Авиамодельный кружок, где экономическая составляющая?

SlavaKPSS
Нотан:

Влад . предлагаю заканчивать дразнить кружководов настоящих .
Им деньги нужны и контакты в каждом отдельно взятом пункте при субъективном подходе чиновников , а на наши рассказки и советы самолёт не построишь .(ИМХО)😃😃

Ну, список за всю Русь не предоставлю, да и времечка прошло не мало.

Сначало было… грустное настроение. Надоели пинки под задницу отовсюду. По сути ничем не отличались от мужиков, собравшихся побухать в гараже. Потому отправили гонца в магаз и по возвращению его объявили об открытии учредительного мобрания, на котором (не менее 3 ) был избран председатель и секретарь. Посидели, попили и решились, в соответствии с законом об общественных организациях и объединениях, учредить общественную организацию. Потом рассмотрели Устав и утвердили. Далее избрали промеж себя президента, бухгалтера и ревизионную комиссию. За сим поставили заранее нарезанную печать. По утру сбегали в местный “мусорник” (адрес там где куча фирм) взяли письмо о предоставлении юр. адреса и в регистрационную палату. Через месяц получили ОГРН и долее по списку на получение ОКПО, ВЭД, ИНН, ПФ и т.д.

AsMan
SlavaKPSS:

Ну, а поводу продаться, то можно пофантазировать. К примеру с энергокомранией попробовать переговорить помониторить лэп или трубу, или с лесничеством по вырубке и пожароохране, с рыбхозяйством по браконьерству и.т.д. тут как-то слышал о применении дрона в поиске заблудившейся девочки. У вас есть дрон, рулить и обслуживать его способны.

А когда с мелкопацанами пеновздрочи строить?

SlavaKPSS

В общей сложности на регистрацию ушло порядка 2-х месяцев. Далее началась рутина. На собрании приняли положение о проведении спортивно-туристического мероприятия. И потащили его в квалификационную комиссию на опоеделения категории сложности. Там подправили доки, но учитывая площадь КСС не могла обеспечить контрольные точки и плтому получили письменную рекомендацию с согласовпнием в РОСТО-ДОСААФ. Там согласовали и на титульном кучу печатей плнаставили. Задали вопрос о поможении на местном уровне. Те составили рекомендательное с огромной и грозной шлепкой. Со всей этой стопкой к главе, тот вызвал ответственное лицо и рекомендовал не обижать. С успехом провелись, пустили через СМИ, а дальше уже поехало.

AsMan

Первая Ссылка на какую то бредятину:-)

ЗЫ Я не ропщу. У меня есть возможность тянуть кружек и финансово, пока. На показуху над толпой полетать, или трубу помониторить, я кого, пацанов должен послать? А иначе какой смысл этого разговора, в этом топике?

SlavaKPSS

Далее пошли прямые контакты с местными фирмачами, те помогали чем могли. Денег не давали, но продукцией завалили. После одной гонки шоколадными конфетами полгода на унитаз всем миром ходили, инструментом разным завалили. А по поводу денег. Вписались в календарь и по представленным сметам перечисляли бабки на судей, арбитров, призы и пр. Понятно, что себе половину зажимали, а ну и так хватало. Потом со списком добрых дел обратились на щаводы в Ковров и Ижевск, те выделили технтку на потребительские испытания. ИМЗ по качеству продукции опустили ниже плинтуса… В общем, весело.

AsMan:

Первая Ссылка на какую то бредятину:-)

ЗЫ Я не ропщу. У меня есть возможность тянуть кружек и финансово, пока. На показуху над толпой полетать, или трубу помониторить, я кого, пацанов должен послать? А иначе какой смысл этого разговора, в этом топике?

А пацаны могут поучавствовать в строительстве и обслуживании дрона? И, это, я же говорю, ПОФАНТАЗИРУЕМ.

И опять же байкерская тема. Сейчас всемирно известен фест “Малоярославец”. А начинал его местный мотокружек с администрацией, под эгидой журнала “Мото”. Теперь 1 фест весь город год кормит.

AsMan
SlavaKPSS:

А пацаны могут поучавствовать в строительстве и обслуживании дрона?

Вы позволите мелкопацанам покрутить гайки в своем байке?

