Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 328

Как и когда вы пришли в хобби.

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Scorpio9999 А видео почему-то напомнило семью Лыковых. Лыковых то зачем сюда приплетать?Что о них вы знаете?... - ничего...

Цитата Сообщение от Scorpio9999 Посмотреть сообщение
    А видео почему-то напомнило семью Лыковых.
    Лыковых то зачем сюда приплетать?Что о них вы знаете?... - ничего

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Николай Федорович Посмотреть сообщение
    когда вы пришли в хобби
    В 2013 году

Ну, что это за ответ "в 2013"? А история, а фотки? К стати, товарищи, публикуйте бОльше фоток. Это и интересно и познавательно! НО! Ни в коем случае не публикуйте видео, где 5 минут готовятся к запуску, затем 10 минут демонстрируется небо с облаками и в заключение, - "Во, бл.. и так далее.

Цитата Сообщение от yurbuten Посмотреть сообщение
    Лыковых то зачем сюда приплетать?Что о них вы знаете?... - ничего
    Кое-что знаю, но обсуждать свои знания не собираюсь.

Ещё вспомнилось из школьных лет. Не помню уже где именно публиковалось.
    Планер из спички. Несколько штук наделал. Запускал в комнате. Метра 2-3 пролетали.
    Думаю, не только я этим баловался.

Цитата Сообщение от авсенев Посмотреть сообщение
    К стати, товарищи, публикуйте бОльше фоток. Это и интересно и познавательно!
    Вот мой первый пепелац ещё до первого вылета. Муха не сидела. Дырка на "фонаре" для HD камеры. 22 сентября 2012.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-09-22 13.00.18.jpg
Просмотров: 26
Размер:	72.2 Кб
ID:	1411128
    Последний раз редактировалось Scorpio9999; 11.04.2018 в 21:26.

6.  

Кое-что знаю, но обсуждать свои знания не собираюсь.
    Вы знаете...
    Работал в Томь-Усинской геологоразведочной экспедиции мастером бур.работ.Обслуживали нас (транспорт) МИ-8 Кросноярского авиаотряда.Работали по 2 недели насколько экипажей.Один из экипажей(не буду называть имён)после работы с нами,работал с "лесниками",а к ним прислали журналистку из Москвы.Только кому она нужна?Начальник сбагрил на подчинённых... ,в конце концов её посадили в вертолёт командира экипажа НН и ....отправили ,чтобы никому не мешала.Так она стала приставать к механику экипажа(он не занят в пилотировании машины) что?,... как?... ,почему?...Сверху то видно далеко!Район-Горная Шория(горно-таёжная зона)красота!Вот она и увидела сверху избушку с огородами вокруг- Хороший егерь,огород посадил!!!А механик ей-Плохой!!!Егерь в лесу охотой заниматься должен,а не огородом!Это её и зацепило,уговорила на обратном пути "посмотреть на странного егеря",и командир повёлся.Видимо то же стало любопытно.
    Местные знали об этой семье,и участковый то же,общались,обменивались,снабжали солью,щенками,тканями,инструментом,патронами...Так что открытие было сделано для самой журналистки и для читателей МК.
    Всё это узнал не из газет,а от самого НН задолго до первых публикации
    А вот к чему привело это "открытие"-известно всем ,остаётся только сожалеть о том.что случилось потом с людьми.И с нами,и с Лыковыми.

"Нам не дано предугадать,
    Как слово наше отзовется, —
    И нам сочувствие дается,
    Как нам дается благодать..."

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от авсенев Посмотреть сообщение
    Ну, что это за ответ "в 2013"? А история, а фотки?
    В детстве книга "Лети модель", таймерная модель из набора,подаренная Дедом Морозом на новый год, двигатель МК-17. С отцом клеили, запускали. Большое впечатление оказала поездка в Тушино на авиационный фестиваль. Какой год не помню. Где то начало 90-х.
    В 2013 г осенью от делать нечего купил китайскую калилку просто что бы запустить. Два дня ушло на запуск после регулировка и понимание что двигатель так не должен работать. По случаю с Авито купил О.С мах. Вот так должен работать двигатель. После захотелось самолет. Было собрано три АРФ самолета. Кордовый, верхнеплан цессна и пилотажевский Эдж 540 50 размара в раскраске редбулл. Аппаратуры ещё не было. Долго выбирал. Тренировался в симуляторе. Первый полет на Эдже зимой в феврале. После 4-х тактные двигатели, другие модели и т.д и т.п

10.  

