Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 246

Авиамодельный кружок, где экономическая составляющая?

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от SlavaKPSS Погодь, я еще памадоров от ущербных на засолку не набрал. В дискуссии больше участвовать не хочу и ...

Цитата Сообщение от SlavaKPSS Посмотреть сообщение
    Погодь, я еще памадоров от ущербных на засолку не набрал.
    В дискуссии больше участвовать не хочу и не буду, но за болталкой своей следи!

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от alexeyarchakov Посмотреть сообщение
    У нас есть своя самоорганизация. Сами оранизовались, сами купили себе домен, сами платим за сайт, сами рисуем и печатаем дипломы, грамоты и медали, сами косим взлетку, сами проводим соревнования и фестивали, сами... сами... сами... сами... сами...
    Более углубился в представленную тобой тему по фесту. Ну, что могу сказать, красавцы!!! Главное руки не опускай. Не всегда бывает гладко, главное не расслабляться. Успеха вам там всем. У вас есть команда и потому всё получится.

Цитата Сообщение от Vert Посмотреть сообщение
    В дискуссии больше участвовать не хочу и не буду, но за болталкой своей следи!
    С сообразилкой видимо совсем плохо надеется,что с теми кому пишет никогда не пересечётся,потому и хамит - ерой!!!

Прочел все : как всегда на этом форуме взаимные оскорбления и пр... Влад Горячев единственный человек,по моему мнению, который понял ,что мы давно живем в другой стране.ПРи капитализме. Я после инсульта уже 11 лет живу под Переславлем-Залесским.Был новым русским,стал инвалидом 2гр и пенсионером. Без материальных ЗАТРАТ мог бы вести кружок при Свято-Алексеевской пустыни (около 300 кадетов учатся и живут и меня давно приглашают),про з\п не спрашивал.., НО у меня маленькая дочь-сейчас скоро будет 6 лет и времени еле хватает на поделать и полетать, и там надо ходить со всеми в крестный хо, в церковь (пример детям ).Я верующий ..в душе,но стоять в душном помещении долго для меня чревато. В Переславле, у тещи квартира в центре и я часто пускаю там самики во дворе : детей собирается много и разного возраста...только" пасматреть". В местный авиа кружок при школе записались ...6 человек.Кружок еле дышит.Мое мнение : болит душа за пидарастающее поколение, хочется свое увлечение совместить с работой- ноги в руки и зарегить общественнуую организацию любителей р\у ,далее ходить по спонсорам и тупо клянча,предлагать участвовать в массовках их мероприятий, грамоты за спонсорство от местных властей выбивать.Да и на развитие общественной оргии можно и от властей поиметь, или продолжать ныть на форуме и ждать социалистической революции...(у чичас как на меня накинутся-но все равно напечатаю).

6.  

Здравствуй Саша.Ты вроде всё правильно пишешь... ,да только не всё
    Ты ж не поинтересовался даже почему в школе кружок то загибается,в чём дело,а можно ли поправить положение,на сколько это реально, ... ???
    Одно дело смотреть со стороны,советовать,рассуждать как лучше по твоему мнению... и совсем всё по другому изнутри.Там мнения не интересуют... к сожалению.Там нужно работать,работать с детьми в рамках образовательных(и не только) требований и норм.
    Конечно многое зависит от людей вокруг,от родителей и педагогов школ,руководителей разных уровней и бизнесменов... ,много от чего и от кого.Неужели всерьёз думаешь,что люди работающие с детьми не понимают очевидных вещей?Понимают,но они внутри системы,а ты вне её.Мы общаемся между собой на понятном нам языке,а вам чёрте что кажется...

