друзья проффы поделитесь чертежами модели бальзы для бумаги а не лазера

Андрей-73=
DriftRostov:

Так вот просьба о помощи такова ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЛНЫМ ЧЕРТЕЖОМ С РАЗМЕРАМИ ХОРОШЕЙ МОДЕЛИ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ПОСТРОЙКИ!!!

Роман, могу Вам посоветовать посмотреть Моделист Конструктор 1988 номер 5 страницы24-26. Если не найдёте в нете, я могу отсканировать и прислать Вам.

Moonlight_Dreamer
Андрей-73=:

Моделист Конструктор

Вы ещё “Мурзилку” посоветуйте… тот ещё журнал комиксов…

Андрей-73=

а чем плох Моделист Конструктор? Многие на нём выросли.

Много конечно корявого, но если с головой дружишь и можешь думать, то журнал норма…

Moonlight_Dreamer
Андрей-73=:

чем плох Моделист Конструктор?

Тем, что многие модели из него не летали… от слова совсем… их просто не было, это были плоды фантазий… мы в кружке велись пару раз и строили… и оно не летало…
и такого там было много. Чисто для напечатать, а потом пофиг…

Moonlight_Dreamer
Андрей-73=:

Многие на нём выросли.

А другого нам в то время не предлагалось… опять же от слова совсем!

Андрей-73=:

нужно думать

Это надо делать постоянно!!! Ежесекундно!!!
Я строил первые самолёты РУ из потолочки без чертежей, без нервюр, без какого либо чёткого профиля крыла, а оно летало!!! Строилось за два вечера после работы, в выходные билось, а потом снова резалось и клеилось! И снова летало!

Андрей-73=

Олег, я полностью с Вами согласен!!! Хобби-это любовь! Я тоже не спал ночами и паял и делал трансиверы(радиостанции) а теперь опять после тридцатилетнего перерыва возвращаюсь в авиамоделизм. Так давайте поддержим нашего молодого человека, и поможем, чем сможем!

Moonlight_Dreamer
Андрей-73=:

Так давайте поддержим нашего молодого человека, и поможем, чем сможем!

Давайте!!! Давайте поддержим!!! Начертим ему чертёж нужного ему самолёта в нужном ему масштбе!!!
Не… лучше давайте КУПИМ ему тот самолёт, какой он захочет!!! Конечно я ЗА!!!
Чёта я не задавал тут таких идиотских вопросов. когда начинал… сидел дурень, читал… потом строил/чертил/резал/клеил… а тут ведь поколение тридцатилетних помощи просит!!! Ну так совсем другое дело!!! Возьмём в руки карандаш и по техзаданию начертим/построим/облетаем…
Не дофига хочет?

Андрей-73=

Ну зачем Вы так.Так можно отбить желание у человека.А ведь он попросил помощи…

В среде радиолюбителей, в которой я нахожусь уже более 25 лет принято всегда помогать друг-другу. Я думаю, что и здесь так должно быть. Мой позывной RN6N.

Интересно, а почему наш уважаемый Роман Реутов молчит?

Moonlight_Dreamer
Андрей-73=:

Ну зачем Вы так.Так можно отбить желание у человека.А ведь он попросил помощи…

Как так? Ему говорят как надо делать, а он недоволен… Желание к чему? Я считал всегда, что дорогу осилит идущий…

Андрей-73=:

Интересно, а почему наш уважаемый Роман Реутов молчит?

Учит правила, ибо…

Андрей-73=
Moonlight_Dreamer:

Я считал всегда, что дорогу осилит идущий…

во истину ДА!

но помогать надо

ЭРЭС

Кстати, человеку, взывающему о помощи, четвертый десяток лет. Пора бы проявлять определенную самостоятельность. Или у нас уже появилось поколение недорослей- слово то старинное, а как характеризует нашу действительность.

Андрей-73=

Да чтож все его пинают, он точно бросит авиамоделизм.Ему хочется услышать поддержку, хорошие и добрые слова, а мы его только ругаем…

Коллеги, друзья по хобби, давайте поддержим молодого ростовчанина!

Moonlight_Dreamer
Андрей-73=:

он точно бросит авиамоделизм.

Если он бросит после критики на форуме, то и отлично… ибо здесь случайные люди без надобности.

Андрей-73=:

давайте поддержим молодого ростовчанина!

Он учит правила! Ещё раз повторить? Это значит, что он не может писать тут… читать могет, а пИсать нет…

ЭРЭС:

Или у нас уже появилось поколение

Да, каждый день с ними по работе контачу…

Андрей-73=

Олег, если я не прав, то поправьте меня. В правилах -Регистрация на форуме_ пункт 6 написано-Аккаунт активируется постепенно: возможность отправлять соообщения разблокируется через сутки после регистрации. Возможность создавать темы в барахолке — через 30 дней

Moonlight_Dreamer
Андрей-73=:

если я не прав

Да при чём тут это…
Посмотрите первый пост, как например, топик учит правила!
Учит правила - это значит, что он нарушил правила форума под которыми поставил своё согласие. Читать мона, писать не…

mikke

Чего Вы достали парня, я смотрю Вам делать нечего как только показывать свой интеллект в каждой теме, я смотрю Вы эрудиты и по винтам, и по движкам и по всякой всячине, вот поэтому в России и порядка нет а только одни разглогольствования на разные отвлекающие от действительности темы. Топик стартер с Вами уже давно попрощался и пожелал Вам успехов в боевой подготовке.

ЭРЭС

Любезный Вы мой! Беда в том, что общий интеллект нашего народа, к сожалению, падает. Мы все уже опустились в средневековье. Пардон, я выбиваюсь уже из темы.

mikke

Да нет Вы не правы, хотя по Вашим годам может быть.

Всеволод

Возвращаясь к теме.
Чем, собственно, не устраивают чертежи под лазер? По сути, это - набор готовых шаблонов деталей, которые нужно просто перенести на материал и изготовить любым удобным способом, будь то лазер, фреза, ножовка, нож, коленка… Не важно.
Да, размеров там нет, но зачем? Чертежи даны в масштабе 1:1. Переводится на материал и обрабатывается. Не очертить же на бумажке с монитора то, что можно распечатать.

ЭРЭС
mikke:

Да нет Вы не правы, хотя по Вашим годам может быть.

Приходится нарываться на неприятность! Я почти полвека проработал в космической науке и неплохо осведомлен о современном состоянии этой самой отрасли. Посмотрите на каком уровне находится наше школьное образование, которое должно являться базой для будущего развития высоких технологий. И задайтесь элементарным вопросом: почему из страны стремительно утекают лучшие умы и почему так же стремительно исчезают высококвалифицированные специалисты. И все это не признаки деградации нации? Мы давно уже разучились что-то делать сами- только элементарная добыча сырья (без глубокой переработки), да отверточная технология.