Авиамодельный кружок, где экономическая составляющая?

yurbuten
SlavaKPSS:

Мля, не СОВЕТЫ, а ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Не надо подменять понятия в угоду своих амбиций. И, я не пойму, что не нравится? В чем или в ком проблеммы? Что хотим? Или я где-то в слове куй допустил 5 грамотических и 10 орфографических ошибок?

Просто интересно: чтоли на форумах байкеров забанили что к нам старичкам-ШК.РАБам с советами-предложениями
лезешь?

SlavaKPSS
Vert:

С грамматикой у Вас, действительно, большие проблемы. Но дело даже не в этом. Просто интерполировать совместное ведение хозяйства работу клуба по интересам взрослых самостоятельных мужиков на работу одного руководителя с пацанами принципиально неправильно и неприемлемо.

Ээээ, ну, здесь, как бы, представлена “рыба”. Как её реализовать это уже другой вопрос. У нас была реализация приближенная к вопросам темы. Полагаю, что при участии думающих людей со знанием нюансов и здесь такое возможно. И… позвольте вопросы. Вы пьяница? Педофил? Моргинал? Вы ведете аморальный образ жизни? Вам можно доверить шефство над учеником?

alexeyarchakov
SlavaKPSS:

И, я не пойму, что не нравится? В чем или в ком проблеммы? Что хотим?

Да это тролли местные! Не переживайте!
По теме могу сказать следующее: Я более за помощью к официалам не пойду. И на их обещания светлого будущего не поведусь. Было несколько неприятных моментов.
Один раз нас попросили организовать авиамодельную часть и полетать на фестивале им.Маресьева после обещали сделать грунтовую ВПП с инфраструктурой на аэродроме. В инфраструктуру сразу не поверил. но желаемую взлетку на листе нарисовал… Огранизовали, отлетали и что? Правильно! Забыли… Сейчас там опять поменялось руководство и снова начинаются обещания…
Второй раз нас попросили полетать совместно с мотоциклистами. Созвонились с их боссом, встретились на поле. Он приехал важный такой… На гелендвагене… И он выдает: Значит так! Взлетка вон там в траве, летать будете вон там над ЖД полотном, стоять будете вон на том трамплине…
Я даже слушать далее не стал…
А детям мы лучше сами помогать будем. Хотя бы вот так

Нотан
alexeyarchakov:

А детям мы лучше сами помогать будем. Хотя бы вот так

Молодец.

SlavaKPSS:

Ээээ, ну, здесь, как бы, представлена “рыба”

Влад , угомони таланты , хотя бы на денёк.
Долби в личку.

alexeyarchakov:

Да это тролли местные! Не переживайте!
По теме могу сказать следующее:

Правильно говоришь , Алексей. Одно дело самому завязнуть в проблеме и другое давать советы со стороны своего “полёта”

Этим кружководам удалось наладить отношения с власть придержащими без оглядок на какую-нибудь прибыль. при мин. з/П . хотя бы.
Одним из направлений семейного образования является создание так называемых детских сообществ, где дети могли бы обучать друг друга и делиться друг с другом теми знаниями и навыками, которые успели накопить за период взросления.
Данное видео - пример реализации данной концепции.

www.youtube.com/watch?v=U8be1PUNvL8

SlavaKPSS

Алексей, вот потому-то и предложил как-то решить вопрос с самоорганизацией. Посмотрел я ролик с докладом дел на 1 листе… такое ощущение, что прямой эфир, а ролику уже 5 ЛЕТ!!! А админы, у них работа такая - сделать чудо за минимальные расходы, а лучше найти лохов, которые на халяву будут пахать и еще вкладываться. Это нормально, это реалия сегодняшнего дня.

