Ищу инструктора по обучению пилотирования электролета (Москва)

карайя-1

Добрый день, возьму уроки пилотирования с нуля в Москве.
8-9055290311, спасибо.

ADF

Вне зависимости от наличия учителя, крайне полезно начать тренировки в симуляторе.
Симулятор вместе с джойстиком в виде передатчика можно на время у кого-то взять, хотя здесь вариантов масса.

Shurik-1960

На Цесне 150 из потолочки 2 полета и симуль не нужен. Соседский пацан( дачного дома в деревне) на 2-м полете сам посадил даже в 5 лет. Дочь в 4 года летала блинчиком,но интерес пропал.Сергей, Вам нужно балшое поле и не убиваемый самолет типа Цесны 150.У меня 2 Цесны и они выдержали более 40 новичков. Неделю назад у одной из них восстановил фюзель( саврганил из 5мм потолочки)- просто весу набрал из-за ремонтов.

Alex187
карайя-1:

Добрый день, возьму уроки пилотирования с нуля в Москве.

Могу дать уроки и теории и практики, есть собственная полоса. Проблема только в том, что постоянно живу на даче. Даче в районе ст. Дорохово. Если не лень ездить, милости просим.

карайя-1

Большое всем спасибо за ответы, к сожалению, возможности практиковаться на авиасимуляторе у меня нет, да, про Цесну я понял, спасибо Вам, но мне хотелось бы сразу учиться на нижнем крыле (пусть и потребуется больше уроков), и, соответственно, по окончании не покупать промежуточный самолет, а сразу основной (конечно если у меня вообще пойдет),
Александр, спасибо за предложение, но мне далековато.
забыл указать, что сам проживаю в ЗАО ( проспект вернадского, раменки).

ADF
карайя-1:

…но мне хотелось бы сразу учиться на нижнем крыле…

Разницы никакой нет, моторика одинакова. Тем более, что мелкие самолёты порой колбасит так, что надо при полете постоянно компенсировать (выравнивать, возвращать на желаемую траекторию) руками любой; верхнее там крыло, нижнее или хоть даже заднее…

Shurik-1960

Сергей. Первый пилотаж лучше делать на Цесне 150 из потолочки. Потом с навыком пилотирования Вам захочется чего-то нового, а значит другой самолет. У меня первая модель-пайпер покупной(разбит через 7 сек полета). вторая-Цесна 150 из потолочки. Потом были Слойки.Ультроны,Глюк,BD-5-после которого сбацал еще тройку джэтов, потом потянуло на гидры-взлет с воды и посадка-это что-то :гидрошняга,дрэйк, Slowboat…( уже под 30 самиков) .Все летают по разному,но моторика одна. А сейчас вааще в слопы( сбацал Визеля,Танцора,Караванчика и Quark mini) ударился с дружком.Моторика рук та же,а полеты вааще отличаются от обычного пилотирования…Не поленитесь и съездите к кому нить с Цесной 150 поучиться, а появится уверенность в себе -следующий самолет. Авиамоделисты ребята дружные и не все ( большое большинство) берут деньги .Тем боле что Цесну 150 сваять из потолочки 3-4 вечера максимум.

ADF
Shurik-1960:

Сергей. Первый пилотаж лучше делать на Цесне 150 из потоло…

Свет клином на цессне не сошёлся, есть большое количество пенных самоелтов, пригодных в качествен начальных. Начиная с пенопластовых ЛК типа сфифта и торо (или из более новых, кесл-32), продолжая провереными временем метроидами и всякими там бикслерами.

Alex187
ADF:

Свет клином на цессне не сошёлся

У меня такой для обучения: modelsworld.ru/shop/product19329.php
Крашеустойчив, умеет летать медленно, пробег на посадке 2 м, можно даже рукой поймать, в тоже время легко крутит бочки, нечувствителен к центровке… экономия на пропеллерах опять же… Считаю идеальным для тренера.

