Летающие самоделки из частей разбитых покупных моделей.

redsszmei

А этот чудик два в одном, ничего не боится, скоро гавкать начнет.

Заодно и Шило починили, сделал поярче, что бы не повторять больше Раменский загиб!

8 months later
redsszmei

Фан-джеты, везде одни Фан-джеты. Нда. Чёртовы хохловские корни, проще в помойку и забыть, но нет, неси друг мой, мож куда пристрою.

кошарик

Приветствую,Андрей,ну теперь у тебя будет чем заняться и аэропарк фан-джетами пополнишь.

Нотан
redsszmei:

неси друг мой, мож куда пристрою.

У тебя ещё Би-Плана не было ДЖЕТОВСКОГО.
Дерзай. Видно добрый человек тебе сделал подарок…

20 days later
1 month later
кошарик
redsszmei:

А этот чудик два в одном, ничего не боится, скоро гавкать начнет.

Заодно и Шило починили, сделал поярче, что бы не повторять больше Раменский загиб!

Приветствую,Андрей.На твоем Шиле,сопло надствлено на импеллер или он был таким?

Нотан
Нотан:

Андрей на месте не стиоит , ему некогда , но творит регулярно.

Есть у нас в тусовке УНИКАЛЬНЫЙ конструктор- пилот испытатель Юрий (дедок )

Множество уникальных , раритетных моделей , смотрите ветку Марьинский парк.

Его ОРЛАН у меня летает и радует пацанов , а без КАТАМАРАНА не обходится ни одна спас. операция !

1 month later
AlexKidKing

Подскажите пожалуйста, чем и как можно восстановить или заменить сломаный пополам руль высоты?

redsszmei

Ничего заменять не надо, вполне ремонтабельно, слом аккуратный. Если ЭПО, то циакрином склеить, если типа потолочки, или обычный пенопласт, то УХО, и ли другой какой Титан. Мы такие ремонты в поле выполняем, ничего страшного, клей и в небо!

Игорьь

В рамках улучшения данной конструкции рекомендую плоскость не просто титаном склеить встык, но ещё загнать в место разлома зубочистку на том же титане. Ещё можно расчалку из лески пустить через руль высоты и низ фюзеляжа. Тогда, вообще, намертво будет.

кошарик

Пробовал клеить UHU,он разъедает немного пенопласт и жесткости в нем нет.

redsszmei


Вот этот жрет пену, ибо тот же Момент.

А вот этот клеит без проблем.

AlexKidKing

Спасибо, я даже и не знал что бывает такой клей (UHU). Про зубочистку и расчалки идея нравится , уж очень там тонко. Я его брал на запчасти чтобы сделать первую леталку из планера, а тут оказывается он сам ремонтабелен.
Это у меня
Xk innovation 430 edge, материал EPS …чем его все таки лучше клеить? Какие варианты есть распространенный / специальный но лучше правильнее?

А то в хозяйственном мне титан затруднились продать…говорят нет такого в наши времена уже…

Нотан

Краснодар впереди планеты всей.
У Титана есть несколько названий , тупо смотри на полки с клеем - он прозрачный и дешевле ухопора , бери пару маленьких баклажек иначе быстро сохнет.дерзай.

кошарик

Заказывал,тот что клеит без проблем как у тебя на фото.А прислали вот такой,говорит это тоже самое только упаковка другая.Не могу загрузить фото ,раньше открываешь файлы и вставляешь.а сейчас этого нету.

Вот вроде должен загрузится

Нотан

Фотка ,не вопрос , ты капни на свой материал.проверься и радуйся.😎😒😁

AlexKidKing

Для руля высоты я так понимаю либо UHO либо титан.

Если титан, то какой из таких? Мне ещё им из пеноплекса модель клеить.

AlexKidKing
Нотан:

Мелочь клеить мне , проще Русским.

Который в обычной бутылке посередине?

Нотан

Алексей , жара , она на всех хреново действует.охолонуться тебе надо.

Yurich
AlexKidKing:

Который в обычной бутылке посередине?

Да, он. Те, что по краям, слегка растворяют пенопласт. Зато другие “трудные” материалы (керамику, пластик, металл, стекло) клеят на ура.