Юрий. Без обид :Про кружок в школе: з.п . платят исправно,конечно копеечную,но платят. Нет желающих.Нет увлеченных.И Дело не в молодых,это просто ДРУГОЕ время с другими увлечениями. Я руководителю местного авиа дал телефон батюшки .Ездить из Перека ему ничего стоить не будет (автобус приезжает из Пустыни и привозит узад).Но ...тишина. Авиамоделизм в 70 годы тоже не был суппер-пупперным: руководители на станции ЮТ менялись как перчатки,одно время мы,старшие полгода руководили сами собой и меньшими,лишь бы кружок не закрыли (при з\п 140р\месяц, директор станции мне жаловался на отсутствие кадров).А сейчас,посмотрите,судомоделисты почти загнулись,авто еле на форуме появляются.На rc-aviation вааще осталось 4-6 форумчанина . Страна сидит в глубокой ж..пе и вылезать оттуда не собирается,а наоборот,обустраивается надолго.Я уже год не покупаю НИЧЕГО на хоби.При этом кроме пенсии подрабатываю на переборках двигателей иномарок (консультирую местного аборигена на разборке и сборке,дефектации), ремонт планшетов и телефонов (хотя в основном делаю бесплатно-друзья и знакомые носят на ремонт).
    Руководить кружком я не буду-не мое. В след году мне переезжать в Москву с дочкой,в школу пойдем.Вот в школе может и буду вести кружок любителей РУ,чтоб рядом быть с дочкой....
    Теперь о системе.Я делал деньги до инсульта и знаю всю поднаготную администрации. Когда чел придет с зарегиным обчеством РУ к чиновнику,тот поймет что денег ссосать не получиться,но получить Благодарность через газету,интернет от родителей детишек ,школы, церкви-это реально и ..хорошо для собственной саморекламы .И понимая ЭТО чиновник будет суетиться.Я, будучи управляющим завода Спорттэк, подарил грузовик наколенников в районную спортшколу за грамоты мне и учредителям.И еще полгода на всех совещаниях в СВАО нас поминали как пример для других ..Увы какая жизнь ,такие и мы... Мы не сможем навязать свое увлечение современным детям,увы.МЫ -уходящая эпоха со своими увлечениями.А руководителю можно только напомнить-хочешь жить,умей вертеться.Без этого -найди другую работу.Трагедии не произойдет.МЫ в свое время выжили без руководителя кружка..А мы с Игорьком (Primus из Липецка приехал опять) летаем на Александровской горке и на поле у табачки и не паримся.А молодежь все пасматреет.

Ну да,молодёжь нынче такая...
    Только вот педагог на гос службе и не может (от слова совсем)что либо просить у родителей,да вообще у кого либо.Чревато ,а у нас большая часть кружков очень далеко от ЦЕНТРА и молодёжь такая как и везде)

10.  

вы думаете если не устраивать демонстрационные показы кто то будет заниматься рисованием , лепкой, танцами, и другими не очень популярными кружками ... сами говорите что собирается толпа когда летаете ... а если во время демонстраций , кто нибудь будет раздавать рекламные проспекты с адресом вашего кружка , то каждая демонстрация будет привлекать новых детей , а может и взрослых с детьми если формат кружка это допускает.

Цитата Сообщение от Shurik-1960 Посмотреть сообщение
    Про кружок в школе: з.п . платят исправно,конечно копеечную,но платят. Нет желающих.Нет увлеченных.
    Детям реально интереснее в компьютере сидеть.
    я своего с трудом первые разы вытаскивал.
    Сейчас полегче.

Уже говорил,приходится повторять.Педагоги внутри системы,советчики вне её и ...почему то считают педагогов глупее или ленивее ...
    У педагога программа,а она предусматривает и соревнования разного уровня и выставки и отчётные-показательные полетушки-покатушки с привлечением зрителей и родителей...педагогу приходится отчитываться перед руководством,его и его работу контролируют.Если кто то этого не знает,то это не означает что это не имеет места быть.

