Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 246

Авиамодельный кружок, где экономическая составляющая?

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Вот эт в точку!!!!!!!!!!!!!!!!!...

Вот эт в точку!!!!!!!!!!!!!!!!!

2.  
    Забанен
    Топикстартеру сказали откуда деньги брать, и он, наверно, с идеей остыл. Я же просто предложил как их можно получить, сейчас флудим о нюансах процесса. Так что, всё по теме.

Записей в дневнике
    527
    Копиисты очень специфический народ вообще. Собссно, моя самолетная карьера остановилась от того, что я перепробовав все, от зальников до джетов, уперся в банальный творческий тупик. Единственно что оставалось - это залезть в серьезные копии. Но понимая специфику общения этой тусовки, я просто не захотел туда лезть...

Забанен
    Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    Копиисты очень специфический народ вообще. Собссно, моя самолетная карьера остановилась от того, что я перепробовав все, от зальников до джетов, уперся в банальный творческий тупик. Единственно что оставалось - это залезть в серьезные копии. Но понимая специфику общения этой тусовки, я просто не захотел туда лезть...
    О чем и весь сор/бор. Разруха не в клазетах а в головах. Не только среди копеистов "разруха". Если почитаешь этот топик выше то и здесь найдешь этаких. Ни одного прежложения, но в личности покопаться - святое дело. И кстати, эй, тренер, ты вот всё помадоришь, да помадоришь, ты хоть объявись, предложи своё/раскритикуц попунктно или это тупо бабская фишка личной неприязни?
    А специфика той публики проста: кукушка хвалит петуха, за то хвалит он кукушку. В общем, бесполезные.

6.  

Цитата Сообщение от SlavaKPSS Посмотреть сообщение
    Скажу по себе. Ну вот мечта у меня СБ собрать, да так что бы и в даль и в высоту летал. Понятное дело задача неординарная и требует много знаний, навыков, умений, перекопать докуя и т.д. Обращаюсь к копиистам, плможите люди добрые где надыбать ИНФОРМАЦИИ по аппарату. И началося, сколько у тебя моделей, сколько налета, покажи, расскажи, кто ты, что ты, как тебя зовут, какой вуз закончил и вообще пшел на...
    Может надо подход сменить? И что такое СБ?

А специфика той публики проста:
    Смею предположить что они просто конкуренты. И все не раз за одним столом сидели.

Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    СБ
    АНТ-40.

Ну вот мечта у меня СБ собрать, да так что бы и в даль и в высоту летал.
    Прошу прошения. Всему виной извращенный мозг фпвэшника.

10.  
    Забанен
    А почему бы сопсна и нет? СБшка как будто сама на это просится. Я уже даже остекление кабины штурмана из колпака от наружной камеры нашел.8-))))
    Я вообще не понимаю почему эту машину обходят стороной. Это же по сути легендарный самолет. Воевал в Испании, Финляндии, Китае... это 1-я совковая машина, которая выпускалась за бугром. В общем, эпитетов... куча.

Дык заезжай. Помогу нивапрос.

Забанен
    Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    Дык заезжай. Помогу нивапрос.
    У меня в Загорске на базе НИИРП по подряду производство. Часто бываю. А к постройке еще внутренне не готов. Мля, боюсь накосячить, пока. Сейчас мне легче 1/3 пайпер собрать.

Это был слив?

Часто бываю.
    Или всегда рады:-)

Забанен
    Спасибо. Ну, если что, лазерный резак по кашерным расценкам завсегда.

Тебе надо что то порезать? Звони.

Забанен
    Не, это могу и сам и тебе что хошь до 10мм. Братья еще предлагают железо лазером резать, титан, люминь и пр. варить. Щаз мне шаблончики из нержи нарежут и можно спокойно стопки дров рубить-резать.

Магний?

Забанен
    Наточить и с марганцовкой? Человек приедет - спрошу.

Нет, вырезать детальки.

Забанен
    Зря, хорошая и красивая штука получается. Надо твоим детишкам порекомендовать 8-)))) Спрошу.

Ну так заезжай, мастеркласс сделаешь, и я поучусь:-)

Забанен
    8-))) ладно, хорошь флудить. Личка открыта заасегда.

Лады:-)

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    ...от того, что я перепробовав все, от зальников до джетов, уперся в банальный творческий тупик. ...туда лезть...
    Заранее прошу простить за занудство и попытки нравоучений

Просто сам почти слово в слово с похожими проблемами (хоть и не совсем всё успел перепробовать) сталкивался и пришёл к довольно простому решению: а надо забить на остальных, перестать оглядываться на тенденции и моду. Делать экспериментальные модели (проекты) вне классов; делать то, что никто ранее не делал, либо наоборот - очень простые проекты с высоким соотношением фан/трудозатраты.
    А самое главное - в любом из озвученых вариантов совсем не обязательно надрывать задницу, делая что-то на пределе физических и технологических возможностей. Достаточно иметь чёткий вижн, что должно получиться в конце!

