Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 246

Авиамодельный кружок, где экономическая составляющая?

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Далее пошли прямые контакты с местными фирмачами, те помогали чем могли. Денег не давали, но продукцией завалили. После одной гонки ...

Забанен
    Далее пошли прямые контакты с местными фирмачами, те помогали чем могли. Денег не давали, но продукцией завалили. После одной гонки шоколадными конфетами полгода на унитаз всем миром ходили, инструментом разным завалили. А по поводу денег. Вписались в календарь и по представленным сметам перечисляли бабки на судей, арбитров, призы и пр. Понятно, что себе половину зажимали, а ну и так хватало. Потом со списком добрых дел обратились на щаводы в Ковров и Ижевск, те выделили технтку на потребительские испытания. ИМЗ по качеству продукции опустили ниже плинтуса... В общем, весело.

Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    Первая Ссылка на какую то бредятину:-)

ЗЫ Я не ропщу. У меня есть возможность тянуть кружек и финансово, пока. На показуху над толпой полетать, или трубу помониторить, я кого, пацанов должен послать? А иначе какой смысл этого разговора, в этом топике?
    А пацаны могут поучавствовать в строительстве и обслуживании дрона? И, это, я же говорю, ПОФАНТАЗИРУЕМ.

И опять же байкерская тема. Сейчас всемирно известен фест "Малоярославец". А начинал его местный мотокружек с администрацией, под эгидой журнала "Мото". Теперь 1 фест весь город год кормит.

2.  

Цитата Сообщение от SlavaKPSS Посмотреть сообщение
    А пацаны могут поучавствовать в строительстве и обслуживании дрона?
    Вы позволите мелкопацанам покрутить гайки в своем байке?

Забанен
    Не вопрос, пусть аккуратно крутят под присмотром. Потом всё равно протягивать придется, а им наука. Ведь главное пацан поучавствовал в огромном деле. Ночь спать не будет. Потом скажу ему, что он справился с глсударственной задачей и объявлю перед всеми благодарность. А вот пупкин отстает и потому пока не может быть допущен.

А я сегодня в школе первый урок провел. Опыта работы с детьми никакого. Даже не знаю с чего начинать. Может поможете советами?

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от MiG77 Посмотреть сообщение
    А я сегодня в школе первый урок провел. Опыта работы с детьми никакого. Даже не знаю с чего начинать. Может поможете советами?
    По моему скромному суждению не стоит относиться к ним как малым детям. Это взрослые и ответственные люди, но немного не наученные ремеслу. ИМХО.
    И вообще ввести у них эскадрильи, звенья, попробовать потребовать единую форму и вместо детишки обращаться товарищь курсант.

Думается не позволит
    Он их даже не соберёт в кружок,потому что не знает что такое быть педагогом,добыть помещение соответствующее требованиям Минобразования,пожарным,санитарным и тех нормам для учреждений образования...
    Хорошо что мероприятия организует,в этом молодец.

Записей в дневнике
    13
    я сегодня в школе первый урок провел. Опыта работы с детьми никакого
    Как же никакого, если первый урок проведен?

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от yurbuten Посмотреть сообщение
    Думается не позволит
    Он их даже не соберёт в кружок,потому что не знает что такое быть педагогом,добыть помещение соответствующее требованиям Минобразования,пожарным,санитарным и тех нормам для учреждений образования...
    Хорошо что мероприятия организует,в этом молодец.
    Эээээ, вообще-то у меня педагогический диплом.

Всегда буду рад поделиться,обращайся в личку и на почту

Эээээ, вообще-то у меня педагогический диплом.
    У меня диплом геолога... и что?

Записей в дневнике
    13
    По барабану, какой диплом. С детьми нужно уметь обращаться.

Цитата Сообщение от EVIL Посмотреть сообщение
    Как же никакого, если первый урок проведен?
    Притащил свои модели, моторы времен СССР. Показал где крылья и хвост В чем разница между кордовыми и радио. По большому счету планировал начать с металок. Спортзал в соседнем помещении. Занятия будут проводиться в столярке. Там стоят верстаки и 3 токарных, 1 ленточный. Сверлильный и фрезер. У меня диплом инженера механика, помогать будет трудовик молодой. В администрации сказали, что если дело пойдет, то будет и свой кордодром. Места в селе много

Забанен
    Рекомендую полюбопытствовать комедией "Реальный папа".