Юрий Рахмат, я сделал летом нарезку Цесны 150 - 5 комплектов по Игорьку (Primus) с укороченным фюзом. Предложил БЕСПЛАТНО желающим склеить.Итог- 1 мальчик,6 лет ,склеил под моим чутким наблюдением,обтянули красиво скотчем с утюжком.А далее его мама пришла сраться ,типа я вымагатель (деньги на комплект движок+рег и 3 сервы с али надоть купить).Приемник + РУ я ему на полеты давал бы из своих запасов (могет и подарил бы в дальнейшем старый HK6V2).
    Про деньги и гос.преподавателей: На прошлой неделе я сдал в детсад 300р на ...хрен знает что, купил упаковку туалетки,упаковку салфеток и т.д.. Деньги сдаю РЫГУЛЯРНО :то на юбилей садика,то юбилей воспиташки,то на какой-то провал,шоб не проваливался.. А в Москве я вааще думаю кончусь,когда в школу пойдем. а за " а если во время демонстраций , кто нибудь будет раздавать рекламные проспекты с адресом вашего кружка , то каждая демонстрация будет привлекать новых детей , а может и взрослых с детьми если формат кружка это допускает"- СПАСИБО.!!!!!!давно так смешно не было..Хотя если на рекламном буклете будет на модели самика полулежать полуголая модель,буклетики разберут и взрослые и...дети.
    В 39 лет пора розовые очки не одевать (без обид,я не конфликтный и не агрессивный).

Забанен
    Юрий, к сожалению вы не разобрались в предложении или принципиально делать этого не собираетесь. ОбОр не обременяет педагога, она снимает с него ряд не свойственных для него задач, типа, обеспечением материалами, инструментарием, организацией выездов, поиск финансов и т.д. Этими вопросами занимаются другие люди организации. И... разве это плохо, если станочным парком будут пользоваться члены сообщества? Разве плохо если кружковцы будут принимать участие в реализации проектов? Да те же рейки нарезать и обработать, или еще что не требует спецподготовки? Все века дети были рядом со взрослыми и перенимали у них опыт. А теорию... ради Бога, преподовайти.

Цитата Сообщение от wind7 Посмотреть сообщение
    то каждая демонстрация будет привлекать новых детей
    Не вкурю, за какую демонстрацию вы ратуете. Чтоб руковолитель кружка открутил комплекс на двух метровом бензиныче, а лучше джете над толпой зевак, или пуляние мелкопацанами кусков пенопласта из рагаток в туже толпу, или мирное шествие с разноцветными хренями на потеху той же толпе?

Все века дети были рядом со взрослыми и перенимали у них опыт. А теорию... ради Бога, преподовайти.
    К сведению человека с дипломом педагога.В технических кружках детей обучают работе руками с использованием доступных инструментов,строить,настраивать,управлять построенной моделью...
    Кто тут теоретик?

Цитата Сообщение от Shurik-1960 Посмотреть сообщение
    Предложил БЕСПЛАТНО желающим склеить.Итог- 1 мальчик,6 лет ,склеил под моим чутким наблюдением,обтянули красиво скотчем с утюжком.А далее его мама пришла сраться ,типа я вымагатель (деньги на комплект движок+рег и 3 сервы с али надоть купить).Приемник + РУ я ему на полеты давал бы из своих запасов (могет и подарил бы в дальнейшем старый HK6V2).
    Про деньги и гос.преподавателей: На прошлой неделе я сдал в детсад 300р на ...хрен знает что, купил упаковку туалетки,упаковку салфеток и т.д.. Деньги сдаю РЫГУЛЯРНО :то на юбилей садика,то юбилей воспиташки,то на какой-то провал,шоб не проваливался..
    Тут то как раз все понятно, родители не знают что такое рег и три сервы. Йа уже давно отвечаю на вопрос пацана про про постройку ру модели: С начала поговорим с папой.

Этими вопросами занимаются другие люди организации. И... разве это плохо, если станочным парком будут пользоваться члены сообщества? Разве плохо если кружковцы будут принимать участие в реализации проектов?
    Ты реально не в теме.

Забанен
    Уважаемые Александр Грязнов и Александр Гильдиков вы умеете настраивать и тем более управлять построеной моделью? А то Юрий в сомнении ваших способностей.

Уважаемые Александр Грязнов и Александр Гильдиков вы умеете настраивать и тем более управлять построеной моделью? А то Юрий в сомнении ваших способностей.
    ???

Забанен
    Цитата Сообщение от yurbuten Посмотреть сообщение
    ???
    Понятно. Почему-то вспомнил анекдот про обезьяну, прапорщика и банан.

Эээээ, вообще-то у меня педагогический диплом.
    !!!!