...Обслуживали нас (транспорт) МИ-8 Кросноярского авиаотряда...
    М-дя ... ,я запамятовал и ни кто не заметил,что в первой статье в "Комсомолке" о Лыковых,журналистка на фото стоит перед Ми-4 Так случилось,что НН в то время был "наказан" и летал командиром Ми-4 ,а причина... это уже другая история

Вы знаете...
    Работал в Томь-Усинской геологоразведочной экспедиции мастером бур.работ.
    ...
    А вот к чему привело это "открытие"-известно всем ,остаётся только сожалеть о том.что случилось потом с людьми.И с нами,и с Лыковыми.
    Вот кем Вы работали, я не знал. Остальное в курсе.
    Туда потом отправлялась экспедиция "Клуба Путешественников". Сами Лыковы ушли в тайгу, чтобы спрятаться от властей. Они не знали, что была Великая Отечественная война. Много ещё чего не знали, да и не за чем им было.

К сожалению.

Планер из спички. Несколько штук наделал. Запускал в комнате. Метра 2-3 пролетали.
    Из спичек, точнее их серы, мы ракеты из золотца крутили. Пускали во дворе.
    А вот для комнаты делал бипланы из ватмана, на носу скрепки, для центровки, пролетали всю комнату типа 6 м, они в коммуналках в нонешней Золотой Миле были Ого-Го!!!
    А вот пластмассовые модельки-копии, которые сами клеили, по суровой нитке на двух проволочных крючках из окна лестницы на четвёртом этаже до забора у переулка - думаю, это ноу-хау только нашего двора...

Цитата Сообщение от peter1234 Посмотреть сообщение
    Из спичек, точнее их серы, мы ракеты из золотца крутили. Пускали во дворе.
    В школьные годы были транспортиры оранжевого цвета, 1 мм толщиной примерно. Зачётная дымовуха.
    Отламывали кусочек, заворачивали в фольгу от конфет или сигарет как можно плотнее и грели огнём спички.
    Пластик внутри воспламенялся и давал столько дыма, что наша "конфетка" улетала куда подальше.

Поскольку я вас старше, Сережа, то мое детство проходило еще в эпоху горючей кинопленки. Фольга конфетная и пленка, вот и дымовуха. А ракеты из артиллерийского пороха. Его было навалом, эхо войны.

Поскольку я вас старше, Сережа, то мое детство проходило еще в эпоху горючей кинопленки. Фольга конфетная и пленка, вот и дымовуха. А ракеты из артиллерийского пороха. Его было навалом, эхо войны.
    Ну, первое это безусловно. И теперь только выясняется как мы все попали в это хобби.

Туда потом отправлялась экспедиция "Клуба Путешественников". Сами Лыковы ушли в тайгу, чтобы спрятаться от властей. Они не знали, что была Великая Отечественная война. Много ещё чего не знали, да и не за чем им было.
    В том и дело,что они не прятались.Жили отшельниками.С людьми живущими по соседству общались только тогда,когда им было что то нужно:патроны ,порох,соль,ткани, ....Тех,кого вы называете "власти" о них прекрасно знали,участковый хоть раз в год,но у них бывал.
    А повторять то,что было написано в КП не нужно... ,любой прочесть может.То о чём вы сожалеете-это ваше.А они не о чём не сожалели,им это просто было не интересно-жили своей жизнью,как им хотелось.

Как и когда вы пришли в хобби. Не чего что тема это имеет виду?? Вы утомили своими разборами.

Чертежи были в "Юном Технике". Сколько было сделано не могу даже примерно сказать, но летали хорошо.

Цитата Сообщение от Рашкин Посмотреть сообщение
    Как и когда вы пришли в хобби. Не чего что тема это имеет виду??
    Мы в ожидании Ваших фото и видео.

Перед моделями я летал только за монитором. Это была проба программы захвата видео. Не судите строго за пилотирование, план не готовился.

Цитата Сообщение от Рашкин Посмотреть сообщение
    Как и когда вы пришли в хобби. Не чего что тема это имеет виду?? Вы утомили своими разборами.
    Прошу прощения, уважаемые коллеги, возможно не совсем по теме... И всё же... Можно понять, что в виду каких-то обстоятельств не было возможности серьёзно в рамках школьной программы изучить язык, на котором Вы собираетесь изъясняться с окружающими Вас людьми. Временами ведь приходится гадать-что же человек хотел сказать. Это, как Вы, уважаемые коллеги, понимаете, прелюдия.
    К слову о теме. Здесь, может кто-то со мной не согласится, каждый излагает свою маленькую историю. А любая история связана с живыми людьми, с их взаимоотношениями. Поэтому здесь без лирических отступлений не обойтись. Так мне кажется.

