Ходок и его разновидности

ZigZag_ZZ

Таки его фамилию произносят только как, Бешеный и никак по другому- маньяк…

Scorpio9999
peter1234:

По Казахстану: специально не спрашивал…

Как говаривал товарищ Сухов: “Восток - дело тонкое, Петруха.”
Точнее и не скажешь. Всё идёт к тому, что скоро все отлетаются.

Как-то готовился к полёту над карьером. Заехала Ауди. Оказалось человек когда-то давно занимался в кружке в советские времена. Но там были только планера. Вроде как вертолётчик. Обменялись контактами, но так и ни разу не позвал посмотреть на его полёты вертолётов. Летает или нет, я не знаю. Вроде как нет.
Недавно, при очередной подготовке на обочине дороги, тоже машина остановилась. Пара вопросов. Посмотрел взлёт квадрика и поехал за ним. Я потом на экране пульта увидел, что машина обогнала квадрик и поехала по своим делам.
В других случаях предупреждаю - “все вопросы после посадки”.

Пробовал увлечь коллег своим примером, не выходит. Поколению “гаджетов” более интересно зависать в соцсетях и собирать “лайки”.
А летать в одиночку тоскливо. Разве что вороны составляют компанию.

Нотан
Scorpio9999:

Всё идёт к тому, что скоро все отлетаются.

Это вряд ли. Упорядочат по классам и обложат данью при регистрации . Клубы или частные полёты это поживём и посмотрим. С квадриками тема отдельная…Восток -дело тонкое , Серёга.

Scorpio9999:

А летать в одиночку тоскливо. Разве что вороны составляют компанию.

Стал летать зачем ? Так и продолжай эту тему и ставь новые задачи. Зайди в школу и расскажи ребятам о своей наркозависимости к авиамоделизму . Дерзай и компания появится , будешь вожаком.

peter1234

Сегодня снова зашёл на ветку ФАСР - тишина, неужто власть предержащие о нас забыли? Или всё время на спасение лондонских счетов уходит? Если так, то искренние thanks Терезе!!!

Сергей! Кинул в личку координаты твоего земляка, которому с Солиусом помогал.

ЭРЭС

Хотел ответить с цитированием, но что-то где-то разладилось-не получается. В 50-ые годы прошлого века, когда вёл авиамодельный кружок в своей школе, вместо сегодняшних “гаджетов” надо было ребят отрывать от зомбоящиков (телевизоров).

Нотан

😃😵😃

ЭРЭС:

В 50-ые годы прошлого века,

Нормальных , правильных пацанов было не удержать дома у телевизоров.

ЭРЭС:

вместо сегодняшних “гаджетов”

Это точно другое поколение и другая зависимость…ругаемся до слёз с внуком , когда я прячу/отнимаю телефон и слышу в ответ -Ты знаешь сколько он стоит ??? Ну и ладно ,возьми себе , я пойду на пенсию и куплю…
Детки все очень развитые и продвинутые . Внучка в 2 года сама находит мультики по интересам и за это время ей можно скормить кастрюльку супа , а внук зависает , как зомби , за что и огребает по полной от меня , а в моё отсутствие у них рай , потому что никто никого не трогает…😒😃😁

Николай_Федорович
Нотан:

Детки все очень развитые и продвинутые

Как я все это понимаю. Я дедушка десяти внуков. И вот когда я влип в эту религию (авиамоделизм), у меня появилась такая фраза,-Сегодня меня для вас нет, так как сегодня маловетрие-. А старшего (16 лет) так и не смог заинтересовать, хотя он первым кинул клич,-Строим самолет-!!!

Нотан
Николай_Федорович:

Я дедушка десяти внуков. И вот когда я влип в эту религию

Деду Коле респект.
У Вас вероятность вовлечения внуков выше.
У меня надежда осталась на внучку.

Егор и на поле с компом выходил , иначе никак.
Буду приобщать его к спасению на водах.

