Гидрошняга

yurbuten
ВладимирМ:

но плавать будет это точно

Такая красавица должна плавать,а может и летать 😃 😃

ВладимирМ

Григорич , приветствую ! Шут её знает , как она полетит , как то не привычно без крыльев то .

yurbuten

Заинтриговал.Будем ждать облёта и впечатлений.Лю-ю-юбопытно,однако 😃

Андрей_Владимирович

Летал я на B-17 от ейзиская. Зарядку я еще и на авто взял. В итоге вопрос есть- ответа нет. Строил прежде всего плавать- полетит хорошо, нет так нет. Цессну буду позже строить, как каникулы у детей начнутся.

ВладимирМ

Опробовал сегодня эту штуку на воде . Плавает оч хорошо , рулится хорошо , носится пулей . На глиссирование выходит , вот вот оторвётся , но нет , не взлетает . Надо пробовать или увеличить выкос , или делать более заднюю центровку .

Shurik-1960

Выкос вверх увеличивайте и если на пол газа начнет отрываться-ВСЕ!!! Далее запуск с руки над высокой и мягкой травкой. Или крантец красивому…у меня тоже выглядела мама не горюй- взлет с воды,набор высоты,крен и шмяк- пополам.Я над травой на шняге полетал и понял,над водой летать буду на гириках а на шняге только хулиганить- с отрывом от воды, с подлетами небольшими.Так что Владимир, ежли на глисе гоняет и без отрыва- задняя центровка для покатушек у Вас. ДЛя подлетов смело выкос в 2 раза увеличивайте и будет отрываться.Свою шнягу поставил на ремонт поплавков,но задул правильный Ю=З ветерок и все свободное время летаю на слопе Qurk mini у Плещеева озера.

ZigZag_ZZ
ВладимирМ:

не взлетает

Скока весит в граммах? (С)
для шняги более 300 грамм и вертикали не будет…
Она и задумывалась, как паркфлаер из потолочки, всё супер лёгкое, тогда и по грунту бежит, весу то нет.

ВладимирМ

Полётный 450 . Тяжеловата конечно , но легче у меня не получилось .

Shurik-1960:

смело выкос в 2 раза увеличивайте и будет отрываться.

Да вчера еще хотел по более сделать , потом решил с таким как есть по пробовать , а она не оторвалась , а жаль .

ВладимирМ

Ну на этом видео выкос вроде и не большой . На моей малость по меньше .

ВладимирМ

Я эти ролики видел и моя носится так же , но не летит . Будем учить.

ВладимирМ

Эта дрянь всё таки взлетела ! По каталась туда сюда и внезапно оторвалась . От неожиданности чуть передатчик не выронил . Пока за ней плавал , набежали зрители - пришлось сворачиваться . Приехал на поле , взлетал с рук . Сразу переворачивается и хорошо летит в инверте , то есть к верх ногами . В нормальном положение ни как не удержать .

ZigZag_ZZ

Очень высокий центр массы, если заметите в оригинале батарея лежит ПОД брюхом…

ВладимирМ

Да , центр масс высоковат - мотор высоко конечно , хотелось чтоб винт был дальше от воды и такое чувство , что переворачивает её еще и реакцией винта . Но забавная штука .

Shurik-1960

А я сегодня на 1акке (остался один,остальные 6штук - все сдулись,заказал на ONBO ,сегодня статус сменился на ОПЛАЧЕНО,4 дня с оплаты на карту сбера видимо думали) поганял на Плещеево.Вода холодная,гонял у берега… Буду тренироваться гонять с маленькими подлетами. Владимр, Вы зря не сделали водный руль - управление на воде просто адекватное и скорость на поворотах сбрасывать не приходится. 2 чела предложили им сделать по шняге,но времени нет:парники и рассада,трава прет -успевай только косить. Да и не люблю делать на заказ, просто так для друга-не вопрос,но чужим,да еше молодым…

ВладимирМ
Shurik-1960:

Вы зря не сделали водный руль

Водные рули как раз есть . Воздушные рули опущены ниже палубы на 50мм , перед ними фальш-кили , чтоб рули не обломить обо что ни будь . Но она всё равно на крутых или резких манёврах летит кубарем , раза четыре за ней плавал , хорошо вода уже тёплая .

ZigZag_ZZ

Спининг вам в помощь…
Старая посудническая забава " слови лодочку", у опытных моделистов эта ловля занимает пару секунд…

Shurik-1960

Мне проще-Плещеево озеро на 200м по яй…а на городском пляже. Для маленьких детей-райское место.Мы с дочерью летом отходим от берега на 10-20м и я сажусь а она рядом бултыхается.Завтра вдеревню едем,полно работы. На неделе покатаюсь и фотик возьму.

9 days later
Андрей_Владимирович

Запустил вчера на 2S аккуме. Не хватает скорости для отрыва. Подлет был, оторвалось от воды при порыве встречного ветра. Искупался))) Опасно на ходу резко заворачивать, переворачивается, центр тяжести высоко. После двух переворотов чуть погодя начало глючить всё что можно, пришел домой, вскрыл всё- вода, кругом вода… На работе покрыл всё лаком, залил герметиком- теперь не страшна вода!!! но чуть набрало в весе. Так что не думайте что я бросил эту идею)

ВладимирМ

Я свою буду переделывать , или исправлять , а вернее модернизировать - мотор ниже опущу и вперёд сдвину и акум под палубу надо бы . Но что то ни как не соберусь .