Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 79

Сборка аналога Bixler

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Добрый день, форумчане. Есть идея сделать аналог Bixler3 (потому что высокоплан и винт вверху-сзади). Опыта управление , сборки нет. Хочу ...

Сборка аналога Bixler

Добрый день, форумчане.

Есть идея сделать аналог Bixler3 (потому что высокоплан и винт вверху-сзади). Опыта управление , сборки нет. Хочу в перспективе обязательно поставить FPV, дальность полета около 3 км.

Имеет ли смысл пробовать? Руки не кривые, не ребёнок.
    Мотивация:
    1) куплю сразу нужные компоненты, потом не придётся другие покупать.
    2) не придётся покупать дорогие детали фюзеляжа после морковка (опыта то нету)

Что настораживает:
    1) вдруг ничего не получится, и придётся всё равно готовый покупать?

Чего не понимаю, вот почему самолёт целиком стоит значительно дороже, чем его части по отдельности. Или в готовых самолетах стоит совсем фигня, а не оборудование?

2.  

1 да, в полностью готовых наборах(RTF) стоит самое дешёвое оборудование
    2 сборка самолета без опыта полётов и сбору выйдет много дороже покупки и комплектации ARF набора
    3 на первый сезон(как минимум) забудьте про FPV и, тем более, про 3км.
    4 биклер не на столько хилый, чтобы новичку пришлось часто покупать детали для его ремонта.
    5 ремонтировать модель приходится реже, если начать знакомство с моделизмом с теории и симулятора.

Посмотрите тут - http://free-winds.narod.ru/sxem2.html Сначала научитесь летать,потом осваивать FPV Удачи

Самолет для FPV Hobbyking Bixler 2 1500 мм новый просто купите и будет Вам счастье. Не сможете облетать сами, 122 км Ярославского шоссе :обогреем,облетаем,научим летать.Аппарат реально не убиваемый и самое главное ЛЕТАЕТ В СЛОПЕ!!!(без мотора) при Юго-западном ветре на Александровской горке у Плещеева озера.Акки берите 2200 мА 3S типа http://onbopower.ru/katalog/product/...-45c-lipo-pack Я там брал,нареканий нет (правда-не реклама).

6.  

Цитата Сообщение от Shurik-1960 Посмотреть сообщение
    ...и самое главное ЛЕТАЕТ В СЛОПЕ!!!(без мотора)
    Во как засосало полётами в слопе
    Константин,пользуйтесь удачным случаем.Научат летать не только высоко и далеко,но и БЕЗ МОТОРА!!!

Засосало не то слово,Юрий. 10 августа вновь приезжает Игорек (Primus)из Липецка.Прет еще один планер,но уже 2-х метровый.А я пока на гидре летал на Плещееве ,но тута был ветер и я му..ак решил взлететь с волны.Результат-перевернул самик Slowboat ,вроде все живое,сушу неделю..приемышь в презик,на рег побольше акрила. Взлет и посадка на воду-это тот еще адреналин,да и Ю-З все реже на горке.

Цитата Сообщение от ПилотКонстантин Посмотреть сообщение
    Есть идея сделать аналог Bixler3 (потому что высокоплан и винт вверху-сзади). Опыта управление , сборки нет. Хочу в перспективе обязательно поставить FPV, дальность полета около 3 км.

Имеет ли смысл пробовать? Руки не кривые, не ребёнок.
    Чтобы не изобретать "велосипед", есть уже проверенные модели, ИКАР 1600 или мой "Тяни-толкай" можно посмотреть.
    Размах 1,5 метра, полетный в толкающем варианте до 2 кг.

Чертежи в сообщение #196 http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7436&p=17

10.  

Спасибо за ответы.

Да, обо всём этом я тоже думаю.
    По поводу FPV это перспектива, я его в первый полёт использовать и не буду, Здесь обсуждать нечего. И это писали.

Почему я хочу собрать свой:
    1) чтобы когда научусь, не получилось, что Bixler будет полностью под замену. Передатчик слабый, аккумулятор фигня.
    2) Хочу фюзеляж, действительно подходящий под FPV. Посмотрите этот пипец. Я не хочу https://www.rcgroups.com/forums/show...eady-to-fly%21.
    3) если покупать, то уж Bixler3, а в России его нет. Ждать не хочу.

По поводу
    3 на первый сезон(как минимум) забудьте про FPV и, тем более, про 3км.
    Почему? Никто ж не заставляет в первый сезон улетать далеко.

