двигатель для як54 art tech

aslor

Добрый вечер уважаемые, долго курир форум но половино вылетело из головы так же быстро как и залетело.
Я из таких кто учится именно на своих ошибках.
Был преобретен первый самоль Як 54 art tech
много ему досталось, был клеин переклеин но спустя пару месяцев всетаки научился по ламерски летать и исполнять всякие простейшие пилотажки.
Из за моей криворукости и не опытности самоль заметно прибавил в весе с 580 аш до 800 граммов, в связи с этим ему стало очень тяжко. В связи с этим вопрос какой на него можно поставить движок помощней дабы он вытягивал норм финты, так как по началу летал норм на 50% а сейчас 80% не хватает и летаю практически всегда на 100%.
на движке ни одной абривиатуры даже характеристик нет, двигатель безколекторный очень похож на
чего посоветуете из не очень дорогово+ регулятор, но чтоб было пошустрей, скоро прийдет новый аккум 1800 вместо родного 1300 которого хватает на 8-9 минут полета в теплое время.
я так считал что движок выбирается 1.5-2 от веса, но чегото запутался и так и не понял какой лучше из бюджетного выбрать.
винт стоит 1147 карбоновый так как стоковые ушли при перых 2х полетах)))
ну и немного фоток

общие ощущения по самолю , самолет летает из коробки но очень сложно для новичка, очень задняя центровка подсказали ребята которые неподалеку тоже запускали технику, в связи с этим аккум перенесен с середины самоля сразу за двигатель, такое чувство что крылья и корпус сделан из разных материалов крылья мнутся а корпус колится, так как после очередного пролета между деревьев , одно поймал самым краешком крыла на высоте 1 метра в связи с этим крыло чуть замято , корпус пополам.

еще вопрос какую зарядку купить так как родная заряжает аккум 1300 за 3-4 часа, хотелось бы зарядник из недорогих , чтобы мог заряжать сразу несколько аккумов. Aккумы 3s.

aslor

Длина: 890 мм
Ширина: 930 мм
Вес 800гр
Площадь не мерил, он сейчас на даче тусуется

Mistel

У меня подобный отлично летал с D2826 1000kv, винт 11х5. Правда надо смотреть чтобы рег потянул, желательно чтобы был не меньше 40А

aslor

Ок спс, он у меня впринципе тоже норм летал , только после крашев он прибавил грамм 200, был 600 стал 800)) не знаеш какой в стоке на нем по мощности стоит а то ни одной абривиатуры нет

General78

Вес большой, на маленьких скоростях будет срывной, значит надо скорость, тягу ему надо минимум 1200, лучше 1500. Значит мотор от DYS D3530 1400kV и старше. 2826 совсем ему мал будет, только блинчиком и с разгону. А лучше весу убавить 😃

ВладимирМ

Вес слишком большой , по бюджетней это примерно такой мотор под регуль 30ампер . Но свечкой на вертикаль он на нём не пойдёт . А всё что мощней , чтоб тяга была хотябы больше 1,5 , это уже под регуль 50 - 70 ампер и ваш акум около 2000ma это на 3 минуты полёта . Emax gt2218/09 1100kv Скороход бесщеточный двигатель для rc модели Продается на http://Banggood.com .

aslor

Заказал 1400, у друга нащел регуль на 40, я думаю пойдет, винт тот же оставлять или чтото другое заказать?

Mistel

40А вполне хватит, я не знаю куда там 70 😃 Винт 10х5-11х5 должен подойти.

aslor

А старый не подойдет? 1147 . У меня их штук 5 лежит просто. Из китайни заказал за дешево, а они гады не ломаются, моторама пополам а ему все пофиг)))

Mistel

подойдет) на крайняк немного обрезать можно, но думаю не потребуется

FRUKT

Двигатель 3530 1000/1200kv, винт 10х5/10х6, регуль на 30А, взлётный вес модели согнать максимум до 650-700гр. и всё будет хорошо.
Движок размера 2836/900kv тоже пойдёт под 3 банки и винты 10-11", но уже с 40А регулем. Оба типа моторов дадут тягу в районе 1100гр.

Нотан
General78:

Значит мотор от DYS D3530 1400kV и старше.

FRUKT:

Двигатель 3530 1000/1200kv, винт 10х5/10х6, регуль на 30А,

Судя по картинке у ТС такой и стоит ( у меня такой же был и таскал пенного ЗУМА -1м , вполне хватало для начала.

rcopen.com/files/59d6494a99707300774c0482

и винтец ему карбон … может в барахолке подберёте и самолёт за небольшие деньги . ПаркМастера рекомендую или типа того.

aslor

Очень не часто можно нати форум с такими отзывчивыми учасниками, спасибо большое.

На счет заряжалки на несколько аккумов не подскажите?

General78

Летали на Edge, где то 700-750 г, D3530 1000kV, тяги хватает, скорости маловато, все норовит сковырнуться в повороте, на втором пробовали 1100kV с винтом 9x6, тоже маловато показалось, все таки пилотажка. А 1400kV прям в точку пришелся. Все таки все самолеты разные, пока не попробуешь, советовать сложно 😃

peter1234
aslor:

Очень не часто можно нати форум с такими отзывчивыми учасниками, спасибо большое.

На счет заряжалки на несколько аккумов не подскажите?

Расставаться собираюсь

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

Для того, чтобы прочесть личное сообщение, нужно кликнуть в цифру 1 рядом со словом “Уведомление” справа вверху. Чтобы написать, кликнуть в ник, дальше сайт покажет

aslor
peter1234:

Расставаться собираюсь

Для того, чтобы прочесть личное сообщение, нужно кликнуть в цифру 1 рядом со словом “Уведомление” справа вверху. Чтобы написать, кликнуть в ник, дальше сайт покажет

Не не собираюсь просто очень часто в других порталах главные мозги портала при вопросе новичка посылают в ФАК и нихрена не обьясняют))
Петр далековато я от вас спасибо за предложение в личке.

Mistel:

Если дружите с алиэкспрессом то

www.aliexpress.com/item/…/32463623168.html

Только НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не заряжайте через эту панель акумы с разным количеством банок а то будет бум…
Есть зарядки 4в1, лишннные этого недостатка, но стоят они конских денег

www.aliexpress.com/item/…/32817383441.html

да дружу спс, у меня все аккумы 3s что от машинок что от самолей, как я понял если по емкости разные будут одновременно заряжаться ничего страшного?

Mistel

Не желательно. Этой штукой лучше заряжать одинаковые акумы в одинаковом состоянии. Да и вообще лучше по отдельности, как то оно спокойнее)

Нотан
aslor:

как я понял если по емкости разные будут одновременно заряжаться ничего страшного?

Какая зарядка у Вас ?
Нормальный зарядник пропускает разницу в 333Мач . Я заряжаю 3300+3700 вместе , когда нет подходящих с одинаковыми МАЧ.

Mistel:

Не желательно. Этой штукой лучше заряжать одинаковые акумы в одинаковом состоянии