Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 543

друзья проффы поделитесь чертежами модели бальзы для бумаги а не лазера

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от ADF А я не Вам отвечал Странно, про ЯК-55 писал только я... Сообщение от Moonlight Dreamer А не ...

Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    А я не Вам отвечал
    Странно, про ЯК-55 писал только я...

Цитата Сообщение от Moonlight Dreamer Посмотреть сообщение
    А не маловато?
    Для 3D конечно, но для простого пилотажа думаю пойдёт.

2.  

Всеволод, тем что я никогда не смотрел и не щупал эти программы, поверьте дай бог со своими разобраться...
    Вы начинаете новое для себя занятие. Вам в любом случае придётся учиться, многому. Дерзайте. Успехов!

Цитата Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
    Вам в любом случае придётся учиться, многому
    И даже если на форуме разжевали, то все равно мозги парятся.

А то ещё с джетами кто-то припрётся, хвастуясь мимоходом
    Хотел поделиться радостью, а получилось как-то не очень хорошо....

6.  
    ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Андрей-73! Посмотреть сообщение
    Хотел поделиться радостью, а получилось как-то не
    Какбэ, здесь все в контексте советованья новичкам. Лучшие практики, рационельные решения, а не просто чистую радость

И вообще. Меня вот уже много лет нервирует тенденция (жертвой коротой я сам одно время был!), что новички, начинающие осваивать РУ-самолёты, видят впереди только 3Д-бензинычи и больше ничего. Будто в беспорядочной колбасне на самолёте перед носом - конечный смысл всего моделизма и единственная Высокая Цель
    Но ведь существуют же ещё модели-копии (повторюсь: не как первая модель, но как цель, к которой можно двигаться далее), паращие под облаками планера, скоростные модели (не обязательно гонки, могут быть и демонстрационно-показушные, в том числе импеллерные и реактивные полукопии всяких истребителей). Есть воздушный бой. Есть увлекательное экспериментальное самолётостроение: пусть даже не настоящие передовые самолеты, а всего-лишь модели - зато такие, которых ни у кого нет!

видят впереди только 3Д-бензинычи и больше ничего.
    Почему, видят!!!!

Но такое интересней, да и долгие зимние вечера помогут собрать бальзу, руки то не из ж.....

А бензин, потому что в нашу молодость бала косторка с эфиром и резинки, а клуб планеры имели только один комплект Р\У на всех и пока мы на кордах гоняли они сидели на траве и смотрели как один ловит потоки и молились что бы тот вышел из потока и уступил место! ))) А пенопласт это не серьезно, кто хочет пусть лепит, а я к дереву привык и в клубе когда занимался и в столярке отработав 7-мь лет!
    Последний раз редактировалось DriftRostov; 02.10.2016 в 09:37.

У модели из пенопласта в руках новичка есть ряд существенных преимуществ перед моделью из других материалов: простота изготовления, крашеустойчивость, высокая ремонтопригодность, простота ремонта.
    Все эти свойства приводят лишь к одному, по сути, - пока один новичок чинит бальзовый самолёт после каждой не очень удачной посадки, такой же новичок летает на пене, просто потому что его ремон занимает в разы меньше времени. А бьются одинаково.
    Так что, задам Вам дежурный вопрос, который задаю почти всем: " Вам кататься или копаться?".
    Ответьте на него, хотя бы для себя, и исходя из своего ответа выбирайте путь.

10.  
    ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от DriftRostov Посмотреть сообщение
    Почему, видят!!!!
    Это хорошо! Больше моделей и разных!

А пенопласт это не серьезно, кто хочет пусть лепит, а я к дереву привык и...
    Повторюсь (уж простите за занудство) - в современных моделях, особенно в крупных, всегда применяется с очетание материалов. Большие композитные модели (в том числе некоторые реактивные!) - это пенопластовое ядро, бальзовая обшивка и композитная обшивка (так называемая "корка"). У моделей-копий - часто используется пенопласт, так как позволяет легко получать поверхностьи сложной формы, с двойной крикизной. Если модель не очень крупная - то даже не обязательно как сердцевина для композита, а просто грунтованый и окрашеный.
    Да чего говорить, даже у небольших моделей - чисто-пенопластовая конструкция редко применяется: всегда есть силовые элементы из других материалов (дерево, композиты) и т.д. В идеальных условиях, конечно, пенопласт несколько проигрывает деревянной конструкции (жесткость к весу, допустим), но с точки зрения скорости изготовления и эксплуатационных моментов - даёт значительные преиммущества.
    И, самое главное, что касается внешнего вида модели - он (внешний вид) от материала вообще не зависит. И пенопластовая, и деревянная модель может быть отлично отделана внешне. Вот была неплохая статья как пример: http://www.rcdesign.ru/articles/avia/hawker_tempest_mk5
    Единственное, насчет метанольного топлива и пенопласта человек ошибается: пенопласту пофиг на метанол, что с нитрой, что без. Пену ест бензин.