Никто ж не заставляет в первый сезон улетать далеко.
    Верно,но прежде понадобится сезон чтоб летать научиться и летать уверенно.Самостоятельно,без посторонней помощи может сезона и не хватить научиться просто летать.С наставником лучше.Подскажет как построить,как настроить,как взлететь,как лететь... ,да просто поддержит в нужную минуту.А уж там...

1) чтобы когда научусь, не получилось, что Bixler будет полностью под замену. Передатчик слабый, аккумулятор фигня.
    пффхххх ... к тому времени два или три сменятся

к тому времени два или три сменятся
    А куда они деваются?

А куда они деваются?
    Накладные расходы на период обучения

Чем кончаются первые полёты -

... ,а это третий или четвёртый полёт (а эмоции как при первом) -
    Последний раз редактировалось yurbuten; 09.08.2017 в 15:18.

Тогда это противоречит
    биклер не на столько хилый, чтобы новичку пришлось часто покупать детали для его ремонта.

Записей в дневнике
    10
    Ничему это не противоречит . Если хорошо приложить модель об землю , любая по требует большого ремонта , если еще останется что ремонтировать . Но бывает что модель роняют не сильно и повреждений или совсем нет , или они легко устраняются , на пример погрел в кипятке и выправил . Вот Бикслер относится к таким . Не сильно разрушается и легко ремонтируется .

А куда они деваются?
    у кого куда .. у кого стачиваются о землю, у кого уходят в закат, у кого под нож ложатся бесчисленное количество раз так что клей становится тяжелее самолета

А куда они деваются?
    Иногда без всякого ФПВ безвозвратно в ближайший лес улетают, иногда в травке вроде бы совсем рядом c ВПП исчезают.

Вот мой первый метровый гроб с музыкой
    Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

Стики однако совместно с Фениксом дёргать научил и второй тоже метровый летал уже вполне осмысленно, правда, когда вместо хилого звоночка 1400 Кв поставил, пару раз на выходе из петли крылышко отрывало, зато как красиво! Фюз пикирует, крылышко порхает - лепота!!! Жаль, никто не снимал...
    Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

[more]

Что интересно, обоих новичкам подарил в рабочем состоянии.
    Напиши в личку, в каком районе живёшь, если в нашем сегменте города, то готов оказывать вполне безвозмездную инструкторскую помощь. ВПП всегда скошена.

Спасибо за ответы.

Да, обо всём этом я тоже думаю.
    По поводу FPV это перспектива, я его в первый полёт использовать и не буду, Здесь обсуждать нечего. И это писали.

Почему я хочу собрать свой:
    2) Хочу фюзеляж, действительно подходящий под FPV. Посмотрите этот пипец. Я не хочу https://www.rcgroups.com/forums/show...eady-to-fly%21.
    3) если покупать, то уж Bixler3, а в России его нет. Ждать не хочу.

По поводу

Почему? Никто ж не заставляет в первый сезон улетать далеко.
    1 ну, тут как учиться. Я свою первую модель добил через года три после первого взлёта. В воздушном бою.
    Причём вся электроника из него без каких либо потерь перекочевала в другие аппараты.
    2 а что Вам не нравится? Вполне аккуратно собранный аппарат.
    3 а в России, увы, вообще мало что есть.

На счёт передатчика и аккумулятора. Передатчик, да вообще, всю электронику нужно брать отдельно. Да, это дороже, но Вы берете более серьезную и надёжную аппаратуру, которая позволит поднимать в будущем более серьёзные модели не заморачиваясь на то, где найти новую электронику.
    А аккумулятор- расходник. Считайте что он- бензин: брать надо качественный, но все равно рано или поздно закончится.

а как хочется?

Хочется более аэродинамически правильно. Кстати, в его носовом обтекателе есть специальные отверстие для камеры, но почему то его никто не использует.

Высокоплан с толкающим винтом для новичка с местом под fpv:

Вновь и вновь повторяю: фишка в том, что фюзеляж лiтачка состоит из двух половинок- передней и задней, и они состыкованы на резинках. На резинках прицеплены так- же и элементы между фюзеляжем и эээээ.... той коробочкой, сзади которой мотор, спереди фпв- камера (на фото без неё) и сверху крыло, тоже на резинках.

При крашах расходуются только резинки.

Цитата Сообщение от yurbuten Посмотреть сообщение
    прежде понадобится сезон чтоб летать научиться
    Отсюда и далее один трэш пошёл. Ни одной!!! фотки и ни одного!!! примера с Бикслером. Ни по полётам, ни по крашам, их последствиям и ремонтам. Типа, кроме кипятка других способов ремонта нет. Но.
    Самолет для FPV Hobbyking Bixler 2 1500 мм новый просто купите и будет Вам счастье
    Плюсую многократно.
    И до кучи
    Bixler3, а в России его нет. Ждать не хочу.
    Безтолку умные слова выписывать.

