Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 17 из 17

Хочу собрать самолет с ДВС.

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Здравствуйте, сразу говорю что с авиамоделированием никогда не связывался. Что проще собрать Kit или ARf?? как я понял АРФ это ...

Хочу собрать самолет с ДВС.

Здравствуйте, сразу говорю что с авиамоделированием никогда не связывался.
    Что проще собрать Kit или ARf?? как я понял АРФ это полусобранный самолет а кит вобще разобранный??? Бюджет небольшой, и не хочется тратить много денег на забаву. С начала куплю самолет, потом движок и т.д. Хочу небольшой самолет, типа кукурузника, тренер, чтобы как настоящий выглядел. Присмотрел КИТ-1200 руб, желтый такой самолетик, (знаете наверно) АРФ-3000 руб. Двигатель тоже небольшой 800-1500 руб.Получиться ли у меня собрать КИТ или проще взять АРФ?? И есть ли в инструкции дальнейщие действия по установке двигателя,аппаратуры и т.д.?????Инструкция описывает сборку самого самолета или самолета от корбки до взлета?????

2.  

лучше купи немного б\у, но собранный и укомплектованный в барахолке. Выйдет самым дешевым вариантом как по деньгам, так и по трудозатратам.

Покупай АРФ, однозначно. Там в инструкции все написано. Но биплан, для первого самолета, я бы не советовал. Лучше всего тренер с небольшим V.

А в инструкции написано как собрать только модель????? а как поставить движок и прочие причиндалы там написано????????????

6.  

Во-первых, надо прочитать вот это http://www.rcdesign.ru/articles/avia/planes_intro и это http://www.rcdesign.ru/articles/avia/kit_select
    Во-вторых, покупать для начала надо не мотор и не самолет, а аппаратуру и симулятор. Тем более впереди зима, будет время научиться. Как учиться, читаем тут http://www.rcdesign.ru/articles/avia/flight_study
    А по весне можно и за моделью в магазин топать.

А скоко будет стоить 4-х канальная аппаратура????????Самая простенькая, и скоко симулятор стоит????

Б.у. пульт можно за 1.5-2 тыс рублей купить. Futaba Sky Sport 4, Sanwa600, Hitek простенький.
    Более простую и дешевую аппаратуру для ДВС брать не стоит. Если только для симулятора... Симулятор самый простой - FMS (вообще бесплатный), но к нему нужен шнурок для подключения к компу под Вашу аппаратуру.
    В магазинах такие шнурки, вместе с CD-диском с FMS, стоят около 700-900 рублей. Вот этого (пульт+шнурок+симулятор) для начала будет достаточно. А потом уже пойдут совсем другие затраты: приемник, кварцы, зарядное устройство, сервомашинки, двигатель, топливо, самолет и т.д....

10.  

Цитата Сообщение от Слава333 Посмотреть сообщение
    А скоко будет стоить 4-х канальная аппаратура????????Самая простенькая, и скоко симулятор стоит????
    Стоит например столько http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=52520

Хочу небольшой самолет, типа кукурузника, тренер, чтобы как настоящий выглядел.
    Часть фразы "... чтобы как настоящий выглядел..." лучше сразу забыть. И это - совершенно серьезно!
    1. Лишние деньги.
    2. Тренер, который "не пытается выглядеть как настоящий" лучше летает, легче ремонтируется.
    "Кукурузник" - вообще нечто совсем неправильное для первого самолета. Бипланы сложнее настраивать и ремонтировать.
    О симуляторах (о FMS в частности). Не обязательно управлять через пульт (с покупкой шнурка). Очень много даст управление через стандартный джойстик (если он есть). Дело в том, что модель летает и управляется совсем не так, как в самолеты в компьтерных играх, даже самых лучших (вроде Ил-2). Кроме того, управление с ЗЕМЛИ - совсем не то, что управление ИЗ КАБИНЫ...
    Так что, "почувствовать модель" и отработать некоторые рефлексы управления можно просто на джойстике... По крайней мере, я так и сделал. Проблем с переходом на "другие ручки" у меня почти не было.
    О двигателе ДВС. Если не было опыта, то лучше потратить немного больше денег - 1200 - 2000 и купить двигатель "попроще" с точки зрения настройки. Хотя я люблю маленькие объемы, советую начать с объема от 0.15 (2.5см^3) и больше. Оптимальный объем - 3.5-7 см^3. Под такие объемы уже годится (и является почти оптимальным) "стандартный борт", который дешевле "мощного борта" для больших моделей и "легкого борта" для маленьких моделей.

А вот такой пойдет для обучения???????????, и он с земли взлетает или с руки???????????7

Вот такой.

http://hobbyforyou.ru/catalog/674-10997.html

А вот такой пойдет для обучения???????????, и он с земли взлетает или с руки???????????7

Вот такой.

http://hobbyforyou.ru/catalog/674-10997.html
    Такой быстро надоест. Взлететь с ровной площадки сможет, рулить на земле - нет. Аппаратура в комплекте слабенькая, использовать ее со следующей моделью бессмысленно. Единственное достоинство - низкая цена. Я начинал с такого самолета http://www.hobbycenter.ru/product_info_13338.html После хорошей практики в симуляторе сам взлетел и сел. Конструкция прочная, выдерживает грубые посадки и позволяет крутить кое-какой пилотаж.

