Первый полет.

AnFi

Поздравьте меня – в субботу состоялся мой первый взлет.
И так, взлет не состоялся бы без следующего:
Kyosho Calmato 40 sports ARF
O.S. MAX 46 AX
Hitec Laser 6.
Все приготовления сделал, проверил все расходы, залил топливо, и отправились запускать. Первый полет состоялся в присутствии всех родственников, были даже операторы. Мандраж был сильный, я даже сам от себя не ожидал, что так будет стремно.
Но все оказалось не так страшно, как об этом говорят. Главное, как говорится, не дергать ручки. Ну, конечно же, не обошлось и без ошибок:
1 – забыл выдвинуть антенну, выдвинул только минуты через две полета. 😃
2 – при полете на себя попутал верх вниз.
3 – когда делал бочку, чуть не шарахнул аппарат о матушку землю.
В итоге отлетал два дня - субботу и воскресенье. Взлет осуществляли с рук, посадка в обоих случаях была удачная, хотя ветер был, но не сильный, порывистый.

Прилагаю видео ролик. Осторожно трафик 14Mb
slil.ru/23142208

John63
AnFi:

Поздравьте меня – в субботу состоялся мой первый взлет.

Ну чтож, поздравляю и желаю мягких посадок! 😃

Dore

С почином тебя пилот!!! 😃 Теперь только часы налёта))

s_grishkin

Прикольно, но самолет иногда должен летать ровно, как самолет 😒

Успехов 😒

S_G

Поздравляю, особенно если это первый полет то вообще шикарно!

Shaden

Категорически поздравляю!
Вы на правильном пути 😃

Майк

Поздравляю!!! 😃 😃
Сам в воскресенье наконец то через это прошел
А взлетал я дооооолго, и Вот так

Главное, что бы в последствии количество взетов было равно количеству посадок 😃

AnFi

Всем доброго дня суток и спасибо за поздравления!

Прошла трудовая неделя и снова выходные, я решил их посвятить себе и моему крылатому другу (жена идею одобрила 😃 ). Тем более что погода выдалась на славу.
Летал уже намного увереннее, пробовал разные пируэты, фигурами пилотажа это еще назвать трудно, но все же старался. Отлетал в общей сложности три раза минут по 15, в основном учился заходить на посадку. И при последнем заходе на посадку заглушил случайно двигатель, толи триммер сдвинулся, толи слишком малые обороты выставил, и тут я понял, что сейчас будет моя первая авария. Начал крутить ручки, чтоб хоть как - то смягчить посадку в итоге загнал своего крылатого друга на дерево. После извлечения его из дерева по-другому назвать я это не могу, осмотрев его, я даже удивился, что все цело только в крыле образовалась пробоина диаметром с карандаш, судя посему от ветки.