Записей в дневнике
    13
    В администрации сказали, что если дело пойдет, то будет и свой кордодром.
    С этого и надо начинать. Нужен, не нужен, пусть будет.

планировал начать с металок.
    Можно еще попробовать протолкнуть радиоуплавляемые планера по типу А-3. Коллективизация детей сыграет вам в плюс.

Если есть спортзал, самое то делать зальники. Загоняться не надо, хотя бы плоские из потолочки. А там у кого как пойдет.

Пробовал. Начал с металок . Потом электронику начал собирать для них потихоньку.Занялись аэроглиссерами,пошли результаты.Дети начали понимать как подключать и как настраивать модель.Очень важно что просчёты и аварии происходили на земле! Дети научились элементарному вождению моделей,быстрому принятию решений и быстрому ремонту тех же моделей.
    Были результаты,и видеоотчёты были! Влад помоги добрым словом и советом!Что дальше то? У меня тоже есть друзья,Кто чем мог,тот помог.
    Дожили!Мотоциклист лётчику советы раздаёт! У Нас при поломке НА обочину Не свернёшь!

Забанен
    Солидарен. Кордодром пусть сразу закладывает в проет на следующий год. Обещаниям админов верить, себя не уважать.

Цитата Сообщение от Анатольевич Посмотреть сообщение
    Дожили!Мотоциклист лётчику советы раздаёт! У Нас при поломке НА обочину Не свернёшь!
    Тонкое замечание

Забанен
    Алексей, что конкретно? Для начала надо знать твой статус. То что админы просят продолжить и при этом не вкладывая, стоит задуматься. Как бы там вообше бабло не пилили без вас. Ну а на 1-х порах я бы обратился к массам. Типа, поможите люди добрые, имеется совместный с детями проект, вот этот, смета, сроки, участники. Так что помохайте и номер карты. Стоаничку завел бы и отмечал всякого, кто хоть копейку сбросит и ход реализации ежедневно. В чем прелесть, пиар и раскрутка кружка, отчет о вкладах, показ реально радеющих за тему. Только сразу в смету заложить 10% тебе на карман и 20% на кружек. Сделаешь, лично первый 500 кину, а помидорники и разные троли... посмотрим.
    Думается интересным будет самоль будущего из прошлого. Слишком много вокруг него мистики. И детишкам преподнести легко и расчитать труда не составит

Пост 43 статус.Пилят бабло,и тут появился Я.Что дальше? А давайте проверим его на наличие нарушений!(это всегда прокатывает).Так у него программы нету! Какой то древний самолёт задумал! Ишь чего...
    Дальше.Ваши идеи?Я не против,как это всё укрепить ,защитить ,убедить?

Забанен
    Тонкое замечание
    Да какая разница, моделист, мотоциклист или еще какой нить ист (господин порудчик - молчать!)... Схема одна и та же. А то что про обочину... обычно вылетают и потом по пакетткам собирают. Это вам не пенку над чайником греть.

Цитата Сообщение от Анатольевич Посмотреть сообщение
    Пост 43 статус.Пилят бабло,и тут появился Я.Что дальше? А давайте проверим его на наличие нарушений!(это всегда прокатывает).Так у него программы нету! Какой то древний самолёт задумал! Ишь чего...
    Дальше.Ваши идеи?Я не против,как это всё укрепить ,защитить ,убедить?
    Я не Кашпировский что бы руками помохать и сказать 1,2,3 Здесь нужно достаточно информации. 1-й вопрос, какой юр. статус кружка? Частный, при администрации, при еще какой конторе. Могу судить по жалобе о долгах, что частный, иначе не было бы смысла вкладывать свои кровные, но зачем тогда просят продолжить? У вас с ними какие-то договора, недоговорные отношения или еще как????

Алексей, кстати, что-то сейчас в мозг торкнуло. ПРОГРАММА!!! Кажется как раз здесь и собака порылась. Мне кажется, что если заорганизоваться и под эгидой объединения созвать всяких высоких дядек, то можно задаться вопросам унификации программы обучения в соответствии с требованиям к абитурьентов ВУЗа, бойца дрона. Попробовать с ними чай попить и поийти к согласию, то стругальный кружок превращается в подготовительный курс. Тогда можно и по поводу разных ништяков с ними договориться, да и выхлоп интеоесней. Студент МАИ, курсант летки, боец дрона...
    Последний раз редактировалось SlavaKPSS; 21.11.2017 в 01:07.

