Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 272

Ходок и его разновидности

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от peter1234 Тема для того, чтобы авиамоделисты рассказали, какие проблемы у них были из-за ходоков. Бредовая тема. Проблема не ...

Цитата Сообщение от peter1234 Посмотреть сообщение
    Тема для того, чтобы авиамоделисты рассказали, какие проблемы у них были из-за ходоков.

Бредовая тема. Проблема не в ходоках ,а в вас.Если вы так реагируете на окружающих,найдите место где вас ни кто не побеспокоит. Вы мне напомнили моего друга,который постоянно ищет места где бы ни одна сво.. не ходила ,и с расспросами не пристала.Я его с трудом на городской пруд пару раз вытощил яхту пускать.А по мне так наоборот ,люблю отвечать на вопросы, особо когда пацаны спрашивают, а в друг заинтересуются начнут заниматься интересным делом,т.е моделизмом. А если какие то назойливые стараюсь их просто игнорировать ,и те просто сами уходят.И ни когда не было проблем с гуляющими.К стате яхту пускаю ,прям рядом с местом где купаются,т.к. единственное место где песок и можно войти в воду,и ни каких проблем.

2.  

Цитата Сообщение от Игорь555 Посмотреть сообщение
    Проблема не в ходоках ,а в вас
    Управлять моделью в условиях активных "помех" нужно уметь обязательно! И наличие любопытных, особенно назойливых, прекрасная тому тренировка! А летать "сам-один и никого вокруг" ,лично мне совсем неинтересно . Хорошо, когда подходят, спрашивают,интересуются... Конечно, риск происшествий возрастает, но тут как раз всё в ТВОИХ руках,и ни в чьих более...А вот без этого навыка любая случайная помеха может стоить серьёзной беды...

SAN
    SAN вне форума

Цитата Сообщение от sergass Посмотреть сообщение
    А летать "сам-один и никого вокруг" ,лично мне совсем неинтересно .
    Аналогично. (хоть иногда и так бывает)
    Обычно летаем вдвоём-втроём и всегда есть кому ответить и присмотреть, чтоб полоса\тропинка свободна была для посадки.

Забанен
    У меня ходоки возле телевизора трутся и.... в какой-то степени сами начинают переживать, болеть что ли. Сами с полосы гоняют. В общем, принимают активное участие. Если избавиться от них невозможно, лучше организовать, я так думаю.

6.  

Цитата Сообщение от Игорь555 Посмотреть сообщение
    .А по мне так наоборот ,люблю отвечать на вопросы, особо когда пацаны спрашивают,
    Дык, кто против?
    НО во время управления, всех с ялика нах!
    Это управляя яхтой можно открыть клуб "вопросов и ответов", но в остальном -увольте.
    Такой тренинг стоит дорого....

Из жизни. Летал раз в один нос на ЛГ коллега на 550-м. Середина дня, будний день, вроде никого. Начинает садиться, на дорожке образуется мамаша и ребятёнок лет 5-ти. Мамаша вся в телефоне, а ребятёнок норовит подбежать и за лопасть схватиться. Он, весь такой вежливый - мадам, пожалуйста, подержите ребёнка, а ей- то пофиг. А травка кругом высокая, на верте лопасти точно поломаешь. Чудом от дитяти увёл и посадил...

Цитата Сообщение от peter1234 Посмотреть сообщение
    Начинает садиться, на дорожке образуется мамаша и ребятёнок лет 5-ти.
    Ну, да чего ему там делать, на дорожке, ведь мы тут летаем...
    Это не про ходоков, а про расп..... от моделизма....

10.  

