постройка самолета под электронику

alcazar89

Коллеги! посоветуйте, чем загерметить электронику?
если с регулятором и приемником еще как-то понятно, залить их либо пластиком 70/71 либо просто лаком для ногтей, не понятно что делать с видеопередатчиком.
на модели будет 250 милливаттный фетшарк. греется он сильно, так что даже и не знаю как загерметить, чтобы не перегреть

ADF

много вариантов, кто-то просто термоклеем под термоусадку с орцов, я - цапонлаком платы проливал. Говорят, круче всего - полиуретановый лак для защиты электроники.

alcazar89

это понятно. меня больше интересует не будет ли перегрева сильно греющегося видеопередатчика, если его залить лаком? или тем же пластиком 71 или 70?
он в “открытом” состоянии греется градусов до 60-70, боюсь как бы не сгорел, если залить его чем-то

duzz
alcazar89:

пластиком 71

всё отлично, ничего не греется. На гоночных дронах так делаем.

ADF

Обычно девайс в термоусадке. Условия теплоотвода плюс минус теже, что лаком залить.

А вообще можно же сначала радиаторы наклеить на компоненты, хотя-бы на некоторые. Помню, циакрин поверх КПТ-8 капал и прижимал сверху алюминиевый радиатор, а потом всё это лаком покрывал. С регулятором хода так изголялся. Он вроде до сих пор летает, правда не у меня, тому регулю в настоящий момент сильно больше 10 лет…