Да, Борь, точно, а то задрали уже некоторые долбоящеры. Пойду лучше гайки покручу. В общем, это, ну, вы тут, того, не скучайте.

alexeyarchakov

У нас есть своя самоорганизация. Сами оранизовались, сами купили себе домен, сами платим за сайт, сами рисуем и печатаем дипломы, грамоты и медали, сами косим взлетку, сами проводим соревнования и фестивали, сами… сами… сами… сами… сами…

SlavaKPSS
alexeyarchakov:

У нас есть своя самоорганизация. Сами оранизовались, сами купили себе домен, сами платим за сайт, сами рисуем и печатаем дипломы, грамоты и медали, сами косим взлетку, сами проводим соревнования и фестивали, сами… сами… сами… сами… сами…

Будете собираться на фест, не забудьте позвать. Всё равно мимо вас по своим вопросам катаемся. Посидии чай-воды попьем…

Vert
SlavaKPSS:

И… позвольте вопросы

Позволить-то я позволю, тем более, что ответы очевидны…дальше-то что?

Нотан
alexeyarchakov;72 движуха и фестиваль 13092

Да у нас тоже не всё просто… Есть ли смысл собирать фестивать?

Нормальная движуха и фестиваль , как встреча друзей единомышленников нужен всегда .

SlavaKPSS
alexeyarchakov:

Да у нас тоже не всё просто… Есть ли смысл собирать фестивать?

Ключевое слово - смысл. Можно тупо толпу собрать побухать/полетать, а можно как знаковое мероприятие. Например презентация новых наработок, реализованных проектов, пилотажка с боями и тотализатором. Фест, это сложное и довольно напряженное мероприятие для организатора. И не факт, что войдешь в 0 и тем более отобьется. В общем, нужен смысл феста, который будет интересен для масс. Опять же байкеры в помощь. Но только не все. Для многих клубов фест это обязаловка, а есть конкретно тематические. Например: элефан трэфен в Германии (для любителей зтмних плкатушек), альтернатива ему самарский сноудогс, “вернисаж” - для реставраторов и.т.д. Просто найдите свой смысл и люди потянутся.

SlavaKPSS

Погодь, я еще памадоров от ущербных на засолку не набрал.

AsMan
Нотан:

Сообщение от AsMan
Вы позволите мелкопацанам покрутить

А зачем из контекста вырывать?

Vert:

Просто интерполировать совместное ведение хозяйства работу клуба по интересам взрослых самостоятельных мужиков на работу одного руководителя с пацанами принципиально неправильно и неприемлемо.

+100500

Vert
SlavaKPSS:

Погодь, я еще памадоров от ущербных на засолку не набрал.

В дискуссии больше участвовать не хочу и не буду, но за болталкой своей следи!

SlavaKPSS
alexeyarchakov:

У нас есть своя самоорганизация. Сами оранизовались, сами купили себе домен, сами платим за сайт, сами рисуем и печатаем дипломы, грамоты и медали, сами косим взлетку, сами проводим соревнования и фестивали, сами… сами… сами… сами… сами…

Более углубился в представленную тобой тему по фесту. Ну, что могу сказать, красавцы!!! Главное руки не опускай. Не всегда бывает гладко, главное не расслабляться. Успеха вам там всем. У вас есть команда и потому всё получится.

yurbuten
Vert:

В дискуссии больше участвовать не хочу и не буду, но за болталкой своей следи!

С сообразилкой видимо совсем плохо 😦 надеется,что с теми кому пишет никогда не пересечётся,потому и хамит 😦 - ерой!!!

Shurik-1960

Прочел все : как всегда на этом форуме взаимные оскорбления и пр… Влад Горячев единственный человек,по моему мнению, который понял ,что мы давно живем в другой стране.ПРи капитализме. Я после инсульта уже 11 лет живу под Переславлем-Залесским.Был новым русским,стал инвалидом 2гр и пенсионером. Без материальных ЗАТРАТ мог бы вести кружок при Свято-Алексеевской пустыни (около 300 кадетов учатся и живут и меня давно приглашают),про з\п не спрашивал…, НО у меня маленькая дочь-сейчас скоро будет 6 лет и времени еле хватает на поделать и полетать, и там надо ходить со всеми в крестный хо, в церковь (пример детям ).Я верующий …в душе,но стоять в душном помещении долго для меня чревато. В Переславле, у тещи квартира в центре и я часто пускаю там самики во дворе : детей собирается много и разного возраста…только" пасматреть". В местный авиа кружок при школе записались …6 человек.Кружок еле дышит.Мое мнение : болит душа за пидарастающее поколение, хочется свое увлечение совместить с работой- ноги в руки и зарегить общественнуую организацию любителей р\у ,далее ходить по спонсорам и тупо клянча,предлагать участвовать в массовках их мероприятий, грамоты за спонсорство от местных властей выбивать.Да и на развитие общественной оргии можно и от властей поиметь, или продолжать ныть на форуме и ждать социалистической революции…(у чичас как на меня накинутся-но все равно напечатаю).

