Как правильно уставноить винт.

Antonio-57

Доброго времени суток. Большое спасибо что откликнулись. В хобби не давно, спросить не у кого, а сам не могу понять как собрать винт, окажите помощь.

Вопрос в следующем : Купил Ил-2 от пилотаж. Заказал под него запчасти из китая. Вот они пришли и мне не понятно как собрать винт. С мотором пришла направляющая, которая крепиться на вал мотора путем затяжки - это понятно. Диаметр этой направляющей 7 мм, а диаметр винта который пришел 6мм. Что делать, рассверливать Или я ошибся с винтом? ? А может менять направляющую ? Но диаметр втулки под Кок то же 6 мм.

Вопрос еще по Коку как крепить, просто приклеить? Если да, то на что ? Но в нем проделано отверстие под болтик, болтик не ставить или то же вклеить что бы не было отверстия в нем?
На фото я расставил порядок сборки, он верен?

Извините за сумбур, надеюсь на понимание и если это уже обсуждалось направьте, не смог найти.

FRUKT

Отверстие винта рассверливается под диаметр прилагаемой цанги(строго вертикально! чтобы потом не было “бабочки” на лопастях). Под этот кок должна быть специальная цанга с резьбой в торце под винтик крепления кока. Если отверстия с резьбой в торце Вашей цанги нет, то кок закрепить не получится никак. Как вариант, при наличии сверлильного станка и набора метчиков, можно нарезать резьбу в имеющейся цанге. Проставку под винт(центровочную втулку) подходящего под цангу размера, можно взять из любого набора пластиковых втулок от винтов типа АРС.

vlad_den

Если у Вас в адаптере нет резьбы под Ваш кок, лучше купить кок другого типа - как этот hobbyking.com/…/__22475__Nylon_Spinner_with_Alloy_… Он крепится двумя винтиками к основанию.
Размер точный не знаю - там в разделе подобрать можно.

В Москве можно купить и в магазине - pilotage-rc.ru/…/kok_krasniy_57mm_7557R_RC7033/

FRUKT

И ещё вдогонку топикстартеру: не нужно начинать с этой модели, с вероятностью 99,999…%, первый полёт сразу закончится “дровами”.

Antonio-57

Владимир прям мысли мои читаете…большое вам СПАСИБО за ответ и ссылки !
Леонид с вами согласен на 100%… это не первый самолет…летаю сейчас на бикслере и импеллернике, до этого авто моделями занимаюсь… Просто с такой проблемой не сталкивался, а как правильно решить не знал. Ну и на просто глупо было написать что я бывалый, а как винт поставить на самолет не знаю…
Как говорится: Век живешь-век учись.

Вот такая штука меня не спасет… это ведь переходник под винт, правильно ? pilotage-rc.ru/…/adapter_gayka_dlya_zakrepleniya_v…

а скорее всего вот что нужно hobbyking.com/…/__8734__Brass_Nut_for_Spinners_M8x…

GistWarGeneral

Нет не спасут, и гайки такие не нужны. Или сверлить и нарезать резьбу в имеющейся цанге или брать другой кок.
Да и попробовать можно вообще без кока. Цанга то есть.

Antonio-57

Владимир извините, а если переходник с хоббикинга (как я выше ссылку запостил)…как я понял они и для это и сделаны?

Юра_Мотор

Не понимаю за чем всю эту хрень заказывать из китая. В Москве все можно купить, а продаваны подскажут.

Antonio-57

Юрий…я не чего против не имею…но в данный момент это высказывание как поможет?

AlexBG
Antonio-57:

Что делать, рассверливать

Чтобы это сделать поточнее, можно сначала взять метчик на 7 мм и нарезать в винте резьбу, а потом уже аккуратно рассверлить.

AlexBG
Vertolet4ik:

А развёртки уже не в моде?

Есть такая. Но у каждого метода и инструмента - своя область применения. Когда одно лучше подходит, когда другое… Развертка дает коническое отверстие, а иногда необходимо цилиндрическое.

HS125
AlexBG:

Развертка дает коническое отверстие, а иногда необходимо цилиндрическое.

Эта развертка дает коническое. Она для тонких материалов. Но есть еще развертки циллиндрические.

Vertolet4ik
AlexBG:

Развертка дает коническое отверстие, а иногда необходимо цилиндрическое.

Ссылку я как пример привёл, чтобы у ТС было представление об инструменте

А вообще, даже этой развёрткой можно расширить отверстие в винте для его установки на цангу или вал двигателя и его небольшая конусность не является проблемой, если надо, могу пояснить свою точку зрения…

7 days later
олегон37

Как всё запущено, развёртки конические из-за границы привезёные, метчики на 7-мм, пипец, а просто на круглый напильник накрутить пропеллер ни кто что-ли не пробовал.

Губанов_Игорь

После конических разверток или напильника пропеллеры на выброс только…

vlad_den

Не, Игорь, ты отвык от небольших пропеллеров для электричек. Там центровка происходит по дополнительному пояску бОльшего диаметра, в комплект идут центровочные колечки под разные валы. А основное отверстие может быть и кривовато.