Как и когда вы пришли в хобби.

Нотан

Доски чертежные распускали на пластины, выживали как могли .
Теперь китайцы это наше все.

peter1234
Нотан:

Пётр , ты поздно пришёл в тусовку
Где твой импеллерник?Всех колбасит по полной, мне зватило ума отдать самолёт не убив его.

И не говори, дорогой, только в 58, о чём жутко жалею, когда эскулапы противные 2-ю группу вкрячили и прогулялся раз рядом с поляной. И запал…

Вот он, кирпичик ваще к полётам не пригодный, себя с ним узнаёшь? Уже с передней тягой…
А теперь он такой и летает ведь как будьте любезны!!!

авсенев
Scorpio9999:

А что “из Америки”, так может там и лучше.

Там, конечно, книга по сборке аж на 50 листов с фотками, но просто есть куча бальзы и фанеры, а все “вырезные” детали пробиваются какими то лезвиями, которые не менялись с 1970 года. А их бальза - это лёгкие сорта дуба, так что практически всё приходится допиливать лобзиком. Да, что там - купите сами за 15 тыр. наборчик. Но, я думаю,(надеюсь) до Казахстана они не добрались

Scorpio9999
авсенев:

Да, что там - купите сами за 15 тыр. наборчик. Но, я думаю,(надеюсь) до Казахстана они не добрались

Ну, из Америки я ничего не могу купить с 2014 года. Мои имя и фамилия им как красная тряпка для быка. Погуглите OFAC List. Три посылки вернулись в зад продавцу. Больше заказывать не стал.

В местных (аж в Алма-Ате) магазинах всякая фигня продаётся и то с доставкой только до областного центра. А в любой день за 150 км не метнёшься. Работа, однако.

Так что, как Боря заметил, китайцы наше всё.
И то теперь траблы с батареями. Бодаюсь с одним продавцом HRB аккумуляторов. Он пишет, что отправил. Трек говорит, что только анонсировал отправку. Уже 2 недели.

Хотел купить аккумуляторы в хобби магазине в Самаре. Приехал, а на месте магазина… уже тату салон. Приехали и отлетались.

redsszmei
Scorpio9999:

HRB

Если не с российского склада, то долго идут. Месяц, не меньше. Проверено. Но акки гуд.

Scorpio9999
redsszmei:

Если не с российского склада, то долго идут. Месяц, не меньше. Проверено. Но акки гуд.

К сожалению, с российских складов нет поставки в Казахстан. Заказ типа из Китая, но отправка почему-то из Бельгии.
Месяц - полтора я уже привык. Но тут на кидалово похоже.
Продавец: HRB POWER Official Store

avram
Scorpio9999:

Продавец: HRB POWER Official Store

Беру у них два года подряд…
не особо расторопные ребята…
но все в конце концов добегало…

peter1234

Да всё здесь, коллеги, просто! С осени 13 года авиакомпании перестали возить наши Липошки еропланами. Я так попал с ХК, перезаказал с Али, ехали 2200 три и четыре банки фурой наискосок через Китай, Казахстан и РФ до Оренбурга. Там пересели на поезд (приехали на Казанский вокзал). Всю дорогу трекались. Общее время в пути до моего ПО - 40 дней.

Olaf
Scorpio9999:

К сожалению, с российских складов нет поставки в Казахстан. Заказ типа из Китая, но отправка почему-то из Бельгии.

На Хобби-кинг при заказе из Китая (Гонгконга) посылка тоже идет из Бельгии.

Scorpio9999
peter1234:

Да всё здесь, коллеги, просто! С осени 13 года авиакомпании перестали возить наши Липошки еропланами. Я так попал с ХК, перезаказал с Али, ехали 2200 три и четыре банки фурой наискосок через Китай, Казахстан и РФ до Оренбурга. Там пересели на поезд (приехали на Казанский вокзал). Всю дорогу трекались. Общее время в пути до моего ПО - 40 дней.

Пётр,
Мы, если что, в курсе про ограничения. Только если быть точным, то разрешено, если почтовый сервис имеет свой авиапарк. Т.е. DHL, FedEx, UPS.
У нас с Китаем общая граница. И ехать на машине от Шанхая сюда по Шёлковому Пути отсилу неделю. Только вот трек бельгийский и не трекается. Точнее статус залип на получении инфы от отправителя. Проверяю тремя независимыми сервисами. Обычно это означает, что курьерская служба забрала товар со склада магазина и не довезла до почты. Либо почтарям было влом считывать баркод.

Olaf:

На Хобби-кинг при заказе из Китая (Гонгконга) посылка тоже идет из Бельгии.

Там же прикупил утюжок. Приехал из Нидерландов.

Shimano
Scorpio9999:

Мы, если что, в курсе про ограничения. Только если быть точным, то разрешено, если почтовый сервис имеет свой авиапарк. Т.е. DHL, FedEx, UPS.
У нас с Китаем общая граница. И ехать на машине от Шанхая сюда по Шёлковому Пути отсилу неделю. Только вот трек бельгийский и не трекается. Точнее статус залип на получении инфы от отправителя. Проверяю тремя независимыми сервисами. Обычно это означает, что курьерская служба забрала товар со склада магазина и не довезла до почты. Либо почтарям было влом считывать баркод.

Иногда отправляют в Европу, могут и пароходом, оттуда уже в Россию по земле.
Мне так ехали АК с SQS.

Scorpio9999

Видимо знаменитый сыщик Эркюль Пуаро провёл расследование на почте.
Впервые с 1-го ноября поменялся статус посылки. Parcel is handled.

peter1234

Сейчас, ребята, дело малость прошлое, но, думается, не без интересное… Осень 13-го года, выписываю пару 2200 3 и 4, с локального в МСК склада. Предыдущие разы привозили домой завтра, в согласованное время. Неделю не везут, общаюсь, раз пять переспрашивают, настаиваю ли я на заказе, потом молча возвращают платёж на Палку. Хорошо, переделываю с Евросклада, оттуда тоже получал и быстро, теперь уже голову морочат с отправкой типа полмесяца. Надоедает, пишу в Палку, через три дня получаю на карту платёж.

dedok
avram:

не особо расторопные ребята…

peter1234:

авиакомпании перестали возить

Olaf:

посылка тоже идет из Бельгии.

Scorpio9999:

И ехать на машине от Шанхая сюда по Шёлковому Пути отсилу неделю.

Shimano:

могут и пароходом,

Scorpio9999:

поменялся статус посылки

Какое отношение имеет все это к теме?

peter1234

Да уж, крутёшенько у нас на ветке стало! С Юрием не забалуешь… Построил почти всех…

😛😁😆

peter1234

А и не надо, любезнейший! Летаем, кто как может и у кого, на чём есть, получаем своё удовольствие и адреналин по потребности, и ХОРОШО !!! Согласен?

Николай_Федорович
peter1234:

А и не надо, любезнейший!

Петя, Юрий сделал замечание, что в ветке не по теме пишут. И в этом он прав.

SAN
Николай_Федорович:

Я уж не стал чистить.

😎
А разве есть такая возможность?

Николай_Федорович:

в ветке не по теме пишут.

Любая тема со временем вырождается, тем более в курилке.
И эта умрёт как её предшественницы.

powl

В 1986году 1го сентября привели в дом пионеров, записался в авиамодельный кружок, потом был куплен мотор мк17, который храню до сегодняшнего дня.