Цитата Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
    У модели из пенопласта в руках новичка есть ряд существенных преимуществ
    Прекрасно понимаю, но при покупки первого мотоцикла я предлагаю человеку японца, но когда человек хочет не ездить, а просто попробовать, то я советую китайца (он в ремонте дешевле и в покупке тоже). Но лично я соберу бальзу и соберу пару Ястребков для тренировки, конечно бить я буду то, что легче и быстрее сделать! ))

Вот что я просил! ))) http://modelist-konstruktor.com/v_mi...-na-radiovolne

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Вот что я просил! )))
    Она без элеронов, сейчас так не летают.

Она без элеронов, сейчас так не летают
    Опять не слава богу...
    Зато не пенолет!

Записей в дневнике
    7
    Опять не слава богу... Зато не пенолет!
    Из всех этих высказываний и получается, что вы просто не представляете основы основ современного РУ моделизма.
    Опыт в кордовых ниочём... как впрочем получилось и у меня...

Прекрасно понимаю, но при покупки первого мотоцикла я предлагаю человеку японца, но когда человек хочет не ездить, а просто попробовать, то я советую китайца (
    ну а себе зачем Урал берёте?

Цитата Сообщение от Moonlight Dreamer Посмотреть сообщение
    Опыт в кордовых ниочём... как впрочем получилось и у меня...
    В авиамоделизме почти 40 лет... ,с перерывом.Подписываюсь под каждым словом
    А что касается пены... ,так вы просто на пене не летали...Что бы о чём то судить,не плохо бы об этом прежде узнать.По крайней мере так будет честно.Повторять чужое и не умное высказывание,по меньшей мере,глупо Без обид.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Зато не пенолет!
    Вам уже сказали про этот мягко говоря странный "критерий выбора"... ))

Опять не слава богу.
    Учебных моделей такой схематики с подобными терчежами - навалом. Например: https://www.google.com/search?q=PT+40+trainer+"plans"

Эти планеры - пена
    https://yadi.sk/i/71wm4hKwkK7xX
    а вот так эта пена летает (с 1:30) -

Роман, чертежи Моделиста надо фильтровать. Обычно 90% просто мусор. В оставшихся 10 иногда есть смысл. К сожалению статьи, подобные В. Саленеку ы "Пилотажка 80х" единичные. В основе моделист публиковал хрен знает что

В общем Я хочу деревянные объемные модели, и не надо мне рассказывать из какой потолочки лучше, потолочка на то и сделана что бы ее на потолок клеили, а не на крылья пускали, на крайний случай соберу каркас из карбона и кевлара, обтяну лавсаном и буду смотреть с какого раза у меня хоть что нибудь отвалится... )))

Цитата Сообщение от yurbuten Посмотреть сообщение
    а вот так эта пена летает
    Не хочу резиновую Зину, не хочу!

Ну что ж,пробуй и учись на своих ошибках.Так надёжнее.
    Успехов и удачи.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    каркас из карбона и кевлара, обтяну ла...
    В отличие от Вас, здесь люди на практике постоянно углепластик и прочие композиты используют — и прекрасно знают, как ломаются углепластиковые рейки, как лопаются на кожурки упавшие композитные модели

Все это очень хрупкое и никак не предназначенно для ударов о планету, а даёт преиммущества лишь при полете модели через воздух. И то не всегда, а лишь тогда, когда речь о высоких достижениях (спорт, рекорды и т.д.).

Не хочу резиновую Зину, не хочу!
    Да Вас не агитируют, просто удивляются, чего вы от пенопласта шарахаетесь как вампир от священника с осиновым колом ))

И насчет потолочки, которая для того, чтобы на потолок клеили: бальза тоже не знает, что оня для самолётов. Азиаты из неё тумбочки делают и прочую мебель

Цитата Сообщение от yurbuten Посмотреть сообщение
    учись на своих ошибках.Так надёжнее.
    Спасибо Юрий!

