Посоветуйте аппаратуру для новичка

AlexCA

Привет участникам этого форума!
я обсолютный новичек в RC моделях. Прочел много тем и склоняюсб к покупке самолета bixler 3 или чего то аналогичного.
Интересует прежде всего время полета и дальность.
Хочу начать покупать все постепенно, и хотел бы спросить совета по аппаратуре.
Полный бюджет на самолет и все остальное около 300 долларов.

Первым, хотел бы купить пульт. После прочтения кучи тем выбор пал на Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch Receiver (Mode 2) (v2 Firmware)

hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter…
Это нормальное решение?
спасибо!

николай-69

Не буду умничать, но здесь вы ответа не найдёте. Turnigy- нормально, но если зацепит авиамоделизм, всё равно со временем перейдёте на другую. ИМХО.

AlexCA

Спасибо за ответ Николай! Что вы имеете в виду, что я не найду ответа? Такие вопросы тут не популярны?
У меня пока задача, купить только пульт, что быы начать тренироваться на симуляторе. Хотелось бы купить модель класса “toyota corola”, что бы хватило на долго, было достаточно универсально и позволило погрузиться в хобби.

николай-69
AlexCA:

Что вы имеете в виду, что я не найду ответа? Такие вопросы тут не популярны?

Как раз популярны,но не надо забывать, что у каждого человека есть своё субъективное мнение, поэтому ответов на этот вопрос может быть настолько много, что вы сами запутаетесь.

AlexCA:

Хотелось бы купить модель класса “toyota corola”, что бы хватило на долго, было достаточно универсально и позволило погрузиться в хобби.

Тады - Футаба, ну и Таранис сейчас хвалят. Только на футабу 300 енотов, как то маловато будет. Опять же это моё личное мнение ни к чему не обязывающее.

AlexCA

а можете указать конкретные модели которые вы советуете, из названных фирм?

Илья_Реджепов

Если с прицелом на будущее, и ограниченным бюджетом то лучше Turnigy 9xr pro, она стоит столько же, как и та, что в начале темы, но без ВЧ модуля и приемника, которые можно подобрать на любой вкус и бюджет. Зато это будет почти тот же Таранис, но заметно дешевле. Особенно если попадется удачный момент с распродажей на ХК.

AlexCA

,а сколько максимум каналов мне может понадобиться для бикслера с fpv?

Губанов_Игорь
Илья_Реджепов:

Если с прицелом на будущее, … то лучше Turnigy 9xr pro,

Турнига самое дно моделизма хуже уже нет просто, о каком будущем речь? Таранис будет более в тему ИМХО

HDDR

Вот это будет дешевле и ничем не хуже:

  1. Turnigy 9XR PRO Radio Transmitter Mode 2 (without module)
  2. FrSky XJT 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Telemetry Module & X8R 8/16Ch S.BUS ACCST Telemetry Receiver
Губанов_Игорь:

Турнига самое дно моделизма хуже уже нет просто

добавляйте только что это ваше личное мнение, ладно? Не у всех есть 4 листа только на аппу.

AlexCA

а к Таранису надо шнурок докупать или какие то прибамбасы, что бы подключить к компу и летать на симуляторе?

AviaDed
AlexCA:

а к Таранису надо шнурок докупать или какие то прибамбасы, что бы подключить к компу и летать на симуляторе

Не проще ли купить просто симулятор: hobbyking.com/…/__20951__Hobbyking_6CH_RC_Flight_S… и не гробить стики Тараниса? Вполне для начала нормальная Turnigy 9XR Pro с модулем FrSky.

Илья_Реджепов
Губанов_Игорь:

Турнига самое дно моделизма хуже уже нет просто, о каком будущем речь? Таранис будет более в тему ИМХО

Зависит от бюджета, изначально была озвучена сумма, куда Таранис не вписывался.

Если б вы привели мои слова полностью, а не обрезали мою фразу при цитировании, ваш пост был бы вообще ни о чем.

Впрочем, топикстартер сделал выбор уже.

а к Таранису надо шнурок докупать или какие то прибамбасы, что бы подключить к компу и летать на симуляторе?

Это зависит от симулятора, а не пульта, тренерский выход у него есть, как, впрочем, и большинства других пультов.

scgorodok
AlexCA:

Первым, хотел бы купить пульт. После прочтения кучи тем выбор пал на Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch Receiver (Mode 2) (v2 Firmware) www.hobbyking.com/hobbyking/s...Firmware_.html Это нормальное решение?

я этой аппой пользуюсь уже года 4е и менять не собераюсь, только прошил и поставил стики от тараниса и то спустя 3 года

на родном модуле и приёмнике летал на квадре на 1,2 километра

зачем платить лишнее за кусок пластмассы ?

nik25
HDDR:

Вот это будет дешевле и ничем не хуже:

Лучше немного доплатить и взять Таранис плюс - разница все же есть…

yurbuten

Было,было… 😦
Начинал с Турниги,менял модули,перепрошивал,менял стики…,продал и купил Футабу-резко уменьшилось количество необъяснимых глюков 😃 .Когда модели стали подороже и экономия на передатчике стала слишком разорительна,взял Мультиплекс.Теперь нет глюков ,дальность с запасом и “колхозить” ничего не нужно 😉
И Футабу,и Мультиплекс,приёмники к ним брал тут в разделе “Барахолка” по вполне демократичным,устраиващим меня,ценам.И сейчас в продаже выставлены и Футабы,и Граупнер,и Мультик …и цены вполне приемлемы,можно торговаться 😃 Удачи.

yurbuten
AlexCA:

это тоже самое?

Да,только производители разные.

AlexCA
yurbuten:

Да,только производители разные.

спасибо! 😉

Serpent
AlexCA:

выбор пал на Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch Receiver (Mode 2) (v2 Firmware)

hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter…
Это нормальное решение?

Нет. Быстро разонравится. Если есть немного “золотого запасу”, перешагните эту аппу…

AlexCA:

После разговора с Николай 69 и долгого перепрочтения форума, решил удвоить сумму и взять все таки FrSky 2.4GHz ACCST TARANIS X9D PLUS

Хороший выбор.

HDDR:

это будет дешевле и ничем не хуже:

  1. Turnigy 9XR PRO Radio Transmitter Mode 2

Это может писать только человек, не разу не владевший таранисом.

AviaDed:

Не проще ли купить просто симулятор: www.hobbyking.com/hobbyking/s...m_Mode_2_.html и не гробить стики Тараниса?

У тараниса крепкие стики, не угробите.

AlexCA:

Hobbyking 6CH RC Flight Simulator System (Mode 2) в бэкордере…
скажите, вот такая штука, это тоже самое?
www.ebay.com/itm/High-Quality...YAAOSw14xWIG10

спасибо

И первое, и второе - г**но, как по качеству, так и по тактильным ощущениям.
Де-факто - выброшенные двадцать с лишним баксов.
Если собрались летать - берите аппу…

AlexCA

Serpent, спасибо! Беру только taranis и начинаю осваивать.
Спасибо всем кто давал советы!

HDDR
nik25:

разница все же есть

только если в стиках.
функционал, процессор все одинаковое

а если думать в перспективе о бустере то в таранисе для этого придется колхозить антенный разъем.
а вообще личное дело каждого, я тоже смотрел на таранис, но жаба задушила, а тут на турнигу сбросили двадцатку и все сомнения отпали. разница (если брать комбо DJT ровно в 2 раза).

Serpent:

Это может писать только человек, не разу не владевший таранисом

Это может писать только человек, не разу не владевший turnigy 9xr pro с модулем frsky.

Какие ваши доказательства? (С)