Вы б перечитали свои посты начиная с #50 ,такой-этакий понтастый старик Хотабыч:

*Ни одного дельного от мэтров предложения. Всё бла-бла-бла...*

*...все работают командой и даже простые миряне (т.н. вольники) работают на "тему" и не задают глупых вопросов ибо один может задать их столько, что сотни мудрецов не ответят...*

Мудрые слова !

*Полагаю закрыть тему, ибо не место и еще не время...*

и тут же следуют два десятка постов с понтами и ...

Я не Кашпировский что бы руками помохать и ...
    Вы б уж определились или действительно *закрыть тему* чтоб не флудить и дальше

Забанен
    Юрий, тебе заняться что ли нечем? Копается....

У меня диплом инженера механика, помогать будет трудовик молодой. В администрации сказали, что если дело пойдет, то будет и свой кордодром. Места в селе много
    Михаил , зная тебя никто и не сомневается в успехе начатого большого дела .
    Терпения тебе не занимать .
    Мало кому повезёт поиметь сразу такую базу + трудовика в придачу.

Не все друзья знают о твоих успехах , но все поможем.

Юрий, тебе заняться что ли нечем? Копается....
    Кому делать нечего,тот советы раздаёт

Забанен
    Борь, ну, это везением назвать сложно. Сколько он на этом болоте крутился, команду сделал... Что сказать, молодец мужик! Дай Бог ему здоровья и терпения.

Кому делать нечего,тот советы раздаёт
    Мля, не СОВЕТЫ, а ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Не надо подменять понятия в угоду своих амбиций. И, я не пойму, что не нравится? В чем или в ком проблеммы? Что хотим? Или я где-то в слове куй допустил 5 грамотических и 10 орфографических ошибок?

С грамматикой у Вас, действительно, большие проблемы. Но дело даже не в этом. Просто интерполировать совместное ведение хозяйства работу клуба по интересам взрослых самостоятельных мужиков на работу одного руководителя с пацанами принципиально неправильно и неприемлемо.

Вы позволите мелкопацанам покрутить

Мля, не СОВЕТЫ, а ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Не надо подменять понятия в угоду своих амбиций. И, я не пойму, что не нравится? В чем или в ком проблеммы? Что хотим? Или я где-то в слове куй допустил 5 грамотических и 10 орфографических ошибок?
    Просто интересно: чтоли на форумах байкеров забанили что к нам старичкам-ШК.РАБам с советами-предложениями
    лезешь?

Забанен
    Цитата Сообщение от Vert Посмотреть сообщение
    С грамматикой у Вас, действительно, большие проблемы. Но дело даже не в этом. Просто интерполировать совместное ведение хозяйства работу клуба по интересам взрослых самостоятельных мужиков на работу одного руководителя с пацанами принципиально неправильно и неприемлемо.
    Ээээ, ну, здесь, как бы, представлена "рыба". Как её реализовать это уже другой вопрос. У нас была реализация приближенная к вопросам темы. Полагаю, что при участии думающих людей со знанием нюансов и здесь такое возможно. И... позвольте вопросы. Вы пьяница? Педофил? Моргинал? Вы ведете аморальный образ жизни? Вам можно доверить шефство над учеником?

И, я не пойму, что не нравится? В чем или в ком проблеммы? Что хотим?
    Да это тролли местные! Не переживайте!
    По теме могу сказать следующее: Я более за помощью к официалам не пойду. И на их обещания светлого будущего не поведусь. Было несколько неприятных моментов.
    Один раз нас попросили организовать авиамодельную часть и полетать на фестивале им.Маресьева после обещали сделать грунтовую ВПП с инфраструктурой на аэродроме. В инфраструктуру сразу не поверил. но желаемую взлетку на листе нарисовал... Огранизовали, отлетали и что? Правильно! Забыли.... Сейчас там опять поменялось руководство и снова начинаются обещания...
    Второй раз нас попросили полетать совместно с мотоциклистами. Созвонились с их боссом, встретились на поле. Он приехал важный такой... На гелендвагене... И он выдает: Значит так! Взлетка вон там в траве, летать будете вон там над ЖД полотном, стоять будете вон на том трамплине...
    Я даже слушать далее не стал....
    А детям мы лучше сами помогать будем. Хотя бы вот так

Цитата Сообщение от alexeyarchakov Посмотреть сообщение
    А детям мы лучше сами помогать будем. Хотя бы вот так
    Молодец.