Решил и я побрюжжать. Летаю на Раменской пойме. Место тихое.зеваки редкие. Но нет нет да попадаются индивидуумы. Летаем. Подъезжает молодая пара и встает в полетной зоне. Достают змея и начинают его запускать. Подхожу, объясняю что унас здесь летают недешевые самолеты и ихняя веревка совсем не кстати. Прошу передислацироваться туда где не будут создавать помехи. Делов то 100м туда сюда. Нет , говорят,сейчас вызовим полицию. Это не ваше поле. Еле уговорил переехать. Так они взяли и уехали совсем. А земля имеет хозяев с которыми у нас договор. Еще раз "ботаник "там же встал на Жигулях . Собирает ромашку. Подхожу, рассказываю что самолеты имеют способность иногда падать. Понял сразу и уехал. А еще осенью уже не первый раз приезжают охотники натаскивать собак. И встают, ну сами догадываетесь, в нашей полетной зоне. Им , видете ли егерь дал джи пи ес метку где стоять. Переезжают, всего то на 100м, после того как объясняешь, опять же что самолетам свойственно падать и не где нибуть в поле, а по закону подлости как раз туда, куда совсем бы и не хотелось.

Одной из зим летаем в опе мира, там не то что ходоков зайцев нет...
    И тут выкатываюся несколько мотонарт и удивлённо встают, да прямо перед нами в зоне полёта...
    Говорю что шапка не спасёт, если попадёт в голову или в чудо сани стоющие кучу бабла, отвалили на метров 100 и заворожено смотрели на кувыркание самолётофф...
    Что перевесило в моих словах, жизнь или санки, не понял....

хмм на Ходынке собаки бегали за самолётами , особенно когда планера на траву сажали

Вот сегодня было за мной не слабо ходоков в Сокольниках, на Путяевском пруду. В основном детского пола.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0972.jpg
Просмотров: 64
Размер:	35.7 Кб
ID:	1380921Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0975.jpg
Просмотров: 45
Размер:	51.3 Кб
ID:	1380923

Название: IMG_0976.jpg
Просмотров: 43
Размер:	22.6 Кб
ID:	1380924

Тоже летал на даче между двух садовых товариществ при народе, при детях и внуках. Тётьки на небо не смотрели, говорили о своём. Дети молча посмотрели на полёты и начали скучать. Только дядьки смотрели, пили пиво и комментировали, - "Во, бля! Ни х.. себе, бля!" Но и они, после моего призыва не бросать на землю пивные банки и пакетики от чипсов, ретировались с матюками, чадами и домочадцами.
    Не знаю... Может виновато то, что у нас "Посёлок Ментов", может загадочная Русская Душа?

Прелесть... !!!

Название: IMG_0979.jpg
Просмотров: 49
Размер:	20.6 Кб
ID:	1380930Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0978.jpg
Просмотров: 33
Размер:	18.4 Кб
ID:	1380931

Первый раз в жизни взлетал и садился на лыжах. Прикольно блин. Ходоки аплодировали. Можете себе представить как надулся я!

Какие Мы крутые -- презрительно относимся к людям которые по тропкам ходят просто воздухом подышать, даже кликуху позорную им придумали --ходоки--.Они ж не знают чьи в лесу и на полянках все тропинки---МОЕ--.а заодно все ягоды и шишки. А не задумывались что эти позорные ходоки в чем-то другом Вас намного круче и Вам их уровня никогда не достичь.
    Вот я по горным лыжам инструктором всю жизнь был (типо проффи). А Вы там в горах будете если приедете просто проехаться на канатной дороге --ШЛЯПАМИ--

Вы это сами придумали или кто надоумил. А вот я ,к примеру, желаю пешком полазить по горам. А там вы со своими лыжами да с острыми палками. Это как? Или тропинки -это только для ходоков, а горы -ваши?

SAN
    SAN вне форума

Цитата Сообщение от kim51 Посмотреть сообщение
    А вот я ,к примеру, желаю пешком полазить по горам.
    Зимой?!
    Ну, прощайте!

