Авиамодельный кружок, где экономическая составляющая?

SlavaKPSS

И все таки я больше склоняюсь к идее тематического лагеря. Ну, солнце, тепло, девочка стоит ждет глазками хлоп-хлоп, пацаны “жизнь” за углом разбирают, а тут сидишь на… и тупо пенку режешь.

Нотан
ADF:

Конечно никто не говорит, что вот прям все дети загорятся и все будут аккуратно делать… Но это же всегда так было, расчёт только на определенный контингент. Вспоминая себя на отдыхе - как только появлялось понимание, что вот неплохо бы сейчас, пока на отдыхе\природе, смастерить себе лук\арбалет\кораблик\планер - сесть и начать это мастерить в течение нескольких часов - не вопрос!

Сейчас даже возраст не играет роли , но основной контингент начинает соображать после 8-10 лет.

SlavaKPSS:

а тут сидишь на… и тупо пенку режешь.

это на любителя.

SlavaKPSS:

Ну, солнце, тепло, девочка стоит ждет глазками хлоп-хлоп, пацаны “жизнь” за углом разбирают

SlavaKPSS

Согласен, на любителя и это кажется ключевое слово. Что бы заняться этим делом потребно желание, какой-то базис знаний, навыков и умений, а тут в среднем поный 0.

Позвольте еще чуть-чуть позанудствовать. Думается, что бы в лагере в одном месте, в одно время встретились хотя бы с десяток жаждующих, то всем миром надо поработать весь год. В каждой школе нашей необъятной, что бы туда чел-к ехал уже с определенным настроем. Ну, опять все сводится к моей схемке.

Нотан
SlavaKPSS:

что бы туда чел-к ехал уже с определенным настроем. Ну, опять все сводится к моей схемке.

Научить за это время пацанов невозможно , значиться хотя бы отдохнуть на море(режим, питание и пр.прелести.
Из меня педагог никакой и это я понял на третьем поколении внуков. Работа с детьми это терпение , это призвание . У кого получается , а кому то не дано по жизни.

SlavaKPSS

Хотя, это здорово. Накормиться, накупаться, юные вожатые, повариха Клаша, слепить парочку мух и тебе еще за это заплатят… Это здорово, я бы покатил туда.

Нотан
SlavaKPSS:

Хотя, это здорово. Накормиться, накупаться, юные вожатые, повариха Клаша, слепить парочку мух и тебе еще за это заплатят… Это здорово, я бы покатил туда.

насчёт заплатят и сколько мы проедим эти соотношения не исповедимы , а море и повариха это замануха.
В 83г попал на Клементуху в виде судьи .Областная команда на базе г. Жуковского. Ребята шли на рекорд продолжительности полёта на р/у планерах, быи копии и п/ копии для души. Стояли на берегу моря в палатках. За нами наблюдали погранцы с Карадага , а мы с Клементухи за ними и за поварихами на пляже.
Там я впервые взял/дали пульт в руки и задравши голову смотрел на планер в восходящих потоках . Не втыкало…

Подружились с погранцами и полетали , показушничали , а дома оказалось , что кормили нас красной/чёрной икрой и жрали мы в три горла , но нас забыли предупредить…солнце , море и о каких деньгах и жрачке Вы ГОВОРИТЕ !!! Это я узнал от следака через месяц появления в Москве. Кто то звякнул , брякнул…, а ты говоришь купаться.😃😃

SlavaKPSS

Ну, это, назовем “издержки производства”. И сейчас такое возможно если с администрацией нет договора подряда или еще чего там еще. Тут всё должно быть четко.

Смотрю на фоты, это случаем не на планерной горке в Коктебеле? Если да, представляю сколько там часов детям втирали как Королев там на планерах летал.

Нотан
SlavaKPSS:

Если да, представляю сколько там часов детям втирали как Королев там на планерах летал

83г-50 летие планеризма отмечали Коктебель.

SlavaKPSS

Сейчас там все, даже горки, домами-котеджами-пансионатами застроили. Так что полетать проблематично. Печально.

yurbuten
SlavaKPSS:

…слепить парочку мух и тебе еще за это заплатят… Это здорово, я бы покатил туда.