Цитата Сообщение от jurijsl Посмотреть сообщение
    Ни одной!!! фотки и ни одного!!! примера с Бикслером
    А что,на Бикслере как то по особому учиться летать нужно или он при встрече с планетой не теряет свой первозданный вид?
    Человек пожелал летать FPV установленное на Бикслер,ему объясняют,что учиться летать можно на чём угодно.Когда научишься летать тогда возможно и выбор носителя FPV окажется иным.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Про аэродинамику и 3 км думать преждевременно. Хотя запретить нельзя

Если делать модель самому, степень понимания и вникания наращивается быстрее и лучше. И, к слову, чисто по материалам самоделка - всё еще бюджетнее покупных самолетов, и если ломается - ремонт вообще не вопрос: сам делал, значит без вопросов и наладить сможешь быстро и эффективно. Или сделать новый самолёт, с учетом опыта прошлого.

Про обучение полётам тоже все верно сказано.

Хочется более аэродинамически правильно
    Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    Про аэродинамику ... думать преждевременно.
    Есть гуру которому такой дизайн антены с камерой видится нормальным
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: NZ7FV4ef7d8.jpg‎
Просмотров: 144
Размер:	24.0 Кб
ID:	1351005  

Хочется более аэродинамически правильно. Кстати, в его носовом обтекателе есть специальные отверстие для камеры, но почему то его никто не использует.
    Не нравится крепление камеры? Так иначе нормальный обзор и место под аккумулятор не организовать, увы. Хочется чистых обводов- смотрите в сторону специализированных носителей размахом от 1600мм. Но это уже не учебные модели.
    А дырку никто не использует потому что там камеру подвижно не закрепить.

если через пару-тройку полетов камеру не будете просто приматывать сверху скотчем лишь бы держалась - это уже будет успех

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Можно использовать прозрачный колпак-обтекатель, закрывающий целиком подвес с камерой. Но этот вариант уже совсем не для учебных моделей.

Появилось желание из сломанного вертолётика , маленького такого, сделать тренер.
    Имеется
    2 маленьких электро двигателя,
    один очень маленький, вечером узнаю каких
    3х канальный передатчик (основной винт, хвостовой и пушка)
    Супермаленький аккумулятор
    пульт
    2 упаковки от шармеля
    желание сделать супер бюджетный тренер.
    Это не взамен вышеобозначенного, а в дополнение.
    Кто-нибудь уже пробовал сие? Докупить придётся серво и паяльник. Сначала надо понять, канал для пушки и хвоста передаст сигналы для серво?
    Для основного буду изучать радиоаппарутуру. Похоже, точно это отдельно покупать.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Появилось желание из сломанного верто
    Желание - это превосходно!

Кто-нибудь уже пробовал сие?
    И пробовали, и делали, и так, и эдак.

Но затея лишь кажется доступной и бюджетной: для успешного воплощения она требует опыта в постройке моделей, в начинке для р\у моделей и прочего понимания такого плана.

И даже если кажется, что всё можно "просто переставить" без переделок или с минимальными переделками, запросто оказывается, что то там, то сям, переделки все-таки нужны и переделки с глубоким пониманием сути.

В этом плане, если собирать модель самолета из специализированных компонент - то вот там точно ничего переделывать не надо, надо лишь собрать (купить, украсть) подходящий планер, куда вся эта начинка будет установлена.

Тем не менее, переделки на базе всяких вертолетов или даже на базе маленьких р\у машинок - были. Более 10 лет на рц-групс даже был гигантский тред - так называемые BUMP-модели самолётов: комнатные микросамолеты из машинок-микросайзеров. Но там была яростная перепайка компонент, например замена транзисторов на более мощные, замена батарей, замена моторов.

[QUOTE Докупить придётся серво и паяльник[/QUOTE]

Сейчас расскажу, как всегда из жизни. Несколько лет назад на поляне, где летал в то время, появился пацан 18 лет. С метровой Сессной и вполне приличным пультом. Так его пилоты, возраст 40-60, мало что на руках не носили, только летай родной!!! Подарили, и я в том числе 5!!! моделей, включая ДВС.
    А тут резидент Нерезиновой, 32 годика уже и такой жмот. Этой весной молоденький сосед, труженик ДЭЗа, заинтересовался, глядя на меня с самиком, темой, я ему подобрал максимально бюджетный начальный сет с Кинга и Али с Биксом, получилось 22 т. Резко лёг на бок. Так что, уважаемый Константин, тебе эти ссылки в личку, которой ты пользоваться не умеешь, выкладывать не буду. На нашу поляну крохобора тоже больше не приглашаю.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Справедливости ради.
    У людей очень разный финансовый достаток. 22 тыра для многих - могут быть бешаными бабками.
    И в тоже время, минимальный ВМЕНЯЕМЫЙ комплект, чтобы на пенолёте полететь, можно сильно меньше этой цифры собрать.