Т.к. турецкие помидоры до нас еще не дошли а дачный сезон закончился попробую еще обпомидориться в этой теме.
    Есть такой анекдот у горнолыжников.
    Человек приезжает вниз и говорит -Я сегодня спустился с самого верха -это он прошел 1-й уровень обучения.
    2-й уровень--Я сегодня спустился с самого верха и ни разу не упал.
    3-й уровень--- Я сегодня спустился быстрее всех.
    ---Но он не знает что впереди еще 87 уровней чтоб научиться кататься на лыжах.

Так вот на последних уровнях уже не интересно кататься без зрителей , то есть тех кого Вы называете -ходоками-
    Желаю всем достичь уровня управления RC моделями когда -ходоки - для Вас превратятся в просто зрителей.

SAN
    SAN вне форума

Цитата Сообщение от Petr_A Посмотреть сообщение
    Есть такой анекдот у горнолыжников.
    Моя жена говорит так:
    Проехать я могу везде.
    А где не могу - там соскребусь.

зы для тех, кто в теме - Харакири и трасы вдоль D1\D2 она проезжает..

Много желчи. К чему это? По теме что есть? На чем летаете, где, случаи с эрси моделями интересные были?

Да какие там интересные случаи--Летаем мы в специально отведенном месте под Воронежем( Бабяково) и взлетная полоса там большая и выкошенная.И ходоков там нет - только зрители
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0109.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	29.4 Кб
ID:	1381080  

И ходоков там нет - только зрители
    Везет, тут в основном полос у народа нет, а ходоки есть. Поэтому тема приятный стеб, с приятными людьми.

Ну полосы отведенные наверняка есть --просто не всем охота куда то ехать или заплатить тем кто содержит полосу или поучаствовать в подготовке ее.
    Зато потом вырастают темы типо-- Госдума обязала регистрировать все беспилотники тяжелее 250 граммов

У РЦ пилотов не меньше уровней, и не каждый лыжник знает сколько их впереди , чтобы научиться хорошо летать

просто не всем охота куда то ехать или заплатить тем кто содержит полосу

Петр, сколько времени вам ехать до вашей полосы?

горным лыжам
    .. а борд всё равно круче..

Цитата Сообщение от duzz Посмотреть сообщение
    .. а борд всё равно круче..
    Даже не обсуждается, а ходоки? Какие ходоки? Упс! Сори брат, не заметил!

Да неее - поддон(борд ) круче для тех кто хочет поставить его поперек склона сесть на 5-ю точку и соскребстись до низу.
    А еще на нем можно сесть в кружок на снегу с корешами и пустить косячок по кругу а на лыжах это не удобно.
    Хотя у меня дочка прекрасно ходит на борде и не хочет переходить на лыжи.

Хотя у меня дочка прекрасно ходит на борде и
    А у меня дочка прекрасно рисует. Давайте расскажу какие у неё кисточки. Продолжаем?

++++1000!

Мильенов разумеется

Зато потом вырастают темы типо-- Госдума обязала регистрировать все беспилотники тяжелее 250 граммов
    Не понял причем здесь полоса и указанная тема.

Да чего ж непонятного, на форуме недавно, сказать нечего, а попиз...ть хочется.

Ходоков хотя бы видно достаточно далеко, а вот плывуны в неположенных местах это вааще пэпс! черным по русски, купание запрещено! Но куда там, шары зальют и в любую помойку ванны принимать лезут. Были прецеденты раз несколько, благо обошлось без капусты, но лодки из за этой публики били не слабо.

Вложение 1381148

Давным давно, в одном далёком пруду мы запускали гидропланы. И чего то при разбеге мотор вод наглотался (не заглох, но прос@ться никак не мог). В общем, пришлось загонять Пайпер в камыши. Каково же было наше удивление, когда из камышей с визгом выпорхнули двое влюблённых и светя голыми задницами, поплыли на противоположный берег.