Забанен
    Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    Ты реально не в теме.
    Ну распишите здесь свою неделю, бум в теме. На все 100500 уверен, что есть моменты, которыми могут заниматься параллельно другие люди, тем самым освободив время и деньги.
    И... "продать" это искуство. Если не можете сделать рекламу, доверьте тому кто к этому ближе.

Приятель, если нужно замутить проект, и записать в отчете что были привлечены дети, так и говори. Не раз такие приходили, некоторые делали вид что помогают, некоторые переманивали, некоторым просто помещение со станочным парком нужно было. Проходили:-)

ЗЫ Кста есть люди которые действительно помогают, ниче не требуя в замен.
    Последний раз редактировалось AsMan; 22.11.2017 в 01:33.

Забанен
    Здается мне, что не с теми людьми беседую и зря трачу время и трафик.
    Мне не надо ставить галочки в отчете. Не за того держите.

Здается мне, что не с теми людьми беседую и зря трачу время и трафик.
    Дык руковолитель кружка эт пионервожатый. А не начальник лагеря. И траффик да, он дороже времени.

Забанен
    Дык руковолитель кружка эт пионервожатый. А не директор лагеря.
    У каждого пионервожатого есть директор лагеря. И в моем предложении как раз стоял вопрос не пионервожатого, а как раз директора лагеря. Назовем это так.

Скажем так. Я умею работать напильником по потолочке, ты умеешь добывать деньги на фесты. Чем я могу тебе помочь?

Забанен
    Скажем так. Я умею работать напильником по потолочке, ты умеешь добывать деньги на фесты. Чем я могу тебе помочь?
    Ничем, помоги себе сам. А напильником я тоже умею работать.

Записей в дневнике
    527
    А что мировой опыт подсказывает по теме?... Авиамодельные традиции Германии и Штатов куда более, чем серьезные... У них молодняк где занимается, и кто финансирует? Кто-нить интересовался?
    Это я как направление, в котором можно поискать опыт - никого не пытаюсь научить, сам не в курсе ...
    Но что-то подсказывает, что не к депутатам ходят за помощью...
    Наши относительно сильные кружки видел - но это как правило либо с мощным местным директором, под чьей крышей сидят, либо в случае мецената-моделиста...
    Слава богу такое встречается. Есть исключительные случаи - руководитель строит коммерческие модельные проекты на кружковой базе, а дети ему выданы как-бы в виде условия, и финансово не обременяют (на фоне его затрат). Кстати кого знаю из таких - детям закладывают очень серьезную базу, т.к. опыт имеют сильно поболее среднего кружковода . Самому как-то предлагали взять кружок на таких условиях, но у меня не было резона перебираться из собственной мастерской под чужую крышу.... Но это единичные случаи.

Примеры про байкеров - это трэш какой-то )
    Ну и много байкеров чужих детей в мотоспорт отправило?
    Прям вижу - скинулись баблом, сняли теплые боксы, мопедов детских купили, инструмент, расходники там, резины с запасом... Трассу учебную построили....
    Назначили самого опытного байкера детским кружководом - и давай дворовых детей ездить учить! На фесты вывозят, лучших - в соревнования засылают! Некторые - аж на тумбочку приезжают (из малообеспеченных, конечно). И все за взносы в 500 рублев в месяц - на остальное байкеры сами изыскивают возможности... Хирург наверное каждый раз молебен заказывает - на новые мотаки детям...
    Как вижу пердолящего на патриотичном "электра-глайде" - точно, только что детям помог!.. Прям, мля, слезы умиления! )

ЗЫ. Если что - организационные и фин. расклады немного представляю и там, и там. Фесты с самолетиками организовывал в лучшие времена. А сейчас дома два юных мотогона растут - байкеров на их пути чето не попадалось, разве что в качалке рядом с раздевалкой... Самолетами правда не болеют (хотя летать умеют) - насмотрелись на папино, тошнит наверное с тех пор от передоза ..
    Последний раз редактировалось collapse; 22.11.2017 в 03:08.

