Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 77 из 77

FPV самолет или квадрокоптер, что лучше?

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Начинающий коллега спросил: " ... хочу купить самолет тренер у кого следует покупать, аппаратуру уже заказал футаба 14 каналов фаст." ...

Начинающий коллега спросил:
    " ... хочу купить самолет тренер у кого следует покупать, аппаратуру уже заказал футаба 14 каналов фаст."

А каждый тут советует по мере своего развития...
    Кто - просто КУПИТЬ. А кто-то - СДЕЛАТЬ САМОМУ.
    Какие разные пути....
    Свою жизнь выбираем сами. Не так ли?

2.  

Цитата Сообщение от Andron1967 Посмотреть сообщение
    Дима спасибо за совет
    иногда кажется, что тырнед такой большой, и никто там друг друга не знает.... но это не так

а приоритет именно самолету? Летающее крыло как то понятнее и проще
    https://www.banggood.com/S800-820mm-...r_warehouse=CN
    2700 за пенопласт

Согласен. Понятнее и проще.
    На выбор:
    KESL 32" Wing (кесл 810мм) крыло за 2 вечера
    Вжик
    ЛК для FPV
    Лк размахом 2 метра. Постройка
    и тд. ...

К вопросу - самолет или квадрик?
    Самолет имеет крыло. Это - ПОЛЕТ!
    Квадро и прочие кирпичи-коптеры, без крылышек, просто ПЕРЕМЕЩАЮТСЯ. Но не летают...
    Не? Поправьте.

Лично я люблю вот так

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

А кто-то вот так, причём с импеллером

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

6.  

Летунок со съёмным крылом вот такого типа с размахом 1000 мм за 1000 руб -
    и всего делов. крыло полусимметричное. вес не более 150 гр. азы пилотирования на нём получить очень просто. сначала покидать в динаме,затем моторку на нос прикрутить. три канала управления, проще некуда. http://forum.rcdesign.ru/uploads/pos...b?d=1377615827 Затем можно и камеру установить. сам носитель из реального ЕРР(а не из ЕРО) ,метровый,ОБЪЁМНЫЙ,за 1000 руб- дешевле только из картона.

Давно не был
    Не зашло у меня с самолетами и вертолетами, мне как-то проще поддался квадрокоптер, первый был симовский, уж не помню какой, но разбил я его через месяц

Цитата Сообщение от Dracaris Посмотреть сообщение
    Не зашло у меня с самолетами и вертолетами, мне как-то проще поддался квадрокоптер, первый был симовский, уж не помню какой, но разбил я его через месяц
    аппа какая у вас

10.  
    Давно не был
    аппа какая у вас
    Я извиняюсь, я тут совсем недавно. Что такое аппа?

аппаратура пульт передатчик

Давно не был
    Ну тот что был в коробке. Сейчас пользуюсь Hubsan x4

аппа какая у вас
    аппаратура пульт передатчик
    Во,пообщался с модельным людом и сам теперь подсказывеш
    Посмотри в сторону последнего Тараниса - https://www.banggood.com/ru/FrSky-AC...r_warehouse=CN
    Хорошая,проверенная аппаратура с широкими возможностями и очень популярна... и на долго.Информации о ней - Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH .Почитай,подумай,посмотри:
    - Удачи

Давно не был
    Это мне? А чем плох тот что идет в комплекте?

вот закажу такой
    Хороший тренер и аппаратура. Теперь за симулятор.
    По опыту скажу пока в симе на аналогичном самолете не сделаеш подряд, без краша не менее 5 "коробочек" с посадкой, в поле выходить не советую. Особенно если некому "на шнурке" потаскать.

Коробочки что значит?

Взлетел, сделал четыре разворота и летишь на полосой (на некотором удалении) в направлении взлёта.

Цитата Сообщение от Андрей В. Посмотреть сообщение
    Простите, коллеги. Не удержался...
    Но вот подобное контурное э-э, изделие, надо готовое покупать? За 5К рублев?!
    И уже такую "суперсложную" хрень самому за вечер не нарезать? (на второй покрасить).
    Как-то все сразу: и смешно и грустно...

Может будем советовать, как модельку свою САМОМУ СДЕЛАТЬ?
    Авиамоделисты....
    эм... да, потому что:

1. ЕРР это не потолочка, он сам по себе так некисло денег стоит. Я однажды взял лист, так она по качеству оказалась гораздо хуже той, из которой у меня самолет.
    2. Качественно покрасить, так чтобы потом не стыдно было на поле выйти - тоже, ни разу не просто.

Как-то так...