yurbuten

Здравствуй Саша.Ты вроде всё правильно пишешь… ,да только не всё 😦
Ты ж не поинтересовался даже почему в школе кружок то загибается,в чём дело,а можно ли поправить положение,на сколько это реально, … ???
Одно дело смотреть со стороны,советовать,рассуждать как лучше по твоему мнению… и совсем всё по другому изнутри.Там мнения не интересуют… к сожалению.Там нужно работать,работать с детьми в рамках образовательных(и не только) требований и норм.
Конечно многое зависит от людей вокруг,от родителей и педагогов школ,руководителей разных уровней и бизнесменов… ,много от чего и от кого.Неужели всерьёз думаешь,что люди работающие с детьми не понимают очевидных вещей?Понимают,но они внутри системы,а ты вне её.Мы общаемся между собой на понятном нам языке,а вам чёрте что кажется…

Shurik-1960

Юрий. Без обид :Про кружок в школе: з.п . платят исправно,конечно копеечную,но платят. Нет желающих.Нет увлеченных.И Дело не в молодых,это просто ДРУГОЕ время с другими увлечениями. Я руководителю местного авиа дал телефон батюшки .Ездить из Перека ему ничего стоить не будет (автобус приезжает из Пустыни и привозит узад).Но …тишина. Авиамоделизм в 70 годы тоже не был суппер-пупперным: руководители на станции ЮТ менялись как перчатки,одно время мы,старшие полгода руководили сами собой и меньшими,лишь бы кружок не закрыли (при з\п 140р\месяц, директор станции мне жаловался на отсутствие кадров).А сейчас,посмотрите,судомоделисты почти загнулись,авто еле на форуме появляются.На rc-aviation вааще осталось 4-6 форумчанина . Страна сидит в глубокой ж…пе и вылезать оттуда не собирается,а наоборот,обустраивается надолго.Я уже год не покупаю НИЧЕГО на хоби.При этом кроме пенсии подрабатываю на переборках двигателей иномарок (консультирую местного аборигена на разборке и сборке,дефектации), ремонт планшетов и телефонов (хотя в основном делаю бесплатно-друзья и знакомые носят на ремонт).
Руководить кружком я не буду-не мое. В след году мне переезжать в Москву с дочкой,в школу пойдем.Вот в школе может и буду вести кружок любителей РУ,чтоб рядом быть с дочкой…
Теперь о системе.Я делал деньги до инсульта и знаю всю поднаготную администрации. Когда чел придет с зарегиным обчеством РУ к чиновнику,тот поймет что денег ссосать не получиться,но получить Благодарность через газету,интернет от родителей детишек ,школы, церкви-это реально и …хорошо для собственной саморекламы .И понимая ЭТО чиновник будет суетиться.Я, будучи управляющим завода Спорттэк, подарил грузовик наколенников в районную спортшколу за грамоты мне и учредителям.И еще полгода на всех совещаниях в СВАО нас поминали как пример для других …Увы какая жизнь ,такие и мы… Мы не сможем навязать свое увлечение современным детям,увы.МЫ -уходящая эпоха со своими увлечениями.А руководителю можно только напомнить-хочешь жить,умей вертеться.Без этого -найди другую работу.Трагедии не произойдет.МЫ в свое время выжили без руководителя кружка…А мы с Игорьком (Primus из Липецка приехал опять) летаем на Александровской горке и на поле у табачки и не паримся.А молодежь все пасматреет.

yurbuten

Ну да,молодёжь нынче такая… 😦
Только вот педагог на гос службе и не может (от слова совсем)что либо просить у родителей,да вообще у кого либо.Чревато 😦 ,а у нас большая часть кружков очень далеко от ЦЕНТРА и молодёжь такая как и везде)