Ходок и его разновидности

peter1234
asp1972:

За всех не скажу, ну думаю при их уровне зарплат и пенсий по отношению к затратам на увлечения, это вполне все оправдано, в нашей реалии да, это будет трудно…

Доп.инфа от коллеги Артёма из Штатов, район Бостона

" … ну я был всего в двух ближайших, и это 75-85 долларов в год там где 85 полоса резиновая, а в первом травяная и них есть еще зал для полетов в эти же деньги"

Кстати, регистрируются там по Инету, присваивается номер, не модели, а пилоты.

Нотан
peter1234:

Доп.инфа от коллеги Артёма из Штатов, район Бостона

" … ну я был всего в двух ближайших, и это 75-85 долларов в год там где 85 полоса резиновая, а в первом травяная и них есть еще зал для полетов в эти же деньги"

Да это ж такое везение, братцы, —
Теперь я спокоен — чего мне бояться!
Я долго крепился, ведь благоговейно
Всегда относился к …(с)

Авиа билеты подешевели до 14т.р , но с одним самолётом лететь невыгодно , как только сойдёшь с трапа тебя разденут до нитки …, добраться бы нам до -

-
Тулы , Лук Великих , Старицы , это уже подвиг.

AviaDed
peter1234:

А есть ли госрегулирование авиамодельного вопроса, то есть: регистрация моделей, страхование в пользу третьих лиц, определение мест для полётов, согласование/уведомление с кем-либо времени их проведения?

Отвечаю с задержкой: из выше перечисленного ничего нет, есть только большой перечень запретов - не выше 100м не далее 1км и т.д… Мест для полётов тоже не выделено а земля вся приватизирована, короче сплошные проблемы.

peter1234

Ну зато alus и suris к нему - просто чудесные:P😁😆

Нотан
peter1234:

Ну зато alus и suris к нему - просто чудесные

Тогда и летать не захочется.
Выбираешь что вкуснее.😃😃

AviaDed:

Мест для полётов тоже не выделено а земля вся приватизирована, короче сплошные проблемы.

А как же хобисты летают и где? Вас,точно ,ходоки не дёргают …
rcopen.com/blogs/131535/18801

peter1234

К вопросу о глобальном потеплении и нашем общении с ходоками, которые, как известно, бывают как противные, так и очень даже приятные

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

А вот так, (см. дату весны) мы тогда уже системно начинали

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

Shimano

В прошлом году в конце марат я уже полосу облагородил и летал на 59 Слике.
А сейчас … до моей полянки и не доехать (

Нотан
peter1234:

так и очень даже приятные

AviaDed:

Мест для полётов тоже не выделено а земля вся приватизирована, короче сплошные проблемы.

Тяжело ребятам за бугром.

Shimano:

А сейчас …

накаркаешь.:beer::clap:
помню Весну , когда потоки воды шпарили мимо моей калитки в поле и чуть сапог не заливали.дружная была Весна.

AviaDed
peter1234:

Ну зато alus и suris к нему - просто чудесные

Когда-то было а сейчас мы предпочитаем ваше "Старый мельник " а наше сплошная химия.😉

Нотан
Нотан:

Тяжело ребятам

AviaDed:

Когда-то было а сейчас мы предпочитаем ваше "Старый мельник " а наше сплошная химия.

У вас своя химия , у нас своя пенная химия.
Пора менять пристрастия на правильные напитки(ИМХО).

AviaDed
Нотан:

А как же хобисты летают и где? Вас,точно ,ходоки не дёргают …

Так с хоби(с)тов FPVшников в радиусе 50 км нас только двое и ещё 2 или 3 мелколёта да 5 коптеристов - из них 2 гонщика и три: 1- Phantom 3, 2 - Hubsan 501 и 2 Syma 8. Только зимой собираемся все вместе по воскресеньям с 19 до 22. Арендуем спортзал в школе для зальников и авто хоби(с)тов.

peter1234
Нотан:

Пора менять пристрастия на правильные напитки(ИМХО).

Но на табуретовку не перейдём по-любому, хотя креветки стали по 500…

Снегу нападало ещё сантиметров 30, грусть-тоска…😦

Ну и чтобы малость тоску развеять, в 79-м году раз трудился на субботнике на Бадаевском заводе, перед Олимпиадой порезали всё дореволюционное железо, чтобы немецкое поставить, так мы куски по железным же лестницам вверх выносили.
А расслаблялись потом в одном из кабинетов главного технолога, на ШЕСТОМ этаже вниз!!! Наливал он Москву-нефильтруху (там это самый цимес был) из системы, где +5 в “кружку” люменевую, 7,5 литров, в кабинете один кран, только с горячей водой, там малость грел… Шёл релакс, после трудов праведных - тока в кость… 😁😁😁😁😁😁

Нотан
peter1234:

Ну и чтобы малость тоску развеять,

про игрушки с профессиональным применением.

peter1234:

Снегу нападало ещё сантиметров 30, грусть-тоска…

У нас всего 5см , зато освежило.

Один в один пейзаж Нью -Петраково с коровками . пилоты не деревенские.

lexa_843
peter1234:

Джейз Даша (по простому - Дуся-Дуся я дуплюся

Петр Владимирович, не коверкайте, пожалуйста. Парня зовут Джейс Дассия.

peter1234

А вот и неправда ваша

Петр Владимирович Hello!!

Thank you very much for the kind words! Dussia is pronounced:
“du-see-ah” …funny, not like Russia at all which confuses many.
Thank you for the comment and thank you for watching!!

peter1234
Нотан:

Андрей , твой ролик самый крутой , а это тебе про Би-планы. Лениво собирать . а летают красиво . т. ч. размер имеет значение.😁😁😁

За свою недолгую авиамодельную практику видел в небе два Би-плана, Бульдога-плосколётика и ULTIMATE. А вот это, ребята, доложу я вам - реально что-то. Причём летал на нём в 11-м году хлопчик 14 лет, очень жаль, что вообще из авиамоделизма ушёл…(((

Ой, такой ДВС-ик тоже видел, жутко жаль, что с пары попыток дальше ближайшего куста не полетел, а так хотел его в небе сфоткать…😦😦😦

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках