Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 207

Типа продвинутым новичкам. Что нужно знать при покупке и сборке первой бальзы.

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Паша прав на все сто, что и подтвердил инцидент в среду. Ох уж эти детки, точнее детки на поляне с ...

Паша прав на все сто, что и подтвердил инцидент в среду.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2271.jpg
Просмотров: 147
Размер:	98.5 Кб
ID:	1421504

Ох уж эти детки, точнее детки на поляне с моделями. Отлетал с 40 мотором разок, супер движка,что и говорить, перезарядился, на секунду буквально отвлекся и чей то мелкий умудрился дать полный газ. Благо Ципа стояла в полуметре от распора, рванула, уперлась и вуаля! Рама с мотором полетели дальше.

2.  
    SAN
    SAN вне форума

Цитата Сообщение от redsszmei Посмотреть сообщение
    Рама с мотором полетели дальше.
    Непроклей китайский..

Паша прав на все сто, что и подтвердил инцидент в среду.

Вложение 1421504

Ох уж эти детки, точнее детки на поляне с моделями. Отлетал с 40 мотором разок, супер движка,что и говорить, перезарядился, на секунду буквально отвлекся и чей то мелкий умудрился дать полный газ. Благо Ципа стояла в полуметре от распора, рванула, уперлась и вуаля! Рама с мотором полетели дальше.
    У меня только один вопрос: почему передатчик включенной модели остался без присмотра?

SAN
    SAN вне форума

Цитата Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
    передатчик включенной модели остался без присмотра
    и включённым

6.  

На всех моделях ставлю блокировку двигателя на тумблер, как только самолёт остановился, тумблером щелк. Включаем перед самым стартов, выдох, тумблер вкл. и полетели. Это делаю даже на зальниках, чтоб не сбивать наработанный автоматизм. Ну еще на своем таранисе настроил функцию, если газ находится в нулевом положении и двиг. не выключен, аппа орёт о включенном мотре. Это после того как полноразмерная пилотага (с мотором 3,5 кВт) стартанула , к счастью только покрошив штанину товарища, в мелкую ленточку.

SAN
    SAN вне форума

Цитата Сообщение от Makey Посмотреть сообщение
    На всех моделях ставлю блокировку двигателя на тумблер, как только самолёт остановился, тумблером щелк.
    +1
    И, кроме того, рег хода настроен так, что при выключенном передатчике мотор стоит

Тих-тих,чемпионы мира и призеры по ОБЖ,тема новички вроде,не? Понятия не имею как этот флэш-бой рядом оказался.Почему нет вопросов о папе, тоже с самолетом кстати, зачем брать на площадку трехлетнего и абсолютно не управляемого оболтуса? Он после этого на фонарь папе целенаправленно наступил,а папик,вместо того что бы отвесить хорошего леща начал ему говорить , что это не хорошо и изображать улыбку дауна, потому что мелкий типа обиделся.

10.  
    SAN
    SAN вне форума

тема новички вроде,
    Именно.
    Вам как новичку и советы дают.
    Кстати, почему самолёт стоял в полуметре от стоек, а не упёртым в них?

А че их упирать,не бензинки чай, без газа не уедет.Ну по крайней мере не уезжала,до появления злобного гнома

SAN
    SAN вне форума

А че их упирать,

Во избежание!..

Ну да. Спс.

Ну и че его возить?...
    типа "подушка безопасности". Может понадобиться 1 раз в 100 вылетов, но это будет 1 такой !!! раз, что "мама-не-горюй".
    ...На тесте здорово нагрел рег Емакс 60А, с винтом 13х8, прям сильно нагрел,до выкл.по температуре. Благо есть карта Емакс, добавил тайминга до 17, теперь с винтом 14х6 и тяги до попы и с температурой норм. Завтра ветрено, вряд ли удастся облетать,ждем..с погоду. Рег 60 не слабоват для такого мотора, мож соточку уже где надыбать?
    60А и более с винтами до 15" = криво расчитанный сетап, нужно точнее подобрать ВМГ. Обычно регуль без сильных напрягов переваривает кратковременное 10% превышение тока. Отключение 60 амперника по перегреву на указанных винтах- это несоответствие kV движка и кол-ва банок используемой батареи. Выход- двиг с меньшим kV или батарея с меньшим S. Винт, насколько я понял, соответствует размаху.

