Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 250

Volantex 757 Ranger G2

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Я отрезал Г-образный кусочек кабельканала типа Legrand, который в офисах ставят и просто приклеил на пластиковую площадку где была защелка. ...

Я отрезал Г-образный кусочек кабельканала типа Legrand, который в офисах ставят и просто приклеил на пластиковую площадку где была защелка. Там пластик толстый

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Bur_Ivan Посмотреть сообщение
    При очередном краше, отломилась одна защелка, которая приклеена к фюзеляжу.
    Кому-нибудь приходилось восстанавливать разъемное крепление крыла на данной модели? Как это лучше и проще сделать?
    Случайно натолкнулся на Банге: https://www.banggood.com/Volantex-Ra...p-1401277.html
    Правда, это для "феникса", но, возможно, деталька "унифицированная"

Цитата Сообщение от SkyPlayer Посмотреть сообщение

Спасибо. Заказал себе. А то у меня самодельщина установлена.

лично мне товарищ на 3д принтере напечатал 6 шт..сейчас не страшно

Случайно натолкнулся на Банге: https://www.banggood.com/Volantex-Ra...p-1401277.html
    у нас они совсем другие- если делать с двух половинок то крылья болтаться будут через некоторое время

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от olic54 Посмотреть сообщение
    у нас они совсем другие
    Это понятно
    если делать с двух половинок то крылья болтаться будут через некоторое время
    Смотря как и чем приклеить Вчера внезапно обнаружил, что от нагрузок разболтался крепёж под "большое шасси" - пластиковый "карман" попросту покачивался внутри фюза. Пришлось пролить через шприц циакрином "по щелям". Но, боюсь, всё равно не очень надолго - у нас штиль редкость, потому при "рулёжке" по асфальту ветер изрядно раскачивает модель, приминая пенопласт вокруг вклеенного "кармана".

Записей в дневнике
    1
    лично мне товарищ на 3д принтере напечатал 6 шт
    Поделитесь моделью для печати.

Олег, если не секрет вы на самоль ставили какой-нибудь автопилот? Я как раз на нем апм мини осваиваю...

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Tarrok Посмотреть сообщение
    Олег, если не секрет вы на самоль ставили какой-нибудь автопилот?
    Вопрос был не ко мне, но рискнут своими "5 копейками"
    У меня рейнджер изначально летает на iNAV (2.0.0, 2.0.1, 2.1.0) - сперва на matek f411-wing, сейчас на matek f405-wing. На крайний, при желании, можно и ардуплейн залить.

Я тоже на него посматривал. Если бы небыло апм в мини версии, то тоже поставил бы i-nav. Вот кстати, у вас не возникали проблемы с поведением самолета в режиме стабилизации полета? У меня при включении режима, самоль клевал носом вниз на несколько градусов и в таком положении продолжал двигаться в направлении земли, как будто плата стоит под углом к линии горизонтального полета. Буквально вчера добился ровного полета программными триммерами автопилота, плюс немного подкрутил тягу РВ

Записей в дневнике
    1
    Олег, если не секрет вы на самоль ставили какой-нибудь автопилот?
    APM (полноразмерный) с датчиком воздушой скорости.

Записей в дневнике
    2
    Вот кстати, у вас не возникали проблемы с поведением самолета в режиме стабилизации полета? У меня при включении режима, самоль клевал носом вниз на несколько градусов и в таком положении продолжал двигаться в направлении земли, как будто плата стоит под углом к линии горизонтального полета.
    Это не "проблема", а вполне себе обычная ситуация для любого самолёта пока не отъюстирован "горизонт" автопилота. На земле обычно нереально добиться того же положения "тушки", что и в крейсерском полёте для проверки "горизонта", это можно сделать только в реальном полёте.
    Буквально вчера добился ровного полета программными триммерами автопилота, плюс немного подкрутил тягу РВ
    Тягу можно было и не крутить - разве только в том случае, когда после авто-тримма среднее положение сервы оказывается далеко от 1500.
    А юстировку горизонта на iNAV я делаю буквально за один полёт:
    1) вывожу на OSD значения крена и тангажа
    2) взлетаю и включаю 3d-cruise (удержание курса и высоты)
    3) смотрю на "визуально усреднённые" значения крена и тангажа, запоминаю.
    4) сажусь и вношу поправки в положение полётника (в iNAV это можно сделать комбинацией стиков) на основании значений из пункта 3.
    5) Взлетаю и проверяю результат - в том же круизе или стабе.