(прошу простить за оффтоп).

Забанен
    Спасибо, здесь всякое мнение полезно, хоть даже и на 1 взгляд бредовое и м.б. не столь приятное (критика полезная вещь).

А как же дети?! Спросил я одного из слуг народа,"а что дети? дети вырастут! не ззы Лёх! "
    Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    Достаточно иметь чёткий вижн, что должно получиться в конце!

Забанен
    ... вырастут и потом сначала посадят на дурь его детей, а потом изнасилуют и порежут на мелкие кусочки... "Если ты не спишь со своей женой, то с ней спит кто-то другой"

вырастут и потом
    Сообщение (Паша Русский)
    Требуются опытные руководители детских кружков авиамоделирования и ракетомоделирования
    в детские лагеря отдыха Краснодарского края (на берегу Черного моря) в летний сезон 2018 г
    Лагеря работают в 4 смены по 21 день. Можно поехать на одну смену.
    Вся дополнительная информация по тел 8-499 343 05 10

WhatsApp +7-964-647-31-18
    www.детский-лагерь24.рф
    https://vk.com/dlager24

Вестись на это не стоит. Детям на профильные кружки отводят время с 15 до 17, причём половина этого времени уходит на обустройство клумб перед дачей, которые участвуют в конкурсе на "лучшую"... Максимум, что успеваешьза смену-построить "муху", да схематичку с "ниточными" кромками...

Забанен
    В далекие пионэрские года в лагерях каждую смену был конкурс на воздушного змея. Но кажется, действительно, слишком уповать на то что за смену что-то можно дать, наверно не придется. Если только это не тематический лагерь. Этакий летний выезд кружка. Т.е. как бы организовать отдельный отряд при общей массе. Но кто пойдет на это? Хотя, может спросить своих коллег, да и сделают как бы отдельный такой лагерь, да нагнать туда разных кружков. Кружек - отряд. Были же такие спортивные лагеря от ДЮСШ. И как бы обучение продолжается и соревновательная часть присутствует и детки не болтаются, да и руководы отдохнут на природе.
    Не пинайте, мысли в слух.

то есть 18 дней мало , для того чтобы дети построили свободно металки из потолочки или резинколеты, кораблики с моторами на воздушной тяги из потолочки, а те кто пойдет во вторую смену туже цесну из потолочки но уже на радиоуправлении???

по шаблонам такие модели режутся и клеятся за 2-3часа ну цесну подольше , там уже можно тренироваться после полдника до ужина

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    ИМХО

Основная цель и идея авиамодельного (да в принципе любого, где надо что-то делать и применять какие-то знания при этом) кружка в летнем лагере - не то, чтобы дети сделали самолёт, а первичное ознакомление детей + привитие интереса. Большой плюс, что есть определенные возможности "не отходя от кассы" эти самые авиамодели как следует позапускать на свежем воздухе.

Расчитывать на быстрое усложнение моделей и\или Р\У в конце курса обучения не стоит. Да и надо ли. Пусть более простые модели, зато качественно. И так, чтобы каждый домой мог забрать.

Что то сомнительно насчет нружка в лагере. Помню в Орленке (аналог Артека) я был один в секции авиа, зато сколько народу ходило на бадминтон и пр. спортсекции

Основная цель и идея авиамодельного (да в принципе любого, где надо что-то делать и применять какие-то знания при этом) кружка в летнем лагере - не то, чтобы дети сделали самолёт, а первичное ознакомление детей + привитие интереса. Большой плюс, что есть определенные возможности "не отходя от кассы" эти самые авиамодели как следует позапускать на свежем воздухе.
    Однозначно.
    Но бывают и приятные исключения.
    В 1984/85 г работал в п/лагере , как говорила дочка- мужиком по кухне. Получить , привезти продукты и пр. бытовуха с ремонтами моечной машины и пр. ,да и дочка рядом.
    Кружок вёл Николай Чудайкин и там был построен первый самолёт на радиоуправлении , который в первом полёте с отказом борта помахал крылами и тихо над лесом зашуршал..искали всем лагерем . Нашли.
    Пионеры занимались своими мелколётами , а в первом отряде был въюноша - боец . Вот тут то я и вспомнил всё былое. Сгонял домой за бойцовками и ещё три собрали к празднику Дня Авиации . Работали по ночам в 6ч. подъём и купание в речке Рожайка , а далее раб. день , а вечером опять кружок.
    Перед праздником решили полетать и так зацепились с этим молодым и дерзким бойцом . что покололи все модели...Воплей старших товарищей было много ..., но за ночь подремонтировались и праздник удался.Хорошие воспоминания остались.