Забанен
    Есть в Ростовской области, город такой К-Шахтинск, там есть детская спортсекция под руководом байкеров, есть в Татищево детская секция для сложных детей, есть в Питере секция юных рестовраторов под руководством Семена. В каждом городе есть по несколько секций. Всех не перечесть. Тот же Семен, что бы детей выучить к финикам мотается, разную хрень возит и здесь барыжит. Хирург это не весь байкерский мир, а всего лишь мизерная его часть и при чем довольно противоречивая и не надо его приписывать всем кто на 2-х колесах. А то что ваши детки хотят но не катаются - ищите да обрящите.

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    А что мировой опыт подсказывает по теме?... Авиамодельные традиции Германии и Штатов куда более, чем серьезные... У них молодняк где занимается, и кто финансирует? Кто-нить интересовался?
    А у них клубы, клубные платцы, членские взносы и культура поведения. Им уже проще. У них уже выросло несколько поколений капиталистов и они научились жить и получать удовольствие внутри их системы. А у нас до сих пор некоторые ждут посылку из ДОСААФа с липой, сосной, десятком КМД и отдельную упаковочку бальзы и МДС - для руководителя...

..а форумы мертвые не потому, что народу нет, а потому, что этот способ общения уже себя изжил. Они везде мёртвые.
    Остались только те, кто к этому привык. Народ сидит в группах в месенджерах - вацап, вайбер, телеграм.. Там жизня ключом бьёт.
    Если кто подписывается, то уведомления сразу отключать надо, иначе телефон замучит блямкать.
    Хотя для набора опыта форум удобнее, по крайней мере что-то найти и вдумчиво почитать всегда можно, в отличие от мессенджера, где толковое сообщение просто можно пропустить в тонне флуда..

Записей в дневнике
    527
    Тот же Семен, что бы детей выучить к финикам мотается, разную хрень возит и здесь барыжит. Хирург это не весь байкерский мир, а всего лишь мизерная его часть и при чем довольно противоречивая и не надо его приписывать всем кто на 2-х колесах. А то что ваши детки хотят но не катаются - ищите да обрящите.
    Это разовые исключения, несоизмеримые по количеству авиамодельных кружков с их проблемами. И проблемы руководители кружков решают совсем другого порядка, при этом живя, как правило, непростой жизнью, особенно в глубине страны...
    ЗЫ. Мои хотят, и катаются. Я б даже сказал - вовсю наваливают, и не первый год... На хорошей технике и с хорошими тренерами. Но это полностью моя забота, и слава богу я как-то изыскиваю на это средства (хотя признаюсь, из последних сил, особенно сейчас)... Я в общем считаю это нормальным, и не жалуюсь.

они научились жить и получать удовольствие внутри их системы
    Это ключевые слова. Нам то же надо учится, только и всего...
    Меня самого эта тема интересует. Я потихоньку и осторожно рисую проект хоббийного бизнеса, в котором отведено место моделизму, в т.ч. и детскому. Пытаюсь нащупать интересные схемы работы, приемлемые для всех сторон...

Забанен
    Ээээ... ни как в толк взять не могу. Такое впечатление что у кого-то какая-то ненависть к 2-х колесным. Это наверно из детства. Предложил апробированный вариант организации в современных реалиях и началось в "колхозе утро"!!! Какие-то хирурги, байкеры-бабайкеры, предоставь отчет и прочая хренатень. А мне вот не нравится идея хобийного бизнеса, типа на мне заработать хочет, буржуин окояный и чё? Мне сейчас наезжать на чела, что он глубоко не прав? На... нужно, скажу молодец, шевелится, тему среди планктона двигает. Дай Бог ему удачи в этом деле. Вот только сложно ему будет без движки масс мэтрами и интузиастами, рынок узкий и плотный.
    И зы. Коль пошло дело пиписками меряться, то приведите мне статистику выпуска спортсменов и выпускников авиа ВУЗов кружками? Сколько бабла требуется на укомплектовку ребенка и его занятия. И сравните с ценником мотосекций. Один мц во сколько обошелся? Экип? Расходники, бенза? Содержание трассы??? И после этого говорите о проблемах кружков. Что здесь, что там проблемы одни и те же, разница только в деньгах. Там одно занятие откатать как набрать потолочки на полгода вперед (спец для отдельных - утрировано) Модельный обходится в разы дешевле и менее травмоопасный. А выхлоп одинаковый.
    Последний раз редактировалось SlavaKPSS; 22.11.2017 в 14:28.

