Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 25 из 25

Прошу совета по сборке первого тренера

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Решил собрать с сыном первый самолет, хочу заказать вот такую тушку. Не реклама https://ru.aliexpress.com/item/RC-Ai...7aff672e&tpp=1 У меня есть такой моторчик: Turnigy ...

Прошу совета по сборке первого тренера

Решил собрать с сыном первый самолет, хочу заказать вот такую тушку.
    Не реклама
    https://ru.aliexpress.com/item/RC-Ai...7aff672e&tpp=1

У меня есть такой моторчик: Turnigy 2627 Brushless Outrunner 3800kv
    и регулятор к нему: TURNIGY Plush 25А регулятор скорости с ВЕС
    -------------------------------------------------------------------------------
    Вопрос потянет ли этот мотор данную тушку, в описании написано, что у нее взлетный вес 330 г. В характеристиках мотора "на сайте" заявлено 300 - 500 г.
    И второй вопрос, я беру только тушку, хочу заказать сразу с хоббикинга винт. Производитель кладет заявляет винт 7035 , не совсем понятно, что это значит. Какой винт заказать к нему с хоббикинга в качестве аналога? Заранее извиняюсь за подобные детские вопросы, до этого занимался вертолетами но там было проще в плане брал готовый кит, а моторчик с регулятором остался от 250 вертолета.

2.  

Ваша электроника под модель примерно 1000мм, для указанной Вами слишком тяжёлая.
    https://ru.aliexpress.com/store/prod...612.0.0.dIcnld

если хочется именно деревянную то
    https://ru.aliexpress.com/store/prod...612.0.0.VCLps9

Цитата Сообщение от Mistel Посмотреть сообщение
    Ваша электроника под модель примерно 1000мм, для указанной Вами слишком тяжёлая.
    https://ru.aliexpress.com/store/prod...612.0.0.dIcnld

если хочется именно деревянную то
    https://ru.aliexpress.com/store/prod...612.0.0.VCLps9
    Просто мне именно эта очень понравилась, не совсем понял про электронику, этот двигатель мощнее чем нужен под эту модель? или он не потянет ее? И в чем это выражается? К примеру с таким движком он не взлетит или вырвет мотор при взлете?

Перетяжелён самолёт будет и с центром тяжести могут возникнуть проблемы.

6.  

Еще понравился вот такой вариант : Не реклама https://ru.aliexpress.com/item/RC-Ai...8-0da89cfb49e4

Да что же Вас так на мелочь тянет на 600мм только в зале летать... В идеале подбирайте первого тренера в формате Calmato 40. Если уж хотите полететь с имеющийся электроникой то Вам в эту тему
    Cool Cat-проще некуда...
    Покупаете подложку под ламинат, клей Титан и спустя пару вечеров поднимаетесь в небо

Просто хочу небольшой самолет, чтобы сын 8 лет сам собрал, под моим руководством и разбить было бы не жалко особо Что бы желание не отпало, 610 мм размах крыльев думаю вполне нормально для первого электро самолета И в сборке проблем возникнуть не должно, сам два года в детстве ходил в авиамодельный и лобзиком выпиливал из фанерок подобные вещи, желание у многих отпадало через пару занятий

10.  

610мм это очень мало, тем более для первого, тем более в формате фан-флая. Стройте по аналогии с Кул Кэтом, можно даже из дерева при желании

Цитата Сообщение от Mistel Посмотреть сообщение
    610мм это очень мало, тем более для первого, тем более в формате фан-флая. Стройте по аналогии с Кул Кэтом, можно даже из дерева при желании
    Человек дело говорит. Прислушайтесь. Выбранные Вами модели тяжелы и сложны как в постройке, так и в управлении. Нужно Вам разочарование после первой же попытки взлёта? Думаю, нет. Рядом тема есть с пайпером, про кул кем Вам сказали уже, полистайте форум пару минут, в разделе "новичкам" сейчас огромное количество тем с подробным описанием постройки летающих тренировочных моделей, причём дальше первой страницы и листать не нужно.

Соглашусь с вашими доводами, хотя самолетик уже заказал. Значит посмотрю, чтобы сын собрал его для понимания основ настоящих самолетов Сейчас займусь выбором электроники. Для вертолетов я спектрум 6x использовал. Но потом продал его вместе с вертолетом. Так как дети были маленькие еще, а вертолеты отнимают много времени и к тому же ребенок управлять им не сможет.

Как конструктор должен подойти

А, чем сейчас можно заменить - lipo Turnigy 800мАч 3S 20C. Сейчас смотрю lipo в Россию не отправляют, да и пожаробезопасность у LiPo, та еще. Вот думаю чем заменить? Никель кадмиевые ?

ONBO 850mAh 3S 25C Lipo Pack должны подойти, продаются в МСК по 557 рублей, ищутся яндексом Про кадмий для бортового питания забудьте.

Цитата Сообщение от Redastra Посмотреть сообщение
    А, чем сейчас можно заменить - lipo Turnigy 800мАч 3S 20C. Сейчас смотрю lipo в Россию не отправляют, да и пожаробезопасность у LiPo, та еще. Вот думаю чем заменить? Никель кадмиевые ?
    Пожаробезопасность такая же как у любого телефона. Если эксплуатировать аккуратно, ничего страшного не будет.
    Вы же спичкой бензобак не подсвечиваете?

Да всё отправляют без проблем.. неделю назад 10 липошек с бангуда получил. Прислали курьерской доставкой прямо домой. Если али или хк не шлют, не означает, что другие не посылают.