... зачем брать на площадку трехлетнего и абсолютно не управляемого оболтуса? Он после этого на фонарь папе целенаправленно наступил,а папик,вместо того что бы отвесить хорошего леща начал ему говорить , что это не хорошо и изображать улыбку дауна, потому что мелкий типа обиделся.
    когда в следующий раз тот оболтус наступит на чужой самоль- тот папа "попадет" на много денех; а не дай Бог то же чадо будет поранено папиным "взбесившимся" самолетом- до папы быстрее дойдут правила ТБ. Наука, доставшаяся бесплатно или бескровно, до некоторых доходит оч долго/не доходит.
    Последний раз редактировалось Aleksandr1974; 27.05.2018 в 00:54.

Полностью согласен, В принципе можно было было и мне предъявить, но когда этот типус подошел с тюбиком циакрина и предложил поклеить на месте ципу, аж заржал,даже нах посылать перехотелось. Все основные неприятности с этим макаркой у него еще впереди,как не прискорбно,если не пересмотрит подход к воспитанию своего чадика. Буду наедятся,что ничего фатального.Удачи ему. Я не злой.

PS. Просто убивать иногда хочется. Кста, как раз когда этот спасатель скакал вокруг меня с клеем,его сынок усиленно топтал канопу его Эйджа.К сожалению без последствий для своей задницы.
    Последний раз редактировалось redsszmei; 27.05.2018 в 02:27.

Просто убивать иногда хочется. Кста, как раз когда этот спасатель скакал вокруг меня с клеем,его сынок усиленно топтал канопу его Эйджа.К сожалению без последствий для своей задницы.
    Да, нет, папа не идиот, все нормально)) Просто это современные тенденции "западного" воспитания - многое позволять ребенку; считают что это ребенка как-то развивает, раскрепощает, делает в жизни активным, в общем по попе за такое никак низзя.
    У меня лично нет определенного мнения на этот счет, но своих старался воспитывать по старинке - строго. (Как то, уже взрослая, дочка шарахнулась от включенного осциллоскопа. На мой недоуменный вопрос "в чем дело?" ответила "ну как же? ты ж сам говорил, очень опасно, - дотронешся и сразу уб'ет!")))

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Prsh Посмотреть сообщение
    это современные тенденции "западного" воспитания
    Я знаю несколько примеров такого воспитания. На людях ребенку можно все, даже если он не прав, но дома будет прощай ж..па. Влетит за каждую мелочь по полной программе.

Цитата Сообщение от Prsh Посмотреть сообщение
    Да, нет, папа не идиот, все нормально)) Просто это современные тенденции "западного" воспитания - многое позволять ребенку; считают что это ребенка как-то развивает, раскрепощает, делает в жизни активным, в общем по попе за такое никак низзя.
    У меня лично нет определенного мнения на этот счет, но своих старался воспитывать по старинке - строго. (Как то, уже взрослая, дочка шарахнулась от включенного осциллоскопа. На мой недоуменный вопрос "в чем дело?" ответила "ну как же? ты ж сам говорил, очень опасно, - дотронешся и сразу уб'ет!")))
    Привет! Поделись, pls, как нынче в Обетованной обстоят такие дела:

регистрация моделей/пилотов

географическая возможность/разрешение на полёты авимоделей с ВИЗУАЛЬНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ

Ровно так же, как и год назад. Только, в преддверии кубка, стражи закона блюдут строже.

Цитата Сообщение от peter1234 Посмотреть сообщение
    Привет! Поделись, pls, как нынче в Обетованной обстоят такие дела: регистрация моделей/пилотов
    Не знаю. Я никогда ничего не регистрировал. Но возможно я отстал от жизни, так как последнее время не летал. А вообще интересный вопрос, надо будет при случае узнать.

Цитата Сообщение от avis777 Посмотреть сообщение
    а он соломенный!
    Да с чего Вы взяли то, что он соломенный???
    Чисто глядя на картинку???

Это самолетик не из современных АРФок, а родом из прошлого века!!!
    Там русфанЭр везде, им дрова колоть можно!!!

Мотокороб просто сделан не правильно изначально, мотошпангоут не в замке, а держится чисто на клею.

Вот уж чего чего, а усиливать там точно нечего, особенно под электричку...
    Валялся небось на складе сто лет, вот и рассохлось все....