Меня самого эта тема интересует. Я потихоньку и осторожно рисую проект хоббийного бизнеса, в котором отведено место моделизму, в т.ч. и детскому. Пытаюсь нащупать интересные схемы работы, приемлемые для всех сторон...
    Готов попробовать стать дочерним предприятием или филиалом!)))))

Забанен
    А я щаз наберу банду грамотных и командных людей с ягодами в ягодицах и будем по регионам пропихивать 8-))))

Записей в дневнике
    527
    Такое впечатление что у кого-то какая-то ненависть к 2-х колесным.
    Шутите что-ли? Я сам двухколесный, и дети такие-же... просто доставил пафос про то как байкеры помогают - детей катают, понимаешь...
    Дядьки с доходом, которое позволяет купить блестящий мопед от полуляма ценником, давшие посидеть на нем ребенку - и кружководы, с зарплатой 10 тыщ в регионе, и тянущие по несско часов в день 20 чужих балбесов... Такое сравнение - только людей злить...
    Рынок узкий и рыхлый (совсем не плотный) - потому что у нас так сформирован c советских времен. Я и пытаюсь нащупать пути его немного переформатировать.
    Тему среди планктона за 15 лет я подвигал уже... аж пыль стояла... Как это делать, думаю, не забыл...

В этом хобби есть один плюс - оно вписывается в концепцию кризисного "казуса", которая гласит, что в тяжелой экономической ситуации люди продолжают вкладывать деньги в себя любимых и в детей до последнего. Я это прошел и в 2007 и в 2011 году, когда в мастерской на сборке стояло до 3-х самолетов с бюджетами от 150 до 500 тыс - люди отказывали себе в смене машины на новую, ездили в турцию вместо италии, но продолжали покупать турбины и 3W-шные оппозиты, и композитные КИТы и АРФы.... На этом я кризисы и пережил, т.к. рынок моей работы по основной специальности вообще рухнул, а количество сборки понтовых самолетов за приличные деньги сильно подросло...
    Про детей та же ситуация, прямо сейчас... Я находясь в приличной задницей с деньгами, не отменил ни одной тренировки у детей, пересадил мелкого в следующий класс мопедов (попав на аренду - предыдущий у ребенка был свой), зашиповался и предполагаю наваливать всю зиму не останавливаясь (хотя перезимовать до весны было-бы куда дешевле). Потому что дети это святое, и я лучше буду на жратве экономить или искать новую работу- но ребенка на трассу вывезу. Дети не виноваты в проблемах взрослых.
    Исходя из этого опыта я могу предполагать, что хоббийный рынок вполне живой, нужно просто нащупать грамотный подход к нему, и вложиться в популяризацию технических хобби вообще. Это должно быть "модным", как противовес бесполезной школьной робототехнике, айфонам, телеку, и прочему фуфлу, которое наконец начинает признаваться фуфлом большинством родителей...... Вот с этого я и хочу начать...
    Последний раз редактировалось collapse; 22.11.2017 в 14:58.

Забанен
    Шутите что-ли? Я сам двухколесный, и дети такие-же... просто доставил пафос про то как байкеры помогают - детей катают, понимаешь...
    Дядьки с доходом, которое позволяет купить блестящий мопед от полуляма ценником, давшие посидеть на нем ребенку - и кружководы, с зарплатой 10 тыщ в регионе, и тянущие по несско часов в день 20 чужих балбесов... Такое сравнение - только людей злить...
    Рынок узкий и рыхлый (совсем не плотный) - потому что у нас так сформирован c советских времен. Я и пытаюсь нащупать пути его немного переформатировать.
    Тему среди планктона за 15 лет я подвигал уже... аж пыль стояла... Как это делать, думаю, не забыл...
    Пипец, поголовно 100500 % тут какие альтруисты и меценаты. Ну прям заповедник коммунизма какой-то.
    Ну
    Вот сам посуди. Многие кружки от кого-то или при чем-то. Ну и встает влпрос о финансах. Помочь, взять шефство, не вопрос. Но куда бабки слать? Дайте его реквезиты. Наликом? За кэш отчитываться надо аж мама не горюй, безнал - некуда. Те же бабайкеры шефят детские дома, так там, мля, уже зажрались. Несчастные сироты в разы обеспечены лучше простых детенышей и б/у просто выкидывают. Посмотришь на них, одеты с иголочки, личные автобусы возят, классы все в компах, жрут до пуза... А всё только из-за одного нюанса - правильная организация процесса. Кто здесь мешает? Хрен ли ныться? Организуй процесс и будет тебе счастье. А то, люди дайте проволоку, дайте потолочку, дайте клей... Я из мухосранска всё это по почте отпраалять буду? Дай куда бабки слать, получил, купил, чек показал и фсё. И я доволен, что смог помочь и ему не хреново.
    Последний раз редактировалось SlavaKPSS; 22.11.2017 в 15:09.