Зы для попробовать полетать купите в Мск аккум и всё, как коллеги выше рекомендовали.

А кто сказал что ХК не шлет? Как евросклад отправлял всегда так и сейчас отправляет. Ничего не поменялось на самом деле. Просо у ХК выбор не очень, а с качеством еще хуже. Но что то можно найти всегда

С али регулярно получаю все, в том числе и акки - возят. Цены конкурентные хоббикингу - банггууду - паркфлаеру. Доставка обычно бесплатно.
    Тут на форуме есть темка - "самолет, который летает сам". Упаковка потолочки, тюбик титана, пара линеек, канцелярский нож, пара катух скотча - и самое главное - недели две свободных вечеров - и будет вам леталово
    Которое разбить - надо сильно постараться, ну а коли и получится - не жалко.

Цитата Сообщение от Zordec Посмотреть сообщение
    и самое главное - недели две свободных вечеров
    Вы наверное хотели сказать пара вечеров?

Ну, если умеючи - то три, не меньше!!!

Цитата Сообщение от Zordec Посмотреть сообщение
    Цены конкурентные хоббикингу - банггууду - паркфлаеру
    некорректно ставить в один ряд с хоббикингом и Паркфлаер. ПФ это вообще ничего. Это пшик. Они сами ничего не продают. а только наживаются на безграмотности покупателей.

Метроид, Стремительный или подобные. Винт толкающий(у новичка тянущий винт в первой пробе,в большенстве случаев, будет разбит и даже с мотором).

Цитата Сообщение от мирный сеятель Посмотреть сообщение
    Винт толкающий(у новичка тянущий винт в первой пробе,в большенстве случаев, будет разбит и даже с мотором).
    Кстати да, забыли про забавный аппарат под названием Zamolet
    биплан для обучения, для боя, для фпв

У меня есть такой моторчик: Turnigy 2627 Brushless Outrunner 3800kv
    и регулятор к нему: TURNIGY Plush 25А регулятор скорости с ВЕС
    .
    Может я пропустил (возм. кто то уже советовал заменить мотор/регуль), но у ТС мотор на 3800 кв и он ищет акк 3S... Не многовато???
    под 3 банки кмк подойдет 1000-1500кв.
    Как первый самолет я бы рекомендовал Слойку. С зажатыми расходами - отличный тренер. А с учетом полетного веса в 200 гр. даже при падении на землю поломки минимальные. Себестоимость тушки (потолочка +линейки или карбон) - 50 руб...
    Да и стоимость акков/регуля/мотора/винтов в мелком размере низкая.

Цитата Сообщение от NeAS Посмотреть сообщение
    но у ТС мотор на 3800 кв и он ищет акк 3S... Не многовато???
    под 3 банки кмк подойдет 1000-1500кв.
    Оченно многовато!!!

Цитата Сообщение от NeAS Посмотреть сообщение
    Как первый самолет я бы рекомендовал Слойку. С зажатыми расходами - отличный тренер.
    Сыну слойку + симулятор , а папе https://ru.aliexpress.com/store/prod...612.0.0.dIcnld пост 2.
    Даже если наши желания расходятся с возможностями , Вы всяко попробуете многое из предложенного. удачи.
    И в поле учится летать. Погода отличная .

хочу заказать вот такую тушку. https://ru.aliexpress.com/item/RC-Ai...7aff672e&tpp=1
    самолетик уже заказал. Значит посмотрю, чтобы сын собрал его для понимания основ настоящих самолетов
    Самолетик пока на полку, позже подберете к нему винто-моторную группу.
    Как уже многократно советовали - закупаетесь потолочкой (например, гладкую белую ЛАГОМ в ОБИ) или гладкой подложкой под ламинат (3 и 5 мм), клей титан, бамбуковые шпажки для шашлыка (палочки для суши и т.д., только не из циновок) - попросите в ближайшем ресторане, разноцветный широкий скотч, армированный скотч (можно белый в строймаге), деревянные линейки 50 см, оконный штапик (если решите собирать Метроид) и др. подручный материал
    А отработанные конструкции размахом 800-1100 мм вам уже много подсказали.
    Turnigy 2627 Brushless Outrunner 3800kv
    этот вертолетный - весьма мало пригоден для предложенных моделей, но можно использовать только в крайнем случае
    В характеристиках мотора "на сайте" заявлено 300 - 500 г
    там еще сказано, что это с 3S и винтом APC4.1x4.1, и указано, что с такими характеристиками он предназначен для быстрых джетов...
    TURNIGY Plush 25А регулятор скорости с ВЕС
    не оптимальный вариант для такого небольшого пенолета, но вполне можно использовать
    Производитель кладет заявляет винт 7035
    такой винт более подойдет для Як-55 размахом 660 мм и взлетным весом до 100 гр.
    lipo Turnigy 800мАч 3S 20C
    вполне подойдут под перечисленные модели с размахом под 1000 мм, для слойки 800 мм - лучше на 350-500мАч

в общем, из всего заказанного вами и имеющегося в наличии, я бы рекомендовал оставить только регуль plush 25А, ну и аккумы, если уже успели уже заказать, а всю остальную электронику подбирать уже под них...

А еще лучше - собрать сбалансированный универсальный сетап для классических тренеров под 1000 мм размахом (или даже больше).
    А сами модели для первоначального обучения - собрать самим из копеечной из потолочки

+ Ответить в теме