А вот пластмассовые модельки-копии, которые сами клеили, по суровой нитке на двух проволочных крючках из окна лестницы на четвёртом этаже до забора у переулка - думаю, это ноу-хау только нашего двора...
    А вот нефига:-) Еще, играя натяжением нитки, в полосу попасть:-)

Собирая макулатуру в классе пятом нашёл журнал 30х годов, что-то типа «Юный техник», где был указан состав и пропорции для дымного пороха. С другом были счастливы, т.к двигатели нам выдавали только в кружке, а тут можно было делать все самим. Жаль названия журнала не запомнил.

Цитата Сообщение от Aimih Посмотреть сообщение
    Собирая макулатуру в классе пятом нашёл журнал
    Примерно в том же возрасте, и примерно от туда же, мне попалась брошюрка "Техника безопасности на взрывоопасном производстве". Кроме всего прочего интересного и поучительного, в ней была веселая табличка, что с чем, и в каких пропорциях, смешивать категорически нельзя:-)

Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    А вот нефига:-) Еще, играя натяжением нитки, в полосу попасть:-)
    Во! Преемственность поколений!!! Александр, а старт где был?

В далеком 2004 купил сыну на ДР в апреле в игрушечном магазине машинку 3 в 1, машинка с пропеллером, можно прицепить дельтаплан сверху или лодка с пропеллером - глиссер. Играли дома пару раз. На первомайские праздники пошли в Загородный парк гулять. В Самаре дело было. На берег Волги вышли и там стали дельтаплан запускать. Пару раз по прямой он метров по 20 по пляжу летал. А потом порывом ветра его подняло и над водой вынесло. Нет бы в это время газку поддать и может вырулил бы, но от страха газ был вырублен и дельтаплан на спину упал в воду. Тут же замкнула электроника и он как подводная лодка ушел в глубину. Ну мыж все пьяные уже были - первомай отмечали. Я тут же разделся и полез его спасать. Надо сказать что традиция купания на первомай была у нас уже давно. Сначала доходили до кондиции а потом отгоняя льдины всегда открывали купальный сезон. Но в этот раз чёт рано я полез. Не совсем готовый был, поэтому наверное испугался течения и дальше чем по пояс не пошел. Сын конечно расстроился. Пошел я на след.день ему такую же угрушку покупать а мне сказали что она в одном экземпляре. Нигде такой больше не видел. Полез в инет чтоб найти что нибудь похожее и наткнулся на сайт рц дизайн. Начал читать статьи. Нашел в Самаре представителя московского магазина хобби. Оказался мастер спорта по ру лодкам. И только через полгода где-то, увидел что на сайте существует форум. начал читать, потом залогинился. Тут то всё и понеслось!...

А ракеты из артиллерийского пороха
    Тоже успел. Немало в свое время немало намыли пороха на реке Шостка, после взрыва артиллерийских складов во время войны. Гранулированый который. Взрывался плохо, но для ракет то что надо.

Записей в дневнике
    4
    Тоже с пороха начинал. Намывали как золотодобытчики в лесу. Квадратики 3 на 3 мм. Начинял им склеенные бумажные модели из польского журнала Моделар. Потом самодельный порох и самодельные ракетные двигатели и ракеты. Потом собрал из набора пару моделей под МК12В. Сам запускал их в деревне. В 16 лет пошел в авиамодельный кружок, кордовые, потом радио на Супранаре. Фактически 40 лет в хобби.

Александр, а старт где был?
    Да тож на лесничной клетке, ток со второго этажа:-)

Цитата Сообщение от Zigzag Посмотреть сообщение
    Фактически 40 лет в хобби
    Респект! Я только четыре и вот без бэ, сташно жалею, хахахаха! За бесцельно прожитые годы. РС круто!

Цитата Сообщение от redsszmei Посмотреть сообщение
    За бесцельно прожитые годы
    У тебя еще все впереди.

Это и пугает. Эх, а сколько бы было позади.

Отличная, добрая ветка у тебя Коля замутилась!!!!

