Ходок и его разновидности

peter1234

Уверен, что практически все мы так или иначе сталкивались с этим явлением.
От вопросов: далеко-высоко-сколько стоит?, он у вас на леске?, когда вы мне по голове попадёте?, до банально из-за них битых моделей…😆

Бывают и вполне приятные, как на этом фото

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

Реальные авиамоделисты - welcome!!!

авсенев

Вы хотите, чтобы “РЕАЛЬНЫЕ МОДЕЛИСТЫ” спрашивали у Вас - Сколькостоит? Адалеколетит? Моему2годаонсможет?
Тема то зачем?

peter1234

Для не сильно понятливых. Тема для того, чтобы авиамоделисты рассказали, какие проблемы у них были из-за ходоков. Повторить???

Petr_A

Для полетов надо сделать майку с надписью " Летает высоко -стоит дорого - порулить не дам"

peter1234

Ринат привет! Одно слово с майки навеяло. Летали раз в выхи на Соловьином. И тут идут наискосок ВПП две девчушки и им один пилот (в основном на 700-х кувыркался) объясняет: Девочки, самолёт он не фачит (слово было русское), он об голову разбивается! Одна в ответ показала средний палец. Поскольку в тот момент в воздухе никого не было, то все (в том числе девчушки) искренне посмеялись…😛😁😆

ZigZag_ZZ
peter1234:

Для не сильно понятливых.

А для совсем тупых?..
Когда я ем(летаю) я глух и нем.
Когда летает сын и миряне пытаются получить полезную инфу-читаю им лекцию и посылаю в “ПЖ”, ну это как на йух, но культурно потратить деньги, вопросы пропадают после ответа “А скока стоит?”

авсенев

Ну, например - Вот: Разновидности Ходока Ивана с 1908г.

авсенев

Выпьет вискарика “Ходок Ивашка” и пойдёт, и пойдёт до самой поляны понятливого образователя этой темы.

yurbuten

Чёт я вас не пойму… ,не удачно выходные прошли?.. ,такие асоциации?

Moonlight_Dreamer
yurbuten:

асоциации

Просто варианты перевода…
асоциации - интерпретации.

yurbuten
Moonlight_Dreamer:

Просто варианты перевода…

😃 😃 😃

Нотан

В ваши дебри не лезу(автосудолётчик и около), но пара эл.хеликов есть, пытаюсь третий год освоить
Вопросы убивают и практически все одинаковы, повторяться неинтересно,
Но затронули УМНЫЕ вопросы и это класно.
Пример:
После головокружительного полёта( я чайник полный) главное не уронить, но народ думал что таки задумал пилот , подходит чел и смотрит на конструкцию МН-2, в непонятках
-Изрекает ОНО может летать НЕМОЖЕТ, его же в руки брать страшно РАССЫПИТСЯ!
Я в ступоре!

Оказался инжинер -ПРОЧНИСТ, по его подсчётам (проведённым на чудо ноуте тутже во время моего кувывкания),ОНО неможет летать ваще-прочность мала!
Мы спорили до хрипоты ,до боли в горле с его ЦИФРАМИ народ забил на полёт и живо включился в дискуссию, чуть не убили за науку!

Вот и вспомните вопросики, которые ставят в тупик!
А скока стоит полетать?
на батарейках?
на пульте?
а в стенку бахнуть!
и тд уже и не замечаешь, издержки хобби!
Но самое “приятное” когда всё ЭТО происходит во время управления чем либо, и ещё за руку толкают, типа чё мужик молчишь не отвечаешь!

Это был Паша Понкратов в 2007г.

rcopen.com/forum/f6/topic65895
37 страниц и лучше не придумаешь.

В свете последних решений стало интересней жить с грамотными бабульками.
Летаю себе в деревне и никого не трогаю . как мне казалось .
В самый неподходящий момент за спиной раздался зычный голос бабки-яги с конкретными упрёками…
“Когда ты летаешь у меня на ТВ помехи забивают экран”. посоветовал поменять ТВ и пить проверенную водку.
Не надо допускать в зону старта/полёта зевак , правда многим нравится внимание зрителей.

Нотан

У меня футболка СССР с гимном страны - предлагаю спеть дуплетом.
Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Андрей так рассказывал ребятам о дымовухе , что она задымилась…

Митричь

Если ходок, то это который по бабам. Если ходоки, то у Ленина.
Только такие ассоциации.

Нотан
Moonlight_Dreamer:

Какая тема, такие и сообщения…

Это от скуки.
Погода нелётная и вечерело…

Митричь:

Если ходок, то это который по бабам. Если ходоки, то у Ленина.
Только такие ассоциации.

Сам ведь заглянул. мог бы и развернуть тему. мне нравится ход твоей мысли.😃

Moonlight_Dreamer
Нотан:

Погода нелётная

Минус 10 и штиль, полдня на поляне… это я про себя…

Нотан
Moonlight_Dreamer:

Минус 10 и штиль, полдня на поляне… это я про себя…

У нас минус 5 , но стали добавлять ,по ощущения -10 .
в субботу отл. полетали и ни одной зеваки , а в воскресенье напугали штормовым предупреждением , которого не случилось…

Нотан:

Погода нелётная и вечерело…

Задувало в 23ч-36м и у меня нет моделей с подсветкой …