И ещё не стоит разбрасываться ярлыками навроде "нищеброд", "крохобор".

А чтобы ярлыков "вменяемый", "нищеброд" не видеть - в игнор...

Да,наше увлечение стоит денег и не малых.
    Когда после большого перерыва решился вернуться в "стаю",мне было проще.Меня не нужно было учить летать и строить и...убеждать в том,что брать бюджетные комплектующие и аппаратуру себе в убыток .Нынче загляни в "Барахолку" и можно приобрести и комплектующие,и аппаратуру,на пример MULTIPLEX за вполне разумные деньги.Аппаратура приобретается на долго,а "брендовая" ...
    Ну а выбор конечно,за человеком,за ТС .

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от yurbuten Посмотреть сообщение
    Да,наше увлечение стоит денег и не малых.. в том,что брать бюджетные комплектующие и аппаратуру себе в убы
    Это уже давно не так! Нижний порог давно опустился - именно благодаря китайцам.

И разница в качестве между брэндовой и НЕ брэндовой аппаратурой/начинкой - конечно есть, но совершенно не пропорциональна разнице в цене! Объективно, язык не поворачивается сказать, что допустим турнига-9 - ненадёжная. Да, косячки чуть чаще случаются. Но не в разы. А еще есть прямые руки и способы существенно улучшить показатели доступных аппаратур, в том числе в плане надёжности.

Я сам люблю брэндовое, да. Но не до безумия и потери рассудка: я прекрасно вижу, что и недорогие бюджетные штуки - превосходно работают. Бортовая часть на большинстве моих моделей - давным давно чисто китайская.

Если нет 6 тысяч на Бикслер ,а там еще и аппаратура у чела и ФПВ идумаю по НОРМАЛЬНЫМ ценам,то ТС лучше делать самики из бумаги : и бюджетно и летит долго.
    Вот Бикслер -1 как слопер ( тоже взял за 6тыр с р.у но без акков в Ярике ) и не жалею,хотя более 24 самиков самоделок летающихи 5-6 битых+ 2 начатых проекта . Видео на Александровской горке у Плещеева озерца

А в безмоторном слопировать можно долго...Игорек из Липецка более 1час 47 минут летал на своем планерке,а я 4 слопа гонял по очереди(люблю разнообразиевполетах).

Я испытал Сурфер. Он ведь наверное аналог Бикслера Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Где-то видел чертежи Бикслера из потолочки. Попробуйте тут посмотреть.
    Вот тут простая модель в которую можно попробовать впихнуть электронику от сломаного вертолетика.
    Здесь тема с фото разных самосборных моделей и ссылки на их ветки.
    И вот тут ссылки на бумажные самолетики: 1, 2, 3, 4.

Николай, приезжайте на Ю-З ветер Сурфером в Переславль и откроете для себя новое в р\у безмоторных полетах в слопе. В 20 числах подъедет Игорек (Primus) из Липецка с 2-я планерками. Слоп-это заразно и необъяснимо. Как ю-З ветер от 5 м\с мы все бросаем и мчим на Александровскую горку.
    Роман, ТС похоже сдулся,Так и не поняв что ему нужно.Или ждет свой Бикслер 3......Все равно удачи ему.

Николай, приезжайте на Ю-З ветер Сурфером в Переславль
    Спасибо. Только сейчас добрался до компа. Мне сложновато, я безлошадный. Ну я летаю в ваших (наших) краях. У меня там "поместье." В районе Нагорья. В глуши, в Берендеевских лесах.

Забанен
    Вот, налетели на мужика, запугали....!!! Понимаешь!!! А у него, может, душа к красоте и творчеству стремится!!! Разве не в том радость, что бы твое, собственными ручками долгими зимними ночами из драной потолочки сотворенное, во всем великолепии обводов, игры красок и оттенков, внутреннем убранстве аппы, на 3 км улетело и картинку солнышка ясного принесло и может быть вернулось? Кто же в начале сего пути денюжку считает? Здесь как в преферанс играть. Начальная ставка - 5 коп.
    Мужик! Ищи, пробуй, твори и не тормози!!! Главное - не торопись. Внимание к мелочам порождает совершенство!!!!

+ Ответить в теме