Ходок и его разновидности

dima043

На Шаттле суммарная тяга тоже регулируется дросселированием жидкостных SSME. Когда говорят про перегрузки обычно имеют в виду посадку. Тут у Шаттла действительно перегрузки меньше из за более высокого аэродинамического качества и длительности аэродинамического торможения. И да самый старый летавший космонавт Джонн Гленн слетал на Шаттле в возрасте 77 лет (миссия STS-93 Дискавери 07.10.1998).

Нотан
авсенев:

Мы уже перешли на космических ходоков?

О Пиндосах наши ребята знают больше(откуда? - тоже непростые ходоки) , а о наших не колется Ник.Фёдорович.

redsszmei:

На первых трех-четырех пусках вроде были пару кресел катапультных для пилотов, а потом и их сняли, типа как то не удобно перед остальным экипажем.

Андрею стало неудобно…шутка.😁😁😁

redsszmei:

Ну не знаю что у них на Шатле там мягче. У нас хоть газульку прикрутить можно, а там как петарда, запалил и пока не выгорит хрен скорость подкорректируешь.

плавали , знаем…😁😁😁

redsszmei
Нотан:

Андрею стало неудобно…шутка.

Ага. Пару раз им эта шутка удалась

asp1972

Оживить тему чтоб, никто никогда в чужой авто самолет не засаживал?

з.ы. Просто интересный вопрос возник у меня, если я перед машиной на самолете пролечу, водитель испугается и врежется куда то, предположим даже без смертельного (а если с ним) исхода… меня могут привлечь к уголовной ответственности, если да то по какой статье?

Нотан
asp1972:

Просто интересный вопрос возник у меня, если я перед машиной на самолете пролечу, водитель испугается и врежется куда то

asp1972:

если да то по какой статье?

fotki.yandex.ru/next/users/aba-41/…/2197659

как думаешь , таксист ему по счётчику заплатит ?
У нас говорят бьют не по паспорту …(с)., а статья найдётся.

asp1972
Нотан:

как думаешь , таксист ему по счётчику заплатит ?

Борис, извините отчества не знаю, абсолютно другая ситуация… я видел на YTube как и тетушка Ю ушла в бочину машины которая просто так стояла, я именно спрашиваю про ту ситуацию которую я описал, чем это регулируется?

Нотан
asp1972:

я именно спрашиваю про ту ситуацию которую я описал, чем это регулируется?

asp1972:

водитель испугается и врежется куда то, предположим даже без смертельного (а если с ним) исхода… меня могут привлечь к уголовной ответственности,

Только к админ. ответственности.И заплатишь ты по суду за причинённый ущерб машине и здоровью водилы или откупишься…
Вот если он/водитель снесёт десяток самолётов и со смертельным исходом для пилотов - ему откроют уголовное дело…, а может и откупиться.
Серёга , ты готовишься в КАМИКАДЦЕ . тогда шасси не ставь на самолёт.😃😃😃

asp1972
Нотан:

Серёга , ты готовишься в КАМИКАДЦЕ . тогда шасси не ставь на самолёт.

ДА нет Борис, извините без отчество видимо можно, просто 2 случая приземления (аварийного) на дорогу которая ведет в поселок…хотя поле 100 на 150 м примерно, и как говорится если есть 1 дерево в поле то к нему притянет…так вот с дорогой то же самое… повезло машин не было в это время, а так периодически ездят, даже останавливаються посмотреть… видимо поля надо совсем глухие находить

Нотан
asp1972:

ДА нет Борис, извините без отчество

Больше не извиняйся . Андреем папа был.
Тебе бы тусовку найти и будет проще ориентироваться.Или в Дмитров заезжай . хотя и ближе места подскажу.


Это сейчас поляна в 100м от моей калитки.

И без уважаемых зрителей никак не обойтись.

asp1972
Нотан:

Тебе бы тусовку найти и будет проще ориентироваться.