Что заплатят педагогу за 18-21 уч.час ты в курсе?Или “деланье бабла” из показушных мероприятий байкеров и того не даёт? Кисло живём 😦 😉

SlavaKPSS
yurbuten:

Что заплатят педагогу за 18-21 уч.час ты в курсе?Или “деланье бабла” из показушных мероприятий байкеров и того не даёт? Кисло живём 😦 😉

Байкерам за покатушки и показуху ничего не платят, максимум чай с бутерами, а остальное своё и за свой счет. Потому и говорю, что в лагере главный для тебя человек повариха Клаша.))))

yurbuten

Тогда уж добавь

SlavaKPSS:

На данном попроще юриком работать проще чем физиком.

…чего лукавить то ? 😉

SlavaKPSS:

Байкерам за покатушки и показуху ничего не платят…))))

Да не про байкеров я… ,про “крутых” организаторов

SlavaKPSS

Ничего не пойму, а можно еще раз и по русски: с чувством, с толком, с расстановкой?

yurbuten

Зачем?
Перечитай свои посты в теме а то мне на занятия к 15-00 ,отправляться уж пора.

SlavaKPSS
yurbuten:

Зачем?
Перечитай свои посты в теме а то мне на занятия к 15-00 ,отправляться уж пора.

Ну, вообще-то сейчас тема кружков в детских лагерях, а то что предлагалось это организация деятельности моделистов на местах. Но если Вы так желаете, то извольте и такой вариант.
Покатушки для детей это практически “демонстрация флага” и носит цели: пиар, привлечение к технтческому творчеству, целеуказание жизненных приоритетов детей и пр. Денюжку приносят организации непосредственно праздников, соревнований, фестивалей и пр. подобное. Где среди прочих участвуют в разных качествах те самые детишки.
Относительно же лагеря, то при заключении договоров на ведение кружковой деятельности как раз и учитываются некоторые щекотливые моменты по финансированию кружка, питанию, проживанию, обязанности, график работы и пр. что бы не получилось как описывал Борис, приехал домой, а ему счет выставили как за номер 10 звезд в Дубаях. Можно конечно и физиком наняться, на полставке работником кухни и разнорабочим со свободным графиком занятий (т.е. никаким).
Так что Ваш под…б не засчитан.

nikolay48

Может быть мне кажется, но Вы, Влад, начали зарываться. Во первых Вы попали, мягко говоря не к себе. Здесь авиамоделисты, а Вы со своим уставом. Во вторых, хамить не надо. У авиамоделистов это не приветствуется. С уважением Николай.

SlavaKPSS
nikolay48:

Может быть мне кажется, но Вы, Влад, начали зарываться. Во первых Вы попали, мягко говоря не к себе. Здесь авиамоделисты, а Вы со своим уставом. Во вторых, хамить не надо. У авиамоделистов это не приветствуется. С уважением Николай.

Со всем уважением и ранее и в предь, но на хамство отвечаем тем же, не смотря на регалии и прочее. Если кому-то не нравится мой образ жизни помимо моделизма, у нас страна свободных.
Хотелось бы уточнить, что мной был просто предложен вариант самоорганизации для решения определенных вопросов в рамках заданной темы и не более, а тут уже дело другое принимать или отвергнуть по тем или иным причинам. Ежели имеются какие либо сомнения или конструктивной критики, в соответствии с правилами диспута культурных людей, предъявите свою точку зрения, а не выпячивать свои заслуги, кои более обязывают, чем дают привелегиии.
Надеюсь мне впредь не придется оправдываться за свою т.н. инициативу в оказании помощи коллегам. Или все таки придется? Как это говорится, “благими намерениями устлана дорога в ад!”

yurbuten
SlavaKPSS:

… “благими намерениями устлана дорога в ад!”…

Чем остальные отличаются от вас?.. ,а тем,что не учат жизни потому и намерения иные,не указывающие и не выстилающие путь.Вы уже общались с копиистами,упоминали об этом.Мы такие же в не зависимости от обсуждаемых вопросов.Просто люди занимающиеся своим делом.

SlavaKPSS
yurbuten:

Чем остальные отличаются от вас?.. ,а тем,что не учат жизни потому и намерения иные,не указывающие и не выстилающие путь.Вы уже общались с копиистами,упоминали об этом.Мы такие же в не зависимости от обсуждаемых вопросов.Просто люди занимающиеся своим делом.

Без коментов.

AsMan
SlavaKPSS:

Без коментов.

Приятель, я те как сотрудник МУДОД говорю, заканчивай троллить.

SAN
SlavaKPSS:

Как это говорится, “благими намерениями устлана дорога в ад!”

Вы сами строите свою дорогу.
Ждём успешного завершения…