Какой самолёт сделать

SeveroZapad2015

Ребята подскажите какой самолёт или что сделать из этого набора электроники?

Ещё заказал сервы на 9г hxt 900

Митричь

Любой паркфлаер. В зависимости от личный предпочтений от 250 до 350 грамм полетного веса.

SeveroZapad2015:

или что сделать

Аэросани, экраноплан.

MANS
SeveroZapad2015:

Ребята подскажите какой самолёт или что сделать из этого набора электроники?

Ещё заказал сервы на 9г hxt 900

Простой и симпатичный самолёт
rcopen.com/forum/f81/topic157573

Мой вариант с поворотной передней стойкой (описание выше по теме)
rcopen.com/forum/f81/topic157573/382

ВладимирМ

Ринат , а передняя стойка свободно- поворотная , или там серва ?

guktu

Слойка, “Электроманьяк” , Птенец на крайний случай.

ADF

Батарея без разъёма?

Скорее припаять, пока при хранении или переноске провода между собой не коротнули. Последствия закорачивания проводов могут быть самыми громкими, вплоть до взрыва с пожаром.

Нотан
Андрей_Васильев:

Ещё такой птиц. Как Вам?

Мне понравился .
Я внуку нашёл Стинсон :
Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Митричь
Нотан:

Я внуку нашёл Стинсон :

Самолет конечно шикарный. А как его сделать?

Андрей_В

Стройте Летающее Крыло! Тут простор для идей - неописуемый! Просто - ЛК из потолочной плитки - быстро, не сложно и неубиваемо! 😲 То, что надо для начала. Например эта тема: rcopen.com/forum/f94/topic236295
Можно и пенолет классической схемы, как выше. Но составных частей больше. Со всеми вытекающими последствиями… 😃

Нотан
Андрей_В:

Стройте Летающее Крыло! Тут простор для идей - неописуемый! Просто - ЛК из потолочной плитки - быстро, не сложно и неубиваемо! То, что надо для начала. Например эта тема: KESL 32" Wing (кесл 810мм) крыло за 2 вечера

Ещё бы новичку летать на нём научиться , но он не убиваемый , но удовольствия не получит от постоянных шмяков

.

Андрей_В:

Можно и пенолет классической схемы, как выше. Но составных частей больше. Со всеми вытекающими последствиями…

Нужно строить пенолёт классический со всеми вытекающими последствиями !!!

Сколько обсуждающих , столь ко же и мнений , а ТС пойдёт неведомой тропой…

Андрей_В

Вот как раз крыло и учит быстрее соображать. Мы ведь учимся летать? 😮
Да и зачем сразу “тапку в пол”? Можно сначала (и нужно!) не спеша, вдумчиво, с чувством… 😃

Нотан
Андрей_В:

Вот как раз крыло и учит быстрее соображать. Мы ведь учимся летать?
Да и зачем сразу "тапку в

Новичку и 30 сек. не хватает на соображалку и где будет это крыло ???(ИМХО)
Первые полёты составляют 3-5 сек . Хорошо ещё если рядом СТАРШИЙ пилот и подскажет на сколько давить ТАПКОМ .

Андрей_В

СИМ. Сто взлет-посадок. Потом можно и в поле. С инструктором (на шнурке).

Нотан
Андрей_В:

Потом можно и в поле. С инструктором (на шнурке).

Где же его найти - шнурок + инструктора , вот и маются взрослые новички с полётами по 3 сек.
Школьнику , прошедшему кружок намного проще освоить любую технику , что сам построил или подарок на ДР.

Андрей_В:

СИМ. Сто взлет-посадок.

Здесь надо поставить равенство - сто взлётов= сто посадок !!!

Андрей_В

СИМ никто не отменял…
Хотя бы выработать основной рефлекс - “от себя-к себе”…
Чтобы решалось это простое уравнение… 😃
И то, что все ЛК - прям такие шустрые, глазом не моргнуть - это не так…

Митричь
Андрей_В:

СИМ никто не отменял…

В кружке, куда сын ходит учат летать без симулятора и вполне успешно.

Митричь
Андрей_В:

Наверное шнурок есть …

Пенолеты легкие строят из потолочки типа Сессны около 150 грамм без элеронов, летят , планируют замечательно, подсказывать конечно на первое время надо, куда рулить.
В 10 лет человек на порядок быстрее учится , чем в 20.

Андрей_Васильев
Андрей_В:

все ЛК - прям такие шустрые, глазом не моргнуть

А-га. Такое оно шустрое было, пока не смекнул газку убавить ))) А как смекнул, так всё разом переменилось! И парит как “галка” бумажная, и управляется изумительно, и на месте зависает против ветра. Красотища!

А вот без “налёта” в симуляторе лично я долго не научился-бы реальную модель в воздухе удерживать.

Митричь:

В кружке, куда сын ходит учат

Митричь:

В 10 лет человек на порядок быстрее учится , чем в 20.

Что уж говорить про ребёнка 46-ти лет (как я), когда только на себя рассчитывать? )))

Митричь
Андрей_Васильев:

Что уж говорить про ребёнка 46-ти лет (как я), когда только на себя рассчитывать? )))

А если возраст рассмотреть так: 46 лет, или 4+6=10, то все не так плохо.

Нотан
Андрей_Васильев:

А-га. Такое оно шустрое было, пока не смекнул газку убавить ))) А как смекнул, так всё разом переменилось! И парит как “галка” бумажная, и управляется изумительно, и на месте зависает против ветра. Красотища!

Алексея Семченко видео отчёт. Для меня это первый видео сюжет с ЛК-бабочкойю Правда самолёт-ПРАВИЛЬНЫЙ.:excl:

Андрей_Васильев:

А вот без “налёта” в симуляторе лично я долго не научился-бы реальную модель в воздухе удерживать.

Все входят в хобби по разному. я бы сейчас начинал с зальника .😄
Многие зимой предпочитают домашние условия/зал полётам в поле , а если зала нет или не втыкает , значится летаем на спорт площадке.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках