Как настроить воздушный тормоз на аппе спектрум, если нет флапперонов в крыле?

sf73

Подскажите коллеги, как этот speed brake/air brake настроить, если в крыльях только 2 сервы?

Я так понимаю нужно оба элерона вниз и элеватор чуть вверх смиксовать для посадки, но у меня микс уже включен на каналы elev/gear, чтоб элероны работали в противофазе.

Пробовал ещё 1 микс накрутить, не не понял как

Аппа spektrum DX18, но как я понимаю принцип един?
нужно чтоб оба элерона вниз, но при крене чтоб чуть вверх отклонялся только нужный элерон, так как второй и так на максимальный угол вниз смотрит?

Маркс
sf73:

если в крыльях только 2 сервы?

в крыле, крыло одно у него две консоли )), но это оффтоп

если сервы консолей включены в разные каналы, а не подключены через Y-кабель,
тогда просто, настраиваете два микса на смещение серв, угол и направление смещения подбираете в миксах экспериментально.

FRUKT
sf73:

Подскажите коллеги, как этот speed brake/air brake настроить, если в крыльях только 2 сервы?

Я так понимаю нужно оба элерона вниз и элеватор чуть вверх смиксовать для посадки, но у меня микс уже включен на каналы elev/gear, чтоб элероны работали в противофазе.

Микс этот не нужен вообще. Раздельная работа элеронов, каждый от своего канала, активируется в системном меню включением функции Flap. После такой активации уже в обычном меню появится активная строчка для настройки флапперонов, где можно настроить на удобный тумблер(обычно 3-х позиционный) отклонения флапперонов и тут же замиксовать его на компенсацию отклонения РВ на любой угол. Трехпозиционный тумблер даст возможность включать предварительно настроенный отдельно взлётный и посадочный угол флапперонов. При этом элероны будут работать как обычно, но вниз отклоняться меньше, чем вверх.