После долгого перерыва

ZigZag_ZZ
Petr_A:

Издеваетесь…

Ниразу, с 8 лет в моделизЬме, посудник КМС,на службе тоже строил корабли, потом МАИ,подсел на самолёты, ОКБ Яковлева, и так понеслась, до седых му… волос
И сейчас в промежутке флуда, ваяю пепелац…

Jorg777
ZigZag_ZZ:

в промежутке флуда, ваяю пепелац…

Судя по вашему обильному ядовитому флуду, времени на постройку остается совсем немного 😉

Yury_Nosov

Дорогой друг. С таких позиций вы вряд ли получите здесь информацию. Научитесь во-первых правильно спрашивать а во-вторых осознайте что тут никто вам ничем не обязан.

ZigZag_ZZ
Jorg777:

Судя по вашему обильному ядовитому флуду, времени на постройку остается совсем немного

Эт я ещё в наморднике 😃
В моём возрасте времени- полно, на всё хватает, могу поделиться;)

peter1234

Веточка просто чудо для оттянуться…
Павел, ты вроде в МП летаешь, новую теперь найдёте?

ZigZag_ZZ

МП-накрылась…сами понимаете чем…
Теперь в Старицу мечемся, только из В.Лук вернулись…
а это нашему другу кино, про истребитель…
rcopen.com/forum/f22/topic517127/156

Jorg777
Yury_Nosov:

С таких позиций вы вряд ли получите здесь информацию

С каких таких позиций? Может это вам следует как-то поуважительнее относиться к незнакомым людям?

Yury_Nosov:

во-вторых осознайте что тут никто вам ничем не обязан

Я тоже вам ничем не обязан, тем более мне не в кайф выслушивать ваше необоснованное хамство.

siderat
Jorg777:

Мне нужны толковые советы, чтобы я понял что надо делать и почему

Если жаба душит покупать готовый пенолет, можно построить вжик, кесл, цесну, многие на них начинали летать, а потом уже решали куда дальше двигаться.

Jorg777

Меня не жаба душит, а я не вижу целесообразности в таких чудовищных затратах. Сегодня, пошел в строймагаз и купил там 4 пачки потолочки без рисунка, потратил 800р + литровый пузырь Титана еще 250. Поищу чертеж или схему Кальмато или чего найду с квадратным фюзеляжем и будем с сыном пробовать свои силы в постройке модели из пенопластовой плитки.

Yurich Огромное человеческое спасибо!

Можно же плоские детали такие как боковинки фюзеляжа, хвостовое оперение делать из листа потолочки? Она вроде не такая уж рыхлая, как я ожидал.

peter1234
ZigZag_ZZ:

МП-накрылась…сами понимаете чем…
Теперь в Старицу мечемся, только из В.Лук вернулись…

Ну и молодцы, без таких как ты моделизм точно сдохнет… Да ещё и с запретами…

Makey
Jorg777:

Поищу чертеж или схему Кальмато или чего найду

Дык вот же я предлагал из соседней темы “Как сделать первый самолёт из потолочной плитки.”. Зачем изобретать велосипед. Посмотрите хотя-бы первое видео в теме. Таких самолётов у нас поднимается каждый год ,штук по пять. И не один ещё плохо не полетел. Делают как пацаны начиная с 9 лет и кончая зрелыми дяденьками начинающие(продолжающие после перерыва) свой путь в авиамоделизме. На самолёт уходит от 20 до 35 чел/час. Он легко ремонтируется после аварий. Стоимость модели от 7тр до 9 тр в зависимости от комплектухи. Это без стоимости передатчика и зарядника. Вот на прошлой неделе облетали очередного цесновода. 😁

Jorg777

Извиняюсь, наверное не внимательно смотрел. Спасибо!

VladGor
Jorg777:

Хотелось бы услышать ваших советов как возобновить полеты на радиоуправляемых моделях после перерыва 20 лет. Когда был подростком, ходил в авиамодельный кружок,

Аналогично в школе занимался. Только потянуло к моделям не через 20 лет, а через 40.
На форуме ничего не спрашивал. Сделал модельки по собственным соображениям - схемку от руки накидал (со школы ничего не забыл) и начал летать. Чертежи потом уже нарисовал .
Все есть на форуме.
Вот мои первые модельки:
rcopen.com/forum/f91/topic236647
rcopen.com/forum/f81/topic278739
Для начала только пена, такие делал часов за 10. Убьете в хлам штук 5, пока научитесь фигуры делать. Апааратуру движки и пр. брал с хоббикинга, с али.
Судя по теме Футаба вам точно не нужна.
После этого можно и бальзу и копии.