Кроме перечисленного, ведь были и ещё такие вхождения в моделизм. В те же школьные годы чудесные, заколхозили на даче бумажного змея. Пускали его и бегом и с велика и с двух, с итоге так и не подняли, расколотили-разорвали... Была ещё и ракета водно-воздушная, из Детского мира, ставишь с водой на насос, качаешь, спускаешь курок - летела жуть как высоко...!!! Треснула по шву...
    Но и водомоделизм ведь был тоже!!! Железный лайнер, сантиметров 30-40, заводился ключом через трубу, поперёк пруда плыть обычно не желал, вставал на циркуляцию и посередине круги нарезал...

Цитата Сообщение от redsszmei Посмотреть сообщение
    Это и пугает. Эх, а сколько бы было позади.
    Эх батенька! поздно вы спохватились!!! Это сколько же вам навёрстывать придётся то!!!!

Кроме перечисленного...

Но и водомоделизм ведь был тоже!!!
    Таки ещё классические бумажные самолётики и кораблики. Оригами, потом называть стали.
    Ещё на них делали "винглеты" когда и про термин такой не слыхали. Помню, что разрезал по вертикали ножницами "фюзеляж" в задней части и выворачивал его наверх, чтобы получить вертикальный стабилизатор.

Надо же. Читая эту тему вспоминаешь то, что было Бог знает когда.

Сергей!
    А зачем самикам из ватмана фюз резать? На моих стаб был, делаешь РВ и малость вверх/вниз триммируешь (слова тогда такого не знал).
    На а насчёт пороха все помнят, "Посадил я его на бочку с порохом, пущай полетает"
    Надумали тогда на даче не только полетать-поплавать, но и пострелять. Замутили пороху из удобрений и головешек, высверлили пушку из кругляша люменевого, вторую сделали из трубки железной. Обе на лафет из доски. Ядра откатали из свинца. Глиняную крепость с солдатиками разносили тока в путь. Хоть и не полетали на тот момент, но зато порадовались чисто-конкретно...

Пётр Владимирович,
    Какой-такой ватман. Я о нём узнал, когда старший брат на техника-архитектора учился.
    Обычная тетрадка в клеточку или в полосочку. И обычный самолётик.
    https://goo.gl/images/k8k2XP

Вот товарищ один развил эту тему. Если не видели ещё.

Цитата Сообщение от Юра Мотор Посмотреть сообщение
    В 2013 году
    Сколько Вам было лет?

У меня вся жизнь решилась... в 3 года...

Когда на прогулке надо мной и бабушкой пролетел Ан-2.
    Все! Цель жизни сразу определилась... Авиация...

Цитата Сообщение от Юра Мотор Посмотреть сообщение
    Тренировался в симуляторе. Первый полет на Эдже зимой в феврале. После 4-х тактные двигатели, другие модели и т.д и т.п
    Цитата Сообщение от Olaf Посмотреть сообщение
    Сообщение от Юра Мотор
    В 2013 году
    Сколько Вам было лет?
    Юра , скромно умолчал про и т.д и т. п. сейчас гоняет бензинычи днём и ночью.
    Удачных полётов.

Каюсь, классиков литературы прочитал и понял гораздо позже, чем этого требовала школьная программа. Основными "учителями" в детстве были журналы "ЮТ", "М-К", "КР" (спасибо родителям, они на подписку не скупились).В связи с этим, и не желая никого обидеть, скажу, что ракеты из артиллерийского пороха/киноплёнки/целлулоида и прочих подножных материалов-это всё от лукавого. В начале 70-х в печать вышла книженция "Самоделки школьника", в которой подробнейше было описано создание МРД, вплоть до формирования сопла. Скажу вам, десятка три таких двигателей я собрал и испытал лично. Мораль: учиться...как завещал наш вождь из прошлого столетия!
    О, ещё вспомнил, что первую модель собрал дома по чертежам именно из "МК"-схематическая модель планера №1 за 1978 год. Когда через пару лет мне, по приходу в кружок, дали задание строить такую же модель, я сказал руководителю, что такую я уже делал. Меня попросили доказать это и я принёс эту модель для демонстрации, после чего получил бальзу, для постройки планера А-1 (сейчас взорвусь от гордости)
    Последний раз редактировалось Vert; 13.04.2018 в 22:23.

Цитата Сообщение от Vert Посмотреть сообщение
    ракеты из артиллерийского пороха/киноплёнки/целлулоида и прочих подножных материалов-это всё от лукавого.
    Не, ракеты из пленки летали впечатляюще! Главное... дёшево, надежно и практично!

Цитата Сообщение от Olaf Посмотреть сообщение
    ракеты из пленки летали впечатляюще!
    ...если эта плёнка была помещена в алюминиевые тубусы из под валидола

+ Ответить в теме