Пусть более простые модели, зато качественно. И так, чтобы каждый домой мог забрать.
    пацаны не серьёзно подходили к делу и мало что могли собрать для себя. Даже пример наш не оченно вдохновлял их...это лагерь , значится отдых и такой вот настрой.
    Это Вам не стационар и модели на поток.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    - Когда у ребёнка есть модель, которую он может запускать на свежем воздухе, это резко увеличивает ценность этих самых моделей в глазах детей и в условиях отдыха.

Конечно никто не говорит, что вот прям все дети загорятся и все будут аккуратно делать... Но это же всегда так было, расчёт только на определенный контингент. Вспоминая себя на отдыхе - как только появлялось понимание, что вот неплохо бы сейчас, пока на отдыхе\природе, смастерить себе лук\арбалет\кораблик\планер - сесть и начать это мастерить в течение нескольких часов - не вопрос!

Забанен
    И все таки я больше склоняюсь к идее тематического лагеря. Ну, солнце, тепло, девочка стоит ждет глазками хлоп-хлоп, пацаны "жизнь" за углом разбирают, а тут сидишь на... и тупо пенку режешь.

Конечно никто не говорит, что вот прям все дети загорятся и все будут аккуратно делать... Но это же всегда так было, расчёт только на определенный контингент. Вспоминая себя на отдыхе - как только появлялось понимание, что вот неплохо бы сейчас, пока на отдыхе\природе, смастерить себе лук\арбалет\кораблик\планер - сесть и начать это мастерить в течение нескольких часов - не вопрос!
    Сейчас даже возраст не играет роли , но основной контингент начинает соображать после 8-10 лет.

а тут сидишь на... и тупо пенку режешь.
    это на любителя.
    Ну, солнце, тепло, девочка стоит ждет глазками хлоп-хлоп, пацаны "жизнь" за углом разбирают

Забанен
    Согласен, на любителя и это кажется ключевое слово. Что бы заняться этим делом потребно желание, какой-то базис знаний, навыков и умений, а тут в среднем поный 0.

Позвольте еще чуть-чуть позанудствовать. Думается, что бы в лагере в одном месте, в одно время встретились хотя бы с десяток жаждующих, то всем миром надо поработать весь год. В каждой школе нашей необъятной, что бы туда чел-к ехал уже с определенным настроем. Ну, опять все сводится к моей схемке.
    Последний раз редактировалось SlavaKPSS; 02.12.2017 в 13:09.

что бы туда чел-к ехал уже с определенным настроем. Ну, опять все сводится к моей схемке.
    Научить за это время пацанов невозможно , значиться хотя бы отдохнуть на море(режим, питание и пр.прелести.
    Из меня педагог никакой и это я понял на третьем поколении внуков. Работа с детьми это терпение , это призвание . У кого получается , а кому то не дано по жизни.
    Последний раз редактировалось Нотан; 02.12.2017 в 13:28.

Забанен
    Хотя, это здорово. Накормиться, накупаться, юные вожатые, повариха Клаша, слепить парочку мух и тебе еще за это заплатят... Это здорово, я бы покатил туда.

Хотя, это здорово. Накормиться, накупаться, юные вожатые, повариха Клаша, слепить парочку мух и тебе еще за это заплатят... Это здорово, я бы покатил туда.
    насчёт заплатят и сколько мы проедим эти соотношения не исповедимы , а море и повариха это замануха.
    В 83г попал на Клементуху в виде судьи .Областная команда на базе г. Жуковского. Ребята шли на рекорд продолжительности полёта на р/у планерах, быи копии и п/ копии для души. Стояли на берегу моря в палатках. За нами наблюдали погранцы с Карадага , а мы с Клементухи за ними и за поварихами на пляже.
    Там я впервые взял/дали пульт в руки и задравши голову смотрел на планер в восходящих потоках . Не втыкало...

[more]

Подружились с погранцами и полетали , показушничали , а дома оказалось , что кормили нас красной/чёрной икрой и жрали мы в три горла , но нас забыли предупредить...солнце , море и о каких деньгах и жрачке Вы ГОВОРИТЕ ???!!! Это я узнал от следака через месяц появления в Москве. Кто то звякнул , брякнул..., а ты говоришь купаться.

Забанен
    Ну, это, назовем "издержки производства". И сейчас такое возможно если с администрацией нет договора подряда или еще чего там еще. Тут всё должно быть четко.

Смотрю на фоты, это случаем не на планерной горке в Коктебеле? Если да, представляю сколько там часов детям втирали как Королев там на планерах летал.

+ Ответить в теме