Авиамодельный кружок, самые простые проекты.

17 days later
RandomJ

Сегодня по запускали с дитёнками
538 рейсер (крайний справа) летит не плохо, но ему сильно не хватает жёсткости. 539 Рейсер (розовый и синий слева) летят замечательно, но как писали выше, требует увеличения жёсткости хвостовой балки. Дети его закидывают не напрягаясь на высоту 3 - 4 этажа 28-30 секунд летит стабильно. Розовый один раз продержался в воздухе 72 секунды встав против ветра и зависнув… Стрижу пришлось долго править оперение и крыло (иппонские технологии “сикоси-накоси”) но после полетел красиво, держится в воздухе 17 -20 секунд. В общем детям понравилось.

cergey63

Ну вот и опять дистант. Как будем строить самолёты . Может у кого то есть новые идеи?

karmann
cergey63:

опять дистант

Местные власти?

cergey63

Да. С понедельника в школах каникулы. А нас доп. образование на дистант решили отправить.

Saiz
cergey63:

Ну вот и опять дистант. Как будем строить самолёты . Может у кого то есть новые идеи?

Сергей, на удаленку перевели всех или только доп.
У нас сегодня вышел секретный цыркуляр, но озвучат наверное только в понедельник.

Lazy-bones
Saiz:

У нас сегодня вышел секретный цыркуляр, но озвучат наверное только в понедельник.

А секретные документы сразу, в первый рабочий день озвучивают? В чём тогда секретность??? 😉

avia-zhyk
cergey63:

Да. С понедельника в школах каникулы. А нас доп. образование на дистант решили отправить.

А решалы сказали-порекомендовали как научить ребёнка работать руками дистанционно. Хотя бы бумажный самолётик (классический) правильно сделать, не говорю о навороченных. Особенно после современных, уроков труда", которые женщины ведут.

Авианосец
cergey63:

на дистант решили отправить.

“Досуг” уже сидит на дистанционке с начала месяца.И как обеспечить Технику Безопасности на “удалёнке” ни кто не знает. Я задавал этот вопрос,а в ответ ТИШИНА.

cergey63
Saiz:

Сергей, на удаленку перевели всех или только доп.
.

Школы на каникулы, а доп. образование на дистанционное обучение. Пока не на удаленку, будем работать на рабочих местах.
Выдержка из приказа:
В соответствии со ст.28 «Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации» закона РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», для обеспечения выполнения дополнительных общеобразовательных (общеразвивающих) программ, на основании приказа департамента образования администрации города Нижнего Новгорода от 16.10.2020 г. № 505 «Об организации осенних школьных каникул (в редакции приказа департамента образования администрации города Нижнего Новгорода от 16.10.2020 № 506)», с целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Нижнего Новгорода и предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории города Нижнего Новгорода
п р и к а з ы в а ю:

  1. Организовать с 19.10.2020 г. до 03.11.2020 г. реализацию дополнительных общеобразовательных (общеразвивающих) программ с использованием дистанционных технологий, в том числе с применением электронного обучения или в форме очных индивидуальных занятий, предусмотренных программой, в соответствии с имеющимся расписанием занятий творческих объединений обучающихся.

А вопрос строительства самолётиков я задавал на многих конференциях. Ответов нет, а если и дают то невнятные и больше про первый год обучения. А когда говоришь, что есть дети занимающиеся 4, 5, 6 год, это вводит их в ступор. А, что и такие есть.

Gera60

А первый год обучения в кружках самый проблемный - у всех руки оттуда , откуда ноги пахнут и как правило обе левые . А в школе у начальных классов совсем печально …

8 days later
cergey63

Хочу предложить вам одну тему для мальчишек на дистанте.
Наш земляк, Эдуард Кобец собрал огромную коллекцию двигателей для спортивного моделизма. Собиранием двигателей начал заниматься ещё его отец Станислав Иванович Кобец. Он всю жизнь посвятил авиамоделизму. Сейчас сын продолжил эту эстафету.
zen.yandex.ru/id/5cc06d6524a36500b485ef1e
Может кому то пригодится.

20 days later
karmann
Бекар:

Вот, вам, ЧЕБУРАШКА

Cпасибо! Видели на канале:)

Бекар

Сегодня вечером, видимо, чертежи с выкройками будут.
Видео сборки в ближайшее время.
Общие ТТХ следующие :
Размах 800 мм.
Взлётный вес 230-250 гр.
Сервы 9 гр. / 2 шт.
Мотор 2204/1800kv
винт 6/4
Акк 2S/900
Полётное втемя с этой мотоустановкой до 30 мин.
Минимум деталей - практически 10 шт, без учёта мелочей.
Клеится любым клеем по пенопласту.
Материал для изготовления - подложка 5 мм.
Деревянная деталь - 1 шт. - моторный шпангоут 😃.
Полётное

10 days later
aon2008

Всем добрый вечер! Недавно мы попробовали делать такие вот модельки с начинкой от китайского самолета из Фикс Прайса (некоторые с мотором на ионисторе). Конечно это направление не новое, но мы решили его немножко применить у себя. Модели все делаются из потолочки с проклейкой “Титаном”, окраска акриловыми красками на свой, как говорится, вкус и цвет. В общем вот что получилось. Модели пока запускали в спортзале - летают неплохо. Нам днях хотим попробовать на стадионе - если ветер не помешает.sun9-36.userapi.com/impf/…/1O9QwkkLNoo.jpg?size=12…, sun9-20.userapi.com/impf/…/goIkWNENgMg.jpg?size=12…, sun9-72.userapi.com/impf/…/eYJt3szJMcM.jpg?size=12…, sun9-76.userapi.com/impf/…/VJZ2vvJfUq4.jpg?size=12…