Цитата Сообщение от Raider Посмотреть сообщение
    Поделитесь моделью для печати.
    модели для печати у меня нету- если нужно вам могу его попросить напечатать.

у меня стоит стабилизатор самый дешёвый ax 601. со своей задачей справляется замечательно. и настраивать его просто

Записей в дневнике
    1
    модели для печати у меня нету- если нужно вам могу его попросить напечатать.
    Если печатает - значит есть модель. Ну да не хотите - дело ваше...

Если печатает - значит есть модель. Ну да не хотите - дело ваше...
    . если есть 3д принтер- нарисуйте сами -делов на 5 минут

Мужики на сколько хватает Акб 2000mah ?

Цитата Сообщение от Sahaa Посмотреть сообщение
    Зависит от того,какой у вас мотор установлен,с каким винтом,как модель нагружена,её вес,манера управления самим пилотом.Приблизительно можно посчитать посмотрев в характеристиках мотора потребляемый им ток с разными винтами.Разделите ёмкость аккумулятора на потребляемый ток(например (2000mAh)2А\ч:12А=0,166...часа т.е. время полёта составит примерно 16% часа,что соответствует 9 минутам) Девять минут это конечно в идеале.Нужно учесть потери и приблизительность расчётов,минут на восемь расчитывать можно(в приведённом примере).

Записей в дневнике
    2
    Откуда вы взяли 12А? У него круизный ток в два с лишним раза меньше.

А вообще я с вас обоих хренею - я постил замеры буквально на предыдущей странице. Воистину "не читатели, а писатели"

На 30 минут хватит хоть?) без всяких фпв

Записей в дневнике
    1
    В формате "затянул наверх, выключил двигатель и планирую и дальше так-же" должно хватить.
    А вообще зависит от ВМГ, от ветра, от настроек самолёта.

Никто кстати на другой мотор не заморачивался? Только чтоб поставить его не внутри корпуса, а снаружи...

Записей в дневнике
    2
    Только чтоб поставить его не внутри корпуса, а снаружи...
    Зачем? Чтобы еще заднее центровку сделать? При использовании легких и емких литиионок мне и так приходится нос догружать.

Отоночо, я то пока на липохах летаю

Откуда вы взяли 12А? У него круизный ток в два с лишним раза меньше.
    А вообще я с вас обоих хренею - я постил замеры буквально на предыдущей странице. Воистину "не читатели, а писатели"
    Вот уж во истину не читатель,а писатель.Я ж написал чёрным по русскому
    Цитата Сообщение от yurbuten Посмотреть сообщение
    Зависит от того,какой у вас мотор установлен,с каким винтом........
    .....минут на восемь расчитывать можно(в ПРИВЕДЁННОМ ПРИМЕРЕ)
    Ваши указания на потребляемые токи касаются вашей модели с вашим мотором и винтом при вашей эксплуотации,а я всего то привёл пример расчёта времени полёта для ЛЮБОЙ МОДЕЛИ

Записей в дневнике
    2
    Ваши указания на потребляемые токи касаются вашей модели с вашим мотором и винтом при вашей эксплуотации,а я всего то привёл пример расчёта времени полёта для ЛЮБОЙ МОДЕЛИ
    Человек спрашивал не про "сферического коня в вакууме", а про характеристики конкретного BNF-комплекта.
    Которые находятся на предыдущей странице.
    Ваш пост правильный, но бессмысленный, как тот совет из анекдота "Где я нахожусь? - На воздушном шаре!"

я то пока на липохах летаю
    Липохи хороши когда требуется большой ток, а у рейнджера со стоковой начинкой он даже на 100% газа и "в статике" (не в полёте) всего-то 17-18А.