Младшенькой никто и никогда не показывал за что брать и куда крутить…

ВладимирМ
Нотан:

Младшенькой никто и никогда не показывал за что брать и куда крутить…

Внучка моделиста ! Че удивляться то !

peter1234

Какая симпотная ходокиня-зрительница, которая скоро, Иншаллах!!! пилотессой станет…😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁

BALU_6367

Мой пилот попал на полёты когда ещё не мог говорить, но внимательно смотрел как я делал проходы, петли , бочки и после посадки притопал к лежащему на подстилке передатчику, взялся за стики и начал их двигать смотря на модель, а модель не летит тут он начал возмущаться, мол что за фигня я всё делаю как дед а модель не летит. Но зато на тренажёре МИГ 21 помогает мне летать, работая закрылками, газом, следя за приборами и когда замечал уход из режима какого либо параметра то начинал показывать пальцем и угукать - мол смотри непорядок. На настоящем ещё не летал - боится, садишь в кабину и только запускаешь двигатель, то включает “сирену”.

FFedor
Нотан:

вероятность вовлечения внуков

Нотан:

надежда осталась на внучку

Нотан:

Егор и на поле

BALU_6367:

когда ещё не мог говорить

Нотан:

Я дедушка десяти внуков

BALU_6367:

показывать пальцем и угукать

Так, что плавно переходим или переводим тему в другое русло? Пётр, разбаловал, Ты дедов.😁

Нотан
FFedor:

Так, что плавно переходим или переводим тему в другое русло? Пётр, разбаловал, Ты дедов.

Пётр зимой не летакет и замутил тему для общения с друзьями и вспомнить былое . а мы ему поможем в этом.

peter1234
FFedor:

Пётр, разбаловал, Ты дедов.😁

Cобрались сплошь грамотные, интеллигентные люди, настоящие подвижники авиамоделизма. С удовольствием общаюсь и обогащаюсь новым опытом…😒

FFedor
peter1234:

Cобрались сплошь грамотные, интеллигентные люди,

Как это, я, сразу не до … .😃

peter1234

Это, дорогой, мы тоже с удовольствием… В МСК и МО ещё ни ОДНА полоса не просохла, расскажи, пож, чего-нибудь про полёты и общение с ходоками-зрителями позитивное/интересное…😛😁😆

Scorpio9999
Нотан:

Это вряд ли. Упорядочат по классам и обложат данью при регистрации . Клубы или частные полёты это поживём и посмотрим. С квадриками тема отдельная…Восток -дело тонкое , Серёга.

Стал летать зачем ? Так и продолжай эту тему и ставь новые задачи. Зайди в школу и расскажи ребятам о своей наркозависимости к авиамоделизму . Дерзай и компания появится , будешь вожаком.

Ну, как я пришёл в это хобби описал в соответствующей теме. Это всё равно, что Икара спросить “Зачем?” Родился между двумя аэродромами. И тот и другой (практически) ушли в вечность.

Задачи ставлю, а выполнение если зроровья хватает. У каждого свои сложности. А долг перед родиной (ещё советской) по обучению молодёжи, я пожалуй выполнил. Мало кто из современных родителей своему чаду будет отгружать такие деньги. Хобби не дешёвое. Да и общаться интересно не совсем с детьми у которых вопросы типа “а до того города долетит?”.

Я по работе “вожак”, хватает за уши. Хочется просто свою “стаю” иметь. Полёты строем, например.

peter1234:

Сергей! Кинул в личку координаты твоего земляка, которому с Солиусом помогал.

Благодарю! Но это если только переписываться. Полетать не выйдет. Между нами 2500 км. Москва ближе на 1000 км. 😃

FFedor
peter1234:

чего-нибудь про полёты и общение

Да уж, как-нибудь, непременно.

BALU_6367

Федя, а когда ты свою “кицюндру” к полётам приобщишь?

FFedor

Сашок, ремонт авто, так утянул в землю, что в гору глянуть некогда. Лежит, надо ремонтировать, но пока никак.

BALU_6367:

“кицюндру”

это Бекслер, ну думаю не дого осталось.

BALU_6367

Федя. “кицюндра” от слова киця - внуки.