Отличный способ от таких вещей - березовые зубочистки + эпоксидка. Сверлом 2мм сначала просверлить и проклеить...
    Последний раз редактировалось dima2000; 27.05.2018 в 23:51.

Цитата Сообщение от dima2000 Посмотреть сообщение
    Это самолетик не из современных АРФок, а родом из прошлого века!!! Там русфанЭр везде, им дрова колоть можно!!!

Стопудово Дима! Железобетон! Хотел Экстру всю такую современную, но Слава с Дубровки,кто знает, посоветовал как первую Буратину брать эту. И не жалею. Не перышко конечно, не порхает, но летает гуд. Под мой стиль как раз, быстро,ровно,предсказуемо. А косяки? ну что ж, на то и первая.

И не жалею
    Да отличный самолет для начала, мелких аварий не боится и конструкция очень простая - ремонтировать легко и летает вполне достойно.

Единственное, что плохого могу сказать - его почему то со временем ведет очень сильно. У меня было два таких планера(один разбил) и с обоими такая кака. Изначально все ровненько было, а через год, два..... элерон винтом стал, стабилизатор кривой.....и тп....

Я думаю, что это из-за того, что сделано из говна....

На всех моделях ставлю блокировку двигателя на тумблер
    Подготовил небольшую инструкцию по настройки блокирующего выключателя и звукового оповещения на аппаратуре "Taranis"

Всем привет!

Рег ZTW 80А, здорово греет мотор, надо тайминг побольше, но карта настройки едет где то с Китая, гореть им в аду! Больше месяца уже! Летаю конечн, но постоянно на нервах, хороший мот попался, жалко спалить. Ни у кого нет схемы настройки ZTW через пи-пи. Гимор , но попробовать стоит.

О, нашел!

Калибровка Дроссельной Заслонки
    (в течение первых 4 секунд )●● ●● ●● ●●
    1 тормоза
    _ * _ * _ * _ * Включение /Выключение Тормоза
    2 Тип батареи
    ~ ~ ~ ~ Кадмиевых
    ~~ ~~ ~~ ~~ Липодистрофия
    3 порог отключения низкого напряжения
    *_ _* *_ _* *_ _* *_ _* Низкий (2.8 V / 50%)
    *_ _ _* *_ _ _* *_ _ _* *_ _ _* Средний (3.0 V / 60%)
    *_ _ _ _* *_ _ _ _* *_ _ _ _* *_ _ _ _* Высокий (3.2 V / 65%)
    4 Восстановление Заводских Настроек По Умолчанию
    - - - - Восстановление
    5 Установка Времени
    - - - - - Автоматический (7°-30°)
    –– -- -- -- Низкий (7°-22°)
    ––– --- --- --- Высокий (22°-30°)
    6 Мягкое Ускорение Запуска
    ∨∨ ∨∨ ∨∨ ∨∨ Очень Мягкий
    ∨ ∨ ∨ ∨ Мягкое Ускорение
    ∨∨∨ ∨∨∨ ∨∨∨ ∨∨∨ Начать Ускорение
    Режим 7 Воевод
    _*_ _*_ _*_ _*_ Об / мин от
    _**_ _**_ _**_ _**_ Heli первый диапазон
    _***_ _***_ _***_ _***_ Heli второй диапазон
    8 Вращение Двигателя
    W W W W W Вперед / Назад
    9 Частота Переключения
    // // // // 8кгц
    \\ \\ \\ \\ 16кгц
    Тип Выключения Низшего Напряжения 10
    _ˉ_ˉ_ˉ_ˉ уменьшить Мощность
    ˉ_ ˉ_ ˉ_ ˉ_ сложно отрезать

Мож пригодится кому. Не плохие регуляторы из бюджетных, не Емакс конечно,но тоже есть плюсы.
    Последний раз редактировалось redsszmei; 15.06.2018 в 23:42.

Записей в дневнике
    7
    Рег ZTW 80А, здорово греет мотор
    А может всё таки мотор греется от проделанной работы, она же нагрузка, а по факту винт?

