друзья проффы поделитесь чертежами модели бальзы для бумаги а не лазера

dvos
Moonlight_Dreamer:

Ф3А на дискретных сервах

Думается, что процесс выполнения бочек с фиксациями заметно упростится)))))))))))

SAN
Moonlight_Dreamer:

Олд скул форева!
Модели ТОЛЬКО пиленные лобзегом, моторы только МДС 6.5… легитимные пульты Новопроп, Супранар и Сигнал (в качестве исключения допустить Вариопроп)

Тогда уж только самодел по книге Отряшенкова
(Библиотека пионера, из серии Знай и умей)

guktu

Все! ТС здесь больше не появиться! Бочку пива на бочку!

Moonlight_Dreamer
guktu:

Бочку пива на бочку!

Вызов принят!

SAN:

самодел по книге Отряшенкова

Не читал, каюсь, грешен…

SAN:

Библиотека пионера, из серии Знай и умей

😃

Русинов_Сергей
ADF:

Серва - это асинхронный электромотор + энкодер.

ADF:

от приемника идут, обычно либо 256, либо 1024 число дискретных состояний.

Отряшенкова не читал, но осуждаю!!! 😃

DriftRostov

Все кто трендят про бочки с пивом, жду Вас в Ольгинке в 2017ом на слете моделистов, возьму кресло пульт, подниму модель и буду потягивать пиво из бочонка!

Moonlight_Dreamer
DriftRostov:

подниму модель

Поднять легко… со всей уверенностью могу сказать, что подниму бензиныч или джет двумя руками на уровень груди… тока у меня их нет.
Со всей уверенностью могу сказать, что легко отлетаю на пене держа пульт за спиной… да и на бальзе тоже смогу, но ссыкотно и если базнется, то дорого…

DriftRostov:

жду Вас в Ольгинке в 2017ом на слете моделистов

Вы организатор? Не так ли?

DriftRostov
Moonlight_Dreamer:

Вы организатор? Не так ли?

Нет не организитор, но каждый сентябрь у нас проводят слеты, реактивщики, вертолетчики, планеристы, ракетчики, короче все приезжают…

Moonlight_Dreamer

Здорово! Я знаю об этом слёте, только далеко живу…
Приглашаете и ждёте от чьего лица? Вас самого там ждут? Потягивающего пиво и сидящего с пультом в кресле… пригллашены, чо ли…? Хвоздь программы?

DriftRostov
Moonlight_Dreamer:

Хвоздь программы?

Хамите хамите!!!

MiG77
SAN:

mexalib.com/view/10036

А у меня бумажная в книжном шкафу стоит 😎

Чему учат пионеров 😃 С отвисшей челюстью читал (на 11 странице) как красть электроэнергию у радиостанции…

Moonlight_Dreamer
DriftRostov:

Хамите хамите!!!

Баден Баден…
Нет, весь во внимание…
Йа то летаю… хреново, но летаю… ручки уже перестал путать, а то ж… семь лет уже пульт в руках…
А так то вам то хамить не имею интереса…

Wild_Falcon
DriftRostov:

Хамите хамите!!!

Вас подкалывают, буквально трактуя вашу манеру выражаться, и показательную самоуверенность никак не подтвержденную знанием хотя бы основ.

Я бы лично не поехал туда, где летают сидя в кресле с боченком пива. Потому что такой подход и алкоголь с полетами несовместим. А вы еще и на ДВС летать собрались.

-----

Мой личный опыт: когда я вернулся в авиамоделизм, имея авиамодельный кружок в школьные годы (11 лет назад в моем случае), я тоже думал что разбираюсь в двигателях (у меня даже МАРЗ работал!) и знаю как строить самолеты.

А фактически почти единственное, что оказалось полезным из прошлого опыта - как держать лобзик, обрабатывать нервюры в пакете и резать пенопласт струной. Модели изменились почти полностью.

-----

По теме как? Разобрались, какое оборудование будете ставить в самолет?

yurbuten
DriftRostov:

Хамите хамите!!!

Не торопитесь с выводами,вам их ещё рано делать.
Знаю пульт ДУ от телевизора,зачем он вам?..К пиву?..К креслу?.. ,а может моделью управлять?Было бы круто!

SAN
MiG77:

Чему учат пионеров

Учили 😦
Сам удивился - я тут при поиске наткнулся на eknigi.org/…/19725-znaj-i-umej-v-shkolnoj-mastersk…
“В школьной мастерской”, так в аннотации написано
“Книга рассчитана на ребят, имеющих опыт работы на станках в объеме программы 7—8-х классов, интересующихся техникой и желающих достичь большего на том оборудовании, которое имеется в школе.”

У меня в школе станки были, а кто из нынешних школьников на фрезерных\сверлильных\токарных станках работал? да хоть за слесарным\столярным верстаком?

MiG77
SAN:

У меня в школе станки были, а кто из нынешних школьников на фрезерных\сверлильных\токарных станках работал? да хоть за слесарным\столярным верстаком?

Хотите большой секрет скажу 😃 У нас на всю Россию ОДНО училище по работе на ЧПУ станках и находится оно в Перми, причем на платной основе. Если у школьника спросить где гитара у станка 😃 и какое отношение имеют к станку бабки … Думаю. что он спросит, дядя Вы чего курнули?

SAN:

я тут при поиске наткнулся на eknigi.org/dlja_detej/19725-z...asterskoj.html

Скачал, повышаю уровень свой 😃

dvos
MiG77:

какое отношение имеют к станку бабки

Прошу пардону, но так и тянет ответить-“Самое прямое”😂

Митричь
SAN:

У меня в школе станки были, а кто из нынешних школьников на фрезерных\сверлильных\токарных станках работал? да хоть за слесарным\столярным верстаком?

Сейчас не каждый взрослый вспомнит,когда станок видел последний раз.
Раньше в эпоху дифицита все делали сами, покупными были только двигатели, лавсан и краски,а сейчас потолочка и скотч на каждом углу продаются -твори не хочу.

Lazy

Дай только повод - флуд гарантирован. Вам в курилке скучно? 😁

Aksel81

Автор темы сам провоцирует реакцию форумчан.
Как только Роман перейдет от слов к делу - флуд сам по себе прекратится. А для новичков сия тема будет примером, независимо от результатов.