А на счет радиоаппаратуры, ведь ее можно потом продать вместе самолетиком. Я просто не уверен что мне понравится это хобби, поэтому и хочу купить самый простенький самолет, если понравиться и кое-как научусь летать, буду строить уже нормальный самолет с ДВС.

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    А на счет радиоаппаратуры, ведь ее можно потом продать вместе самолетиком.
    Если еще будет, что продавать

Я просто не уверен что мне понравится это хобби, поэтому и хочу купить самый простенький самолет, если понравиться и кое-как научусь летать, буду строить уже нормальный самолет с ДВС.
    Как уже не раз писали на форуме, такого плана модельки предназначены для того, что-бы отбить полностью желание заниматься авиамоделизмом.... Как говорят - "на корню"
    Я сам с такой начинал, правда Пилотажевской...
    При всем том, я ни сколько не утверждаю, что они не летают! Летают, и еще как... Но только в опытных руках, к сожалению...
    Вот Вы, уже правильной дорогой идете, в отличии от меня!
    Вы начали с чтения форума, а не с покупки самолета, это уже большой плюс
    Я в отличии от Вас, сначала купил такую модельку, естественно разбил ее сразу, восстановил, опять разбил, поехал в Пилотаж за клеем, и только от работников Пилотажа на Славянском бульваре, узнал о существовании этого форума!
    А дальше уже дело техники - поиск по форуму, чтение всей инфы по теме, решение о покупке более летучего самолетика.... Им был E-Starter , опять же с подачи пилотажевцев со Славянки...
    Изначально я планировал ставить на него аппаратуру от Пайпера, но по мере сборки самолета я понял, что это все будет как на Мерсе мотор от Запорожца... Сначала купил микро-сервы, в Пайпере были стандартные, а это лишние 64 грамма! Потом понял, что нужен симулятор, хотя-бы FMS.... Хотел вывести сигнал из Пайперовского пульта, и за одно сделать канал газа пропорциональным, благо на форуме вся инфа для этого есть, а с радиотехникой я когдато дружил... Но тут попался пультик, б.у. 4-рех канальник за 1500 руб.(сдесь же на форуме, в барахолке). Купил, шнурок под симулятор спаял сам на одном транзисторе, начал летать в ФМС, и только тут понял, что я не мог не разбить Пайпера! Ну, судьба у этих моделек такая!
    Берут их новички(опытные авиамоделисты их покупать не будут, хотя летать на них скорее всего смогли-бы, но не захотят - не интересно), бьют сразу, и тут происходит естественный отбор - кто-то бросает авиамоделизм сразу, а кто-то бросает этот самик в угол, до "лучших времен", и начинает заниматься серьезно!
    Самое интересное, что "лучшие времена" в таком случае, уже вряд-ли настанут, научившись летать на нормальных самолетах, уже скорее всего не захочется возращаться к этому самолетику...... Результат - валяется он в углу битый, сервы с него давно на ДВС-тренере работают, аккумулятор у сына на монстрике катается, аппаратура ждет весны, что-бы послужить "вторую жизнь" на яхте, которую очень хочет купить жена А пенопласт, бестолковый моторчик с регулятором лежат, пыль собирают, шансы применить их куда-то близки к нулю.....
    Ваше конечно дело, но если-бы я сначала зашел на форум и почитал немного, то многих ошибок мне-бы удалось избежать...
    Раз Вы здесь - то у Вас есть все для этого, остается только принять решение!

ЗЫ Вам тут уже давали совет купить на барахолке б.у. тренера и простенькую аппаратуру с выходом на симулятор. Я полностью поддерживаю этот совет, ИХМО это самый безболезненный и дешевый способ начать. И если вдруг окажется, чьо это не Ваше - то потери тоже будут минимальыми, ну в крайнем случае минус цена дров. Все остальное продастся....

Цитата Сообщение от MWW Посмотреть сообщение
    Если еще будет, что продавать

Раз Вы здесь - то у Вас есть все для этого, остается только принять решение!

ЗЫ Вам тут уже давали совет купить на барахолке б.у. тренера и простенькую аппаратуру с выходом на симулятор. Я полностью поддерживаю этот совет, ИХМО это самый безболезненный и дешевый способ начать. И если вдруг окажется, чьо это не Ваше - то потери тоже будут минимальыми, ну в крайнем случае минус цена дров. Все остальное продастся....
    Присоединяюсь, добавить нечего... Читайте внимательно, не пренебрегайте советами уже летающих. Удачных тренировок.

Записей в дневнике
    3
    Все верно. Тем более живете в Москве. А в барахолке иногда бывают очень хорошие предложения!

Друга учу, он себе приобрел б\у:
    тренера TT
    аппаратуру Flash5
    и новый 0.46 китайский ДВС

за все отдал 8 тыс.

Симулятор делает свое дело. Первый раз я взлетел и отдал ему пульт, на второй и послед разы он садится сам

Спасибо за советы.

Забанен
    Совет номер один был самый рациональный.
    Возьмите "Бе-ушный" комплект тренера.
    (Бывший владелец, ко всему прочему, вам поможет научится пилотировать РУ-модель). (Если из местных конечно, но искать - первым делом следует в непосредственной близости)

Поправьте меня, если неправ.

Закрытая тема