Записей в дневнике
    7
    Азиаты из неё тумбочки делают и прочую мебель
    А один мужыг, звали его Тур Хейердал, наколхозил с бальзы плот, на котором переплыл Тихий океан...

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    А современные истребители не интересуют?

Просто оставлю тут:

Правильно Роман все делает. Пеновздрочи все резиновые, нормально не летают. Надо бальзовые жесткие самолеты строить и на них учиться нормально. Мы в четвером в 2002 году выучились на одном "Шерифе" за зиму. А летом уже на радиобой ОПЕН поехали!
    На пеновздрочах лет пять бы ушло. Они каждую минуту в воздухе по другому летят...

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    На пеновздрочах лет пять бы ушло. Они каждую минуту в воздухе по друго...
    Все верно - ведь пеновздрочи.
    Но можно же и нормальные модели из пенопласта делать!

Они каждую минуту в воздухе по другому летят...
    Вы наставаите на своих словах?А как же F3K ?Крыло то пена !... ,а всем другим материалам фору даёт

А современные истребители не интересуют?
    Пока нет, тем более на импелерах, на реактивах такие модели у нс летают!!!

Пеновздрочи все резиновые, нормально не летают.
    Золотые слова!

нормальные модели из пенопласта делать
    Можно когда он дерево заполняет, а не заменяет!

Записей в дневнике
    447
    Вот вам планер. С моторчиком.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Золотые слова!
    Прошу прощения, а Вам-то откуда известно? )

Можно когда он дерево заполняет, а не заменяет!
    В далеком 2004 году, когда сам только начинал, в местной тусовсе все начлинали с деревяных самолетов, по схематике типа шерифа: фюзеляж - деревянная "труба" квадратного сечения, прямоугольное крыло размахом от 1200 до 1600 (в зависимости, под какой мотор самолёт), прямоугольный стабилизатор, киль без руля направления. Управление - элероны + РВ + газ. Иногда даже без газа, если мотор из совеских запасов и без радиокарбюратора. Завёл и летишь, пока всё топливо не выгорит.

Так вот. Кому-то надоело нервюрки выпиливать врукопашную и быстро освоили технологию: из пеноплекса вырезалось пенопластовое крыло. Потом по месту максимальной толщины профиля - разрезалось ножиком вдоль предполагаемого лонжерона и туда вклеивалась сосновая доска, а сверху все это обтягивалось газетой на ПВА и окрашивалось. Получалось чуть-чуть тяжелее, чем наборное деревянное крыло, но жесткость и прочность были таковы, что если по спине кого-нибудь этим ударить - наверное убить можно было бы И все учебные самолёты впреть были с такими крыльями: делается быстро, с минимальными перекосами, не требует обтяжки (акриловой красочкой прошёлся - готово). Из дерева в этом крыле был только лонжерон, ну иногда еще по задней кромке деревянную рейку пускали, чтобы шарниры, на которых элероны навешиваются, покрепче держались.

При падениях такому крылу ничего не делалось обычно, ну передняя кромка иногда заминалась члегка. Деревянное наборное крыло - приходилось частично (а иногда и полностью) обдирать от обшивки, склеивать дрова внутри и затем снова обтягивать. Да желательно на стапеле, чтобы не перекосоё..ло.

Резиновые, летят по-разному - это бабушкам у подъезда рассказывать надо.

Прошу прощения, а Вам-то откуда известно? )
    Да потому как сам собирал модели и летал на них в далеком прошлом, и образование инженерное имею, набрать можно сколько угодно и чего угодно, только это не то мороженное которое сейчас продают, все плюются но хавают, а я не хочу и не буду, если все пойдут башкой в стену стучать, мне тоже надо будет? Сейчас вообще никто ничего не выпиливает, все режут лазером и станки для этого покупают, тогда не легче отдать 15-20-30 косых и купить заводскую модель и летать?