Ваш пост правильный, но бессмысленный, как тот совет из анекдота "Где я нахожусь? - На воздушном шаре!"
    Ну вот вы шибко умный тут флудите,придираетесь к моим постам Александру Петрову,витамины раздаёте,а ответа человеку на его вопрос так и не дали вам видимо это на фиг не нужно ,томатом его,томатом...чтобы с вопросами не лез
    На 30 минут хватит хоть?) без всяких фпв
    Последний раз редактировалось yurbuten; 31.05.2019 в 22:18.

Записей в дневнике
    2
    а ответа человеку на его вопрос так и не дали
    Ответ я дал - в той мере, в какой его возможно дать не зная полного взлётного веса модели вопрошавшего. То, что вы не смогли этого понять при всей вашей "теоретической подготовке" - сугубо ваша печаль. А если уж формально придираться - вы ему и десятой части моего ответа не дали, так что кто бы указывал

Антиоффтопик: развлекаюсь новым видом FPV - тренировкой рулёжки, взлёта и посадки в "мануале", весьма увлекательное занятие, когда "аэродром" позволяет:

Немного ветерок (видно по разнице скоростей "туда" и "обратно"), ещё и порывами - потому временами покачивает.

Помимо "увлекательности" - подготовка "пилота, воспитанного на автопилотах" к управлению вот такой "цесночкой", на которой автопилота нет:

С рук я её, конечно, запущу и в траву плюхну, а вот на асфальт или грунтовку... Цена ошибки - разбитый пропеллер, а если не повезёт - погнутая ось мотора, чего не хотелось бы. В принципе, есть небольшой опыт управления "Слойкой-2", которую зимой таки ушатал об заледенелый сугроб, но "слойка" более "медленная" и "прощающая" из-за малого веса - 200 г против почти 300 г у "цесны".
    Последний раз редактировалось SkyPlayer; 31.05.2019 в 22:49.

Записей в дневнике
    1
    Никто кстати на другой мотор не заморачивался? Только чтоб поставить его не внутри корпуса, а снаружи...
    Я заморачивался.
    Только вот родной и так снаружи стоит вроде...

А если уж формально придираться - вы ему и десятой части моего ответа не дали, так что кто бы тут указывал
    Аналитик!... ,эксперт!!!

Ещё вопрос коллеги, реально Акб 5000 mah поставить? Или места не хватит?

Записей в дневнике
    1
    Туда 2200мАч практически впритык становится...

Записей в дневнике
    2
    Туда 2200мАч практически впритык становится...
    3х18650 входят впритык по ширине,, 4х18650 "паровозом" (2+2) войдут вообще легко - и то и то ёмкостью 3000 мАч и весом меньше, чем липо 2200 мАч.
    А если поставить 4х20700 тем же "паровозом", то и 4000 мАч не проблема - а 4s 4000 мАч по энергоёмкости больше, чем 3s 5000 мАч. Естественно, стоковый регуль под замену.

3х18650 входят впритык по ширине,, 4х18650 "паровозом" (2+2) войдут вообще легко - и то и то ёмкостью 3000 мАч и весом меньше, чем липо 2200 мАч.
    А если поставить 4х20700 тем же "паровозом", то и 4000 мАч не проблема - а 4s 4000 мАч по энергоёмкости больше, чем 3s 5000 мАч. Естественно, стоковый регуль под замену.
    Посмотрел на свой стоковый регуль, на нём написано что до 4s. А вот мотор стоковый только 3s. Интересно если поставить аккум. на 4s и полный газ не давать мотор выживет? Возможна так летать или все таки пыхнет?

