Аапаратура управления.

Puri

В всем привет!
Пять лет назад покупалTurnigy 9xr. Аппой доволен, пользуюсь до сих пор. Подсадил товарища на полеты, пока отдал ему убогую аппу которая в комплекте с бюджетным самолетом шла. Но время идет и скоро понадобиться нормальная аппа. Хотел посоветовать ему то же 9xr, но их что то в продаже нет.
Может посоветуете какую нибудь аппу?

  1. Не дорогую.
  2. Модульный разъем jr (у меня куча передатчиков будет мои пользовать).
  3. Не меньше 8 каналов (больше в принципе то же не надо).
  4. От ПО аппы возможность делать миксы, реверсы, переназначать кнопки и стики на каналы - в принципе больше ничем не пользуемся.
  5. Что бы была надежная как моя турнига.
AviaDed
Puri:

Хотел посоветовать ему то же 9xr, но их что то в продаже нет.

А PRO не пойдёт? hobbyking.com/…/turnigy-9xr-pro-radio-transmitter-…. Имею 9х и 9xr, обейми доволен правда куплены очень давно а вот с PRO не общался так-что достоинств и недостатков не знаю.

николай-69
Puri:
  1. Не дорогую.
  2. Модульный разъем jr (у меня куча передатчиков будет мои пользовать).
  3. Не меньше 8 каналов (больше в принципе то же не надо).
  4. От ПО аппы возможность делать миксы, реверсы, переназначать кнопки и стики на каналы - в принципе больше ничем не пользуемся.
  5. Что бы была надежная как моя турнига.

FrSky Taranis . Дальше Futaba, но там ценник другой.

Puri
AviaDed:

А PRO не пойдёт? hobbyking.com/…/turnigy-9xr-pro-radio-transmitter-…. Имею 9х и 9xr, обейми доволен правда куплены очень давно а вот с PRO не общался так-что достоинств и недостатков не знаю.

Ого не видел. Попробую заказать.

General78
AviaDed:

с PRO не общался так-что достоинств и недостатков не знаю.

Я общался, второй год полет нормальный, все что надо есть, голос, подсветка, если в прошивке разберетесь, то сможете настроить любые микшера, полетные режимы и прочее. Учитывайте, что модуля в комплекте не идет, надо покупать отдельно. Ну и не без ложки дегтя… Пару раз ни с того ни с сего слетала калибровка стиков, пару раз нули дребезжали, разобрал, провода подергал, все норм, но по ощущениям потенциометры могли бы и покачественнее поставить.

маркин_влад

[QUOTE по ощущениям потенциометры могли бы и покачественнее поставить.[/QUOTE]

За три копейки? Не много ли?

николай-69
General78:

Ну и не без ложки дегтя… Пару раз ни с того ни с сего слетала калибровка стиков, пару раз нули дребезжали, разобрал, провода подергал, все норм

Ну, вот по мне, нахрен такая апа ? Для любителей паяльника, и танцев с “бубном” ? А модель двухметровую разложить из за 49 баксов, у меня сервы дороже.

General78:

потенциометры могли бы и покачественнее поставить.

За эти деньги ?😃

маркин_влад

Николай. Уронить самолет пол беды, а вот в машину или не дай бог в людей, вот где беда. Сейчас на нас власти и так косо смотрят, не хватает еще д…ов с турнигой на бензиныче.

General78
николай-69:

А модель двухметровую разложить из за 49 баксов

Я же написал, два года полет нормальный, по ощущениям… Пока ничего не разложил, все летает, отказов не было. И на футабах раскладывают… Аппа стоит своих денег, но если возможность есть, то почему бы не таранис или футабу? Спросили про ПРО, ответил про ПРО.

маркин_влад:

За три копейки? Не много ли?

Без комментариев

AviaDed
General78:

Я же написал, два года полет нормальный, по ощущениям… Пока ничего не разложил, все летает, отказов не было. И на футабах раскладывают…

Да не обращайте внимания, пульт FlySky TH9X уже почти 7 лет а 9XR более 5 (купил как только появился) и ни одного падения по вине пульта а вот по вине кривых рук не один десяток. На сегодняшний день 11 самолётов и два коптера обслуживают эти пульты не считая моделей отправленных в утиль. Чем ещё одинокому пенсионеру заниматься.

General78
AviaDed:

и ни одного падения по вине пульта а вот по вине кривых рук не один десяток

Золотые слова! Ну не на двухметровом, но на 170см калилке спокойно летал, не переживая, что пульт откажет, товарищ вообще на i6 на нем летает, тоже ни одного отказа. Хотя стоит вообще “две копейки”. Здравый смысл, меры предосторожности, полетная зона… чего и всем желаю! 😃

AviaDed
General78:

Здравый смысл, меры предосторожности, полетная зона…

А вот это надо вынести в “голову” и большими буквами.

маркин_влад

[QUOTE=General78;7132148]Я же написал, два года полет нормальный, по ощущениям… Пока ничего не разложил, все летает, отказов не было. И на футабах раскладывают… Аппа стоит своих денег, но если возможность есть, то почему бы не таранис или футабу? Спросили про ПРО, ответил про ПРО.
Не надо передергивать. Я не имею ни чего против турниги и иже с ними, просто понимание надежности, пенолеты квадрики и другие электро, прекрасно на них летают не один год. Но на бензин, где совершено другие нагрузки и требование к качеству аппаратуры достаточно высоки, потому что такой аппарат смертельно опасный. Здравый моделиру должен все эти аспекты учитывать. Мое мнение таково, каждый класс аппаратуры должен соответствовать своим задачам. С уважением.