На всех моделях ставлю блокировку двигателя на тумблер
    Исественно! Safety first! И это наипервейшее действие в настройке конфигурации модели в пульте.
    Иногда подлётываю на моделях товарища, он на моих тоже... пульты у нас одинаковой модуляции (протокола), поэтому резервная ячейка преднастроена и для полёта на чужой модели требуется исключительно простейшая процедура байнда (BIND), блокировка газа там не выполнена... ловлю себя на рефлексе счёлкания тумблером после посадки чужой модели... ничего не происходит, но палец выполняет заложенный в сером веществе функционал.
    Энто как у верталётчегов ХОЛД... Им в роддоме пропитывают специальные пелёнки...

Почему нет вопросов о папе
    Патамушта вся ответственность за содееное самолёткой по умыслу, либо без такового, а также по раззвиздяйству и недосмотру - лежит на совести исключительно самолётовода, а не окружающей среды...
    Последний раз редактировалось Moonlight Dreamer; 16.06.2018 в 00:28.

13X8. C 14Х6 и регом Емакс 60А с настроенным таймингом летал норм, мот не грелся. Но 2.5 вес, на всякий 80А хочу, что б с запасом.

Записей в дневнике
    7
    Емакс 60А
    на всякий 80А хочу
    Это как?

с настроенным таймингом летал норм, мот не грелся
    Табарейка таже была?

Андрей, чудес не бывает... либо работа выполняется (мотор прёт) и соответсвенно происходит выделение тепла, либо всё в пределах правил (ток и напряжение, а особенно производительность ВМГ ниже плинтуса, мотор холодный, батарейка - шлак, самолётка не летит, а только делает вид...
    Последний раз редактировалось Moonlight Dreamer; 16.06.2018 в 00:49.

13X8. C 14Х6 и регом Емакс 60А с настроенным таймингом летал норм, мот не грелся.
    Андрей , типа , ты прилетался и хочется экстрима ?
    Ты сейчас про ВМГ ЦЫПы говоришь ? Это тебе не ТРЕНЕР верхнеплан и можешь не дотянуть целым до земли и грохнуться при отказе.

Цитата Сообщение от Moonlight Dreamer Посмотреть сообщение
    Это как?
    Вместо Емакса 60 поставить ZTW 80, но у него карты настройки нет.

Табарейка таже была?
    Да, HRB 4S 3300 50C

~~ ~~ ~~ ~~ Липодистрофия
    Хахахахаха! Киберпереводчик жжет!

Цитата Сообщение от Нотан Посмотреть сообщение
    Ты сейчас про ВМГ ЦЫПы говоришь ? Это тебе не ТРЕНЕР верхнеплан и можешь не дотянуть целым до земли и грохнуться при отказе.
    О ней канечн. НЕ хотелось бы, но планирует очень хорошо, если до полосы и не дотянуть, то в травку аккуратно можно. Ну при наличии высоты естестно.
    Последний раз редактировалось redsszmei; 16.06.2018 в 09:43.

Ранее:
    Пробую еще один мотор на Ципе. 40 теперь, 950 кв, идеальный, проверенный. На тесте здорово нагрел рег Емакс 60А, с винтом 13х8, прям сильно нагрел,до выкл.по температуре. Благо есть карта Емакс, добавил тайминга до 17, теперь с винтом 14х6 и тяги до попы и с температурой норм.
    Теперь:
    13X8. C 14Х6 и регом Емакс 60А с настроенным таймингом летал норм, мот не грелся. Но 2.5 вес, на всякий 80А хочу, что б с запасом.
    Почему при изменении сразу 2-ух параметров Вы сделали вывод что был эффективен один из них???
    Уверяю Вас что если поставите винт 14х6 с температурой снова все станет норм, ну во всяком случае сильно лучше...
    950kv как бы не совсем под 4s, вот он на винте с большим шагом и перегревается.. Можно конечно и на 80А (почему не 150 сразу) поставить рег.. но тогда моторка точно прикажет долго жить..
    Жаль нет точного названия мотора, посмотреть бы его спецификацию.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от AleksK Посмотреть сообщение
    Можно конечно и на 80А (почему не 150 сразу) поставить рег.. но тогда моторка точно прикажет долго жить
    От возможностей регулятора переварить бОльший или меньший ток, температура двигателя не зависит, не зависит от слова совсем...