В очередной раз слетал на дальность. За городом получилось отлететь на 7 км. Правда при заходе на посадку помешало дерево

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от inoi Посмотреть сообщение
    Интересно если поставить аккум. на 4s и полный газ не давать мотор выживет? Возможна так летать или все таки пыхнет?
    Мотор вряд ли "пыхнет" от превышения напруги на 33%, а ток при одинаковых оборотах на 4s будет меньше, то есть и нагрев обмоток тоже меньше. Максимальные обороты на 4s будут больше, но, чтобы не загонять мотор в "тяжелый" режим, можно поставить пропеллер с меньшим шагом - например, 7"х4" вместо стокового 7"х5".
    В очередной раз слетал на дальность. За городом получилось отлететь на 7 км.
    А сколько ж камер на борту было? А то на взлёте были кадры с камеры под брюхом, а основное видео - с верхней палубы.
    Кстати, по монтажу, в другой раз лучше накладывайте DVR с очков (пускай даже с помехами) без прозрачности - было очень трудно разобрать половину OSD-параметров.
    Правда при заходе на посадку помешало дерево
    Ну это вы мощно - на 40 км/ч впаяться в "базовые" ветви кроны и уцелеть! По закадровому диалогу не понял - вы его визуально "на бреющем над кромками" сажали, что ли? Просто по FPV было прекрасно видно, что самолёт идёт в дерево и имелась куча времени чтобы отвернуть вправо.

Я, как и писал выше, сейчас в основном облётываю "мелочь" - Volantex V765-2 Super Cub. Даже удаётся сажать его на шасси, хотя пока и "корявенько"

Автопилота на борту нет, но летает довольно ровно, позволяя развлекаться на небольших площадках без выезда за город:

Гуляющие не возражают (даже наоборот), а вот стрижи негодуют.
    Последний раз редактировалось SkyPlayer; 16.06.2019 в 14:46.

Всем Hi! Воскресенье, уверен, что все отлично полетали.
    А это для релакса. Коллега кроме всего прочего летал с ФПВ на самике, верте, коптере.

Мотор вряд ли "пыхнет" от превышения напруги на 33%, а ток при одинаковых оборотах на 4s будет меньше, то есть и нагрев обмоток тоже меньше. Максимальные обороты на 4s будут больше, но, чтобы не загонять мотор в "тяжелый" режим, можно поставить пропеллер с меньшим шагом - например, 7"х4" вместо стокового 7"х5".
    Хорошо нужно попробовать одну сборку собрать на 4S-1P, и сделать эксперимент, по идеи время полёта и дальность должны возрасти.

А сколько ж камер на борту было? А то на взлёте были кадры с камеры под брюхом, а основное видео - с верхней палубы.
    Кстати, по монтажу, в другой раз лучше накладывайте DVR с очков (пускай даже с помехами) без прозрачности - было очень трудно разобрать половину OSD-параметров.
    На борту была одна камера. Камера под брюхом это другой полет, видео монтаж, хотел показать, что полет без внешних шасси. По поводу показаний ОСД принял к сведению.

Ну это вы мощно - на 40 км/ч впаяться в "базовые" ветви кроны и уцелеть! По закадровому диалогу не понял - вы его визуально "на бреющем над кромками" сажали, что ли? Просто по FPV было прекрасно видно, что самолёт идёт в дерево и имелась куча времени чтобы отвернуть вправо.
    Когда просмотрел видео запись я сам был в шоке. Сажаю самолет в основном визуально. Над деревьями самолёт был повернут ко мне носом и летел на меня, Был уверен, что эти деревья я уже пролетел и начал снижаться для посадки... и тут раз самолет скрылся за деревом... Потеря ориентации ошибся в расстоянии между мною и самолетом.

Автопилота на борту нет, но летает довольно ровно, позволяя развлекаться на небольших площадках без выезда за город:
    Да надо иметь такой небольшой самолет, что бы быстро полетать для души недалеко от дома, я для таких целей правда квадрик использую.

Записей в дневнике
    1
    А поделитесь PIDами кто с автопилотом летает, пожалуйста.

Так двое коллег уже делились PIDами на 4 странице.

Записей в дневнике
    1
    Сорри, забыл указать - мне под ардупилот.

Облетал 757-4 , 5000mah влез спокойно, жаль что в G2 не встаёт такой акб
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190626_184831.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	83.7 Кб
ID:	1497824  

Записей в дневнике
    2
    5000mah
    Банок-то сколько?
    жаль что в G2 не встаёт такой акб
    Если 5000мАч 3s, то в G2 можно впихнуть 4х20700 4000 мАч (я про это писал чуть выше) - и по запасу энергии выйдет даже больше, а по весу меньше.

+ Ответить в теме