маркин_влад

было: 5000 руб
стало на 30 порядков больше. т.е.
5 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 руб 😲
Надеюсь на 50 порядков сами посчитаете… 😅

Математик блин, во всех темах гадит,вместо умножить возвел в степень. На порядок больше значит в два раза а 30 на 5000=150000,

peter1234

Раньше “порядок” значил - в 10 раз. У меня сейчас в соседнем окне перерыв финала, красиво…))) 2:1

ZigZag_ZZ

Турбина стоит 2.565 Евро, + доставка+ на пиво+ налог,про остальное я молчу…

Yury_Nosov
маркин_влад:

Математик блин, во всех темах гадит,вместо умножить возвел в степень. На порядок больше значит в два раза а 30 на 5000=150000,

неверно. “на порядок” это в 10 раз.
ЗЫ 2 в степени 30 это тоже немало. несколько поболее миллиарда.

SAN
Jorg777:

Мне нужны толковые советы, чтобы я понял что надо делать и почему.

А почитать статьи на сайте, новичковый раздел форума? не судьба?

Yury_Nosov:

Дорогой друг. С таких позиций вы вряд ли получите здесь информацию. Научитесь во-первых правильно спрашивать а во-вторых осознайте что тут никто вам ничем не обязан.

+100

Jorg777:

Может это вам следует как-то поуважительнее относиться к незнакомым людям?

Это ещё заслужить надо. А ваши вопросы в стиле “А ну-ка подайте сюда” этому не способствуют

peter1234:

Раньше “порядок” значил - в 10 раз. У

Для нашей (десятичной) системы счисления - именно так.
(в два раза - это порядок для двоичной системы 😉)

Andry_M
peter1234:

Раньше “порядок” значил - в 10 раз

SAN:

именно так.

Молчите, а то мы окажемся дураками…

Мой пост про порядок признали не по теме 😦, а 2 поста выше, тоже про порядок, по теме 😲. Значит я не прав, на модельных форумах “порядок” где-то 1,1-1,25 😒 😂

маркин_влад:

вместо умножить возвел в степень

К 53 годам пора бы знать что есть умножить и что есть степень 😜

nebusow

Какая забавная тема 😉)) Особенно улыбнуло, через 20 лет, ни чего не помня и не понимая в аэродинамике( сужу со слов автора, не прав - сразу извиняюсь!) И ни слова об опыте полетов 😉)) А если уж и тратить бабло, то на что то крупное, а на пенку жаба душит(! Не, ну всякие Эйджи и мистики это и в правду ерунда, а то, что народ понимающий на них творит- это не важно!), тратить уж сразу с размахом! Помнится, это уже в 90- е было.
Байка такая ходила. Братокк, новый русский, для души увлекся модельками. Купил землицы, пол деревни скупил. В бетон ВПП заделал. И купил себе сразу реактивный, с забугра заказал. Мотивировка как раз такая и была! С понтом, чё за модельки какие-то, не серьезные, а тут и вид, и пацаны поймут!.. Короче, при взлете он его сразу и воткнул в бетон… По тем временам тыщь 30 зелени… Если не больше… Запил и уехал в Москву к девкам, а на ВПП более не появлялся.
А епп , кстати, с зажатыми расходами классно летает! Я як55 себе в Жулебино за 700 р купил … Там нарезка под склейку. Плюс на Братиславской стекло на тяги и усиление по 12 р. Плюс с Али сервы по 80 р, двигатель и рег здесь на барахолке ещё 600 р. Приемник и аппа тоже на барахолке 2500 р. Аккумуляторы опять на барахолке… Итого, ваш бюджет на потолочку - у меня вышел не плохой самолёт, плюс деньги на электронику, которую вы в любом случае будете ставить на любой… Короче, этот як заменил мне сразу ПЯТЬ САМОЛЕТОВ, ибо ремонтируется он ЭЛЕМЕНТАРНО, чего потолочка вам не подарит…
А вот полетав на нем, я уже определился, куда двигаться дальше и во что стоит вкладываться!!!Делать, одназначно, надо самому, но опираться надо на опыт других, и опыт этот описан в постах на этом форуме!!! Перед строительством нового самолёта я, не имея огромного опыта, обычно около недели изучаю форумы, причем этот не единственный 😉)), все темы, связанные именно с этой моделью. Непонятного тмьма! Но! Начав строить, вопросы обычно уходят, или оформляются более грамотно!