Ходок и его разновидности

авсенев

Давным давно, в одном далёком пруду мы запускали гидропланы. И чего то при разбеге мотор вод наглотался (не заглох, но прос@ться никак не мог). В общем, пришлось загонять Пайпер в камыши. Каково же было наше удивление, когда из камышей с визгом выпорхнули двое влюблённых и светя голыми задницами, поплыли на противоположный берег.

peter1234

Коллегам привет!
Веточка малость приуныла, ладно, поднимем… 11-й год, делаю первые шаги на Арт-Тековском (якобы неубиваемом) WDS, между вылетов становлюсь слева, малость сзади опытного и просто смотрю, что он делает. Бывалый поднимает ДВС, пульт на ремешке и после пары кругов вдруг начинает руки со стиков снимать и себя по обеим щекам колотить. Я в лёгкой непонятке, а он заясняет - муравей…😛😁😆 Посадил, слава Богу нормально…

PS: комментаторы чужих постов-пустобрёхи, гуляйте, плиз…

EVIL

Меня почему-то никто не достает во время полетов своими вопросами, как в 1-м посте. Просто смотрят молча, как летают мои самолеты. Зато задалбывают этими вопросами на работе, за кружкой пива.

Что я не так делаю?

Батька-Л
  • Ходок и его разновидности - это просто ДРУГИЕ люди. Все, кто здесь пишет - в теме, посторонние - нет. Или просто не задумываются…
  • Прошлым летом был в отпуске в далёкой провинции. Едем с пляжа на машине родственника. Недалеко от города парень летает (издалека не понять толком, на чём - потом оказалось околодвухметровая модель. Экстра, кажется).
  • Остановились недалеко. Ну, думаю, сейчас посадит - подойдём. Я ещё из машины не успел выйти, а родственничек уже понёсся к нему (а тоже - полтишок уже есть) - еле успел на безопасном расстоянии поймать его. Пилот ничего не узнал, не отвлёкся…
  • Так что - все они несведующие, одинаковые:“А чёёё???”
  • Пока не втолкуешь, что это не судо, не авто. Не отвлечёшься даже на секунду, которая может, а скорее всего и будет - роковой…
  • К сожалению - бывает и втолковать нельзя…
kim51

Много лет назад, когда только начинал занятия RC моделизмом и летали мы на Ходынке, разговаривал с одним из первых вертолетчиков. Фамилию не знаю , но работал он вроде в модельном магазине “Моделист”. Был в Москве такой. Так вот он рассказывал-сделал самодельный вертолет. Облетывать поехал куда то в “жопу мира”, где нет зевак и ходоков. И вот только поднял вертолет в воздух как неожиданно сзади его схватил кто то за плечо-“уй ты, где взял”. Естественно от неожиданности он повернулся и , естественно" вертолет вкопал в землю. Что было дальше он не рассказывал.
А бывает и по другому- висит самолет на винте. За ним наблюдает ребенок и "всезнающий"папа. И вот папа разъясняет своему чаду что у самолета очень слабенький моторчик, поэтому у него нехватает сил для нормального полета.

AsMan
kim51:

бывает и по другому- висит самолет на винте. За ним наблюдает ребенок и "всезнающий"папа. И вот папа разъясняет своему чаду что у самолета очень слабенький моторчик, поэтому у него нехватает сил для нормального полета.

Было такое:-)

peter1234
kim51:

//…неожиданно сзади его схватил кто то за плечо-“уй ты, где взял”…

Аналогичная история была зимой 11 года на Соловьином.
Первый самик, Дракоша, лево-право не путать вроде как научил, из-за неожиданной живой помехи всего раз его и приложил, новичку с двумя крыльями в рабочем состоянии презентовал, вот он

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

А вот со вторым, Сессночкой, была раз зимой

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

такая забавная история

Завожу на Соловьином левой глиссадой, сильный южный ветер, сносит на деревья, держу, и тут прямо над плечом громко так “ЗДРАСССТЕ!!!” палец дёргается, самик несёт в деревья, начинаю вытаскивать иммельманом, он начинает снизу вверх пересчитывать ветки, почти уже ушёл, но об самую верхнюю спотыкается и в сугроб! Что характерно, увесистый двиг, винтик 9х6, критические кромки обойдены армированным скотчем - всё ОК. А вот посередине стаба круглое, ровное, как от пули отверстие!!! Парень, кстати, извинился и по глубокому снежку самик принёс…

SlavaKPSS
SAN:

Зимой?!
Ну, прощайте!

Ну да, на лыжах по стенкам полазить? Может лучше в триконях? В каких это горах вы били-то?

SAN
SlavaKPSS:

В каких это горах вы били-то?

В разных. И много. А что?

зы
Рааскажите мне случай пересечения туриста “желающего пешком по горам” и горнолыжника.

kim51

Ну чего вы прицепились к моему сообщению. Всего то ответил неадекватному инструктору -лыжнику. А так как он позиционировал себя как крутого лыжника , вот я и привел в пример лыжи и ходока .Ничего против горных лыж не имею. У самого в гараже живут четыре пары. Так что успокойтесь уже.

ZigZag_ZZ

У мну ещё НОВЫЕ, от 1989 года Полспорты , беленькие стоят, дрова, на…
Кто б не проходил мимо-проходит мимо, главное, не мешал бы…

SAN

У нас обычно подходят, спрашивают - “посмотреть можно?”
Мелкие бывает опасно близко подбегают, тут следить приходится…

Нотан
SAN:

Мелкие бывает опасно близко подбегают,

Наши сами понимают что и как , правда все уже учатся , ходят в секции + комп…и полетать уже некогда.
Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Нотан
SAN:

Мелкие бывает

Задают каждый год одни и теже вопросы = сколько стоит ?
Один из наших накопил 12т.р.😁Играет в хоккей/футбол и мечтает научиться летать…

15 days later
2 months later
Shimano

Хотел поделится, не про “ходоков”, но тоже любители нервы потрепать.

Как то расчищал ВПП на льду карьера.
Выбрал место подальше от мест “скопления пингвинов”.
Тем не менее, каждый раз, приезжая полетать, приходилось зачищать лед от снега из дырочек.
Даже не спасал плакатик на палке, что рядом такой же лед, а снег расчищен для полетов.

В итоге ЗАБИЛ.

ZigZag_ZZ

У нас этих " пингвинов" называют- корм для рыб, юмор чёрный, но житейский по весне…
Тоже мешают на пруду, причём сиди себе сцуко на снегу, чего тебя на чищенное то тянет…
Так и хочется повесить плакат " Тут рыбы нет, совсем!!! НЕТ!!!"

redsszmei
ZigZag_ZZ:

причём сиди себе сцуко на снегу, чего тебя на чищенное то тянет.

Вот не добавить, не убавить! Гореть им в аду!

ADF

Бутылки-то хоть уносят после себя?

ZigZag_ZZ

Я сам заядлый рыболофф, но уважаю места, где ловлю рыбу и особенно местных жителей, всегда подскажут где, кто и на что…
Не гадить, не мешать…мы в гостях, у себя в ванной хозяйничай, как хочешь.