куполе больше делать смысла нет. На таком диаметре стабилизировать его все равно не будет, а раскрытие купола и так 99%

Wit
    Wit вне форума
    Записей в дневнике
    28
    вот только если рассверливать пресованный порох в пыль
    ты эта... если третья рука отрастёт, то я не против конечно, а так бы я сверлить его не стал... мне одного пришитого пальца хватило для урока
    У тебя гденибудь рядом гаражи есть? Там неприменно охотники есть, спроси у мужиков бездымный "Сокол", он лучше медведя! И ещё... не знаю, совет такой... короче, к гранатам от ручного гранатомёта идёт патрон ракетный, вот в нём порох лапшой, вот если такой патрон достать, милое дело для зарядов, испробовано на все 100%, и не такой он опасный как Медведь!

Цитата Сообщение от toreo Посмотреть сообщение
    Модератор

Курылев и Wit, заканчивайте выяснение отношений. В дальнейшем в тему принимается только конструктив. Желающих пообщатся на другие темы просим в курилку.

ты эта... если третья рука отрастёт, то я не против конечно, а так бы я сверлить его не стал... мне одного пришитого пальца хватило для урока

Все нормально! техника безопасности соблюдается! моторы такие сверлю уже больше 10 лет и пока не один не вспыхнул
    Работы производятся ТОЛЬКО на токарном станке и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ручной дрелью. обороты на станке 150-200 - не больше! Сверло зажимается в заднюю бабку и по-тихоньку сверлит МРД, который плотненько зажат в патроне.
    Станок у меня не дома конечно, а в Клубе, гда я кстати преподаю детям изготовление простейших моделей-копий.

Wit
    Wit вне форума
    Записей в дневнике
    28
    Все нормально! техника безопасности соблюдается! моторы такие сверлю уже больше 10 лет и пока не один не вспыхнул
    Работы производятся ТОЛЬКО на токарном станке и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ручной дрелью. обороты на станке 150-200 - не больше! Сверло зажимается в заднюю бабку и по-тихоньку сверлит МРД, который плотненько зажат в патроне.
    Станок у меня не дома конечно, а в Клубе, гда я кстати преподаю дедям изготовление простейших моделей-копий.
    Ну кнешна... ты то уже опытный, а я вот в 9-м классе сверлил.... новой дрелью

Записей в дневнике
    240
    А если изготовить пироксилин и сразу его запрессовать в виде трубки или чего угодно? Сделать его проще пареной репы: нитрующая смесь + натуральная вата. Конечный продукт очень сильно пресуется(не молотком канешна, а сдавливанием под грузом) ибо имеет консистенцию ломкой ваты.

Лапша из всяческих армейских боезарядов - тот же самый пресованный пироксилин.

Wit
    Wit вне форума
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от NailMan Посмотреть сообщение
    А если изготовить пироксилин и сразу его запрессовать в виде трубки или чего угодно? Сделать его проще пареной репы: нитрующая смесь + натуральная вата. Конечный продукт очень сильно пресуется(не молотком канешна, а сдавливанием под грузом) ибо имеет консистенцию ломкой ваты.
    Лапша из всяческих армейских боезарядов - тот же самый пресованный пироксилин.
    как сделать нитрующую смесь не подскажешь?
    мы ещё амониум- толи нитрид, толи нитрат делали для вышибных зарядов, помню только один рванул сразу зато другой работал исправно

Цитата Сообщение от NailMan Посмотреть сообщение
    А если изготовить пироксилин и сразу его запрессовать в виде трубки или чего угодно?
    Не! самое простое - это купить МРД за 1 евро в модельном магазине. Нехочу делать рекламу, но таких магазинов в москве минимум 3! ну а мне - это вообще не проблемма где достать модельное ракетное топливо.
    Расскажите пожалуйста о механическом выбросе парашюта.
    Мы с fly55 мыслим так: пружина представляет собой тонкую текстолитовую пластину (прямоугольник, на скажем...30x100 мм). изгибается и укладывается в специальный контейнер с крышкой.сверху укладывается парашют, и крышка закрывается и удерживается с помощью качалки серво. дальше все понятно...
    вместо текстолита можно использовать что-нибудь еще....