SlavaKPSS
AsMan:

Вы позволите мелкопацанам покрутить гайки в своем байке?

Не вопрос, пусть аккуратно крутят под присмотром. Потом всё равно протягивать придется, а им наука. Ведь главное пацан поучавствовал в огромном деле. Ночь спать не будет. Потом скажу ему, что он справился с глсударственной задачей и объявлю перед всеми благодарность. А вот пупкин отстает и потому пока не может быть допущен.

MiG77

А я сегодня в школе первый урок провел. Опыта работы с детьми никакого. Даже не знаю с чего начинать. Может поможете советами?

SlavaKPSS
MiG77:

А я сегодня в школе первый урок провел. Опыта работы с детьми никакого. Даже не знаю с чего начинать. Может поможете советами?

По моему скромному суждению не стоит относиться к ним как малым детям. Это взрослые и ответственные люди, но немного не наученные ремеслу. ИМХО.
И вообще ввести у них эскадрильи, звенья, попробовать потребовать единую форму и вместо детишки обращаться товарищь курсант.

yurbuten
AsMan:

Вы позволите мелкопацанам покрутить гайки в своем байке?

Думается не позволит 😦
Он их даже не соберёт в кружок,потому что не знает что такое быть педагогом,добыть помещение соответствующее требованиям Минобразования,пожарным,санитарным и тех нормам для учреждений образования…
Хорошо что мероприятия организует,в этом молодец.

EVIL
MiG77:

я сегодня в школе первый урок провел. Опыта работы с детьми никакого

Как же никакого, если первый урок проведен?😉

SlavaKPSS
yurbuten:

Думается не позволит 😦
Он их даже не соберёт в кружок,потому что не знает что такое быть педагогом,добыть помещение соответствующее требованиям Минобразования,пожарным,санитарным и тех нормам для учреждений образования…
Хорошо что мероприятия организует,в этом молодец.

Эээээ, вообще-то у меня педагогический диплом.

yurbuten
MiG77:

А я сегодня в школе первый урок провел. Опыта работы с детьми никакого. Даже не знаю с чего начинать. Может поможете советами?

Всегда буду рад поделиться,обращайся в личку и на почту

SlavaKPSS:

Эээээ, вообще-то у меня педагогический диплом.

У меня диплом геолога… и что?

EVIL

По барабану, какой диплом. С детьми нужно уметь обращаться.

MiG77
EVIL:

Как же никакого, если первый урок проведен?

Притащил свои модели, моторы времен СССР. Показал где крылья и хвост 😃 В чем разница между кордовыми и радио. По большому счету планировал начать с металок. Спортзал в соседнем помещении. Занятия будут проводиться в столярке. Там стоят верстаки и 3 токарных, 1 ленточный. Сверлильный и фрезер. У меня диплом инженера механика, помогать будет трудовик молодой. В администрации сказали, что если дело пойдет, то будет и свой кордодром. Места в селе много 😃

SlavaKPSS

Рекомендую полюбопытствовать комедией “Реальный папа”.

EVIL
MiG77:

В администрации сказали, что если дело пойдет, то будет и свой кордодром.

С этого и надо начинать. Нужен, не нужен, пусть будет.

MiG77:

планировал начать с металок.

Можно еще попробовать протолкнуть радиоуплавляемые планера по типу А-3. Коллективизация детей сыграет вам в плюс.

Если есть спортзал, самое то делать зальники. Загоняться не надо, хотя бы плоские из потолочки. А там у кого как пойдет.

Анатольевич

Пробовал. Начал с металок . Потом электронику начал собирать для них потихоньку.Занялись аэроглиссерами,пошли результаты.Дети начали понимать как подключать и как настраивать модель.Очень важно что просчёты и аварии происходили на земле! Дети научились элементарному вождению моделей,быстрому принятию решений и быстрому ремонту тех же моделей.
Были результаты,и видеоотчёты были! Влад помоги добрым словом и советом!Что дальше то? У меня тоже есть друзья,Кто чем мог,тот помог.
Дожили!Мотоциклист лётчику советы раздаёт! У Нас при поломке НА обочину Не свернёшь!

SlavaKPSS

Солидарен. Кордодром пусть сразу закладывает в проет на следующий год. Обещаниям админов верить, себя не уважать.