Записей в дневнике
    527
    Кто здесь мешает? Хрен ли ныться? Организуй процесс и будет тебе счастье.
    Соглашусь. Но есть нюанс. Шефствовать над детскими домами ныне модно и популярно (в хорошем смысле). И детям помочь, и попиарится можно (ничего кстати плохого в этом не вижу). Ну, такая очевидная тема, а главное - отработаны механизмы. А моделизм - вообще непонятная никому история. В представлении "дающих" это вообще какая-то околомаргинальная тема. И чтоб это пробить - надо эту тему продвигать много лет. А вот этим у нас заниматься не умеют.... Нет этой культуры, в отличии от немцев или американцев, у которых это последние 50 лет развивается на виду у всех...
    Пока это не поменяется - организовывать со спонсорством что-либо очень сложно. Ну либо за свой счет.
    Посмотрите на заголовок темы. Автор не денег просит. Он совета ищет по экономике процесса. И поделится опытом просит.

Забанен
    Соглашусь. Но есть нюанс. Шефствовать над детскими домами ныне модно и популярно (в хорошем смысле). И детям помочь, и попиарится можно (ничего кстати плохого в этом не вижу). Ну, такая очевидная тема, а главное - отработаны механизмы. А моделизм - вообще непонятная никому история. В представлении "дающих" это вообще какая-то околомаргинальная тема. И чтоб это пробить - надо эту тему продвигать много лет. А вот этим у нас заниматься не умеют.... Нет этой культуры, в отличии от немцев или американцев, у которых это последние 50 лет развивается на виду у всех...
    Ну дык, в чем или точнее сказать В КОМ проблемма? Что там дети, что тут, какая оазница? Или там хня, а тут мега особые? Просто шевелитьс и думать надо.

Записей в дневнике
    527
    Проблема в местоположении моделизма в общественном представлении об образовании. И это не поменять на уровне кружковода. Никакими усилиями. Поэтому пока приходится ходить, и просить денег, по-советски.

Готов попробовать стать дочерним предприятием или филиалом!)))))
    До этого пока как до луны, к сожалению. Я сам на стадии размышлений, и формировании идеи....

Забанен
    Проблема в местоположении моделизма в общественном представлении об образовании. И это не поменять на уровне кружковода. Никакими усилиями. Поэтому пока приходится ходить, и просить денег, по-советски.
    Я вижу только одну проблему - сами моделисты и их менталитет.
    Скажу по себе. Ну вот мечта у меня СБ собрать, да так что бы и в даль и в высоту летал. Понятное дело задача неординарная и требует много знаний, навыков, умений, перекопать докуя и т.д. Обращаюсь к копиистам, плможите люди добрые где надыбать ИНФОРМАЦИИ по аппарату. И началося, сколько у тебя моделей, сколько налета, покажи, расскажи, кто ты, что ты, как тебя зовут, какой вуз закончил и вообще пшел на... Вот и скажи мне, что можно построить или замутить с этими людьми? Если бы просто чел поишел бы в клуб, то он хрен бы оттуда ушел. Через год катался бы со всеми на равне на мц своей мечты. Здесь же как в курятнике - клюй ближнего, сри на нижнего. Тае что если двигать тему, то в 1-ю очередь надо избавиться от этого гумуса. Двигают темы команды, а командных (клубных) тут мизер.

+ Ответить в теме