Дергается мотор до перезагрузки питания

Ruli

Кстати бип карта меню у регуляторов по всей видимости стандартная. В параллельной теме выяснилось.

arciball

Добрый день, вот не знаю в какой теме задать вопрос, потому как не знаю в чем проблема, и к чему ее отнести опять. Ситуация такая надо было поставить на модель другую аппу, аналог хобикинга. Если включить сначала приемник, а потом пульт то двигатель не пищит и не запускается, сервы работают. Если включить сначала пульт потом приемник то все нормально. Апп у меня таких 3, замена на другую ничего не изменило т.е дело не в аппе. Но на пистолетной аппе у меня никогда проблем не было что вперед включать. Как вариант может какие программные настройки в регуляторе есть,или в аппе? Пробовал менял местами каналы для регулятора - проблема осталась, сервы работают.

Ruli

Так сначала включают аппу-пульт, а потом уже питание на регуль и приемник

arciball

Т.е так и должно быть? у меня пистолетные аппы ни разу не думал что вперед включить. Не я не против, если это так и должно быть, но я полистал форум все спорят наоборот что сначало включать что бы серву не поломать, сначало надо приемник включить, но не одного топика не нашел что от этого двигатель не запускается?

Ruli

Я незнаю где вы читали, но любой скажет - первым включается пуль, проверяем положение стика газа в минимум, и лишь потом модель.

По первой я путался, и включал сначала питание борта. В результате сбил настройки регулятора и двиг начал дергаться. Пришлось искать инструкцию на регулятор и настраивать его.