General78
маркин_влад:

потому что такой аппарат смертельно опасный.

А электричка кило-полтора весу в голову-окно-машину прилетит, тоже мало не покажется 😃 Если раздолбай… то футаба не спасет,

маркин_влад:

каждый класс аппаратуры должен соответствовать своим задачам

Ну тут не поспоришь, но не все имеют возможность сразу “шесть-восемь копеек” потратить, так что для своего класса и уровня цены аппаратура отличная ( я про ПРО).

маркин_влад

[QUOTE=General,

но не все имеют возможность сразу “шесть-восемь копеек” потратить, так что для своего класса и уровня цены аппаратура отличная ( я про ПРО).[/QUOTE]

ТС, нужна аппа для новичка, что бы работала из коробки, а не радио конструктор, как новичек разберется, где прошить, как допилить и т. д. В этом случае надо обратить внимание на хайтек санва спектрум. А как придет понимание и умение тогда и брать себе гемор и побеждать его или глядеть на более топовые (хотя до сих пор не понимаю, что такое “топовая” но все так говорят). А в голову может прилететь все что угодно даже ТУ 134, только последствия разные. С уважением.

General78
маркин_влад:

а не радио конструктор,

Напишу еще раз для ТС. В отличие от 9x, ПРО не надо допиливать, она самодостаточная, есть подсветка, есть звук, есть логи, телеметрия, очень неплохая прошивка, sd-карта, подключение к компу, легкая прошивка и настройка через ПО на компе, сменные модули и т.д. Практически таранис, только дешевле. К оснащению вообще вопросов нет, устраивает полностью. Но коли речь зашла о надежности, то я и AviaDed отписались, что у нас все ок, все летает, отказов не было. Дальше решать ТС, сколько он готов потратить и на чем летать. Поэтому предлагаю “спор” прекратить, ну а будут вопросы по теме, ответим 😃

Puri

Всем спасибо заказали про. И себе то же заказал, моя 9хр подизносилась, ценник просто сладкий!

General78
Puri:

Всем спасибо заказали про

А модуль какой планируете?

Puri:

ценник просто сладкий

Ценник супер, доставка жесть 😃

Puri

Товарищу взяли FrSky DJT 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Telemetry Module & V8FR-II RX, еще несколько модурей оранж 433 есть.

маркин_влад

Доброго всем здоровья. Сегодня заглянул в тему Турнига9 про. Ужаснулся, слесарно-радио-пошивочный цех, пилят, паяют, шьют, из корпусов запчасти вытряхивают, стики где то застряют от триммеров оси выпадают. Советую приверженцам этого аппарата прочитать всю тему прежде чем с пеной у рта агитировать тех кто хочет летать, а не быть рабочим выше названного цеха, упаси БОГ. С уважением.

AviaDed
маркин_влад:

агитировать тех кто хочет летать,

А где вы видели агитацию в этой теме? Только лишь констатация факта, как можно делать выводы не зная процент отказов к количеству проданных, сотня отказов к миллиону проданных это мизер если сравнить 25 отказов к тысяче (цифры только как пример) и мне чего-то кажется что Турниг по крайней мере на порядок больше продано чем Футаб и ей подобных. У меня FlySky TH9X уже 7 лет и даже не перепрошитая, как же я на ней летаю?😮 А летаю довольно много, для этих целей на базе WV T4 полётную станцию собрал и как только погода позволяет то в поле, минимальное время в поле не менее 5 часов, чё мне в четырёх стенах одному сидеть, домой только аккумы таскаю для зарядки и хранения между полётами. Да, еще Turnigy 9XR есть а то одной для всех леталок не хватает, да и сын иногда со мной едет, но работа ему много не позволяет. Этой тоже больше 5 лет и пока обе не подводили.

Puri

С Дедом согласен. Я считаю что за такую цену ей глупо предъявлять притензии, тем более у нас статистика не явная, 10 человек которые жалуются на форуме к тысячам купленных турниг…

маркин_влад

К Авиа Деду. Дело хозяйское, а насчет продаж футаб и турниг тут Вы не правы, футаба на рынке не один десяток лет, и обладателей старших пультов на руках гораздо больше чем турниг.

Puri:

С Дедом согласен. Я считаю что за такую цену ей глупо предъявлять притензии, тем более у нас статистика не явная, 10 человек которые жалуются на форуме к тысячам купленных турниг…

Хотите открою тайну почему не жалуются? Потому что не хотят признаваться ни тебе ни кому другому в своей глупости и в любительстве халявы. Зайдите в профильную ветку и ознакомтесь со своим выбором и сделайте выводы. По жизни усвоил, не может дешевое быть хорошим, или замануха для покупки зап частей и всяких допов для апгрейда, глядишь цена уже не такая привлекательная.

AviaDed
маркин_влад:

футаба на рынке не один десяток лет, и обладателей старших пультов на руках гораздо больше чем турниг.

Может быть но не факт, Бентли на много раньше началась выпускаться чем Audi но Audi выпущено и продано в тысячи раз больше (так, к примеру). Статистику продажи пультов не знаем ни я ни Вы, по этому спор считаю бесполезным, да и тему загаживаем.