Какбэ, здесь все в контексте советованья новичкам. Лучшие практики, рационельные решения, а не просто чистую радость

И вообще. Меня вот уже много лет нервирует тенденция (жертвой коротой я сам одно время был!), что новички, начинающие осваивать РУ-самолёты, видят впереди только 3Д-бензинычи и больше ничего. Будто в беспорядочной колбасне на самолёте перед носом - конечный смысл всего моделизма и единственная Высокая Цель
    Но ведь существуют же ещё модели-копии (повторюсь: не как первая модель, но как цель, к которой можно двигаться далее), паращие под облаками планера, скоростные модели (не обязательно гонки, могут быть и демонстрационно-показушные, в том числе импеллерные и реактивные полукопии всяких истребителей). Есть воздушный бой. Есть увлекательное экспериментальное самолётостроение: пусть даже не настоящие передовые самолеты, а всего-лишь модели - зато такие, которых ни у кого нет!
    всё это я делал ещё 35 лет назад, в том числе и выступал в соревнованиях по воздушному бою.

только это не то мороженное которое сейчас продают, все плюются но хавают, а я не хочу и не буду, если все пойдут башкой в стену стучать, мне тоже надо будет?
    полностью поддерживаю

а что, сейчас воздух другой?
    Последний раз редактировалось Андрей-73!; 03.10.2016 в 00:04.

Да и вообще, че Вы все тут втираете про пенолеты, зачем мне это строить если я могу пойти и купить готовый дырчик электрический за 3-5 косых, а за 7-9 даже с аппой и сервами!??

Да и вообще, че Вы все тут втираете про пенолеты, зачем мне это строить если я могу пойти и купить готовый дырчик электрический за 3-5 косых, а за 7-9 даже с аппой и сервами!??
    Таки что вам мешает?) не забудьте только симулятор АВИАМОДЕЛЬНЫЙ приобрести.

Цитата Сообщение от Андрей-73! Посмотреть сообщение
    Сообщение от ADF
    а что, сейчас воздух другой?
    Имелось в виду что сейчас нет проблем с комплектухой для моделей. И раньше без полных рулей не летали, но бедность прижимала.

SAN
    SAN вне форума

Таки в этих чертежах полно пенопласта заложено

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Сейчас вообще никто ничего не выпиливает, все режут лазером и станки для этого поку
    Ошибаетесь! Рукопашное изготовление моделей, т.е. без лазеров и ЧПУ, никуда не делось. Даже при наличии станка. Часть работы все одно делается вручную - так как под станок бывают ошибки проектирования (переделать - подогнать по месту), да и руками частенько оказывается быстрее что-то сделать, чем загружать в станок новый лист материала и все это заводить. При изготовлении композитных моделей - на станках делают только матрицы, а сам процесс выклеивания - строго ручной.

не легче отдать 15-20-30 косых и купить заводскую модель и летать?
    Вы просто еще не знаете, что в заводских "готовых" моделях - внутри сплошь непроклей и слабые места. Модель легкая (от недостатка клея и прочности на гране ), хорошо летит, но при первой малейшей возможности - разваливается. Бывает, что даже в воздухе - бац и консоли отлетели! Есть, конечно, и качественные покупные модели, в частности спортивные - но там ценники куда выше, чем 30 косых. Запросто достигают и превышают цену жоповозки - и это за голую "тушку" без мотора и начинки!

Так что самостоятельная постройка никуда не делась и, к счастью, вряд ли куда-то денется.

Записей в дневнике
    189
    Вы только полюбуйтесь, какие бывают пенолёты Большие пенолеты для души

Ну чего уговаривать то? Один трёкнул и в кусты,другой вроде в сопливом возрасте что то делал(а теперь идженер!),услышанные чужие глупости повторяет... ,ну пусть его,пусть пробует... ну настырный парень-значит будет результат.
    Может отпишется как получилось?

Пока нет, тем более на импелерах, на реактивах такие модели у нс летают!!!
    Серьезно, вас почитать, выглядит примерно вот так (аналогия на мотоциклах, которые вы упоминали):

К вам приходит некто, хочет учиться ездить на мотоцикле, вы ему предлагаете ебра (для примеру), а он: Ебр для лохов! Я хочу сразу на НОРМАЛЬНОМ МОТОЦИКЛЕ, литр минимум! И только спорт, потому что другие типы говно. Я не пробовал, но слышал что говно, и у нас на других не ездят.

Примерно так смотрится. Никакая аргументация не работает, потому что он слышал, что мот это только "спорт литр", остальное мопед.
    Скольких таких неадекватов вы встречали, если занимаетесь мотоциклами, и в скольки случаях с такими убеждениями у них получалось что-то толковое?

+ Ответить в теме