Записей в дневнике
    240
    как сделать нитрующую смесь не подскажешь?
    мы ещё амониум- толи нитрид, толи нитрат делали для вышибных зарядов, помню только один рванул сразу зато другой работал исправно
    Не буду расписывать своими словами, дам сцылку
    http://www.supergun.ru/vzr.v/index.php?link=33-1
    Читаем с середины писанины

SAN
    SAN вне форума

Мы с fly55 мыслим так: пружина представляет собой тонкую текстолитовую пластину
    На сколько ж вы её сможете согнуть не сломав?!

А чем коническая пружина не нравится.
    Помнится видел в автозапчастях, от какого-то кик-стартера.

Записей в дневнике
    30
    просто думется мне что если будет коническая то надо делать вытяжник и т.п.
    т.е. сам купол она не выкинит на достаточное расстояние... а вытяжник и т.п. это все усложнение системы. есть варианты

пружина
    заряд
    гидравлика

По последнему вчера взял шприц побольше отрезал от поршня ручку дал давление от балона накаченного компресором предварительно - швырнуло тряпку но как то слабо тоже ... а если брать весь гимор - то опять таки фигня хотя есть такие системы для СЛА именно на гидравлике....

Про пружину - я всетаки думаю что ее может подклинить, она может потерять упругость если будет сжатой например пол года. (у парашютистов запаску раз в пол года переукладывают и я видел сам какая разница в прыжке медузки сразу после укладки и через пол года)

единственное что мне кажется плюсом так это то что можно перезаредить без расходных материалов.

На сколько ж вы её сможете согнуть не сломав?!

А чем коническая пружина не нравится.
    Помнится видел в автозапчастях, от какого-то кик-стартера.
    Текстолит 0,7 мм смогу скрутить в кольцо диаметром 40 мм. мы такие пружины иногда используем на ракетах

Ну как всегда: проекты-прожекты.
    Кто возьмется пошить купол на 3кв.м из капрона?
    Будет парашют - готов провести испытание системы на своём самолёте.
    Мужики! не думал, что тема так волнует народ.
    Года два назад сделал парашют на тренер BOMERANG - ТРЕНЕР хиловат а приятель мой учился летать не сразу.
    Все делается элементарно, но не без "маленьких хитростей" - короче пятый канал управления (который предназначен для шасси) открывает парашют . И никаких 3х метров ткани не надо, у нас около метра тончайшего парашутного капрона (или нейлона? - хрен его знает но тонкий и легкий вроде как от настоящего парашута) . К сегодняшнему дню сделал более 30 посадок под парашют ни одной поломки, один раз не полностью раскрылся - прорвал пленку травой на стабилизаторе и все - для начинающих ЛАФА. К сожалению не фотографировал, но если кому интересно в понедельник могу повесить фотки и клип (с мобильника).
    Конечно для Ассов парашют как козе-баян (казалось бы), но для обучения или аэросъемки, когда на борту нехилая аппаратура - парашут вещь незаменимая. Сами играем сейчас с системами определения высоты, скорости , курса GPS и, конечно парашут, - гарантия удачного приземления не только тренера, но и аппаратуры.
    Впрочем скоро собираемся выставить все на продажу. так что до встреч на барахолке.

SAN
    SAN вне форума

Года два назад сделал парашют на тренер BOMERANG - ТРЕНЕР
    И никаких 3х метров ткани не надо, у нас около метра
    А вес-то самолёта какой?

Текстолит 0,7 мм смогу скрутить в кольцо диаметром 40 мм.
    Так она много места в таком случае займет, а коническая пружина сжимается в "пластинку".

Записей в дневнике
    30
    Площадь я расчитывал из скорсти где то порядка 5 метров получаеться что на вес до 700 грамм где то 0.6 в диаметре достаточно. но тут другоа проблема - если крепить не по ц.т. то есть вероятность кто купол встанет в колокол с крылом - такая тенденция наблюдается.

по поводу материала - думаю что в конечном варианте это будет всетаки лавсан так как вес тут не последнее значение играет.

и кстати на большие самолеты я бы ставил по нескольку куполов - оно тогда стабильнее будет и меньше вероятность что пойдет в колокол.

Закрытая тема