Первый полет!

aleks_shap

Не могу не поделиться своей радостью - сегодня первый раз летал!

Огромное спасибо пилоту Володе, который поднял модель, и показал как надо управлять!

Первые два полета прошел с ним, третий полет практически самостоятельный, сам взлетел, и посадил, плюс корректировки инструктора.

Посадил немного не на полосу - въехал в траву, но всеже для первого почти самостоятельного полета!
А после этого начались проблемы, взлетал два раза и оба раза заглох двигатель на высоте 2-3 метра. Пришлось садить в траву (ушел в сторону с бетонки при наборе скорости). Есть подозрение на трубочку в баке - могла зайти вперед при торможении об траву при моей посадке, или не знаю.

Но вобще благодаря симулятору, я считаю, лета довольно нормально, хотя и есть всякие ньюансы. 😃

Всем начинающим привет! Летайте в симуляторах!

John63
aleks_shap:

Не могу не поделиться своей радостью - сегодня первый раз летал!

Ну, чтож! Поздравляю!!! 😃 В полку пилотов прибыло!!! Нолевай!!!
Мягких посадок!

sovt

у меня так же начинал глохнуть после неудачных посадок. лечилось полной промывкой движка.

aleks_shap

Мое предположение оказалось верным. Вчера вытащил бак (проблематично не снимая движка), и убедился - трубочка с грузиком нырнула вперед. 😦
Как бы это вылечить, потому что посадки будут тяжелыми 100%. По длине трубочка вроде нормальная.

NailMan
aleks_shap:

Мое предположение оказалось верным. Вчера вытащил бак (проблематично не снимая движка), и убедился - трубочка с грузиком нырнула вперед. 😦
Как бы это вылечить, потому что посадки будут тяжелыми 100%. По длине трубочка вроде нормальная.

поставить менее мягкую трубку, тобишь более упругую. Обычную силиконовую которая от бака к мотору идет. Хотя она может быть перебором по упругости.

aleks_shap
NailMan:

поставить менее мягкую трубку, тобишь более упругую. Обычную силиконовую которая от бака к мотору идет. Хотя она может быть перебором по упругости.

Пока переделывать не буду, постараюсь не сажать в траву 😃 А если еще раз так залетит тогда поставлю обычный силикон, должно быть нормально.
Просто неохота опять бак вытаскивать.

Спасибо за совет.