Цитата Сообщение от ramber Посмотреть сообщение
    1. ЕРР это не потолочка, он сам по себе так некисло денег стоит.
    EPP что то среднее между пенопластом и резиной. При небольшом ударе в отличии от пены ЕРР не ломается ,сминается , а затем хорошо восстанавливает форму. Даже если произошел разрыв ЕРР то он легко клеится циакрином и активатором прямо на полосе. Ремонт занимает 5-10мин и модель снова готова к полёту. Пенопласт же хорошо и быстро склеить "на коленке" вряд ли получится. Жесткость ЕПП хорошо восстанавливается феном или паром. Поэтому ЕРР модели живут довольно долго. Моя первая ЕРР модель сменила 3-х владельцев, которые делали первые шаги, и даже говорят, что если сейчас её обстучать об угол от пыли , то должна полететь.

Да что все на материал смотрят.. материал это 20% модели. Её надо вылетать же! Устранить косяки, и это процесс долгий и затратный. Ни разу не 2 и не 3 модели пошли в топку, 20-30 ещё куда не шло. Так что тут не всё просто.
    Почему адикшен за 200 баксов продается? Там же бальзы на тыщу рублей нет и пленки на 500? Да потому что он идеально вылетан. Не косит, не кривит и тд..

2. Качественно покрасить, так чтобы потом не стыдно было на поле выйти - тоже, ни разу не просто.
    Любая краска из балончика, первый слой под нулевую наждачку,второй финал, весу 15-20 гр. С большим допуском.

Цитата Сообщение от Андрей В. Посмотреть сообщение
    Начинающий коллега спросил:
    " ... хочу купить самолет тренер у кого следует покупать, аппаратуру уже заказал футаба 14 каналов фаст."

А каждый тут советует по мере своего развития...
    Кто - просто КУПИТЬ. А кто-то - СДЕЛАТЬ САМОМУ.
    Какие разные пути....
    Свою жизнь выбираем сами. Не так ли?
    самолет со стабилизацией

был обладателем коптера большого - он мне весь мозг выел за 2 года, то то не то, то это. Удовольствия от коротких полетов никакого. КоптерА исключительно для технических целей, поснимать что либо, имхо. Исключение-микрокоптеры, чтобы не выходя из дома по улице полетать..
    перешел на самолеты, и о чудо, сходу 40 минут кайфого полета на батерейке 1200 махов (коптер сжирал 16к за 25 минут). Причем раньше самолеты не летал, только игры-военные симуляторы. Даже учиться рулить не пришлось-все как по наитию пошло, правда самоль со стабом 6-осевым.

Да херня все эти коптеры камеры, надоест быстро классика есть классика

Записей в дневнике
    2
    Да херня все эти коптеры
    ...видимо у Вас за плечами огромный опыт полетов на различных летательных аппаратах, раз Вы делаете столь безаппеляционные заявления??? Или я ошибаюсь??)))))

Если скучнолет, то любой надоест, и самолёт, и коптер

не понимал и не понимаю коптеры, но это мое личное мнение никому не навязываю самолеты летают по законам аэродинамики то что придумано человечеством давно, коптеры это электроника чистый мозг скорее больше для служб подходит

Цитата Сообщение от tuskan Посмотреть сообщение
    Если скучнолет, то любой надоест, и самолёт, и коптер
    коптеры еще вас разорят вдобавок... когда для фпв, какая разница скучнолет или нет? лично только для фпв все машинки использую. на 5 км дальности смысла нет выверты крутить. но ощущения от полета только самоль дает. меня макро-коптер разочаровал из-за дороговизны и сложности и чрезмерной прожорливости. После каждого выезда в поле был разочарован

на тему птиц есть замечательное видео
    http://www.youtube.com/watch?v=Ipd4l...IEVA6tfaIQ1j8l

Цитата Сообщение от RcDan Посмотреть сообщение
    коптеры еще вас разорят вдобавок... когда для фпв, какая разница скучнолет или нет? лично только для фпв все машинки использую. на 5 км дальности смысла нет выверты крутить. но ощущения от полета только самоль дает. меня макро-коптер разочаровал из-за дороговизны и сложности и чрезмерной прожорливости. После каждого выезда в поле был разочарован
    Коптеры разорят

После вертолетов, коптеры вообще бесплатно летают)))

Про ощущения от коптера можно говорить только в АКРО режиме. Висение и автовыравнивание дают только ощущения "Винни-Пуха на воздушном шарике"
    Наиболее близкое сравнение - когда в детстве после 4-х колесного велосипеда освоил двухколесный.

Коптеры разорят

После вертолетов, коптеры вообще бесплатно летают)))

Про ощущения от коптера можно говорить только в АКРО режиме. Висение и автовыравнивание дают только ощущения "Винни-Пуха на воздушном шарике"
    Наиболее близкое сравнение - когда в детстве после 4-х колесного велосипеда освоил двухколесный.