Ээээ, ну, здесь, как бы, представлена "рыба"
    Влад , угомони таланты , хотя бы на денёк.
    Долби в личку.
    Да это тролли местные! Не переживайте!
    По теме могу сказать следующее:
    Правильно говоришь , Алексей. Одно дело самому завязнуть в проблеме и другое давать советы со стороны своего "полёта"

Этим кружководам удалось наладить отношения с власть придержащими без оглядок на какую-нибудь прибыль. при мин. з/П . хотя бы.
    Одним из направлений семейного образования является создание так называемых детских сообществ, где дети могли бы обучать друг друга и делиться друг с другом теми знаниями и навыками, которые успели накопить за период взросления.
    Данное видео - пример реализации данной концепции.
    Последний раз редактировалось Нотан; 21.11.2017 в 14:32.

Забанен
    Алексей, вот потому-то и предложил как-то решить вопрос с самоорганизацией. Посмотрел я ролик с докладом дел на 1 листе... такое ощущение, что прямой эфир, а ролику уже 5 ЛЕТ!!! А админы, у них работа такая - сделать чудо за минимальные расходы, а лучше найти лохов, которые на халяву будут пахать и еще вкладываться. Это нормально, это реалия сегодняшнего дня.

Да, Борь, точно, а то задрали уже некоторые долбоящеры. Пойду лучше гайки покручу. В общем, это, ну, вы тут, того, не скучайте.

У нас есть своя самоорганизация. Сами оранизовались, сами купили себе домен, сами платим за сайт, сами рисуем и печатаем дипломы, грамоты и медали, сами косим взлетку, сами проводим соревнования и фестивали, сами... сами... сами... сами... сами...

Забанен
    У нас есть своя самоорганизация. Сами оранизовались, сами купили себе домен, сами платим за сайт, сами рисуем и печатаем дипломы, грамоты и медали, сами косим взлетку, сами проводим соревнования и фестивали, сами... сами... сами... сами... сами...
    Будете собираться на фест, не забудьте позвать. Всё равно мимо вас по своим вопросам катаемся. Посидии чай-воды попьем...

И... позвольте вопросы
    Позволить-то я позволю, тем более, что ответы очевидны...дальше-то что?

Будете собираться на фест, не забудьте позвать.
    Да у нас тоже не всё просто... Есть ли смысл собирать фестивать?

Цитата Сообщение от alexeyarchakov;72 движуха и фестиваль 13092
    Нормальная движуха и фестиваль , как встреча друзей единомышленников нужен всегда .

Забанен
    Ключевое слово - смысл. Можно тупо толпу собрать побухать/полетать, а можно как знаковое мероприятие. Например презентация новых наработок, реализованных проектов, пилотажка с боями и тотализатором. Фест, это сложное и довольно напряженное мероприятие для организатора. И не факт, что войдешь в 0 и тем более отобьется. В общем, нужен смысл феста, который будет интересен для масс. Опять же байкеры в помощь. Но только не все. Для многих клубов фест это обязаловка, а есть конкретно тематические. Например: элефан трэфен в Германии (для любителей зтмних плкатушек), альтернатива ему самарский сноудогс, "вернисаж" - для реставраторов и.т.д. Просто найдите свой смысл и люди потянутся.

Позволить-то я позволю,
    На этой нотке можно закончить бурное совещание ...(это я про себя).

Забанен
    Погодь, я еще памадоров от ущербных на засолку не набрал.

Цитата Сообщение от Нотан Посмотреть сообщение
    Сообщение от AsMan
    Вы позволите мелкопацанам покрутить
    А зачем из контекста вырывать?

Просто интерполировать совместное ведение хозяйства работу клуба по интересам взрослых самостоятельных мужиков на работу одного руководителя с пацанами принципиально неправильно и неприемлемо.
    +100500

+ Ответить в теме