Коллегам привет!
    Веточка малость приуныла, ладно, поднимем... 11-й год, делаю первые шаги на Арт-Тековском (якобы неубиваемом) WDS, между вылетов становлюсь слева, малость сзади опытного и просто смотрю, что он делает. Бывалый поднимает ДВС, пульт на ремешке и после пары кругов вдруг начинает руки со стиков снимать и себя по обеим щекам колотить. Я в лёгкой непонятке, а он заясняет - муравей... Посадил, слава Богу нормально...

PS: комментаторы чужих постов-пустобрёхи, гуляйте, плиз...
    Последний раз редактировалось peter1234; 12.12.2017 в 16:45.

Записей в дневнике
    13
    Меня почему-то никто не достает во время полетов своими вопросами, как в 1-м посте. Просто смотрят молча, как летают мои самолеты. Зато задалбывают этими вопросами на работе, за кружкой пива.

Что я не так делаю?

• Ходок и его разновидности - это просто ДРУГИЕ люди. Все, кто здесь пишет - в теме, посторонние - нет. Или просто не задумываются...
    • Прошлым летом был в отпуске в далёкой провинции. Едем с пляжа на машине родственника. Недалеко от города парень летает (издалека не понять толком, на чём - потом оказалось околодвухметровая модель. Экстра, кажется).
    • Остановились недалеко. Ну, думаю, сейчас посадит - подойдём. Я ещё из машины не успел выйти, а родственничек уже понёсся к нему (а тоже - полтишок уже есть) - еле успел на безопасном расстоянии поймать его. Пилот ничего не узнал, не отвлёкся...
    • Так что - все они несведующие, одинаковые:"А чёёё???"
    • Пока не втолкуешь, что это не судо, не авто. Не отвлечёшься даже на секунду, которая может, а скорее всего и будет - роковой...
    • К сожалению - бывает и втолковать нельзя...

Много лет назад, когда только начинал занятия RC моделизмом и летали мы на Ходынке, разговаривал с одним из первых вертолетчиков. Фамилию не знаю , но работал он вроде в модельном магазине "Моделист". Был в Москве такой. Так вот он рассказывал-сделал самодельный вертолет. Облетывать поехал куда то в "жопу мира", где нет зевак и ходоков. И вот только поднял вертолет в воздух как неожиданно сзади его схватил кто то за плечо-"уй ты, где взял". Естественно от неожиданности он повернулся и , естественно" вертолет вкопал в землю. Что было дальше он не рассказывал.
    А бывает и по другому- висит самолет на винте. За ним наблюдает ребенок и "всезнающий"папа. И вот папа разъясняет своему чаду что у самолета очень слабенький моторчик, поэтому у него нехватает сил для нормального полета.
    Последний раз редактировалось kim51; 12.12.2017 в 22:08.

бывает и по другому- висит самолет на винте. За ним наблюдает ребенок и "всезнающий"папа. И вот папа разъясняет своему чаду что у самолета очень слабенький моторчик, поэтому у него нехватает сил для нормального полета.
    Было такое:-)

//...неожиданно сзади его схватил кто то за плечо-"уй ты, где взял"...
    Аналогичная история была зимой 11 года на Соловьином.
    Первый самик, Дракоша, лево-право не путать вроде как научил, из-за неожиданной живой помехи всего раз его и приложил, новичку с двумя крыльями в рабочем состоянии презентовал, вот он

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

А вот со вторым, Сессночкой, была раз зимой

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

такая забавная история

Завожу на Соловьином левой глиссадой, сильный южный ветер, сносит на деревья, держу, и тут прямо над плечом громко так "ЗДРАСССТЕ!!!" палец дёргается, самик несёт в деревья, начинаю вытаскивать иммельманом, он начинает снизу вверх пересчитывать ветки, почти уже ушёл, но об самую верхнюю спотыкается и в сугроб! Что характерно, увесистый двиг, винтик 9х6, критические кромки обойдены армированным скотчем - всё ОК. А вот посередине стаба круглое, ровное, как от пули отверстие!!! Парень, кстати, извинился и по глубокому снежку самик принёс...

+ Ответить в теме