Это смотрая, что за вертолеты. микры в общем, тоже копеешные, если самому ремонтировать. Но вертолеты недолюбливаю, там все сложнее с фпв. Коптеры цену сразу на 5 нужно умножать, иба всего больше в 4 раза. А если комплектующие именитые, то нужно иметь много лишних мани, чтобы содержать их.

Наверное прикол по лесу полетать на скорости, как на тех мотоциклах в SW. Но для себя решил, что для долго-фпв они малопригодны в плане релиабилити.

Цитата Сообщение от RcDan Посмотреть сообщение
    Это смотрая, что за вертолеты. микры в общем, тоже копеешные, если самому ремонтировать. Но вертолеты недолюбливаю, там все сложнее с фпв. Коптеры цену сразу на 5 нужно умножать, иба всего больше в 4 раза. А если комплектующие именитые, то нужно иметь много лишних мани, чтобы содержать их.

Наверное прикол по лесу полетать на скорости, как на тех мотоциклах в SW. Но для себя решил, что для долго-фпв они малопригодны в плане релиабилити.
    Стоимость хорошего пилотажного вертолета (Гоблин 500) около 100 т.р. Средняя стоимость краша -10-14 т.р.
    Хороший гоночный коптер будет в 5 раз дешевле, а чтобы поломать что-нибудь помимо пропеллеров, нужно здорово постараться.
    Про микровертолеты до сих пор не затихают споры, больше они приносят пользы или вреда для обучения. ФПВ на вертолет ставят крайне редко - дорогой носитель выходит.

Вы чего это ребята?
    ТС (МУХОЕД) придумал же себе нейм,создал тему в ноябре 17 года!!!!!!! ... и больше сюда не заглядывает ...совсем!!!!
    А если заглядывает?... ,то приколоться видимо

"Сегодня праздновали 8-е марта. Поскольку женщин в коллективе нет, праздник никто не портил"

"Сегодня праздновали 8-е марта. Поскольку женщин в коллективе нет, праздник никто не портил"
    Всё верно.Любители "праздновать" могут этим заниматься в любой теме

Стоимость хорошего пилотажного вертолета (Гоблин 500) около 100 т.р. Средняя стоимость краша -10-14 т.р.
    Хороший гоночный коптер будет в 5 раз дешевле, а чтобы поломать что-нибудь помимо пропеллеров, нужно здорово постараться.
    Про микровертолеты до сих пор не затихают споры, больше они приносят пользы или вреда для обучения. ФПВ на вертолет ставят крайне редко - дорогой носитель выходит.

Для фпв вертолеты малопригодны, имхо, в силу компактности рамы. я б не решился покупать игрушку, если это игрушка а не для профи, за 100к Наверное просто бедный Что касается гоночного коптера, то тоже под 30К прет цена, если комплектующие качественные. При падении ломается рама, пропы, антенны, гнутся оси. А гоночный коптер будет обязательно падать. Я сразу был ориентирован под долгое фпв, пытался коптер долголет собрать, но поздно сообразил. А самоль сразу воткнул. Но коптеры тоже неплохо - микры для города. Благо б/у по основным пунктам брал, учился, все недорого вышло.

тоже начинал с коптера долголета самостроя.
    летал он минут 20, но оказалось это жуть как скучно. попробовал самолеты и затянуло.

Записей в дневнике
    12
    А есть и такие (типа меня), кого затянули и коптеры, и самолёты. Они разные и все по-своему хороши. Не вижу смысла выбирать, предпочитаю летать на всём и сразу)

Цитата Сообщение от alcazar89 Посмотреть сообщение
    летал он минут 20
    Вот это клечевое тут. Помимо этих 20 еще нужно портативную электростанцию и тягач для батарей.

Цитата Сообщение от AlexeyStn Посмотреть сообщение
    А есть и такие (типа меня), кого затянули и коптеры, и самолёты. Они разные и все по-своему хороши. Не вижу смысла выбирать, предпочитаю летать на всём и сразу)
    НУ так я и говорю, что микры ок для города. Все что больше - ну не. На хоббикинге есть отшельник, б/к микра-долголет. Думаю можно ли туда какой гпс прикрутить. Видео 1.2 + 433, на микре можо весь город облететь за 15 мин не выходя за порог.

Подумав, думаю самое главное что я вынес из всех экспериментов - опыт. В плане построить любой аппарат - не проблема тепрь. Размер иммет второстепенное значение. Помню, как купил первый аппарат, гексу. Он был до черта сложен и грязен, а я еще все провода отключил без рабору. Месяц потом пришлось думать, как обратно все собрать

+ Ответить в теме