Владимир#
ЯиК-54:

Обратитесь в rc club в тушино

Если они ещё есть, то однозначно туда. И не обязательно иметь цесну. Люди профессионалы в обучении, научат летать на всем что в принципе нормально летает. Но при этом сим всё ж таки приветствуется.

Август

Да, мы ещё есть. К Анатолию Ивановичу нужно обратиться

RAOhnik
Август:

Да, мы ещё есть. К Анатолию Ивановичу нужно обратиться

Поддержу. Место для обучения полетам лучше не найти

Нотан
карайя-1:

мне хотелось бы сразу учиться на нижнем крыле (пусть и потребуется больше уроков), и, соответственно, по окончании не покупать промежуточный самолет, а сразу основной (конечно если у меня вообще пойдет),

Сергей , а какой самолёт есть в наличии и в какой комплектации ?

yurbuten

Мне не понятно как человек зарегистрированный на rcdesign.ru ИЩЕТ людей способных обучить его полётам 😦 и это не в каком нибудь захолустьи… в Москве!

Aleksandr1974

а что удивительного- летают многие, а вот обучить- времени/желания/и.т.д. не много у кого есть.

yurbuten
Aleksandr1974:

а вот обучить- времени/желания/и.т.д. не много у кого есть.

Согласен,но только от части.Летающих в одиночку очень мало,в основном летают компаниями.А в компании обязательно найдётся человек готовый помочь,подсказать,направить…
Только б желающий учиться понимал,что его готовы обучать,а не нянчиться.

Владимир#
yurbuten:

А в компании обязательно найдётся человек готовый помочь,подсказать,направить…

Тут есть некоторая грань. Подсказать. рассказать, поправить и т.д и т.п это одно. Научить, и не просто научить, а чтобы ученик понял чему он обучился, это совсем другой вопрос. (Этого и не догоняют в реформе образования). Я тоже могу и на машине 1:1 кренделя выкручивать и на самиках тоже могу по выпендриваться. Но учить это совсем другое.

Август:

Да, мы ещё есть. К Анатолию Ивановичу нужно обратиться

Привет ему, от его ученика, если встретите. А я уж думал там всё… какой то там проект, “город что то там…”.

yurbuten
Владимир#:

Научить, и не просто научить

Я педагог,преподаю моделирование в маленьком городке.У меня есть помощники и есть друзья,с которыми просто летаем.Есть как вы и есть желающие учить.Желающим учить это удаётся,по разному конечно.Со временем обучать получается всё лучше и лучше 😃

Владимир#
yurbuten:

Есть как вы и есть желающие учить.Желающим учить это удаётся,по разному конечно.Со временем обучать получается всё лучше и лучше

Да не вопрос. Я сам не оказываюсь, если просят, просто понимаю что это не моё.

yurbuten:

А в компании обязательно найдётся человек готовый помочь,подсказать,направить…

Вот тут то и проблема, конечно найдется. Вопрос, как и чему научит.

HS125
Владимир#:

Вот тут то и проблема, конечно найдется. Вопрос, как и чему научит.

Отличный пилот, не всегда отличный инструктор.

карайя-1
Нотан:

Сергей , а какой самолёт есть в наличии и в какой комплектации ?

Никакого нет, я хотел после обучения приобрести, разумеется еще несколько уроков взять уже конкретно под этот самолет.

ADF
HS125:

Отличный пилот, не всегда отличный инструктор.

А ещё бывает: “кто сам не умеет, тот других учит” 😃

PS: кстати, есть же еще под смартфоны и планшеты симуляторы. При чем есть бесплатные. О полезности ничего сказать не могу, но пощупать бесплатно - смысл точно есть! Тем более, что для них не требуется никаких подключений передатчика к компьютеру (имитация органов управления прямо на экране) и сама установка очень проста.

yurbuten
ADF:

А ещё бывает: “кто сам не умеет, тот других учит”

Такими форумы наполнены 😃
СИМы нужны и не только начинающим.Это стало понятно долгими зимними вечерами 😦