Ну потихоньку, помаленьку…что нибудь родится) За приглашение в Дмитрово спасибо Борис, но далековато…а так спасибо что не гоните отсюда с глупыми постами…

AsMan
Нотан:

Тебе бы тусовку найти и будет проще ориентироваться.

ВОт это правильно.

asp1972
AsMan:

ВОт это правильно.

Да была тусовка…лет 5 назад, сам забросил…счас возвращаюсь с трудом, много чего прошло …ай говорится все, мне проще тут

Нотан
asp1972:

Да была тусовка…лет 5 назад, сам забросил…счас возвращаюсь с трудом,

У Вас с этим непросто . пройдись по старым пилотам самолётов и вертолётчикам , у вас расстояния совсем другие и не поедешь полетать в выходные в Чуматары или Йошкар-Олу.
Но напарника найди обязательно.

asp1972
Нотан:

Но напарника найди обязательно.

Есть такой, так что все нормально, один бы не потянул это все…не хватило бы энтузазизма

karmann
asp1972:

Ну потихоньку, помаленьку…что нибудь родится) За приглашение в Дмитрово спасибо Борис, но далековато…а так спасибо что не гоните отсюда с глупыми постами…

Сергей, вроде у Вас в городе гонщик есть, вот его объявление
rcopen.com/forum/f14/topic518559

Нотан
karmann:

Сергей, вроде у Вас в городе гонщик есть, вот его объявление
самолет F5D 400 полный комплект

Там и вьюноша/ученик имеется Sanok , уже продвинутый до бензина , а если есть ученик значит есть и учителя.

asp1972
asp1972:

Просто интересный вопрос возник у меня, если я перед машиной на самолете пролечу, водитель испугается и врежется куда то, предположим даже без смертельного (а если с ним) исхода… меня могут привлечь к уголовной ответственности, если да то по какой статье?

И все же, так никто и не ответил хоть приблизительно на этот вопрос, то ли он глупый, то ли никто не знает, что будет… прошу обратить внимание, что именно не врезаться (тут все более менее понятно), а именно рядом пролетишь случайно и ДТП из-за испуга водителя…косвенно вроде причастен, но я не юрист

Нотан

И все же, так никто и не ответил хоть приблизительно на этот вопрос,=второй раз для тебя приблизительно,пост 121-
ты не Юрист , а я за место нашего судился довольно удачно, но ты не бойся , много не дадут.😃

asp1972:

а именно рядом пролетишь случайно и ДТП из-за испуга водителя…косвенно вроде причастен, но я не юрист

Ты САМ и ответил себе любимому. Причастен- отвечай .😍 а уж как тебя нахлобучат и . главное . кто это будет . это вопрос второй.😎😒

asp1972:

то ли он глупый

asp1972:

но я не юрист

СССР давно нет . а ты как буд - то оттуда пришёл.
Если не вериться . спроси у Юристов.типа - пришёл на консультацию готовлю теракт …, а вдруг.
Мне для тебя ст. приглядеть от и до…?😁😁😁 или тему новую заведёшь - скучаешь?
Вот что с человеком зима делает в Ижевске.

asp1972
Нотан:

а уж как тебя нахлобучат и . главное . кто это будет . это вопрос второй.

Вот ждал тебя Борис) А если курица вылетит из под ворот твоего дома и испугает водителя) она же тоже твоя…

Нотан:

СССР давно нет . а ты как буд - то оттуда пришёл.

Я без буд - то оттуда

Нотан:

Вот что с человеком зима делает в Ижевске.

Снегом замело все(( А вообще вопрос насущный, хотелось бы услышать, что может бы были прецеденты такого безобразия …

Нотан:

Мне для тебя ст. приглядеть от и до…?

Не надо, сам справлюсь честно)

Нотан:

Если не вериться . спроси у Юристов.типа - пришёл на консультацию готовлю теракт …, а вдруг.

Кстати спасибо за совет, схожу к соседям спрошу

Нотан:

или тему новую заведёшь - скучаешь?

Скучаю?..да, а тему завести еще ничего не выросло (кроме двух пеновздрочей …так их тут называют?)…да и боюсь показаться дураком совсем.