От возможностей регулятора переварить бОльший или меньший ток, температура двигателя не зависит, не зависит от слова совсем...
    А где я писал про температуру двигателя в зависимости от регулятора???
    Стоит рекомендованный рег на 60А, даем нагрузку большую чем рекомендованная.. греется регулятор, отключается по температуре..
    ставим рег на 80А.. даем нагрузку большую чем рекомендованная.. дальше вывод сами сделаете???
    Можно устроить тут полемику про то что сгорит а чтонет и что от чего зависит, но..
    Мне одному в этой теме кажется что вместо экспериментов с таймингами, моторами и винтами "из наличия" ТС необходимо поставить грамотно подобранный сетап под самолет, и получать наконец удовольствие от полетов.

Мне одному в этой теме кажется что вместо экспериментов с таймингами, моторами и винтами "из наличия" ТС необходимо поставить грамотно подобранный сетап под самолет, и получать наконец удовольствие от полетов.
    Не одному.

Всем, как говорят наши "партнёры" - Hi!

Тайминг, конечно слово красивое...

Из жизни, у меня по другому не бывает. Когда апгрейдил концептуально не летающий Zephyr V-70, то вколхозил 35-й двиг, 850 Кв, регуль был 40-й, винтики пробовал 12х6, 13х6,5, 14х7. Самик на крыло поставил, но малость не то, не в плезир....

А вот когда вкрячил 2200 4S, то с винтом 13х6,5 пошло в кость. Сессновское крылышко 1,2, 1350 гр. Голову даю на отсечение, что у меня единственного такой самик на всей планете...

Не бальса ни разу - зато реально не убиваемый...
    Всем мягких посадок
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0124_1337694.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	148.2 Кб
ID:	1425672  

Записей в дневнике
    7
    А где я писал про температуру двигателя в зависимости от регулятора???
    Не?

Можно конечно и на 80А (почему не 150 сразу) поставить рег.. но тогда моторка точно прикажет долго жить..

Жаль нет точного названия мотора, посмотреть бы его спецификацию.
    Лёша . здесь всё по феншую глабодаря будде ему не будет покоя пока сам всё не опробует...
    В том году сажал Пайпер на озере уже со сгоревшим регулем и красивым дымком...отл. летал на 5 банках и казалось на 6 банках будет ещё лучше , вот 80А Турнига и сгорел(обошлось).
    Сегодня приятель мучал Пайпер куб (мультика) и получил сбой синхронизации на регуле в 80 А , но винтик засадил 17" , типа двигло ведь 1500ватт...

950kv как бы не совсем под 4s,
    Скорее всего там 800 КВ , но здесь Андрюша в полной красе , ему бы всё попробовать и он пробует...
    Я бы Цыпе влепил 400-600кв под 5-6 банок и самолётина скажет спасибо , но у Андрея нет шестёрок и пятёрок - отсюда и изыски.

Можно конечно и на 80А (почему не 150 сразу) поставить рег.. но тогда моторка точно прикажет долго жить..
    Сори брат, но что за бред?

Записей в дневнике
    7
    Сори брат, но что за бред?
    Какбэ это не мои слова, цитата вставлена неправильно...

EMP-C4250, вот такой мотор, 950 кв. И чем он не на четыре банки?

Цитата Сообщение от Нотан Посмотреть сообщение
    но у Андрея нет шестёрок и пятёрок - отсюда и изыски.
    ВТЧК!

Короче, типа отчитываюсь. С выставленным макс таймингом и средней мягкости стартом Ципа сег летала великолепно. Рег, мот и акк теплые, но не горячие, плюс и погода сегодня не январь. Я доволен.

https://rc-go.ru/cat/elektrodvigatel...a-aviamodeley/

EMP-C4250, вот такой мотор, 950 кв. И чем он не на четыре банки?
    У тебя 800кв!!!
    https://hobbyostrov.ru/catalog/zapch...olt-210g_9254/
    Цитата Сообщение от redsszmei;
    Бывают от 500 кв до 800кв. он и на 5 банках с 14" работает отл.
    7446292
    ВТЧК!

Записей в дневнике
    7
    950 кв. И чем он не на четыре банки?
    С четырнадцатым винтом и НОРМАЛЬНОЙ батареей из 4-х банок этому мотору действительно будет весьма тяжко, а вот 800 оборотному, как по ссылке от Бориса, и 4 банки и 14-й винт более чем в самый раз...

+ Ответить в теме